22 июля 2015

Ребенок сейчас в селе с бабушками, утром вырвал что делать

в последнее время пьет много воды, сегодня утром как всегда выпил водичку перед завтраком и вырвал, моя мама померяла ацетон, в норме, кал нормальный, потом через час еще вырвал, температуры нет, что делать мчатся туда?

дать энтерол?

попросила маму дать чай сладкий с сухариком, что делать не знаю 50 км от Киева
автор лаМпочка 22 июля 2015
6.6. лет мальчик
автор лаМпочка 22 июля 2015
давать еду или подождать как чай примется посмотреть?
автор лаМпочка 22 июля 2015
глисты могут быть?
АсобеннАя 22 июля 2015
Если один раз вырвал, то возможно ничего страшного. А если рвота будет повторятся и будет растройство, : регидрон, смекта, атоксил, боржоми....
skalarka 22 июля 2015
а что ел накануне может поджелудочну сорвал? тогда дать ферменты я панзинорм даю
ЛедиДи 22 июля 2015
если в течение 2-х часов рвота превысит 3 раза, то лучше обратиться к врачу хотя бы в телефонном режиме. За это время когда наблюдаете, не давать кушать, только пить и то только воду чистую воду.
Пьяная вишня 22 июля 2015
у меня было хуже... в прошлом году отпустила сына 4 года на море, через пару дней там стал рвать и температура. сбивали, давали энтеросгель и поехали домой, само собой
ЛедиДи 22 июля 2015
лучше всего смекта, атоксил, но если рвота продолжиться то и смекту и атоксил он вырвет, поэтому лучше звоните своему доктору и в телефонном режиме по симптомам он сможет вам дать рекомендации, что дальше делать.
Майданщица 22 июля 2015
есть жалобы а животик?
пьет много, а как писяет чаще чем каждые два часа?
дробное питье Атоксил, пусть разведут пакетик в 200 гр водички и по чайной ложке, точно также РЕгидрон/Хуману электролит.
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
а что ел накануне может поджелудочну сорвал? тогда дать ферменты я панзинорм даю
позвонила маме, вечером ел свежесвареную кукурузу(скорее она) потом картошечку омлет и салат потом компот, бабули накормили :( сейчас все таки дали кашу на воде съел полпроции, покакал чуть мягким, сказала дать энтерол
Майданщица 22 июля 2015
по чайной ложке не чаще чем каждые 3-4 минуты, и желательно вода тепленькая чтоб сразу впитывалась.
Зефирная попка 22 июля 2015
ооооо! У меня такое было в детстве у бабушки ))) мне не нравилась еда. Она была более жирная и вся ж натуральная... и живот болел.... траву мне бабушка варила какую-то (я пила и все Ок)+ день диеты (но я и есть не могла, даже думать об еде)... главное втянуться первый месяц... а потом нормально уже было
skalarka 22 июля 2015
да это поджелудочная не справилаь точно есть у них какие то ферменты? пока лучше не кормить совсем денек без еды проживет пусть пить дают и никаких фруктов а то я знаю этих бабушек у самой такие
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляМайданщица
есть жалобы а животик?
пьет много, а как писяет чаще чем каждые два часа?
дробное питье Атоксил, пусть разведут пакетик в 200 гр водички и по чайной ложке, точно также РЕгидрон/Хуману электролит.
да говрят болел, покакал чуть мягким перестал болеть, 10 минут как покушал, попросила дать пока ентерол
Майданщица 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка
позвонила маме, вечером ел свежесвареную кукурузу(скорее она) потом картошечку омлет и салат потом компот, бабули накормили :( сейчас все таки дали кашу на воде съел полпроции, покакал чуть мягким, сказала дать энтерол
могут быть яйца, кукуруза не думаю, он же не много ее съел.
Сейчас если рвота не повториться можно сухарики, печенье по типу Мария, Наполеон, изюмная водичка - если пойдет ацетон.
Еще раз спрашиваю как писает - часто при обильном питье?
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
да это поджелудочная не справилаь точно есть у них какие то ферменты? пока лучше не кормить совсем денек без еды проживет пусть пить дают и никаких фруктов а то я знаю этих бабушек у самой такие
да у меня война сними постоянно пичкают абрикосками, фруктами, на полке видела панкреатин но взрослый
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляМайданщица
могут быть яйца, кукуруза не думаю, он же не много ее съел.
Сейчас если рвота не повториться можно сухарики, печенье по типу Мария, Наполеон, изюмная водичка - если пойдет ацетон.
Еще раз спрашиваю как писает - часто при обильном питье?
нет не часто мама меряла только ацетон, еле выдавили, утром писял как всегда
skalarka 22 июля 2015
а он в каком виде? панкреатин? капсулі с шариками? как понзинорм тогда откріть капсулу и дать с едой 7 шариков из нее.
абрикосі слабят.
фрукті и кукуруза в избытке нагрузка большая. атоксил и энтеросгель тут не поможет у вас не отравление а передание
Майданщица 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка
да у меня война сними постоянно пичкают абрикосками, фруктами, на полке видела панкреатин но взрослый
ферменты никогда не помешают. но как давать панкреатин в вашем случае лучше с врачом проконсультироваться.
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
а он в каком виде? панкреатин? капсулі с шариками? как понзинорм тогда откріть капсулу и дать с едой 7 шариков из нее.
абрикосі слабят.
фрукті и кукуруза в избытке нагрузка большая. атоксил и энтеросгель тут не поможет у вас не отравление а передание
панкреатин розовые такие круглые таблетки http://compendium.com.ua/info/165833/lekkhim/pankr...
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляМайданщица
ферменты никогда не помешают. но как давать панкреатин в вашем случае лучше с врачом проконсультироваться.
нам как то его назначали именно взрослый полтаблетки с едой, я еще удивилась, что он взрослый и почему не креон
skalarka 22 июля 2015
а купить другие негде?
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
а купить другие негде?
там далеко идти в центр
skalarka 22 июля 2015
решать вам а какой вес ребенка?
skalarka 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка
нам как то его назначали именно взрослый полтаблетки с едой, я еще удивилась, что он взрослый и почему не креон
вот и я думаю что пол таблетки пусть дадут с едой 2 раза в день снимет острую недостаточность
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
решать вам а какой вес ребенка?
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
вот и я думаю что пол таблетки пусть дадут с едой 2 раза в день снимет острую недостаточность
спасибо!!
skalarka 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка
пусть дадут пол таблетки с печеньком галетным и не кормят хотя это самое сложное для бабушек) вчера свою свекровь ганяла от младшей дочери 18 кг в 3 года она за ней с блинчиками бегает а я мачеха яблоко даю
автор лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляskalarka
пусть дадут пол таблетки с печеньком галетным и не кормят хотя это самое сложное для бабушек) вчера свою свекровь ганяла от младшей дочери 18 кг в 3 года она за ней с блинчиками бегает а я мачеха яблоко даю
спасибо,я тоже ганяла на выходных, одна бабушка моя мама вменяемая а вторая ей 80 лет, ох мама дорогая , я реьбенка не кормлю он у меня голодает, почему не даю хлеб нужно его обязательно емсть со всей едой, компот постоянно варить, ..меня когда маленькая была так перекормила клубникой со сметаной, что до сих пор воротит
skalarka 22 июля 2015
одна вменяемая бабушка это тоже хорошо