22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
Просто болталка 22 июля 2015
Удалено администрацией...
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
в большинстве своем правы. Вообще -то гиперактивность это - диагноз. И далеко не очень хороший. Но большинство а-ля гиперактивных детей те, кто не знает, что такое ’нет’
мадам Везувий 22 июля 2015
Думаю, что нет. У нервных мам всегда дети ’гиперактивные’ и в кризисе 3, 7, 25 лет.
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
ни бум бум это вы
Тётушка Лошадь 22 июля 2015
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна 22 июля 2015
У меня был гиперактивный ребенок.
Это совсем не балованный! а другие показатели...
Воленс-неволенс 22 июля 2015
Я тоже мама гиперактивного ребенка. Это совсем не то же самое,что балованные дети
Мона Лиза 22 июля 2015
Есть гиперактивные дети, но это большая редкость, так как именно обследование это показывает.

А в основном это разбалованные дети, которые не знают границ и рамок.

Но так клёво придумать диагноз гиперактивность, сидеть, ничего не делать, за то на диагноз потом если что списать всё можно.
Уходя дверю не хлопать 22 июля 2015
Такие дети есть. НО. У нас принято каждое невоспитаное, распущенное дитя называть гиперактивным.
мадам Везувий 22 июля 2015
О, вот уже каждая вторая отписалась, что у нее дети такие? Правда гиперактивных СТОЛЬКО?:)
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
Думаю, что нет. У нервных мам всегда дети ’гиперактивные’ и в кризисе 3, 7, 25 лет.

Просто болталка 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
ни бум бум это вы
речь здесь не о мне,а вы читать попробуйте.ну если умеете конечно
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже мама гиперактивного ребенка. Это совсем не то же самое,что балованные дети

У вас именно диагноз такой поставлен?
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в большинстве своем правы. Вообще -то гиперактивность это - диагноз. И далеко не очень хороший. Но большинство а-ля гиперактивных детей те, кто не знает, что такое ’нет’
есть знакомая которая крики ребенка в супермаркете на счет очередной конфеты,машинки не пресекает а когда он начинает падать на пол и валяться в соплях истериках просто идет и покупает со словами’ он просто не заткнется пока не купишь.он такой гиперактивный что будет орать скакать по магазину очень долго.лучше купить.спокойней будет.’ как по мне это не правильно. уже проигрыш раз потакает.
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже мама гиперактивного ребенка. Это совсем не то же самое,что балованные дети
а чем это выражается. я знаю что такой диагноз есть но сейчас любые истерики под этот диагноз списывают
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
есть знакомая которая крики ребенка в супермаркете на счет очередной конфеты,машинки не пресекает а когда он начинает падать на пол и валяться в соплях истериках просто идет и покупает со словами’ он просто не заткнется пока не купишь.он такой гиперактивный что будет орать скакать по магазину очень долго.лучше купить.спокойней будет.’ как по мне это не правильно. уже проигрыш раз потакает.

Поэтому и орёт, так как знает, что криком мамку продавит и та будет плясать под его дудку.
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза
Есть гиперактивные дети, но это большая редкость, так как именно обследование это показывает.

А в основном это разбалованные дети, которые не знают границ и рамок.

Но так клёво придумать диагноз гиперактивность, сидеть, ничего не делать, за то на диагноз потом если что списать всё можно.
не говорите. Многие даже вообще не догадываются что это такое. Зато отговорка есть - у меня типа гиперактивный ребенок.
Светлица2012 22 июля 2015
Гиперактивность ээтодиагноз который ставит невролог.
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Поэтому и орёт, так как знает, что криком мамку продавит и та будет плясать под его дудку.
ну вот и я о том же. но она упорно уверяет что это гиперактивность проявляется и чтоб не усугублять просто машет рукой,эх была не была делай что хочешь...
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
а чем это выражается. я знаю что такой диагноз есть но сейчас любые истерики под этот диагноз списывают
это серьезное психическое расстройство. И диагноз может ставить только врач.
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не говорите. Многие даже вообще не догадываются что это такое. Зато отговорка есть - у меня типа гиперактивный ребенок.

Увы, но так и есть. И это очень удобно:))) зачем воспитывать, лучше ему диагноз поставить и вздыхать.
Просто каралева 22 июля 2015
Бывают просто активные дети, а бывают детки с СДВГ (синдром дефицита внимания гиперактивность), это уже проблема, которая требует вмешательства врачей, психологов и т. д. А если мама просто так говорит, что ребенок гиперактивный, она просто не справляется с ним в силу его темперамента , характера, воспитания и т.д.
Воленс-неволенс 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

У вас именно диагноз такой поставлен?
Да. Но если бы мне такой диагноз и не поставили бы,то разве это что-то поменяло бы?..У таких деток процессы возбуждения очень сильно перевешивают процессы торможения. Своя специфика обучения...но,в принципе, при желании со всякими трудно стями можно справиться)
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это серьезное психическое расстройство. И диагноз может ставить только врач.

Согласна, причём после обследования, а не так, на глаз.
ЗабежАЛОЧКА 22 июля 2015
это диагноз чрезмерно возбудимых детей. я чуть не попала под него. родовая гематома на голове ребнка, большая активность и плаксивость пока был маленький. потом все по норме, но в 6 лет есть такое радусь и отчаиваюсь до предела
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Да. Но если бы мне такой диагноз и не поставили бы,то разве это что-то поменяло бы?..У таких деток процессы возбуждения очень сильно перевешивают процессы торможения. Своя специфика обучения...но,в принципе, при желании со всякими трудно стями можно справиться)

Если это диагноз поставлен врачом, а не мамой, то да.

Но чаще всего именно мамы ставят детям такие диагнозы, прикрывая собственные косяки в воспитании ребёнка или детей.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это серьезное психическое расстройство. И диагноз может ставить только врач.

Такое серьезное, что как придумали термин лет 10 назад, так и ставят всем подряд.
Tatius_ka 22 июля 2015
Есть гиперактивные, есть избалованные, есть спокойные - всякие есть
Даха-сваха 22 июля 2015
это вам моя тема навеяла? Могу скан обследования сделать, чтоб вы убедились что такой диагноз существует
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляПросто каралева
Бывают просто активные дети, а бывают детки с СДВГ (синдром дефицита внимания гиперактивность), это уже проблема, которая требует вмешательства врачей, психологов и т. д. А если мама просто так говорит, что ребенок гиперактивный, она просто не справляется с ним в силу его темперамента , характера, воспитания и т.д.

А есть ещё невоспитанные дети, которых мама называет гиперактивным.