22 июля 2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от необходимости введения кассовых аппаратов предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн. грн.
http://www.ukr.net/#homeDetails%2Fjekonomika%2F385...

лично мне эта новость радостна!))
показать весь текст
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

та это ’ противсих’ пишут. Отмена закона , прежде всего, выгода именно мелким предпринимателям.

Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

У вашего мужа работает 4 тыс. человек и вы единственные в Украине производители ДФ ? Круто

не, у нас конечно 4тыс не нашкрябаем))))
Еще раз, для тех кто не понял))) вывод уже второй раз - читать надо всё полностью изначально, а не куском с середины
В первоначальном посте было перечисление крупнейших заводов Украины, там даже не 4тыс. человек будет, на который вы ответили. А а вы начали про остальное, которое намного ниже уровнем, чем перечисляли. Это попу с пальцем сравнить. да, это средний бизнес, да, он не маловажен, но это всё не то о чем писали). Я вам знаете сколько таких могу по своему городу назвать, есть и уникальные в своем роде, но гос-венного масштаба они как крупнейшей предприятие в своей отрасли не несут. Вам там за мотор-Сич написали (вы вообще в курсе о его масштабах, это вообще флагман в своем роде, крупнейший, да его беречь надо и пылинки сдувать и гордится, что у нас такое производство есть, а не давить), а вы за текстиль и фамацевтику)) сравнили)))
Речь о масштабах. В вашем понимании завод одно, в моем другое, т.к. эти заводы, производства уже видела-перевидела. И масштабы там совершенно разные)))
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

девушка, вы просто зайдите в магазин и посмотрите изменился ли ассортимент украинских товаров по-сравнению с СССР и где это взялось ? Наверное, с Марса привозят, а не в Украине изготавливают ))) А это все новые производства, линии и рабочие места.

Я не говорю, что производства в Украине нет вообще, не путайтесь. Уверена и нашу продукцию вы в обычном продуктовом видели. Но это всё не то о чем я первоначально написала))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

не, у нас конечно 4тыс не нашкрябаем))))
Еще раз, для тех кто не понял))) вывод уже второй раз - читать надо всё полностью изначально, а не куском с середины
В первоначальном посте было перечисление крупнейших заводов Украины, там даже не 4тыс. человек будет, на который вы ответили. А а вы начали про остальное, которое намного ниже уровнем, чем перечисляли. Это попу с пальцем сравнить. да, это средний бизнес, да, он не маловажен, но это всё не то о чем писали). Я вам знаете сколько таких могу по своему городу назвать, есть и уникальные в своем роде, но гос-венного масштаба они как крупнейшей предприятие в своей отрасли не несут. Вам там за мотор-Сич написали (вы вообще в курсе о его масштабах, это вообще флагман в своем роде, крупнейший, да его беречь надо и пылинки сдувать и гордится, что у нас такое производство есть, а не давить), а вы за текстиль и фамацевтику)) сравнили)))
Речь о масштабах. В вашем понимании завод одно, в моем другое, т.к. эти заводы, производства уже видела-перевидела. И масштабы там совершенно разные)))

Еще раз ПОВТОРЯЮ для особо одаренных, я вам перечислила именно крупные предприятия в своем городе, средние и мелкие перечислять не буду их очень много.

Я вам не написала названий предприятий, но вы так уверенно все о них знаете. Не надо выдумывать , если не обладаете знаниями. Каждое крупное предприятие несет весовым вклад в отрасли .

Не знаю где у вас там попа и палец , но в экономике вы не шарите абсолютно, поэтому не спорьте, а лучше учитесь у умных людей. )))

малые предприятия, или малый бизнес (до 100 человек);
средние предприятия, или средний бизнес (до 500 человек);
крупные предприятия, или крупный бизнес (свыше 500 человек)
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Я не говорю, что производства в Украине нет вообще, не путайтесь. Уверена и нашу продукцию вы в обычном продуктовом видели. Но это всё не то о чем я первоначально написала))

Я уже не знаю как вам объяснить , стараюсь как можно проще , но вы все-равно не понимаете . Скажите, как вы думаете , какое количиство в сутки единиц товара производит один из самых больших производителей молочной продукции, которые работает и на экспорт, и внутри страны ? Это малое предприятие или оно не несет вклад в отрасль.

Или самое большое предприятие в Восточной Европе по производству ламината ? Это мелкое предприятие ? Которое работает на всю Украину , поставляет товар в страны бывшего СССР , восточную и зщападную Европу ?

Или фармацевтическая компания , которую все знают в Украине , в РОссии, в Казахстане , Польше, Азии. Там в имесяц миллионы единиц продукции выпускаются.

Так что не равняйте попу с пальцем, как вы говорили и не несите чушь .

Но мы отошли от темы о кассовых аппаратах.
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Еще раз ПОВТОРЯЮ для особо одаренных, я вам перечислила именно крупные предприятия в своем городе, средние и мелкие перечислять не буду их очень много.

Я вам не написала названий предприятий, но вы так уверенно все о них знаете. Не надо выдумывать , если не обладаете знаниями. Каждое крупное предприятие несет весовым вклад в отрасли .

Не знаю где у вас там попа и палец , но в экономике вы не шарите абсолютно, поэтому не спорьте, а лучше учитесь у умных людей. )))

малые предприятия, или малый бизнес (до 100 человек);
средние предприятия, или средний бизнес (до 500 человек);
крупные предприятия, или крупный бизнес (свыше 500 человек)

Не, ну если для вас производственное предприятие по производству ламината и такое предприятие как Мотор-Сич, или Антонова одно и тоже и всё крупное, то извините Что еще можно добавить? Вряд ли вы хоть раз пересекали проходную хоть одного завода или производственного предприятия, чтоб иметь представление о том, что я говорю
Я вам про крупнейшие в своей отрасли, гос-венного масштаба, а вы мне лепите всё подряд от 500чел. Это и называется жопа с пальцем))) Будь вы в теме промышленного производства, вы бы поняли о чем речь
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Не, ну если для вас производственное предприятие по производству ламината и такое предприятие как Мотор-Сич, или Антонова одно и тоже и всё крупное, то извините Что еще можно добавить? Вряд ли вы хоть раз пересекали проходную хоть одного завода или производственного предприятия, чтоб иметь представление о том, что я говорю
Я вам про крупнейшие в своей отрасли, гос-венного масштаба, а вы мне лепите всё подряд от 500чел. Это и называется жопа с пальцем))) Будь вы в теме промышленного производства, вы бы поняли о чем речь

я могу добавить, вы совершенно не разбираетесь в экономике , поэтому пытаетесь умничать, но у вас плохо получается. Любое крупное предприятие в экономике рассматривается по количеству рабочих мест , годовому обороту, сумме уплаты налогов и количеству выпускаемой продукции в своей отрасли

С точки зрения экономики Мотор Сич и то же предприятие по ламинату абсолютно одинаковые крупные предприятия. Промышленные производство, кстати у и там, и там.

Я не знаю, что вы в жопе делаете пальцем, но в экономике, градации предприятий вы абсолютно ничего не понимаете , надеюсь, хоть борщ варить, вы лучше умеете
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Я уже не знаю как вам объяснить , стараюсь как можно проще , но вы все-равно не понимаете . Скажите, как вы думаете , какое количиство в сутки единиц товара производит один из самых больших производителей молочной продукции, которые работает и на экспорт, и внутри страны ? Это малое предприятие или оно не несет вклад в отрасль.

Или самое большое предприятие в Восточной Европе по производству ламината ? Это мелкое предприятие ? Которое работает на всю Украину , поставляет товар в страны бывшего СССР , восточную и зщападную Европу ?

Или фармацевтическая компания , которую все знают в Украине , в РОссии, в Казахстане , Польше, Азии. Там в имесяц миллионы единиц продукции выпускаются.

Так что не равняйте попу с пальцем, как вы говорили и не несите чушь .

Но мы отошли от темы о кассовых аппаратах.

Вы просто не в курсе оборотов Мотор-Сичи, и географии их экспорта, например. Каким бы вам огромным с позиции вас одной как человека не казалась ваша фарм фабрика или ’ламинатный’ завод, но по оборотам и масштабам производств он не сравниться, даже по производственной линии и её масштабов. У нас есть производство террасной доски, тоже громадные партии в ЕС, у нас тут вышли на все сети, во всех магазинах Украины есть. Но всё равно им еще пилять и пилять до каких-то крупнейших масштабов. Хотя, молодцы, умнички. Производство это всегда хорошо для страны. Но опять же, это не то о чем я писала. это всё равно что ЮМЗ с молокозаводом сравнить, пусть даже у него есть экспорт в ЕС, без разницы
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

я могу добавить, вы совершенно не разбираетесь в экономике , поэтому пытаетесь умничать, но у вас плохо получается. Любое крупное предприятие в экономике рассматривается по количеству рабочих мест , годовому обороту, сумме уплаты налогов и количеству выпускаемой продукции в своей отрасли

С точки зрения экономики Мотор Сич и то же предприятие по ламинату абсолютно одинаковые крупные предприятия. Промышленные производство, кстати у и там, и там.

Я не знаю, что вы в жопе делаете пальцем, но в экономике, градации предприятий вы абсолютно ничего не понимаете , надеюсь, хоть борщ варить, вы лучше умеете

вы сейчас мне гнете теорию, поэтому цепляетесь за экономику и элементарную градацию из книжек. Не надо мне тут лепить в чем я разбираюсь, а в чем нет. Я ж вам не тыкаю, что вы вообще не имеете представления, что такое промышленное производство, каким оно бывает, вы вряд ли токарный от фрезерного станка отличите)) . А я вам говорю за практику. Ну хорошо, по обороту. Мотор-Сич опережает, поверьте. Вы сейчас пытаетесь выкрутится, но не получится, хоть на мыло изойдите. Т.к. у вас поверхностные знания, вы ж по ним и судите.
Вот скажите мне название вашего ламинатного завода, его хоть кто-то знает? Оно несет такое же гос-венное значение как Мотор-Сич? Ну вот назовите, что вам стоит? Раз оно такое крупное, будем знать и гордится)))
Борщ не варю вообще, не люблю
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Вы просто не в курсе оборотов Мотор-Сичи, и географии их экспорта, например. Каким бы вам огромным с позиции вас одной как человека не казалась ваша фарм фабрика или ’ламинатный’ завод, но по оборотам и масштабам производств он не сравниться, даже по производственной линии и её масштабов. У нас есть производство террасной доски, тоже громадные партии в ЕС, у нас тут вышли на все сети, во всех магазинах Украины есть. Но всё равно им еще пилять и пилять до каких-то крупнейших масштабов. Хотя, молодцы, умнички. Производство это всегда хорошо для страны. Но опять же, это не то о чем я писала. это всё равно что ЮМЗ с молокозаводом сравнить, пусть даже у него есть экспорт в ЕС, без разницы

Вы такая смешная . Вы даже не знаете, что Мотор Сич это производственное объединение . Вы, наверное, думаете, что стоит такой один завод и все там работают. ))) Мотор Сич это ПАО , которое включает в себя заводы в разных городах.

Вы хотите заводы сравнивать или ПО ?
Давайте тогда корпорации сравнивать , ок , берем ПО Мотор Сич и Корпорацию Лакталис . Тогда Мотор Сич получится мелким производителем по сравнению с Лакталис )))
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Вы такая смешная . Вы даже не знаете, что Мотор Сич это производственное объединение . Вы, наверное, думаете, что стоит такой один завод и все там работают. ))) Мотор Сич это ПАО , которое включает в себя заводы в разных городах.

Вы хотите заводы сравнивать или ПО ?
Давайте тогда корпорации сравнивать , ок , берем ПО Мотор Сич и Корпорацию Лакталис . Тогда Мотор Сич получится мелким производителем по сравнению с Лакталис )))

Всё, я сдаюсь
вы уже за слова цепляетесь как я назвала, что не подписала его ПАО и т.д. Детский сад. Долго гуглили за Мотор-Сич? Почитайте еще, т.к. маловато пары минут. Предприятие действительно уникальное в своем роде и крупнейшее. Я не знаю вряд ли это есть в интернете, но у них громаднейшие контракты по всему миру. Вот за такие масштабы украинского завода я писала, а не за производства как таковые
Вот видите, вы немножечко приблизились к тому, что я первоначально имела ввиду))) наконец-то
Что там с ламинатным заводом? Будет имя? Или останется герой неизвестным? Аж интересно стало))) вдруг еще окажется что мы с ними работаем по инструменту)))
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

вы сейчас мне гнете теорию, поэтому цепляетесь за экономику и элементарную градацию из книжек. Не надо мне тут лепить в чем я разбираюсь, а в чем нет. Я ж вам не тыкаю, что вы вообще не имеете представления, что такое промышленное производство, каким оно бывает, вы вряд ли токарный от фрезерного станка отличите)) . А я вам говорю за практику. Ну хорошо, по обороту. Мотор-Сич опережает, поверьте. Вы сейчас пытаетесь выкрутится, но не получится, хоть на мыло изойдите. Т.к. у вас поверхностные знания, вы ж по ним и судите.
Вот скажите мне название вашего ламинатного завода, его хоть кто-то знает? Оно несет такое же гос-венное значение как Мотор-Сич? Ну вот назовите, что вам стоит? Раз оно такое крупное, будем знать и гордится)))
Борщ не варю вообще, не люблю

У меня хоть какие-то знания, а у вас их вообще ноль. раз вы думаете, что экономически имеет значение предприятие производит станки или шторы, например ))) Главное, это оборот, количество рабочих мест, выплаты в бюджет . На этом строится экономика .

Кстати, открою еще одну ’ тайну’ , основа экономики всех развитых стран это не крупные предприятия, потому что в случает любого кризиса, они первые идут ко дну.
Не против 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Всё, я сдаюсь
вы уже за слова цепляетесь как я назвала, что не подписала его ПАО и т.д. Детский сад. Долго гуглили за Мотор-Сич? Почитайте еще, т.к. маловато пары минут. Предприятие действительно уникальное в своем роде и крупнейшее. Я не знаю вряд ли это есть в интернете, но у них громаднейшие контракты по всему миру. Вот за такие масштабы украинского завода я писала, а не за производства как таковые
Вот видите, вы немножечко приблизились к тому, что я первоначально имела ввиду))) наконец-то
Что там с ламинатным заводом? Будет имя? Или останется герой неизвестным? Аж интересно стало))) вдруг еще окажется что мы с ними работаем по инструменту)))

Детский сад это у вас , потому что вы не знаете азы экТо вы пишите, что МС это завод, потом плетете уникальность. Я вам привела пример ПО МС и Лакталис, так по сравнению с Лактались ваш Мотор Сич мелкий производитель, у Лакталис годовой оборот 20 млрд. долларов и один из заводов корпорации работает у нас , у Мотор Сич нет даже 1 млрд. годового оборота.

Уникальность, контракты все это прекрасно , но это не показатель экономики , еще раз повторюсь длоя экономики важны обороты, отчисления в бюджет , рабочие места . А уникальность и все остальное это уже второстепенно.
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

У меня хоть какие-то знания, а у вас их вообще ноль. раз вы думаете, что экономически имеет значение предприятие производит станки или шторы, например ))) Главное, это оборот, количество рабочих мест, выплаты в бюджет . На этом строится экономика .

Кстати, открою еще одну ’ тайну’ , основа экономики всех развитых стран это не крупные предприятия, потому что в случает любого кризиса, они первые идут ко дну.

Хорошо, у меня ноль, ради Бога раз вам так легче. Еще раз повторяю, Мотор-Сич сравнится с вашим ламинатным заводом? вы там гуглили ж про него? Видели что оно одно из крупнейших в МИРЕ. Это предприятие национального масштаба, и хотите вы этого или нет, но это так и есть, вам первоначально в посте за это и писали. И завод большого значения и масштаба за годы независимости построен всего один - Днепросталь. Как думаете где будет больше оборот, численность персонала, отчислений в бюджет, у таких предприятий или у перечисленных вами? то то и оно))) Ну я надеюсь вы меня наконец-то поняли.

И еще про тайны)))) я кстати негде не писала и не плевалась на производственные предприятия как таковые в нашей стране, у нас у самих производство. Есть - отлично. Не важно какой размер - любой бизнес хорошо, от мала да велика. Но я ж вам писала про то что вы сравниваете не сравнимое, а не что основа экономики страны это крупные предприятия))) В нормальном гос-ве всё должно быть от и до. И мелкий бизнес хорошо и крупный и средний, да вообще любой. Просто сейчас в нашем гос-ве давят всё, что мелких, что крупных (если они конечно не в собственности кто имеет высший чин власти). Даже тот же Мотор-Сич сейчас немного давят. Это не есть хорошо хоть как. А начнут валить одних, завалится всё как домино, т.к. всё взаимосвязанно
Ватный Пупс 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Детский сад это у вас , потому что вы не знаете азы экТо вы пишите, что МС это завод, потом плетете уникальность. Я вам привела пример ПО МС и Лакталис, так по сравнению с Лактались ваш Мотор Сич мелкий производитель, у Лакталис годовой оборот 20 млрд. долларов и один из заводов корпорации работает у нас , у Мотор Сич нет даже 1 млрд. годового оборота.

Уникальность, контракты все это прекрасно , но это не показатель экономики , еще раз повторюсь длоя экономики важны обороты, отчисления в бюджет , рабочие места . А уникальность и все остальное это уже второстепенно.

не спорьте сней. ей важней быть правой, чем докопаться до истины((((( забудьте
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляНе против

Детский сад это у вас , потому что вы не знаете азы экТо вы пишите, что МС это завод, потом плетете уникальность. Я вам привела пример ПО МС и Лакталис, так по сравнению с Лактались ваш Мотор Сич мелкий производитель, у Лакталис годовой оборот 20 млрд. долларов и один из заводов корпорации работает у нас , у Мотор Сич нет даже 1 млрд. годового оборота.

Уникальность, контракты все это прекрасно , но это не показатель экономики , еще раз повторюсь длоя экономики важны обороты, отчисления в бюджет , рабочие места . А уникальность и все остальное это уже второстепенно.

Хорошо, не завод, а предприятие. Вам легче? Вы ж за слова цепляетесь, вы ж прекрасно поняли о чем я писала))
Лакталис во*первых не наш)) я думала мы ж про украинское производство и предприятия говорим. Или ради спора в ходу всё уже хорошо?
Еще раз для тех, кто в танке - я вам не про показатели экономику писала ну ёлки-палки, что ж вы такая .....мммм как бы помягче....трудная))).
Вы или притворяетесь или реально не понимаете о чем я писала? Что не корректно сравнивать тот же Мотор-Сич с ламинатным заводом в вашем городе, пусть даже и там и там промышленное производство. Кстати, имя будет? Напишите название, пожалуйста. Прошу который пост. Мне уже уезжать скоро, а вы всё никак не поделитесь. Боюсь не дождаться названия умру от любопытства
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс

не спорьте сней. ей важней быть правой, чем докопаться до истины((((( забудьте

просветите и вы меня. укажите истину)))))
Потому что мы начали за здравие, чувствую закончим упокоем, т.к. мне уже пишут о том, о чем я первоначально как бы и не спорила я уже вторую страницу пишу, что дело в некорректном сравнении, а не какое предприятие важно для экономики))
Ватный Пупс 22 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

просветите и вы меня. укажите истину)))))
Потому что мы начали за здравие, чувствую закончим упокоем, т.к. мне уже пишут о том, о чем я первоначально как бы и не спорила я уже вторую страницу пишу, что дело в некорректном сравнении, а не какое предприятие важно для экономики))

нет смысла(((( вам человек все доходчиво объяснил
Вот Она Я 22 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс

нет смысла(((( вам человек все доходчиво объяснил

объяснил не то о чем я первоначально написала? вы за это?
Еще пару страниц и первоначальная нить вообще потеряется, уже спор ради спора пошел сколько мне не проси. Уже эк.показатели пошли, важность в экономике а всего-то трудности в понимании масштабов приведенных примеров была
Да, я блондинка! 22 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

ФОП без печати? Это где такие есть? При закрытии все штампы и печати подлежат ликвидации.

Конечно, может быть ФЛП без печати.
Зачем физлицу печать?
но бумажку (товарный чек) под роспись он вполне может выдать и она вполне законна