22 июля 2015

Затока море- ужас!!

Девочки, сейчас отдыхаем в Затоке, не могу понять почему никто не писал про состояние моря? Это же просто кошмар!!! Вода похожа на кисель из водорослей и периодически с добавлением медуз. Дети категорически отказываются заходить в эту "жижу". Притом холодную, вода градусов 17-18 максимум. Вобщем кто ещё не купил путевки, советую выбрать другое место для отдыха.
marysya_ru 22 июля 2015
так это не новость ,что оно грязное) оно там всегда такое это море) это его нормальное состояние в июле
SolnceMira 22 июля 2015
Ответ дляmarysya_ru
так это не новость ,что оно грязное) оно там всегда такое это море) это его нормальное состояние в июле
а август как там?
marysya_ru 22 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
а август как там?

пишут ,что в конце августа чистое, но опять таки наверное уже холодное(
SolnceMira 22 июля 2015
Ответ дляmarysya_ru

пишут ,что в конце августа чистое, но опять таки наверное уже холодное(
Спасибо! Мы в середине августа в Каролино_Бугаз собрались впервые....
МаринаФ 22 июля 2015
Что значит никто не писал, я допустим во всех темах о Затоке писала, что там ужас ужасом, но ведь каждый в советах видит только то что хочет, а иногда просто не верят мнению других!
автор форелька 22 июля 2015
Блин, девочки не могу загрузить фото, это надо видеть. Грязное- это ничего не сказать.Я считаю что грязь, это когда мусор плавает, а это именно ’ кисель’ плавать не реально.Я не из брезгливых, фу, но противно очень.
Амiна 22 июля 2015
Цього року я ще не від кого не чула позитивного відгуку про Затоку, море холодне, грязно. А що ви хотіли як літа ще толкои і не було, з чого те море має прогрітись?
larsann 22 июля 2015
А Мы в Рассейке были. Там отлично
Lor111etta 22 июля 2015
А бычки зарывают в песок?
Жирных много?
А то я ,прям,волнуюсь,почитывая предыдущую тему
an na 22 июля 2015
была тема с фото водорослей многие еще не верили и обвиняли автора
repzrf 22 июля 2015
Мы неделю назад уезжали, то море было вот такое.
http://savepic.net/7049711.htm
И уже вода была немного прохладная.
А вот на Гисметео все время пишут, что температура воды +23+24. Интересно, где они температуру воды меряют?
Анна Бантики 22 июля 2015
Были в Затоке в середине июня водичка была теплая и очень чистая, на глубине по шею я видела свой педикюр на ногах)
Анна Бантики 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf
Мы неделю назад уезжали, то море было вот такое.
http://savepic.net/7049711.htm
И уже вода была немного прохладная.
А вот на Гисметео все время пишут, что температура воды +23+24. Интересно, где они температуру воды меряют?
Кошмар
ольга волошина 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf
фото
Удалено администрацией...
ольга волошина 22 июля 2015
на пляжах обычно выставляет таблички с температурным режимом, но это где оборудован спасательная вышка и т.д
Mama Sofii 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf
Мы неделю назад уезжали, то море было вот такое.
http://savepic.net/7049711.htm
И уже вода была немного прохладная.
А вот на Гисметео все время пишут, что температура воды +23+24. Интересно, где они температуру воды меряют?

ужас море и берег

мы были в затоке 20 лет назад, было то же самое
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кошмар

Так потом было еще хуже. Где-то здесь в теме кто-то фотки выкладывал. Раз в 10 водорослей больше.

Хотя мы там были в прошлом и позапрошлом году, то такого не было. Ну было немного водорослей в воде, но не до такой же степени.
ната0981 22 июля 2015
подскажите пожалуйста, море не прогрелось? море всегда в таком состоянии? стоит ли ехать, хотели в воскресенье?
timka 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf
Мы неделю назад уезжали, то море было вот такое.
http://savepic.net/7049711.htm
И уже вода была немного прохладная.
А вот на Гисметео все время пишут, что температура воды +23+24. Интересно, где они температуру воды меряют?

это и на море то не похоже....
matyakaslova 22 июля 2015
Это особенность этого места в июле
Анна Бантики 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf

Так потом было еще хуже. Где-то здесь в теме кто-то фотки выкладывал. Раз в 10 водорослей больше.

Хотя мы там были в прошлом и позапрошлом году, то такого не было. Ну было немного водорослей в воде, но не до такой же степени.
Значит нам очень повезло, что мы еще в чистом покупались, вообще никаких водорослей не было. Но то что я увидела на Вашем фото меня привело в шок, как там можно купаться? И еще плюс учитывая цены в этом году просто космос
Irchik_p1 22 июля 2015
вернулись в понедельник. Отдыхали в частном секторе, в самом узком месте.
Водоросли под берегом действительно были, мы в них собирали креветки. Вода лед- ноги сводила.
Вода конечно не такая как в Крыму, но если есть живность - крабы, рапаны, креветки, мидии (все собственно ручно ловили), для меня это показатель, что вода не такая уж и грязная.
Водоросли и медузы это мелочь!
Хуже люди - катались на катамаранах по морю, вид ужасный - пакеты плавают, стаканы от пива, бутылки. Сама не одну стеклянную выносила из моря и пляжа, собирала стекло от битых бутылок - вот это действительно ужас!
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Значит нам очень повезло, что мы еще в чистом покупались, вообще никаких водорослей не было. Но то что я увидела на Вашем фото меня привело в шок, как там можно купаться? И еще плюс учитывая цены в этом году просто космос

А когда вы были?
Мы были с 5-го по 16 июля. Так 4 дня море было просто отличное. А потом уже постепенно началось. Но с водорослями - это уже последние дня 2 такое было.
Litorin 22 июля 2015
Не могу вообще понять, почему все так в Затоку стремятся?... Мы прекрасно отдохнули в Очакове.Море чистое, соленое. Парочку медуз видели.Вода, правда была холодновата в июне, но дети постоянно купались!
MargaritkaUA 22 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
а август как там?

Ну примерно так же как и июль - только вода похолодней
Бублик_мой 22 июля 2015
Там заливчик и моря кристально чистого там никогда не было и не будет.
repzrf 22 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Там заливчик и моря кристально чистого там никогда не было и не будет.

Там не залив, а открытое море.
Анна Бантики 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf

А когда вы были?
Мы были с 5-го по 16 июля. Так 4 дня море было просто отличное. А потом уже постепенно началось. Но с водорослями - это уже последние дня 2 такое было.
Мы были с 12 по 20 июня.
Mama Sofii 22 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Там заливчик и моря кристально чистого там никогда не было и не будет.

+ 100

’курорт’ находится между Днестровским лиманом и Чёрным морем
Бублик_мой 22 июля 2015
Ответ дляrepzrf

Там не залив, а открытое море.
Я не знаю как это правильно называется, но не открытое море точно. Мы в прошлом году с рыбаками общались там по поводу воды, вот они нам и сказали, что от Затоки (не зря ж она так называется) ждать чистое море не стоит