22 июля 2015

Никогда и ничего не просите

Навеяно темами о подарках
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас."
Моя любимая цитата из "Мастера и Маргариты".

Знаю, что деньги сейчас очень трудно зарабатываются. Сама живу бедно, хватает только на еду и одеться более-менее. Вместо отдыха еду в Польшу на заработки на весь свой отпуск, детей к бабушке. Всё, что заработаю, потрачу на зубы. Но не буду ныть на форуме.
Может кому-то диким покажется, что детей оставляю на месяц, но я думаю, что ничего плохого с детьми не будет и они будут расти с уверенностью, что если надо деньги, то заработать их можно только самим, а не кто-то поделиться.
показать весь текст
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляУма Палата
Каждый живет так, как ему нравится.
Кому-то нравится напрягаться чтобы получить малость (как вам)
А кому-то не зазорно иногда что-то попросить.

Кстати, автор... Вам ваша жизнь нравится? Все, как хотелось-мечталось в юности?
нет, я хочу большего. Разве можно мечтать о таком?
В небольших городах очень мало возможностей. И я не считаю, что получу малость. 10 тыс для меня очень хорошие деньги.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляНаталiя
сами придут и все дадут!в продолжение фразы)))
это я знаю, но не жду, что кто-то придёт и даст мне денег )))). Сама двигаюсь в том направлении
Рекламама 22 июля 2015
Сейчас меня закидают тапками, но я не считаю автора героиней и не потому, что детей оставила. Ради 10 000 грн ехать на физическую работу - мне не понятно. Это или единственный заработок, или крепкое здоровье... я настоящая лентяйка - 5000 возьму в кредит и поеду на море с ребенком, за год кредит отдам не напрягаясь, но удовольствие от жизни получу и ребенка оздоровлю.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ для220В
Вам повезло , что есть с кем ехать.

Одной я думаю страшновато.

я бы тоже поехала на пару месяцев. только вот с чего начать и как не попасть на обманщиков и мошенников ?

У нас квартира в кредите. уже почти выплатили. но все рано туго
знаю, что заработки намного больше в Финляндии. Но туда и виза, и документы, и посредники, всё дорого, и страшно попасть на мошенников. Но тысячу евро в месяц за 6-8 часов работы в день точно выйдет
Маруська Му 22 июля 2015
автор я с вами хочу поехать, в этом голду по визе не успею но в следующем обязательно
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляРекламама
Сейчас меня закидают тапками, но я не считаю автора героиней и не потому, что детей оставила. Ради 10 000 грн ехать на физическую работу - мне не понятно. Это или единственный заработок, или крепкое здоровье... я настоящая лентяйка - 5000 возьму в кредит и поеду на море с ребенком, за год кредит отдам не напрягаясь, но удовольствие от жизни получу и ребенка оздоровлю.
а я не могу так, у нас доходы небольшие. И 5 000 я и за год не отдам. У меня зарплата бюджетная.
Я в героини не записывалась. Пишу о том, что всегда можно заработать, но позориться, просить тут игрушку детям я не буду. Просто навеяно другой сегодняшней темой
220В 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
знаю, что заработки намного больше в Финляндии. Но туда и виза, и документы, и посредники, всё дорого, и страшно попасть на мошенников. Но тысячу евро в месяц за 6-8 часов работы в день точно выйдет

Я бы с вами поехала и в разведку пошла.

Вы умничка!
автор Organic 22 июля 2015
На самом деле в Польше планируют быть 3 недели и заработать 2000 злотых.
Наталiя 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
это я знаю, но не жду, что кто-то придёт и даст мне денег )))). Сама двигаюсь в том направлении

та я ж просто вспомнила фразу)
220В 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
На самом деле в Польше планируют быть 3 недели и заработать 2000 злотых.

Я вам желаю хорошей поездки. Пусть попадаются Вам только хорошие люди.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляМаруська Му
автор я с вами хочу поехать, в этом голду по визе не успею но в следующем обязательно
в Польше реально надо пахать. На следующий год хочу искать работу в Европе подальше. Это в том случае, если не найду постоянную в Украине хорошую. У нас в городе трудно с хорошей работой, а за 3000 грн все соки выжмут
Ума Палата 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
это я знаю, но не жду, что кто-то придёт и даст мне денег )))). Сама двигаюсь в том направлении

А зря.
Ищущие, на самом деле всю жизнь ищут...
А находят только находчивые

Вы зря опустили конец фразы Булгакова и увы, совершенно не поняли ее смысл..
Ищу-брожу 22 июля 2015
Ответ дляРекламама
Так зарабатывать Вы едете СЕБЕ на зубы. С детьми то ничего не случиться, вот только мама для себя едет на заработки. Интересно правда где в Польше за месяц столько платят, чтоб и расходы на дорогу покрыть, и чтоб на зубы хватило. Не будьте столь категоричными, ситуации разные бывают

у меня есть знакомая мать одиночка
за то время, пока выносила и выкормила ребенка - от зубов остались одни осколки, денег на лечение не было
наверное здорово было дочке, когда на ее молодую маму глазели(((

а что плохого случится с детьми? мама заработает себе на зубы и будет свою обычную зарплату тратить на детей (а не отрывать с зарплаты на зубы)
автор Organic 22 июля 2015
Ответ для220В

Я вам желаю хорошей поездки. Пусть попадаются Вам только хорошие люди.
спасибо, на днях еду
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу

у меня есть знакомая мать одиночка
за то время, пока выносила и выкормила ребенка - от зубов остались одни осколки, денег на лечение не было
наверное здорово было дочке, когда на ее молодую маму глазели(((

а что плохого случится с детьми? мама заработает себе на зубы и будет свою обычную зарплату тратить на детей (а не отрывать с зарплаты на зубы)
спасибо, что заступились
Ксюша лайт 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
спасибо, на днях еду

Как только вернетесь, создайте тему м поделитесь впечатлениями .
Пригласите в тему или отпишитесь в личку. Буду ждать

Удачи Вам

спасибо вам за тему.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляУма Палата

А зря.
Ищущие, на самом деле всю жизнь ищут...
А находят только находчивые

Вы зря опустили конец фразы Булгакова и увы, совершенно не поняли ее смысл..
да, эта фраза с более глубоким филофским смыслом.
Мне просто сегодня в голову пришло ’никогда и ничего не просите’ в связи с сегодняшней темой.
А вообще-то ’Мастера и Маргариту’ очень люблю
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляКсюша лайт

Как только вернетесь, создайте тему м поделитесь впечатлениями .
Пригласите в тему или отпишитесь в личку. Буду ждать

Удачи Вам

спасибо вам за тему.
создам тему, опишу свои приключения. Но думаю будет скучно. Подъём - работа работа работа- сон. И опять то же самое
Малая Налегке 22 июля 2015
Блин, какая тема! ’Не просите’. Да хоть бы я умолять стала... Кому какое дело? Только пошлют, особенно на Советчице
(исключаю особые случаи)
Я-ваш шанс 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
создам тему, опишу свои приключения. Но думаю будет скучно. Подъём - работа работа работа- сон. И опять то же самое
желаю Вам всего доброго

напишите пож что необходимо делать
Невидимка 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
создам тему, опишу свои приключения. Но думаю будет скучно. Подъём - работа работа работа- сон. И опять то же самое

удачи Вам!
Чукча Мукча 22 июля 2015
Автор, вы в Польшу по освядченню ездите? Сегодня присмотелась к своему освядченню -внизу мелким шрифтом, что нужна на обратной стороне ещё дополнительная информация быть напечатана.
А у меня только с одной стороны заполнено приглашение - 1 лист
Как у вас?
Вкаблучках 22 июля 2015
Вообще-то эта фраза не закончена. там есть продолжение: ’’Сами все предложат и сами все дадут’’.....за вашу душу....
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Блин, какая тема! ’Не просите’. Да хоть бы я умолять стала... Кому какое дело? Только пошлют, особенно на Советчице
(исключаю особые случаи)
мне до вас нет никакого дела,.
Но вот оказывается, что не всегда пошлют на советчице, а помогут и на очки, и на подарок дорогой. Мой младший хотел когда-то трек Хот Вилс. Я сказала, что мы не можем позволить себе сейчаскупить дорогие игрушки и все. А не помчалась с темой на советчицу, аяяй помогите, как не ранить душу ребенка
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, вы в Польшу по освядченню ездите? Сегодня присмотелась к своему освядченню -внизу мелким шрифтом, что нужна на обратной стороне ещё дополнительная информация быть напечатана.
А у меня только с одной стороны заполнено приглашение - 1 лист
Как у вас?
с обеих сторон
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
желаю Вам всего доброго

напишите пож что необходимо делать
уточните вопрос,
Скокмоно - стокнуно 22 июля 2015
Ответ для220В

я тоже читая такие темы, просто не понимаю людей. Не осуждаю(каждому свое), но и понять не могу.

у нас есть соседская девочка (скромная ,хорошая и очень воспитанная) . воспитывает ее бабушка на одну свою пенсию. Как то проговорилась она моей дочери , что мечтает про куклу Евер Автер Хай. Понятно ,что бабушке она это не говорит, не требует ничего. просто мечтает. Моя дочь (11 лет) видя все это перелопатила весь интернет где и за сколько можно ее купить. Сначала сдавала макулатуру, плела браслеты шамбала , премию за 1 место на олимпиаде тоже туда положила. в итоге куклу купили ( спасибо девочке на кидстаффе сделала нам скидку)

Дети тоже должны быть финансово подкованы. И видя цель будут стремиться.
Ничего себе, умничка какая. Поделитесь секретом, как воспитывали, что не у Вас стала просить на куклу, а сама заработала?А Вы не задумывались видя старания Вашей дочечки, что и соседская девочка также могла себе заработать на куколку. Может и Вашей дочке надо было дать ’удочку’ подружке. Ведь это очень хорошее качество, когда человек может найти выход из положения, найти варианты и пути).
Чу Ча 22 июля 2015
’Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.’
Моя любимая цитата из ’Мастера и Маргариты’.

подписываюсь!
+ 10000
Брызжу ядом 22 июля 2015
Вот не понимаю тех,кто осуждает приносящих.Не хочешь-не можешь помочь-пройди мимо!У нас девушка на местном форуме недавно попросила ванну,не вдаваясь в подробности.Просто написала,чтоб и что это для многодетной семьи.Я сама не дочь Рокфеллера,но у меня как раз была нормальная чугунная ванна,которую мы поменялии которая занимала место.Я ее отдала этой девушке.Мне еще и польза была,тк ее сами забрали,а так бы я думала,куда ее выкинуть.Так оказалось,что девушка-волонтер и реально помогает одной многодетной семье,оказавшейся в крайне трудном положении.Так что есть люди,которые просят,а есть люди ,которые испытывают огромное удовольствие от того,что кому-то помогли.А по-поводу-знать бы,что именно эти нуждаются,написано,что пусть правая рука не знает,что делает левая.Если вы помогли от чистого сердца-вам воздастся,а честно получен ок или нет-пусть это будет на совести просящего.Желаю всем,чтобы в жизни не пришлось поосить,ну ,а если есть возможность помочь-помогите!Пусть у нас не будет жестоких черствых сердец
Брызжу ядом 22 июля 2015
*приносящих-просящих,ок-подарок,сорри-телефон