22 июля 2015

Достала соседка

В доме живем давно. Соседка меня знает с 12 лет. Сейчас мне за 30. Ее дочке примерно столько же.
Только разница в том, что я замужем, 2 детей (сын уже студент), а ее дочка нет.
Но это отступление.
Соседка помешана на чистоте. Сделала несколько лет ремонт около лифта, что все соседи с других этажей приезжали смотреть.
И ей надо чтоб всегда было идеально чисто.
Я такой человек, мне абсолютно плевать что делается за пределами моей квартиры.
Да, я согласна с дежурством по очереди. Но считаю вполне достаточно помыть в свою неделю один раз. И главное в удобное для меня время.
За неделями не слежу. Она ставит швабру под дверь, когда моя очередь. Так вот поставила она ее в воскресенье вечером. Типа она сдала дежурство. Я увидела. Убрала швабру. В понедельник утром опять швабра под дверью. Убрала. В понедельник вечером опять стоит. И так пока не помою.
Правда, достало.
Притом нас живет 4 человека. Ходим редко.
У нее живет правда 3. Но она занимается продажами уже много лет и к ней весь район ходит.
Как поступать с этими дежурствами? С этой шваброй?
Иногда хочется психануть и вообще там не мыть за такое ее поведение.
показать весь текст
азалия1 22 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Тю Вы еще Терпете! Кто она такая что бы говорить или намикать на уборку! Мне соседка один раз тоже высказала что мол долго я уже не уберала! Я ей сказала что я за ней человек! И когда у меня найдется время тогда и поубераю! Спросила кто она мне такая что распорежается моим временем на что она молча ушла и больше нет претензий ко мне! Убираю когда хочу раз в мес. или даже раз в 1.5 месяца! И мне по хрен

Ну и безграмотность!
Попижёновна 22 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
НЕ знаю где кто живет, а я живу в Киеве на Троещине. у нас на каждом подъезде висит отчет за месяц, куда тратились средства. Дом не кооперативный. Так вот там есть такая статья расходов - уборка в подъездах. причем оказывается на один подъезд уборка в месяц стоит 2000 грн. Уборщицы, вперед! Я не нанималась!

У нас дворник за 4 16 этажки за уборку домов и территории получал год назад 8 000 грн.
Сейчас 3 000 (спасибо мееру)
Ессесно он не будет убирать так, как год назад - так и сказал мени за це не платять....
Ну так а жильцы тут причем? Отлично, платишь за уборку, но убираешь сам(
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляБутербродница

Тогда подойдите и обсудите. Скажите, чтоб швабру не ставила и что каждый день убирать не будете. Хотя я считаю, не проблемой хотя бы пару раз помыть. Ведь в подъезде куча людей ходит.

Мы говорим не о подъезде, а об одном этаже. Коридор у лифта, где она выложила кафелем пол. И длинный коридор на 4 квартиры (серия КТ, если знаете). В мою сторону квартиры ходит только моя семья и мужчина с соседней квартиры (один живет).
А к ней в ее сторону толпы ходят. И около лифта естественно ее толпы.
Мою по загрязненности.
Но мыть каждый день не хочу. И не буду.
Бутербродница 22 июля 2015
Ответ дляКумушка

Мы говорим не о подъезде, а об одном этаже. Коридор у лифта, где она выложила кафелем пол. И длинный коридор на 4 квартиры (серия КТ, если знаете). В мою сторону квартиры ходит только моя семья и мужчина с соседней квартиры (один живет).
А к ней в ее сторону толпы ходят. И около лифта естественно ее толпы.
Мою по загрязненности.
Но мыть каждый день не хочу. И не буду.
Ну так и скажите ей об этом. Почему не скажете ей?
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляБутербродница
Ну так и скажите ей об этом. Почему не скажете ей?

Говорила. И не делаю, как она хочет. Но швабра под дверью реально достала))
Katerina_Kram 22 июля 2015
а я люблю, когда в подъезде чисто. поэтому убираю. раз в неделю - считаю достаточно.
Тень льва 22 июля 2015
Ответ дляазалия1

Ну и безграмотность!
аж повылазило тоже
На границе 22 июля 2015
Оооой, тема для моей головной боли 2 года назад! Мы с мужем (тогда еще без детей) снимали квартиру. В коридоре было 4 квартиры, стояла общая металическая дверь. На этой двери висело расписание уборки: за каждой квартирой была закреплена 1, 2, 3, 4 субботы месяца. И один сосед уж ооочень навязчиво следил за выполнением этого расписания :) Как вы понимаете, мне - жителю сьемной квартиры (при том мы знали, что через год мы сьедем) - эта уборка вообще никуда не падала :) Под конец я вообще беременна была. И этот сосед постоянно с нами ругался. При чем с таким наездом, что мы тут гости, всем должны и вообще. Я периодически мыла пол, иногда мужа посылала. Но не каждую свою субботу, это точно. По словам соседа, другие квартиры тоже стали пропускать, глядя на нас (мол, они не моют, а чего мы должны). И получалось, что ему больше всех надо было :) У него в общем коридоре какой-то шкаф стоял, вещи лежали.... Я так понимаю, он не хотел грязь в квартиру таскать, вот всех и строил. Но я забила, потому что знала, что через год больше никогда его не увижу. Он со мной даже здороваться перестал :)
Начальник Анонимов 22 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

ага и сказать, вышла убирать, а швабры нет

кстати, у нас было такое лет 10 назад, женщина решила убрать у себя на этаже, вынесла ведро с водой, пошла за веником, вернулась - ведра нет

у меня так муж мусор вынес, поставил ведро за мусорным баком, зашел на минуту в ларек возле дома за хлебом, вышел, а ведра уже нет
Бутербродница 22 июля 2015
Ответ дляНа границе
Оооой, тема для моей головной боли 2 года назад! Мы с мужем (тогда еще без детей) снимали квартиру. В коридоре было 4 квартиры, стояла общая металическая дверь. На этой двери висело расписание уборки: за каждой квартирой была закреплена 1, 2, 3, 4 субботы месяца. И один сосед уж ооочень навязчиво следил за выполнением этого расписания :) Как вы понимаете, мне - жителю сьемной квартиры (при том мы знали, что через год мы сьедем) - эта уборка вообще никуда не падала :) Под конец я вообще беременна была. И этот сосед постоянно с нами ругался. При чем с таким наездом, что мы тут гости, всем должны и вообще. Я периодически мыла пол, иногда мужа посылала. Но не каждую свою субботу, это точно. По словам соседа, другие квартиры тоже стали пропускать, глядя на нас (мол, они не моют, а чего мы должны). И получалось, что ему больше всех надо было :) У него в общем коридоре какой-то шкаф стоял, вещи лежали.... Я так понимаю, он не хотел грязь в квартиру таскать, вот всех и строил. Но я забила, потому что знала, что через год больше никогда его не увижу. Он со мной даже здороваться перестал :)
И что съемная? Вы наверное и в квартире не убирались? Она же съемная? Или в хлеву больше нравится жить?
Цветов Мне срочно 22 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Есть
Вот как с работы пришла , поела с детьми , отдохнула , уложила спать их и йда на площадку. Это ж для себя делается.... И это ж только неделю в месяц... А как другие в доме у себя моют каждый день по 6 комнат и потом ногами причтно ходить.... Не, не правы вы автор. Это ваш дом поэтому надо убирать везде а не лениться. Это элементарное неуважение человеку который старался для вас сделать такой ремонт что все сбегались смотреть. Для себя и саоих соседей,детей и на чью плрядочность она надеялась. Чобы было приятно жить... Вы автор неуважаете просто соседку. Наверное вы гордая очень, у вас маникюр по 2 см, фигура , ажурное белье куда вам швабру в руки каждый день))))
Хм, заметьте 15 мин работы очень полезно для тела и здоровья) мне смешно с таких людей которые не хотят уважать 7 дней в месяц труд другого доя других. От блин накатала лекциб

А вы дама не в курсе что у дворника есть график мытья подъезда и он должен мыть а не жильцы?
Печальки.нет 22 июля 2015
Как я вас понимаю и сочувствую, у меня такая же соседка ,но моя еще и снимает показания счетчика електрического и следит сколько мы намотали.
автор Кумушка 22 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Как я вас понимаю и сочувствую, у меня такая же соседка ,но моя еще и снимает показания счетчика електрического и следит сколько мы намотали.

В смысле? А ей не все-равно?