22 июля 2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн. грн.
http://www.ukr.net/#homeDetails%2Fjekonomika%2F385...

лично мне эта новость радостна!))
показать весь текст
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
это вы называете ’подняли’ -перекупщики и торговцы??
предприятия и заводы разрушили, превращают страну в агарный придаток, зато кассовые аппараты отменили....п...перемога
хотя простите это уже не к вам))) вы такая же как и я ...

да, в 90-е годы именно мелкие предприниматели подняли экономику, когда все предприятия стаояли. По поводу перекупщиков, вы, видимо, просто в жизни ничем вообще не занимаетесь, раз у вас такие суждения и кроме рынка у вас в глазах ничего не стоит при слове мелкий бизнес. У меня лично свое небольшое производство продуктовых товаров с нуля . Маленькие швейные предприятия , обувные, строители , мелкие производства это все мелкий бизнес , кстати. Есть, и просто торговля, но они же тоже нужны, людям тоже надо где-то покупать товары промыщленные и продукты, не все же живут в Киеве и ходят в скпермаркеты и бутики.
Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а чого ви так за попи інших переживаєте? дивіться за своєю. в мене сестра ФОП, має 3 дітей, надає роботу 5 людям, при цьому вони з чоловіком повністю забезпечують (від нижньої білизни до бронежилетів та тактичних окулярів) двох бійців з нашого міста, своїх знайомих - один чай розвозив, інший таксист. + її чоловік возить гуманітарку в зону АТО. якщо би закон не відмінили, їй потрібно було б купити 5 касових апаратів, в середньому по 6 тис., виходить 30 тис. звичайно вона б змушена була зменшити витрати якраз на війну, причому конкретно

вот если б меньше содержали АТО, то оно б уже давным давно закончилось бы!
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляНе против

да ладно, у меня в городе за последние 10 лет 7 новых больших предприятий открылось, и в этом году еще одно новое достраивают, это помимо того, сколько еще работают вокруг карьеров по добыче.
вы заметили? ’за последние 10 лет’ то есть при ком????
а за последние 2 года разрушили Харьковский авиационный, Тракторный, Киевскский КБ Антонова...Мотор-сич сейчас добивают и таких(( огромных заводов по всех Укарине..немеряно разрушили страну..((
Маша хороша 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
ну-ну, не приписуйте те, чого ПП не властиво. якраз в 90-ті ПП-шники конкретно піднялися, маючи навар 300 %, це зараз їм стало значно важче.

а Вы пробовали торговать в те 90-е ? Когда челноки ездили за товаром в скотских условиях, когда тащили все это в руках, когда рэкет процветал, это в чужих руках собственный член толще кажется. Не такие сладкие эти 90-е были, так что не стоит так расписывать сладкие подъемы. Те 300% обесценивались моментально, ибо гиперинфляция была, так что не нужно говорить о том, что сами на своих плечах не испробовали
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

вот если б меньше содержали АТО, то оно б уже давным давно закончилось бы!
напишіть це президенту росії, можливо хоча б вас він послухає
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляНе против

да, в 90-е годы именно мелкие предприниматели подняли экономику, когда все предприятия стаояли. По поводу перекупщиков, вы, видимо, просто в жизни ничем вообще не занимаетесь, раз у вас такие суждения и кроме рынка у вас в глазах ничего не стоит при слове мелкий бизнес. У меня лично свое небольшое производство продуктовых товаров с нуля . Маленькие швейные предприятия , обувные, строители , мелкие производства это все мелкий бизнес , кстати. Есть, и просто торговля, но они же тоже нужны, людям тоже надо где-то покупать товары промыщленные и продукты, не все же живут в Киеве и ходят в скпермаркеты и бутики.
вы правы наверное..я всю жизнь в Киеве прожила и ничего не понимаю в торговле.
Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
напишіть це президенту росії, можливо хоча б вас він послухає

ну да, и к Украине, и к Америке это относится... или Путин спонсирует войну со всех сторон???
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
вы заметили? ’за последние 10 лет’ то есть при ком????
а за последние 2 года разрушили Харьковский авиационный, Тракторный, Киевскский КБ Антонова...Мотор-сич сейчас добивают и таких(( огромных заводов по всех Укарине..немеряно разрушили страну..((

За последние 10 лет получается при Ющенко у нас все новые предприятия построили и вот в этом году достраивают еще одно, скоро будет запускаться. За КБ антонова не переживайте, там уже работа кипит, заказы на 3 года вперед по предоплате. За остальные не скажу. Но про свой город и область могу много рассказать, у нас здесь очень много производств плюс добыча , плюс ж\д узловая станция, депо.
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляНе против

За последние 10 лет получается при Ющенко у нас все новые предприятия построили и вот в этом году достраивают еще одно, скоро будет запускаться. За КБ антонова не переживайте, там уже работа кипит, заказы на 3 года вперед по предоплате. За остальные не скажу. Но про свой город и область могу много рассказать, у нас здесь очень много производств плюс добыча , плюс ж\д узловая станция, депо.
заказы на что??у Антонова...амерам он не нужен так же как и моторы для ракет , у них свои есть значит и тут не будет.
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
вы правы наверное..я всю жизнь в Киеве прожила и ничего не понимаю в торговле.

Проживание в Киеве автоматически дает знания о всей подноготной торговли? Или наоборот - проживающие в Киеве живут настолько беззаботно, что им не нужно ничего знать?
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

таким как вы не до чего нет дела., лишь бы ляпнуть. В стране люди живут, которым надо каждый день что-то кушать, растить детей и это нужно сегодня и сейчас. Поэтому отмена аппаратов это нужное и своевременное решение , так как даст возможность работать мелкому бизнесу и кормить свои семьи.

интересно сколько потрачено средств на принятие закона, а теперь на его отмену))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
вы правы наверное..я всю жизнь в Киеве прожила и ничего не понимаю в торговле.

А проживание в Киеве равно понимать в торговле ? Видимо, не понимаете, раз думаете, что Украина это один Киев и больше нет в стране городов и поселков , в которых люди работают, создают мелкие предприятия и мелкую торговлю для комфортной жизни и им эти кассовые аппараты совершенно не нужны, так как обороты и доходы совсем маленькие, а жить людям надо везде, не только в Киеве.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

интересно сколько потрачено средств на принятие закона, а теперь на его отмену))

А сколько надо денег, что бы бумажку написать. Потратили на принтер и чернила в ручке.
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

Проживание в Киеве автоматически дает знания о всей подноготной торговли? Или наоборот - проживающие в Киеве живут настолько беззаботно, что им не нужно ничего знать?
я щас не поняла?
просто не имею никакого отношения к торговле..или вам трудно такое представить??ну равзе что -покупаю необходимое в магазинах.
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляМаша хороша

а Вы пробовали торговать в те 90-е ? Когда челноки ездили за товаром в скотских условиях, когда тащили все это в руках, когда рэкет процветал, это в чужих руках собственный член толще кажется. Не такие сладкие эти 90-е были, так что не стоит так расписывать сладкие подъемы. Те 300% обесценивались моментально, ибо гиперинфляция была, так что не нужно говорить о том, что сами на своих плечах не испробовали
в мене з 90 вся сім´я ’базарщики’, одна я держслужбовець)). і економіку працівники сфери купи-продай ніяк не могли підняти, вони просто ганяють гроші. економіку підняли тільки ті, хто щось сам виробляв і експортував, вливаючи в економіку валюту, наповнюючи бюджет, ті хто приводив інвесторів. я не знаю жодного ФОПа, в якого би інвестувались гроші
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

ну да, и к Украине, и к Америке это относится... или Путин спонсирует войну со всех сторон???

Тема про торговлю, а не войну. Хочется язык про проклятых пиндосов почесать - пиндось в топовую тему.
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

А сколько надо денег, что бы бумажку написать. Потратили на принтер и чернила в ручке.

сколько стоит раб.день 450 нардепов? + экземпляров этих законопроектов напечатали))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
заказы на что??у Антонова...амерам он не нужен так же как и моторы для ракет , у них свои есть значит и тут не будет.

Я смотрю вы в этом вопросе разбираетесь, как Волочкова в балете Почитайте сначала куда Антонов всегда заказы делает, а то у вас америка мозги захватила.
Звоночек 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
я щас не поняла?
просто не имею никакого отношения к торговле..или вам трудно такое представить??ну равзе что -покупаю необходимое в магазинах.

Нет, мне просто стало интересно, при чем там проживание в Киеве... Или в Киеве отсутствует бизнес, как крупный, так и мелкий?
осень_осень_харашо 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

интересно сколько потрачено средств на принятие закона, а теперь на его отмену))
а це як анекдот про яйця ’і навар є і руки (чит. депутати) при ділі’
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Я смотрю вы в этом вопросе разбираетесь, как Волочкова в балете Почитайте сначала куда Антонов всегда заказы делает, а то у вас америка мозги захватила.
она всю страну захватила с мозгами)
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

сколько стоит раб.день 450 нардепов? + экземпляров этих законопроектов напечатали))

Угу, а депутаты собираются только под этот закон ? Депутаты все-равно собираются и в день принимают по 100 законов и актов, одним больше, одним меньше. Ну, бумага и принтер уже не разорят страну.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
она всю страну захватила с мозгами)

у вас мания преследования, но это уже не ко мне, обратитесь к профильному специалисту )))
Одноклассница 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Я смотрю вы в этом вопросе разбираетесь, как Волочкова в балете Почитайте сначала куда Антонов всегда заказы делает, а то у вас америка мозги захватила.
вы можете смотреть куда угодно, но производство тролллебусов это позор на Антонова.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
в мене з 90 вся сім´я ’базарщики’, одна я держслужбовець)). і економіку працівники сфери купи-продай ніяк не могли підняти, вони просто ганяють гроші. економіку підняли тільки ті, хто щось сам виробляв і експортував, вливаючи в економіку валюту, наповнюючи бюджет, ті хто приводив інвесторів. я не знаю жодного ФОПа, в якого би інвестувались гроші

Вы слишком узко мыслите. Как раз в 90-е зародились предприятия, которые начинали с малого. И я , кстати, стояла когда-то у истоков создания одного из них, продукцией которого сейчас пользуется вся страна и ближнее зарубежье. А когда приехали , там разрушенное здание было, а теперь огромное предприятие. Все когда-то начинали с малого. Мыслите шире.
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Угу, а депутаты собираются только под этот закон ? Депутаты все-равно собираются и в день принимают по 100 законов и актов, одним больше, одним меньше. Ну, бумага и принтер уже не разорят страну.

в том то и дело что собираются и не эффективно ’работают к примеру за 1 день используют 3 км туалетной бумаги ))

если только в 2010 году одних картриджей закупали на 300000 грн))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента

в том то и дело что собираются и не эффективно ’работают к примеру за 1 день используют 3 км туалетной бумаги ))

если только в 2010 году одних картриджей закупали на 300000 грн))

))) издержки , что поделать. Но к данной теме это не относится. В любой стране есть законодательный орган, который принимает законы, отменяет, ходит в туалет и даже пукает.
Сфера влияния 22 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Законом ’О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты о налоговой реформе’ от 28 декабря 2014 года №71-VIII введено обязательное использование РРО плательщиками единого налога второй-третьей групп.

вначале эта влада ввела, теперь отменила...это конечно повод для радости

Все просто, сначала нагнули и впарили кассовые аппараты. а теперь - отменили. Все - в лучших традициях прежней власти. Но это все ерунда, главное сейчас - ПС уделать, чтобы не мешали...
Мама фифти цента 22 июля 2015
Ответ дляНе против

))) издержки , что поделать. Но к данной теме это не относится. В любой стране есть законодательный орган, который принимает законы, отменяет, ходит в туалет и даже пукает.

почему же, очень даже относится, вначале приняли- потом отменили) деньги потрачены бестолково
Не против 22 июля 2015
Ответ дляСфера влияния

Все просто, сначала нагнули и впарили кассовые аппараты. а теперь - отменили. Все - в лучших традициях прежней власти. Но это все ерунда, главное сейчас - ПС уделать, чтобы не мешали...

кассовые аппараты еще никто не покупал, закон отменили еще до вступления в силу.