22 июля 2015

как устроиться в Киеве?

Девочки,дорогие! Мужа переводят по работе в Киев. Подскажите,в каком районе лучше снимать квартиру? Можно ли за 6 тыс найти приличную двушку? И как быть с садиком? Реально устроить ребёнка на след.осень в гос сад или это из ряда фантастики? Помогите советом,поделетись опвтом, плиз)
Ekaterina123 22 июля 2015
Так поближе к работе квартиру и ищите. Район может быть хороший, а добираться два часа придется.
Ekaterina123 22 июля 2015
По ценам не знаю, у нас в доме однушки стоили 6 тысяч до подорожания, но дом хороший. А в домах попроще и других районах, думаю, что можно найти.
Морковку дай 22 июля 2015
За 6 реально. Район смотря где муж будет работать, смысл мотаться через город весь
Садик, только очередь. Или взятка, но через знакомых. У людей с улицы не возьмут
Ekaterina123 22 июля 2015
И садик, если выбирать попроще, то можно найти. У меня подруги этим вопросом заранее не задались и в наш садик их не взяли, а в соседний - без проблем.
Морковку дай 22 июля 2015
Снимали в том году за 5000 однушку на оболоне
Потом на харьковском массиве двушка за 5000 похуже
Сейчас за 6500 трешкк. Третья комната лишняя, но квартира хорошая
Морковку дай 22 июля 2015
Ответ дляEkaterina123
И садик, если выбирать попроще, то можно найти. У меня подруги этим вопросом заранее не задались и в наш садик их не взяли, а в соседний - без проблем.

Какой район?
В нашем районе так только в самый галимый могут взять и то надо чтото купить
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Девочки,у мужа офис в центре. Вспомнить бы улицу((( недалеко от стадиона(блин,ну я и тупень,свою страну не знаю(((((
Цветик-семицветик 22 июля 2015
Ответ дляEkaterina123
Так поближе к работе квартиру и ищите. Район может быть хороший, а добираться два часа придется.

Согласна, ищите квартиру поближе к работе. Если работа в дорогом районе, то ищите квартиру в районе из которого удобно туда добираться. Где офис мужа территориально? Подскажу по ценам.
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляEkaterina123
И садик, если выбирать попроще, то можно найти. У меня подруги этим вопросом заранее не задались и в наш садик их не взяли, а в соседний - без проблем.

А в каком районе садик?
Ekaterina123 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

А в каком районе садик?

На Позняках
Это не центр :) Но прямо около метро. А по киевским меркам, если добираться надо только метро, то это близко.
Морковку дай 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Девочки,у мужа офис в центре. Вспомнить бы улицу((( недалеко от стадиона(блин,ну я и тупень,свою страну не знаю(((((

Лобановского, олимпийский??
В центре за такую цену не найдете нормальную квартиру и с садиками проблемы
Морковку дай 22 июля 2015
Ответ дляEkaterina123

На Позняках
Это не центр :) Но прямо около метро. А по киевским меркам, если добираться надо только метро, то это близко.

На Позняках
Я тоже оттуда
Но в садик только в самый галимый за кроватку новую возьмут
Ищем связи для нормального
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Согласна, ищите квартиру поближе к работе. Если работа в дорогом районе, то ищите квартиру в районе из которого удобно туда добираться. Где офис мужа территориально? Подскажу по ценам.

На жилянской,вспомнила!
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

На Позняках
Я тоже оттуда
Но в садик только в самый галимый за кроватку новую возьмут
Ищем связи для нормального
За кроватку ещё нормально...печально,что садик плохой(
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Интересно,а в хороший за сколько уе возьмут?(
Цветик-семицветик 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

На жилянской,вспомнила!

Это возле Олимпийского стадиона - Вам нужно искать квартиру вдоль синей ветки метро - это единственная ветка, которая только по правому берегу идет. Дешевле будет снимать либо в панельке в конце Оболони, либо на Теремках. Советую искать по направлению Теремков - во-первых в метро и на дорогах утром посвободнее, а во-вторых на Теремках много новостроя - за те же деньги, что на Оболони, можно найти квартиру более приличную. Да и в садиках-школах на Теремках посвободнее будет - на Оболони все забито обычно - это густонаселенный район. По гос садику конкретно - не подскажу - надо искать.
Морковку дай 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Интересно,а в хороший за сколько уе возьмут?(

Не говорят
Типо проверка - все дела
Нужны связи у человека с улицы не хотят брать
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Это возле Олимпийского стадиона - Вам нужно искать квартиру вдоль синей ветки метро - это единственная ветка, которая только по правому берегу идет. Дешевле будет снимать либо в панельке в конце Оболони, либо на Теремках. Советую искать по направлению Теремков - во-первых в метро и на дорогах утром посвободнее, а во-вторых на Теремках много новостроя - за те же деньги, что на Оболони, можно найти квартиру более приличную. Да и в садиках-школах на Теремках посвободнее будет - на Оболони все забито обычно - это густонаселенный район. По гос садику конкретно - не подскажу - надо искать.

Спасибо за такой подробный совет!!!!! Он был необходим! А как там с парками? Есть где погулять? И инфраструктура на Теремках развита хорошо?
Из Хацапетовки 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Девочки,у мужа офис в центре. Вспомнить бы улицу((( недалеко от стадиона(блин,ну я и тупень,свою страну не знаю(((((

как же вы не знаете улицы своей страны)))) позор))))
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

Не говорят
Типо проверка - все дела
Нужны связи у человека с улицы не хотят брать

Это понятно,будем связи искать...просто нужно быть готовыми к оглашенной сумме)))
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

как же вы не знаете улицы своей страны)))) позор))))

А вы знаете все улицы своей страны?)))
Цветик-семицветик 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Спасибо за такой подробный совет!!!!! Он был необходим! А как там с парками? Есть где погулять? И инфраструктура на Теремках развита хорошо?

Я живу в Голосеевском районе, но ближе к центру. Вдоль синей ветки метро (ориентир от М Голосеевская до м Выставочный центр и далее), огромный парк с каскадом озер (уточки, кувшинки, дорожки и т.п), переходящий в лес, к Югу - переходит в Китаево (думаю, Вы знаете это место), к западу переходит в ВДНХ - там гигантская территория с зеленью, садами и пустующими павильйонами - думаю вот эта зеленая зона будет к Вам ближе всего. Что касается Оболони - то там, конечно же преимущество - Днепр с прогулочной зоной, но, как я писала ранее - там страшно большая плотность населения для такой небольшой набережной. Инфраструктура Теремков хорошая и быстро развивающаяся - не уверена, что именно Вы подразумеваете под этим словом, но могу сказать, что там через год вроде как (не уверена по срокам) открывается крупнейший в Европе торговый центр ’Республика’ - погуглите, чтобы точнее узнать информацию, но в целом и сейчас - там куча всяких супермаркетов. Принцип по ценам на квартиры в Голосеевском районе - чем дальше от центра, тем дешевле. Т.е. можно снять маленькую двушку в конце Теремков, но в пешеходке от крайней станции Метро за вашу сумму, если хорошо поискать. Но....с первой декады августа начинается просто аншлаг на съем квартир в Киеве, поэтому, если есть возможность переезжать позже (хотя бы в октябре) - я бы советовала Вам не искать в августе (выбор маленький при высоких ценах). Или же искать по-серьезному прямо сейчас.
Tanya_N_UA 22 июля 2015
Отрадный, садик на садике, устроится можно. Но искать нужно, чобы было удобно на работу добираться. Рассматривайте микрорайоны со старым жилым фондом. Там много садов. А вот там, где новостроя много есть проблемы, так как садов больше не стало. За 6000 +КУ можно снять двушку но не фонтан.
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Я живу в Голосеевском районе, но ближе к центру. Вдоль синей ветки метро (ориентир от М Голосеевская до м Выставочный центр и далее), огромный парк с каскадом озер (уточки, кувшинки, дорожки и т.п), переходящий в лес, к Югу - переходит в Китаево (думаю, Вы знаете это место), к западу переходит в ВДНХ - там гигантская территория с зеленью, садами и пустующими павильйонами - думаю вот эта зеленая зона будет к Вам ближе всего. Что касается Оболони - то там, конечно же преимущество - Днепр с прогулочной зоной, но, как я писала ранее - там страшно большая плотность населения для такой небольшой набережной. Инфраструктура Теремков хорошая и быстро развивающаяся - не уверена, что именно Вы подразумеваете под этим словом, но могу сказать, что там через год вроде как (не уверена по срокам) открывается крупнейший в Европе торговый центр ’Республика’ - погуглите, чтобы точнее узнать информацию, но в целом и сейчас - там куча всяких супермаркетов. Принцип по ценам на квартиры в Голосеевском районе - чем дальше от центра, тем дешевле. Т.е. можно снять маленькую двушку в конце Теремков, но в пешеходке от крайней станции Метро за вашу сумму, если хорошо поискать. Но....с первой декады августа начинается просто аншлаг на съем квартир в Киеве, поэтому, если есть возможность переезжать позже (хотя бы в октябре) - я бы советовала Вам не искать в августе (выбор маленький при высоких ценах). Или же искать по-серьезному прямо сейчас.

Ещё раз огромнейшее спасибо! Советы ваши для меня-спасение! Пошла искать!
Tanya_N_UA 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

На жилянской,вспомнила!
Муж на авто ездить бу? Или общественным?
Цветик-семицветик 22 июля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Ещё раз огромнейшее спасибо! Советы ваши для меня-спасение! Пошла искать!

На здоровье! Еще советую посмотреть карту и искать объявления на OLX - там есть хоть минимальный шанс найти квартиру без риэлтора (комиссия - потянет не малую сумму). Еще - будете смотреть объявления - помните, что куча всякой фигни-завлекаловки постится риэлторами (типа квартира в новострое - большая двушка со свежим ремонтом за смешные деньги, а на самом деле - объект не существующий, и объявление висит для того, чтобы ищущий позвонил именно этому риэлтору, который скажет Вам ’эта квартира уже сдана, что Вам подобрать в этом районе?’, и подбирает Вам по цене - на 20-40% выше, естественно, потому что изначальная цена была из разряда ’не реальных’. Такого разводилова по Киеву - полно, так что готовьте нервную систему на период поиска :-) Если Вам удастся найти вариант до конца первой декады-середины августа - считайте Вам повезло (пока еще есть выбор).
Helen_USA 22 июля 2015
Август-сентябрь, конечно, худшее время для поиска.
И я вам скажу по своему опыту - с агенством нам было лучше снимать. Варианты лучше и дешевле. Посоветую parklane ( пишу без анонима, чтоб не подумали, что реклама))
Если работа на Жилянской - посмотрите еще Соломенку ( до Севастопольской площади). Метро нет, но развЯзка там хорошая, и район мне нравится. Ну а если с метро - то от Голосеевской и дальше, как вам посоветовали
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Муж на авто ездить бу? Или общественным?

Муж на авто,а вот я без(((( ребёнка нужно то в развивалку , то в бассейн...так что хотелось бы хорошую транспортную развязку... Но в метро я боюсь с ребёнком одна ((((
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

На здоровье! Еще советую посмотреть карту и искать объявления на OLX - там есть хоть минимальный шанс найти квартиру без риэлтора (комиссия - потянет не малую сумму). Еще - будете смотреть объявления - помните, что куча всякой фигни-завлекаловки постится риэлторами (типа квартира в новострое - большая двушка со свежим ремонтом за смешные деньги, а на самом деле - объект не существующий, и объявление висит для того, чтобы ищущий позвонил именно этому риэлтору, который скажет Вам ’эта квартира уже сдана, что Вам подобрать в этом районе?’, и подбирает Вам по цене - на 20-40% выше, естественно, потому что изначальная цена была из разряда ’не реальных’. Такого разводилова по Киеву - полно, так что готовьте нервную систему на период поиска :-) Если Вам удастся найти вариант до конца первой декады-середины августа - считайте Вам повезло (пока еще есть выбор).

Да,уже натвкалась на такие объявы((((
автор Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Ответ дляHelen_USA
Август-сентябрь, конечно, худшее время для поиска.
И я вам скажу по своему опыту - с агенством нам было лучше снимать. Варианты лучше и дешевле. Посоветую parklane ( пишу без анонима, чтоб не подумали, что реклама))
Если работа на Жилянской - посмотрите еще Соломенку ( до Севастопольской площади). Метро нет, но развЯзка там хорошая, и район мне нравится. Ну а если с метро - то от Голосеевской и дальше, как вам посоветовали
Цитата:
Август-сентябрь, конечно, худшее время для поиска. И я вам скажу по своему опыту - с агенством нам было лучше снимать. Варианты лучше и дешевле. Посоветую parklane ( пишу без анонима, чтоб не подумали, что реклама)) Если работа на Жилянской - посмотрите еще Соломенку ( до Севастопольской площади). Метро нет, но развЯзка там хорошая, и район мне нравится. Ну а если с метро - то от Голосеевской и дальше, как вам посоветовали[/cit
Спасибо,посмотрю обязательно!)