22 июля 2015

Девочки,сколько банок огурцов вы закрываете на зиму.

Я не знаю,закрывать или остановиться уже,они уже подорожали,а нужно еще и помидоры и
аджику.
показать весь текст
Однозначная 22 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца

А можно чуть подробней, кабачки кубиками и огурцы режете или как ??? заливаете сырыми? холодный рассол - предварительно проваренный?
на дно банки 1 литр ложу цветки укропа-1шт, листья чёрной смородины-1шт, листья вишни-1шт, чеснок-2 зубчика, но если этого нет, можно ложить чеснок, лавровый лист, душистый перец, чёрный перец горошком
juliakod 22 июля 2015
Ответ дляОднозначная
Значит так, если у вас рецепт на 7 стаканов воды( я беру 7,5стаканов по 200гр) 200гр сахара, 200гр уксуса, 2ст.ложки без горки соли и 7-8 ст. ложек кетчупа Чили(торчин продукт), то смело закатывайте ещё! залить холодным рассолом и стерелизовать в банках 10-12минут, закатать и не укутывать! кабачки получаются хрустящие и ооочень вкусные! я ложу в банку и кабачки и огурцы! за обедом-ужином семья съедает 1 литровую баночку( у меня семья приндыковая)

Сколько банок выходит с этой пропорции
Шмоточницаца 22 июля 2015
Ответ дляОднозначная
на дно банки 1 литр ложу цветки укропа-1шт, листья чёрной смородины-1шт, листья вишни-1шт, чеснок-2 зубчика, но если этого нет, можно ложить чеснок, лавровый лист, душистый перец, чёрный перец горошком
спасибо большое, а этих 7 стаканов заливки приблизительно на сколько полных баночек хватает ??
Однозначная 22 июля 2015
Ответ дляjuliakod

Сколько банок выходит с этой пропорции
5*1 литровых банок
Однозначная 22 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца
спасибо большое, а этих 7 стаканов заливки приблизительно на сколько полных баночек хватает ??
7,5стаканов на 5 литровых баночек
Однозначная 22 июля 2015
Ответ дляСовбез

Спасибо!Как раз на балконе 3 кабачка без дела лежат,можно закрыть по этому рецепту.
смело!
Пенять на зеркало 22 июля 2015
Ответ дляСовбез

По 10-12 грн. средние,корнишоны по 18 грн.

Это где такая цена? Мне муж сегодня принес 28 кг по 3,50. Черновцы.