22 июля 2015

Неудобный вопрос про...

Вопрос к тем, кто рожал. Слышала что часто проблема в том, что во время родов появляются позывы пописать и пок..ать. И хоть делают клизму перед этим, все равно, даже после клизмы. И читала еще, что именно по этой причине, многие роженицы испытывают дискомфорт, стесняются, и из-за этого затягивается процес. Хоть и врач-гинеколог в ж/к говорит, что тут же уберут и не надо стесняться.
Как у вас было ?
показать весь текст
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
а как там в роддоме? ходишь-ходишь по этой комнате, а потом они говорят - лезьте на кресло ?

После отхода вод я сама сидела в палате и терпела схватки - на кровати карячилась, и раз в час меня садили на кресло и смотрели сколько открылось. Потом когда увидели, что шейка уже открылась на 4-5 см, сказали, что пора в родзал и что с собой брать. Им виднее.
Я всё взяла и пошлёпала в родзал. Не сразу, а через клизменную комнату.
В родзале когда нету схваток, то можно пройтись туда-сюда, а когда схватки, то невыносимо больновастенько и на кушетке лежишь и правильно дышишь а они периодически заглядывают на сколько открылась ШМ. И подсказывают.
Аж когда достаточно откроется, по-моему надо 10 см, они говорят и отправляют на кресло рожать. Это называются уже потуги. В фильме всё понятно. Надо 2-ю часть смотреть с 44й минуты.
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

После отхода вод я сама сидела в палате и терпела схватки - на кровати карячилась, и раз в час меня садили на кресло и смотрели сколько открылось. Потом когда увидели, что шейка уже открылась на 4-5 см, сказали, что пора в родзал и что с собой брать. Им виднее.
Я всё взяла и пошлёпала в родзал. Не сразу, а через клизменную комнату.
В родзале когда нету схваток, то можно пройтись туда-сюда, а когда схватки, то невыносимо больновастенько и на кушетке лежишь и правильно дышишь а они периодически заглядывают на сколько открылась ШМ. И подсказывают.
Аж когда достаточно откроется, по-моему надо 10 см, они говорят и отправляют на кресло рожать. Это называются уже потуги. В фильме всё понятно. Надо 2-ю часть смотреть с 44й минуты.
ужас какой
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
ужас какой

Это не ужас.
Ужас - это когда наши бабушки в стоге сена рожали без помощи медиков
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
ужас какой

Да не пугайтесь так. Посмотрите сколько мамашек с малютками бегают. И все через это прошли. И всё тип-топ
представьте себя сильной-сильной. Прям героиней.
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

Да не пугайтесь так. Посмотрите сколько мамашек с малютками бегают. И все через это прошли. И всё тип-топ
представьте себя сильной-сильной. Прям героиней.
дык... они молодые, а мне 37
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
дык... они молодые, а мне 37

А мне было 33 когда родила. И я родила лучше, чем мои знакомые 25-26-летний девки. У одной вакуумом тянули, т.к. вытужить не смогла, у другой кесарево. А я на 7 лет старше родила сама. Может потому что они пили-курили до родов, а я спортом занималась.
автор Левый Локоть 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

А мне было 33 когда родила. И я родила лучше, чем мои знакомые 25-26-летний девки. У одной вакуумом тянули, т.к. вытужить не смогла, у другой кесарево. А я на 7 лет старше родила сама. Может потому что они пили-курили до родов, а я спортом занималась.
Удачная 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
дык... они молодые, а мне 37

Еще я помню что месяца 2 перед родами обязательно днём спала. Отдых, правильное питание, прогулки на свежем воздухе - наверное не просто так, а важно.
Домашка 22 июля 2015
Ответ дляУдачная

Я рожала 5,5 часов. Это норма.
Если меньше, то считаются стремительные роды - можно там себе порвать всё на свете, а если дольше, то тоже хана, можно не выдержать этих болей. Так что желаю вам нормальных родов
у меня были стремительные , ни единого разрыва , и болей не было вообще! С таким успехом еще 10 готова родить
А моя соседка по палате рожала 8 часов - порвались все сосуды на лице и в глазах и разорвало так, что в день выписки муж катил ее на кровати к машине... С таким успехом еще 10 готова родить