22 июля 2015

Проблемы с работой у мужа. Работа - тема-табу в доме.

Никогда и ни при каких обстоятельствах с мужем нельзя говорить о его работе. Я обеспечиваю семью практически сама, двое детей. У мужа работа была, но из-за проблем в стране все позакрывалось и иногда время от времени есть одноразовые заработки, но их, конечно, очень мало, он постоянно дома и ничего не делает. Но вот разговаривать об этом нельзя... Почему? Потому что он сразу замыкается в себе, уходит и не разговаривает со мной, как враг становится. Что делать с таким характером? Это навсегда, я так понимаю? Год терпела, зарабатывала сама, но вот опять тема всплыла и мы снова враги...(((
Маргарита и Мастер 22 июля 2015
не тяните все на себе - пусть попробует разделить с вами и быт и покупки, и за комуналку пару раз заплатит...
Аноним Анонимыч 22 июля 2015
Как я Вас понимаю. Ищу на работе по инету вакансии, а он еще кричит на меня. Он завтракает, а я тут со своими глупостями. Надоело... Вот все хорошо, но как начинаю думать об его инфантилизме, сразу злюсь и все не в радость. Все! Выговорилась.
ХуАнита 22 июля 2015
Альфонс.
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Как я Вас понимаю. Ищу на работе по инету вакансии, а он еще кричит на меня. Он завтракает, а я тут со своими глупостями. Надоело... Вот все хорошо, но как начинаю думать об его инфантилизме, сразу злюсь и все не в радость. Все! Выговорилась.

Блин, у меня тоже самое... Он взбесился, что я ему некоторые вакансии для себя рассказала... И то, тема была о том, какие смешные требования пишут в вакансиях и все хотят универсального работника за маленькие деньги.
Семен Семеныч 22 июля 2015
ну хозяйство то хоть ведет, за детьми смотрит?
Аноним Анонимыч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Блин, у меня тоже самое... Он взбесился, что я ему некоторые вакансии для себя рассказала... И то, тема была о том, какие смешные требования пишут в вакансиях и все хотят универсального работника за маленькие деньги.
Вот-вот. Я буду делать только это. аэто уже не входит в мои обязанности. Рассказываешь, что если работа нормальная, то это необходимость делать еще что-то к основной. Психует...
Чукча Мукча 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну хозяйство то хоть ведет, за детьми смотрит?

У меня такая же ситуация, и убирает, и готовит, и с ребенком гуляет-читает-кормит, но, поверьте, мне от єтого не легче(((
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Альфонс.

Да нет, мы 10 лет вместе, у него была хорошая работа, а я вообще еще училась в униаверситете и не работала, когда мы познакомились, + 2 декрета подряд я была дома, но вот последние 2 года мне просто пришлось искать что-то для себя на дому, так как поняла, что он не собирается никуда, а жде какие-то разовые подработки, где напрягаться не нужно... Ему нормально и ничего не кушать, понимаете, он может обойтись без моих заработков.
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

У меня такая же ситуация, и убирает, и готовит, и с ребенком гуляет-читает-кормит, но, поверьте, мне от єтого не легче(((

Мой гуляет с детьми, помогает , что нужно, по дому (разделили нормально обязанности)... но я хочу чтоб он работал....
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Мой гуляет с детьми, помогает , что нужно, по дому (разделили нормально обязанности)... но я хочу чтоб он работал....
ну блин. скажите что Вам уменьшили зарплату, премию не дали, принесите меньше денег в семью да и Вам конечно пострадать придется. но и муж зашевелится
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну хозяйство то хоть ведет, за детьми смотрит?

Да, с детьми гуляет, по дому в какой-то мере помогает, не могу сказать, что очень плохо, хотя, больше все-таки по дому делаю я... Он постоянно погружен в свои мысли и постоянно новости смотрит ((((
Горизонтальный самовар 22 июля 2015
Девочки, это ваш выбор. Я сама работаю, но если муж не будет работать. Однозначно - нафик, каким бы супер он не был. Мужик должен быть мужиком, стеной. Всякое бывает, да, форс-мажоры и т.д., но я бы и спать с таким не смогла.
ХуАнита 22 июля 2015
Ключевые слова- --что он не собирается никуда.
----Ему нормально и ничего не кушать.
Ну тут вы заврались. Он же у вас не святой дух, да и не голый ходит. А коммуналка? Или он не моется ещё у вас? А про ответственность перед женой и детьми он у вас ничего не знает? Только молчит и обижается?
АЛЬФОНС. Гнала бы поганой метлой. Нах такой не надо. Хотя конечно, если согласны кормить ваше право, но всё равно АЛЬФОНС.
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну блин. скажите что Вам уменьшили зарплату, премию не дали, принесите меньше денег в семью да и Вам конечно пострадать придется. но и муж зашевелится

Я весь этот год скрываю зарплату свою, покупаю по минимуму все, чтобы он думал, что много денег нет, намекаю, что нет денег и т.п., если нужно что-то купить... но не помогает. он может без денег, понимаете? вообще без денег! для него это нормально...
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Да, с детьми гуляет, по дому в какой-то мере помогает, не могу сказать, что очень плохо, хотя, больше все-таки по дому делаю я... Он постоянно погружен в свои мысли и постоянно новости смотрит ((((
срочно уменьшайте свою работу по дому. триста раз уже обсуждалось. сейчас Вы на себя взвалили все и тянете. а ему и так хорошо. Станьте слабой дайте ему шанс проявиться - я понимаю сказать проще чем сделать, но вы же сами говорите что дальше так нельзя. Ну для начала уменьшайте свою работу по дому - он будет больше занят работой меньше всякой фигни в голове будет крутится и меньше новости будут смотреться
Аноним Анонимыч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Да, с детьми гуляет, по дому в какой-то мере помогает, не могу сказать, что очень плохо, хотя, больше все-таки по дому делаю я... Он постоянно погружен в свои мысли и постоянно новости смотрит ((((

у нас с Вам часом не общий муж?
Инфотуфелька 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Я весь этот год скрываю зарплату свою, покупаю по минимуму все, чтобы он думал, что много денег нет, намекаю, что нет денег и т.п., если нужно что-то купить... но не помогает. он может без денег, понимаете? вообще без денег! для него это нормально...

Он то может, а дети? Говорите, что не за что обуть/одеть детей. Что в состоянии покрыть расходы на квартиру и еду, но дети же голыми ходить не будут?
Раз эта тема для него неприятна, обижается, значит, надо раз и на всегда обсудить этот вопрос, а не оставлять постоянно открытым. Перед началом разговора найдите несколько вакансий. предложите ему, раз сам не хочет/не может.
неДоЖиру 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Я весь этот год скрываю зарплату свою, покупаю по минимуму все, чтобы он думал, что много денег нет, намекаю, что нет денег и т.п., если нужно что-то купить... но не помогает. он может без денег, понимаете? вообще без денег! для него это нормально...

Конечно может,если вы за все платите.
Сочините историю,что у вас уменьшают зарплату.
Пенек Возмездия 22 июля 2015
О. У подружки так было. Так он на нее еще и орал ’как ты достала меня со своей работой’, ’всему свое время’ и ’у меня уже от твоих работ голова болит’..Она все на себе тянула и так 2 года, но деток у них не было и мы ее чуть ли не силой перевезли к подружке на съемную квартиру.
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Я весь этот год скрываю зарплату свою, покупаю по минимуму все, чтобы он думал, что много денег нет, намекаю, что нет денег и т.п., если нужно что-то купить... но не помогает. он может без денег, понимаете? вообще без денег! для него это нормально...

не правда не может он без денег, одежду ему покупали? за комуналку долг есть? есть ему всегда есть что? небось и то что он любит тоже покупаете, вкусняшки всякие? за интернет оплачено?
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Ключевые слова- --что он не собирается никуда.
----Ему нормально и ничего не кушать.
Ну тут вы заврались. Он же у вас не святой дух, да и не голый ходит. А коммуналка? Или он не моется ещё у вас? А про ответственность перед женой и детьми он у вас ничего не знает? Только молчит и обижается?
АЛЬФОНС. Гнала бы поганой метлой. Нах такой не надо. Хотя конечно, если согласны кормить ваше право, но всё равно АЛЬФОНС.

Некоторое время он зарабатывал минимальную зарплату (у нас частное предприятие без прибыли, на нем еще были деньги и он мог растянуть их так, чтобы платить налог и себе минимальную зарплату, это 900 с чем-то гривен) и за нее мы платили комуналку.
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
О. У подружки так было. Так он на нее еще и орал ’как ты достала меня со своей работой’, ’всему свое время’ и ’у меня уже от твоих работ голова болит’..Она все на себе тянула и так 2 года, но деток у них не было и мы ее чуть ли не силой перевезли к подружке на съемную квартиру.
и чем закончилось?
Пенек Возмездия 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
и чем закончилось?
Вышла замуж за другого и уже года 3 дочке))
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Вышла замуж за другого и уже года 3 дочке))
)))))))
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч

не правда не может он без денег, одежду ему покупали? за комуналку долг есть? есть ему всегда есть что? небось и то что он любит тоже покупаете, вкусняшки всякие? за интернет оплачено?

Нет долгов никаких у нас, одежду вместе покупали и еще когда у него были свои заработаные (понимаете, здесь проблема, что он хорошо зарабатывал... он не всегда таким был...)
Алгонавт 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Нет долгов никаких у нас, одежду вместе покупали и еще когда у него были свои заработаные (понимаете, здесь проблема, что он хорошо зарабатывал... он не всегда таким был...)
опишите его типичный распорядок дня
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Нет долгов никаких у нас, одежду вместе покупали и еще когда у него были свои заработаные (понимаете, здесь проблема, что он хорошо зарабатывал... он не всегда таким был...)
короче. надо выводить его из зоны комфорта - а как Вам виднее. тут Вам уже набросали вариантов выбирайте, не платите за интернет. что он делает целыми днями? Вы за порог а он в игрушки?
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июля 2015
Мне вот интересно, что с мужчинами происходит, что допускается до такого? Автор говорит, что он раньше таким не был и хорошо зарабатывал. Может его ситуация сломала?
Глаголица 22 июля 2015
Автор у меня такая же ситуация но наоборот. Мне просто страшно нового колектив и собеседования поэтому я нервничаю при любом упоминании работы и портится настроение.муж не понимает почему я даже не хочу говорить об этом а у меня комплексы и страх.
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
короче. надо выводить его из зоны комфорта - а как Вам виднее. тут Вам уже набросали вариантов выбирайте, не платите за интернет. что он делает целыми днями? Вы за порог а он в игрушки?

Спасибо, да, я понимаю, что нужно что-то делать. Ну, конечно, не платить за интернет - не вариант ))) Я в интернете работаю и несмотря на мужа, я должна вести некоторые поекты - ответственность перед работодателем, но что-то другое не знаю, что придумать даже... Я не хожу на работу, работаю дома. Что он делает - помогает сейчас с ремонтом в доме своих родителей, там дети наши гуляют часто, нужно приводить в порядок дом. Дома - новости смотрит, блин! Круглосуточно, грубо говоря. Просто работа с политикой очень связана, вот он и в новостях весь, ну капец короче...