22 июля 2015

Вам было бы приятно если б в вашей квартире рылись?

Девочки, тема наболевшая очень. Каждый раз просто душат слезы. Жили с мужем на квартире у двоюродной сестры (они выехали и оставили ее и собаку в придачу). Потом мы квартиру выкупили. Моя мама постоянно ходила к нам и все контролировала, особенно когда нас не было дома. Потом активно обсуждалось, что в холодильнике то и то не съедено, что бардак, что шерсть от собаки на диване (хотя собака была хозяев и она громадная была)Постоянно мои вещи и косметика и прочее перескладывалось, могла что-то взять себе, муж потом не находил вещей своих. Когда увидели протеин на подоконнике, сказали, что это дикая химия. что у нас детей не будет. Под контролем было все. Я драила постоянно все, но тогда мне было 18-19 лет, да я не озадачивалась уборкой. Сейчас мне уже 29, у нас новая квартира, ремонт. Все равно нужно иногда прийти и так типа не специально проконтролировать. Я хочу с мамой посидеть, попить кофе, поговорить. А она сидит и только глазами водит, смотрит, где что и как. Если на стене пятнышко, она сразу же вскакивает и говорит откуда это??
Тут мы поехали отдыхать, она была у нас, смотрела за собакой (уже нашей), хотя и говорила, что не надо, мы можем взять с собой. Приезжаю, а дома где у меня косметика все разложено, у ребенка игрушки выстроены ( на 5 минут хватило). Да она с добрыми намерениями, а мне это как в укор, что я не убрала! Я бабушке сказала своей, а она говорит, ну вам же порядки навела, хорошо. Да у меня и так все хорошо!
Везде чуть что подтирается и т.п. Сейчас я домохозяйка и уборке уделяю много времени, драю целыми днями. Да у меня бывает беспорядок, но он иногда бывает у всех. Если я не разложила игрушки или т.п. это не катастрофа, я их разложу в другой день. Но в целом я ежедневно мою пол, пылесошу, мою ванную и туалет, но сами знаете, всю работу не переделаешь. Я не неряха. А меня всю жизнь обсуждают! Всю жизнь!!! Когда собаку взяли, кипишь был ужаснейший. Мы с мужем активно занимаемся спортом, не пьем, не курим, по ночам спим дома, живем за свой счет. Мужу уже 34, мне 29. Я считаю, что мы уже сами может разобраться со своим бытом! Но если я покажу недовольство, это дикая обида и слезы. Это всего лишь частичка, что я написала. Поговорите со мной!
Янка-угомонись 22 июля 2015
у вас начинается бытовой маразм! годам к 40 попустит или выходите на работу
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у вас начинается бытовой маразм! годам к 40 попустит или выходите на работу

я работаю на дому.
Улучшанский-Ухудшанский 22 июля 2015
сочувствую((( тут или скандал или терпеть.
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у вас начинается бытовой маразм! годам к 40 попустит или выходите на работу

почему маразм? В чем??
Угадайс 22 июля 2015
Так скажите своей маме, что Вы сама уже взрослая тетя и не надо Вас контролировать. У себя дома все делаете так, как Вам удобно и как считаете нужным. Я только не пойму, Вы маме ключи от своей квартиры дали, или она при Вас порядки наводит и все перекладывает на свое усмотрение? Или это только когда Вы в отъезде были?
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

почему маразм? В чем??
потому что драите целыми днями одно и то же, значит зациклены на уборке. у меня тоже так раньше было, к 40-ка годам стала уставать и физически, и морально. Никто этого не оценит, все равно найдут, к чему придраться, да и дети выросли совершенно не самостоятельными, привыкли ’принес-подай’. Махнула на все рукой, тоже работаю дома, но теперь не всегда успеваю выполнять всю домашнюю работу именно из-за нехватки времени, но уже и не парюсь по этому поводу. А мама ваша работает или на пенсии?
Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у вас начинается бытовой маразм! годам к 40 попустит или выходите на работу
\
и мне интересно, что за бытовой маразм такой?
Купипупсичек 22 июля 2015
ладно мама, у меня свекровь такая. Я сложу как мне нужно, она придет все переложит по своему.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
\
и мне интересно, что за бытовой маразм такой?
пост выше
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляУгадайс
Так скажите своей маме, что Вы сама уже взрослая тетя и не надо Вас контролировать. У себя дома все делаете так, как Вам удобно и как считаете нужным. Я только не пойму, Вы маме ключи от своей квартиры дали, или она при Вас порядки наводит и все перекладывает на свое усмотрение? Или это только когда Вы в отъезде были?

Ключи имеет, так как мало ли что. При мне особо не наводит, но смотрит сильно за всем, если в гости приходит. Если мы в отъезде, то шуруется везде в квартире...
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек
ладно мама, у меня свекровь такая. Я сложу как мне нужно, она придет все переложит по своему.
девочки, ставьте их на место сразу! скажите, к примеру, что вы у них дома свои порядки не устанавливаете, пускай и они в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
ТихоЯ 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Ключи имеет, так как мало ли что. При мне особо не наводит, но смотрит сильно за всем, если в гости приходит. Если мы в отъезде, то шуруется везде в квартире...

Приходите к маме в квартиру и начинаете вести себя точно также. Если в открытую поговорить слабо. делайте такие ’толстые’ намеки.
Король дивана 22 июля 2015
как я вас понимаю, у нас точно такая же ситуация.
только моя бабушка у нас надзиратель.
иногда даже останавливает посудомоечную машину, все вытаскивает и перемывает
наше терпение лопнуло, мы поскандалили, месяца 2 не общались, потом я первая поехала миритьсяя, сейчас все прекрасно
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
потому что драите целыми днями одно и то же, значит зациклены на уборке. у меня тоже так раньше было, к 40-ка годам стала уставать и физически, и морально. Никто этого не оценит, все равно найдут, к чему придраться, да и дети выросли совершенно не самостоятельными, привыкли ’принес-подай’. Махнула на все рукой, тоже работаю дома, но теперь не всегда успеваю выполнять всю домашнюю работу именно из-за нехватки времени, но уже и не парюсь по этому поводу. А мама ваша работает или на пенсии?

Нет я не совсем зациклена, я знаю таких. У меня в меру. Могу конечно не убрать. А так просто поддерживаю чистоту. Не фанатично, но при этом я не неряха, чтобы меня носом тыкать или обсуждать. Мама работает.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Ключи имеет, так как мало ли что. При мне особо не наводит, но смотрит сильно за всем, если в гости приходит. Если мы в отъезде, то шуруется везде в квартире...
а ключи можете забрать? скажите, что потеряли и нужен второй комплект. или поменяйте сердцевину типа из-за утери ключей, а маме дубликат не давайте
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
как я вас понимаю, у нас точно такая же ситуация.
только моя бабушка у нас надзиратель.
иногда даже останавливает посудомоечную машину, все вытаскивает и перемывает
наше терпение лопнуло, мы поскандалили, месяца 2 не общались, потом я первая поехала миритьсяя, сейчас все прекрасно

после скандалов у меня на душе такое творится. Ведь мама одна у меня, я не хочу тратить жизнь на ссоры и обиды. Но и терпеть я не могу уже.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Нет я не совсем зациклена, я знаю таких. У меня в меру. Могу конечно не убрать. А так просто поддерживаю чистоту. Не фанатично, но при этом я не неряха, чтобы меня носом тыкать или обсуждать. Мама работает.
а у нее дома всегда идеальная чистота, которую она от вас требует?
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а ключи можете забрать? скажите, что потеряли и нужен второй комплект. или поменяйте сердцевину типа из-за утери ключей, а маме дубликат не давайте

я так не могу. Мы иногда уезжаем на целый день. Мало ли что, ключи должны быть у нее.
Innag 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Нет я не совсем зациклена, я знаю таких. У меня в меру. Могу конечно не убрать. А так просто поддерживаю чистоту. Не фанатично, но при этом я не неряха, чтобы меня носом тыкать или обсуждать. Мама работает.

Отвоевывайте свое пространство. Нужно было начинать как только съехали из дому, но и сейчас еще не поздно. Просто будет сложно. Объясните маме что ваш дом - это ваша крепость и не нужно там убирать. Смените замки, ключ оставьте у другого человека.
Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

после скандалов у меня на душе такое творится. Ведь мама одна у меня, я не хочу тратить жизнь на ссоры и обиды. Но и терпеть я не могу уже.

да уж(
желаю чтобы все у вас разрешилось без скандалов
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

я так не могу. Мы иногда уезжаем на целый день. Мало ли что, ключи должны быть у нее.
не поняла - она живет с вами? если нет, то что может случится с вашей квартирой, которая пустует всего лишь один день? И чем может помочь мама, если она тоже весь день на работе?
Угадайс 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Ключи имеет, так как мало ли что. При мне особо не наводит, но смотрит сильно за всем, если в гости приходит. Если мы в отъезде, то шуруется везде в квартире...
Ну и зря Вы ключи ей дали. И какой может быть случай? Она себя там поэтому хозяйкой и чувствует. Мы своим родителям ключи оставляем, если только в отпуск едем куда-то. При том, что живем в квартире свекрови. Но поговорить с мамой надо однозначно. Пообижается и перестанет, зато Вы хоть расслабитесь морально в своей квартире. А что Ваш муж говорит по этому поводу?
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а у нее дома всегда идеальная чистота, которую она от вас требует?

ну так да, но у нее дома нет детей и собаки. Утром ушла, вечером пришла.....
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
не поняла - она живет с вами? если нет, то что может случится с вашей квартирой, которая пустует всего лишь один день? И чем может помочь мама, если она тоже весь день на работе?

Ну как что, мало ли вода...да и собака дома.
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

ну так да, но у нее дома нет детей и собаки. Утром ушла, вечером пришла.....
наверное, еще и живет одна? скучно, короче, ей. тогда так в лоб и скажите, что вас не устраивает и пусть вспомнит все ли она успевала, когда дети маленькие были
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляУгадайс
Ну и зря Вы ключи ей дали. И какой может быть случай? Она себя там поэтому хозяйкой и чувствует. Мы своим родителям ключи оставляем, если только в отпуск едем куда-то. При том, что живем в квартире свекрови. Но поговорить с мамой надо однозначно. Пообижается и перестанет, зато Вы хоть расслабитесь морально в своей квартире. А что Ваш муж говорит по этому поводу?

Ну так она и приходит когда у нас отпуск. А когда на 1 день куда-то едем, она не приходит. Ничего не говорит, молчит.
СноваЗдорова 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Ключи имеет, так как мало ли что. При мне особо не наводит, но смотрит сильно за всем, если в гости приходит. Если мы в отъезде, то шуруется везде в квартире...

Автор... Ключи заберите. А лучше - смените замки.
Я бы перестала общаться...
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
наверное, еще и живет одна? скучно, короче, ей. тогда так в лоб и скажите, что вас не устраивает и пусть вспомнит все ли она успевала, когда дети маленькие были

с бабушкой и всю жизнь скандал из-за порядков....
Янка-угомонись 22 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Ну как что, мало ли вода...да и собака дома.
у моих родителей собака прожила 13 лет и ничего - утром и вечером выводили на прогулку, у многих именно так. В оед ведь и мама не гуляет с ней, раз работает.
автор Лень гуглить 22 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у моих родителей собака прожила 13 лет и ничего - утром и вечером выводили на прогулку, у многих именно так. В оед ведь и мама не гуляет с ней, раз работает.

ну да. Так если мы в отпуске, она у нас. Тут не в этом дело.