22 июля 2015

А бывают ли гиперактивные дети? это реальность или распущенное воспитание?

только тут и читаю, мамочки жалуются что ребенок не ест(не спит, не какает,не слушается, не не не и т.д.).я сама трижды мама и не сталкивалась с таким чудом природы. как по мне просто разбалованные дети. или я не права?
показать весь текст
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Такое серьезное, что как придумали термин лет 10 назад, так и ставят всем подряд.
врачи не ставят. Ставят сами мамы.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
это вам моя тема навеяла? Могу скан обследования сделать, чтоб вы убедились что такой диагноз существует
а че за тема? Че я пропустила. дайте плиз ссылочку - пойду там почитаю
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
а че за тема? Че я пропустила. дайте плиз ссылочку - пойду там почитаю
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
врачи не ставят. Ставят сами мамы.

Ну дк, читают много подготовительной литературы. Я когда Хауса смотрела, тоже у всех диагнозы находила:)
Чёрти Шо 22 июля 2015
да, есть диагнозы прописанные в картах детей ( у моей подружки у дочки) и есть моя дочка, без диагноза но очень активная и моя как раз может и падать на пол и истерики катать , при том что я не покупаю в таких случаях но кризис 3-х лет мы все равно проходим( у подружки не истерила, не падала)
и не в избалованности дело!! у меня во многом строго и строже чем у других но моя такая -про избалованность пишут те кто или в год в сад отдал и не знают этих проблем или повезло с ребенком-спокойный( или не повезло) мне хотелось активной но это понятно что будет больше хлопот во всем, или забивают своих детей совсем и рады непонято чему
а у подружки по другому их диагноз проявлялся
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
врачи не ставят. Ставят сами мамы.
ну вообще-то должны ставить врачи. И я с квадратными глазами гляжу на тех мам, которые с милой улыбкой закидают: да у меня гиперактивный малыш... я на минутку присела - и 10 минут лясы точит :))
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Ну дк, читают много подготовительной литературы. Я когда Хауса смотрела, тоже у всех диагнозы находила:)
есть такое.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
это вам моя тема навеяла? Могу скан обследования сделать, чтоб вы убедились что такой диагноз существует

ВСД тоже существует, но болезнь ли это?
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Такое серьезное, что как придумали термин лет 10 назад, так и ставят всем подряд.

Раньше просто всех воспитывали жестко, поэтому гиперактивность умирала в ребёнке сразу же, так и не развившись:)))))
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
ну вообще-то должны ставить врачи. И я с квадратными глазами гляжу на тех мам, которые с милой улыбкой закидают: да у меня гиперактивный малыш... я на минутку присела - и 10 минут лясы точит :))
это точно.
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

ВСД тоже существует, но болезнь ли это?
у меня нет сил на дискуссию. Кто не сталкивался тот не поймет
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
да, есть диагнозы прописанные в картах детей ( у моей подружки у дочки) и есть моя дочка, без диагноза но очень активная и моя как раз может и падать на пол и истерики катать , при том что я не покупаю в таких случаях но кризис 3-х лет мы все равно проходим( у подружки не истерила, не падала)
и не в избалованности дело!! у меня во многом строго и строже чем у других но моя такая -про избалованность пишут те кто или в год в сад отдал и не знают этих проблем или повезло с ребенком-спокойный( или не повезло) мне хотелось активной но это понятно что будет больше хлопот во всем, или забивают своих детей совсем и рады непонято чему
а у подружки по другому их диагноз проявлялся

Я ж говорю, как не гипер, так кризис, причем в интернете кризис есть для любого возраста, выбирай не хочу:)
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Раньше просто всех воспитывали жестко, поэтому гиперактивность умирала в ребёнке сразу же, так и не развившись:)))))
ага - что-то раньше истерик в магазинах особо не наблюдалась.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

ВСД тоже существует, но болезнь ли это?
кстати, интереснейшая тема для дискуссии вырисовывается: диагноз = болезнь?...
автор Смайлик 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
это вам моя тема навеяла? Могу скан обследования сделать, чтоб вы убедились что такой диагноз существует
я не знаю о чем вы. не читала темки другие.
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
кстати, интереснейшая тема для дискуссии вырисовывается: диагноз = болезнь?...

Давайте в новую тему:)
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
ну вообще-то должны ставить врачи. И я с квадратными глазами гляжу на тех мам, которые с милой улыбкой закидают: да у меня гиперактивный малыш... я на минутку присела - и 10 минут лясы точит :))
поверьте, когда такой малыш увлекается чем-то, то хочется каждую секунду отдыха впитать. !0 минут поточить лясы это может быть единственный отдых за весь день
Радость моя 22 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
100 процентов. К-во беременностей , увы, на уме не отражается. Ну разве что в худшую сторону. У меня двое детей, тоже нет подобных проблем. Но это не значит, что их не существует. откуда такая дремучесть у людей в наше время?
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ага - что-то раньше истерик в магазинах особо не наблюдалась.

Ну просто раньше не было диагноза, не было и симптомов.
Чумачечая Весна 22 июля 2015
Нам поставили диагноз ’гиперактивный’ в 3 месяца. Он что в 3 месяца уже был разбалован? Мой гиперактивный ребенок прекрасно понимает слово ’нет’, но бегает так, что догнать его можно с трудом через три квартала.
Воленс-неволенс 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Если это диагноз поставлен врачом, а не мамой, то да.

Но чаще всего именно мамы ставят детям такие диагнозы, прикрывая собственные косяки в воспитании ребёнка или детей.
Гиперактивные дети отличаются от балованных. Они не столько капризные,сколько в силу особенности их нервной ситемы ну просто..не могут долго быть в неподвижном состоянии.Конечно,это создает трудности,особенно в обучении..или в общественных местах..Многому приходится учиться, но в результате становишься опытнее, учишься расчитывать нагрузку на их нервную систему..
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляМона Лиза

Раньше просто всех воспитывали жестко, поэтому гиперактивность умирала в ребёнке сразу же, так и не развившись:)))))
да КАНЕШНО))))))))))))) просто гиперактивных (тут ключевой момент этой и других тем - КАК отличить СДВГшку от избалованного-активного-шалопая и пр) активно приписывали к грозе_школе - местных шалопаев и норовили выгнать в шею подальше дабы статистику не портили)
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Ну просто раньше не было диагноза, не было и симптомов.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
поверьте, когда такой малыш увлекается чем-то, то хочется каждую секунду отдыха впитать. !0 минут поточить лясы это может быть единственный отдых за весь день
поверьте, истинный СДВГшка эти пресловутые 10 минут не даст маме лясы поточить)))
Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ дляРадость моя
100 процентов. К-во беременностей , увы, на уме не отражается. Ну разве что в худшую сторону. У меня двое детей, тоже нет подобных проблем. Но это не значит, что их не существует. откуда такая дремучесть у людей в наше время?
мне мама троих сказала что с таким активным не сталкивалась
мадам Везувий 22 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Гиперактивные дети отличаются от балованных. Они не столько капризные,сколько в силу особенности их нервной ситемы ну просто..не могут долго быть в неподвижном состоянии.Конечно,это создает трудности,особенно в обучении..или в общественных местах..Многому приходится учиться, но в результате становишься опытнее, учишься расчитывать нагрузку на их нервную систему..

Почему раньше не было у детей повально таких особенностей, а после 2000 как бум случился? Причем совпало примерно с ’воспитываем из ребенка личность и ничего не запрещаем’. Не кажется ли это совпадением?
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Нам поставили диагноз ’гиперактивный’ в 3 месяца. Он что в 3 месяца уже был разбалован? Мой гиперактивный ребенок прекрасно понимает слово ’нет’, но бегает так, что догнать его можно с трудом через три квартала.

мда, а причем тут гиперактивность к тому, что ребёнок быстро бегает?
тем более вы мама ребёнка и диагнозом и не понмиаете, что это за зверь такой.
Tatius_ka 22 июля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Нам поставили диагноз ’гиперактивный’ в 3 месяца. Он что в 3 месяца уже был разбалован? Мой гиперактивный ребенок прекрасно понимает слово ’нет’, но бегает так, что догнать его можно с трудом через три квартала.
я дико извиняюсь.... но вроде как в 3 мес ГИПЕРАКТИВНОСТЬ поставить не могли... максимум - гипервозбудимость... но это несколько иное, хотя по сути съхожее
Мона Лиза 22 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
да КАНЕШНО))))))))))))) просто гиперактивных (тут ключевой момент этой и других тем - КАК отличить СДВГшку от избалованного-активного-шалопая и пр) активно приписывали к грозе_школе - местных шалопаев и норовили выгнать в шею подальше дабы статистику не портили)

Даха-сваха 22 июля 2015
Ответ длямадам Везувий

Почему раньше не было у детей повально таких особенностей, а после 2000 как бум случился? Причем совпало примерно с ’воспитываем из ребенка личность и ничего не запрещаем’. Не кажется ли это совпадением?
может потому что медицина не была настолько развита и мамы страдали без диагноза?