22 июля 2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн. грн.
http://www.ukr.net/#homeDetails%2Fjekonomika%2F385...

лично мне эта новость радостна!))
Черепаха Тортила 22 июля 2015
конечно миллион нынче не деньги для него, Пецька хоть на аппаратах еще поэкономит...
Мама фифти цента 22 июля 2015
Законом ’О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты о налоговой реформе’ от 28 декабря 2014 года №71-VIII введено обязательное использование РРО плательщиками единого налога второй-третьей групп.

вначале эта влада ввела, теперь отменила...это конечно повод для радости
Мне без сахара 22 июля 2015
Ура!!! отличная новость!!!
СноваЗдорова 22 июля 2015
Неужели!? Неужели приятная новость!)
Звоночек 22 июля 2015
Божжжеее, слава богу!!!!
40каградусная 22 июля 2015
а меня,как покупателя, это не радует! вы и так особо не берете возврат в случае брака, а сейчас вообще охамеете
ЧукИГеки 22 июля 2015
и в очередной раз всё просрали, такая реформа была и откатили всё назад....
у нас как раз типа ’меньше миллиона дохода’ ещё больше будет, и ещё больше теневого дохода и ухождения от уплаты налогов....
как по мне, печаль-печалью... ничего не могут до конца довести...
ТАЗератти 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
и в очередной раз всё просрали, такая реформа была и откатили всё назад....
у нас как раз типа ’меньше миллиона дохода’ ещё больше будет, и ещё больше теневого дохода и ухождения от уплаты налогов....
как по мне, печаль-печалью... ничего не могут до конца довести...

Тоже так подумала (
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ для40каградусная
а меня,как покупателя, это не радует! вы и так особо не берете возврат в случае брака, а сейчас вообще охамеете

требуйте товарный чек. Его при покупке выписать обязаны.
Подмигашка 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
и в очередной раз всё просрали, такая реформа была и откатили всё назад....
у нас как раз типа ’меньше миллиона дохода’ ещё больше будет, и ещё больше теневого дохода и ухождения от уплаты налогов....
как по мне, печаль-печалью... ничего не могут до конца довести...
Согласна с Вами...
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

Тоже так подумала (
меня это как покупателя раздражает, так как наценку у нас все любят ставить максимальную и ещё в несколько раз выше, а как показать весь оборот (что можно было бы увидеть благодаря кас.аппаратам) и заплатить честно налоги, так ой-ой-ой...
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

требуйте товарный чек. Его при покупке выписать обязаны.
что в наше время чек - чековую книжку в любом магазине канц.товаров купить можно... и выписать....
Гороховая 22 июля 2015
пусть он сам покажет документы, как у комсомола фабрики кондитерские отжимал, а потом за предпринимателей берется.
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
что в наше время чек - чековую книжку в любом магазине канц.товаров купить можно... и выписать....

так там штамп предпринимателя ставится с его данными.
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
и в очередной раз всё просрали, такая реформа была и откатили всё назад....
у нас как раз типа ’меньше миллиона дохода’ ещё больше будет, и ещё больше теневого дохода и ухождения от уплаты налогов....
как по мне, печаль-печалью... ничего не могут до конца довести...

Печально - печально. Если введут кассовые аппараты на мелкий и средний бизнес, угадайте, кто будет оплачивать эти изыски? Покупка кассового аппарата, обслуживание его несколько тысяч в месяц. Угадали? Правильно, покупатель! Потому что мы сразу поподнимем цены на товар. Печаль - печаль
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
меня это как покупателя раздражает, так как наценку у нас все любят ставить максимальную и ещё в несколько раз выше, а как показать весь оборот (что можно было бы увидеть благодаря кас.аппаратам) и заплатить честно налоги, так ой-ой-ой...

введение кассовых аппаратов Вас, как покупателя, расстроило бы еще больше, ибо потянуло бы повышение цен.
Кстати, а почему никого из покупателей не возмущает, что аренда в том же Киеве нереальная что в ТЦ, что на рынках. И принадлежат они как раз депутатам. Вот и получается, что предприниматель вроде и наценки ставит большие, а работает на обслуживание арендных платежей, но виноваты во всем предприниматели, а не хапуги-депутаты всех рангов, которые оккупировали каждый кв м в городе, и продают торговые площади за сумасшедшие деньги.
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

Печально - печально. Если введут кассовые аппараты на мелкий и средний бизнес, угадайте, кто будет оплачивать эти изыски? Покупка кассового аппарата, обслуживание его несколько тысяч в месяц. Угадали? Правильно, покупатель! Потому что мы сразу поподнимем цены на товар. Печаль - печаль
так подымайте, пожалуйста, но только честно ставьте наценки и уплачивайте честно с него налоги. я не против платить больше за товар, если с него будут правильно платится налоги, я против, чтобы весь доход (в который и включены налоги) шел просто в карман продавца...
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

введение кассовых аппаратов Вас, как покупателя, расстроило бы еще больше, ибо потянуло бы повышение цен.
Кстати, а почему никого из покупателей не возмущает, что аренда в том же Киеве нереальная что в ТЦ, что на рынках. И принадлежат они как раз депутатам. Вот и получается, что предприниматель вроде и наценки ставит большие, а работает на обслуживание арендных платежей, но виноваты во всем предприниматели, а не хапуги-депутаты всех рангов, которые оккупировали каждый кв м в городе, и продают торговые площади за сумасшедшие деньги.

Не возмущает, потому что жаба душит, что вы тайно от государства миллионы в трусах прячете.
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

введение кассовых аппаратов Вас, как покупателя, расстроило бы еще больше, ибо потянуло бы повышение цен.
Кстати, а почему никого из покупателей не возмущает, что аренда в том же Киеве нереальная что в ТЦ, что на рынках. И принадлежат они как раз депутатам. Вот и получается, что предприниматель вроде и наценки ставит большие, а работает на обслуживание арендных платежей, но виноваты во всем предприниматели, а не хапуги-депутаты всех рангов, которые оккупировали каждый кв м в городе, и продают торговые площади за сумасшедшие деньги.
для Вас повторюсь,
так подымайте, пожалуйста, но только честно ставьте наценки и уплачивайте честно с него налоги. я не против платить больше за товар, если с него будут правильно платится налоги, я против, чтобы весь доход (в который и включены налоги) шел просто в карман продавца...
Не против 22 июля 2015
те, кто сильно миллиону завидует, я вас успокою. Это миллион оборотных средств, а не доход .
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
так подымайте, пожалуйста, но только честно ставьте наценки и уплачивайте честно с него налоги. я не против платить больше за товар, если с него будут правильно платится налоги, я против, чтобы весь доход (в который и включены налоги) шел просто в карман продавца...

А вы не хотите ко мне на работу? Психологом - консультантом? На входе будете стоять и завывающим с порога о дороговизне клиентам проводить беседу о необходимости прозрачности бизнеса?
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

так там штамп предпринимателя ставится с его данными.
да, может быть штамп и уже закрытой фирмы, а может быть и ФОП без печати...
Неновая почта 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
так подымайте, пожалуйста, но только честно ставьте наценки и уплачивайте честно с него налоги. я не против платить больше за товар, если с него будут правильно платится налоги, я против, чтобы весь доход (в который и включены налоги) шел просто в карман продавца...

А с чего вы взяли, что предприниматели уплачивают налоги нечестно?
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляНе против
те, кто сильно миллиону завидует, я вас успокою. Это миллион оборотных средств, а не доход .
но Вы согласитесь, что те, у кого в прошлом году был оборот 1 млн 200 тыс, в этом году умудрятся показать меньше 1 млн...
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
для Вас повторюсь,
так подымайте, пожалуйста, но только честно ставьте наценки и уплачивайте честно с него налоги. я не против платить больше за товар, если с него будут правильно платится налоги, я против, чтобы весь доход (в который и включены налоги) шел просто в карман продавца...

1. Что такое ´ честные ´ наценки?
2. Вы когда - нибудь работали вообще в этой сфере?
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

А с чего вы взяли, что предприниматели уплачивают налоги нечестно?
Потому как я знаю очень много предпринимателей среднего и малого бизнеса и знаю, как организован процесс работы у них)
Неновая почта 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
да, может быть штамп и уже закрытой фирмы, а может быть и ФОП без печати...

ФОП без печати? Это где такие есть? При закрытии все штампы и печати подлежат ликвидации.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
но Вы согласитесь, что те, у кого в прошлом году был оборот 1 млн 200 тыс, в этом году умудрятся показать меньше 1 млн...

все это мелочи, поверьте, это мизер, это относится к самому мелкому бизнесу, который не играет роли в формировании бюджета страны, это самозанятость по сути, во многих странах вообще не облагается налогами.
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
для Вас повторюсь,
так подымайте, пожалуйста, но только честно ставьте наценки и уплачивайте честно с него налоги. я не против платить больше за товар, если с него будут правильно платится налоги, я против, чтобы весь доход (в который и включены налоги) шел просто в карман продавца...

я вообще-то не предприниматель, даже на кидстаффе ничего не продаю. Но ’правильные’ налоги при такой же ’правильной’ аренде малый бизнес просто задавят и обогатят всяких дядечек-тетечек из фискальных служб, которые будут устраивать проверки и потом ’решать’ вопросы по нарушениям.
ЧукИГеки 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

1. Что такое ´ честные ´ наценки?
2. Вы когда - нибудь работали вообще в этой сфере?
да. представляете, работала в фин. отделе) и прекрасно знаю пути ухода от оплаты налога, скрытие оборота и уменьшение дохода)