22 июля 2015

Проблемы с работой у мужа. Работа - тема-табу в доме.

Никогда и ни при каких обстоятельствах с мужем нельзя говорить о его работе. Я обеспечиваю семью практически сама, двое детей. У мужа работа была, но из-за проблем в стране все позакрывалось и иногда время от времени есть одноразовые заработки, но их, конечно, очень мало, он постоянно дома и ничего не делает. Но вот разговаривать об этом нельзя... Почему? Потому что он сразу замыкается в себе, уходит и не разговаривает со мной, как враг становится. Что делать с таким характером? Это навсегда, я так понимаю? Год терпела, зарабатывала сама, но вот опять тема всплыла и мы снова враги...(((
показать весь текст
Не служанка 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

А это уже будет не мое дело ))) - шучу.
Ну, на самом деле, есть огород и всё свое даже зимой, немного сложно из-за этого, так как потребности покупать ежедневно еду нету, и это его тоже видимо не толкает на работу.
ладно. А одеть)) ?

вот мужчины (многие) интересные создания - они считают, что ребенок может 5 лет носить одно и тоже и не вырастать из этого.

Вообще, удачи вам в толкании мужа.
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляНе служанка
ладно. А одеть)) ?

вот мужчины (многие) интересные создания - они считают, что ребенок может 5 лет носить одно и тоже и не вырастать из этого.

Вообще, удачи вам в толкании мужа.

Спасибо большое)
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Да!... и трудно, и вроде бы выход, очень трудно...
ну забрать детей себе - это ничем не обоснованный трындеж + для этого надо будет чето делать, а с этим как мы наблюдаем большой напряг.

Хочу акцентировать Ваше внимание что, как мне кажется, успех девушки с длинной истории был не сколько в том как хорошо она играла в бомжа. как в том, что она начала приходить за решением проблем к парню, не - нету денег на маршрутку пошла пешком, а Петя дай мне денег на маршрутку ибо нету у меня - вовлекла его в процесс решения вопросов
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну забрать детей себе - это ничем не обоснованный трындеж + для этого надо будет чето делать, а с этим как мы наблюдаем большой напряг.

Хочу акцентировать Ваше внимание что, как мне кажется, успех девушки с длинной истории был не сколько в том как хорошо она играла в бомжа. как в том, что она начала приходить за решением проблем к парню, не - нету денег на маршрутку пошла пешком, а Петя дай мне денег на маршрутку ибо нету у меня - вовлекла его в процесс решения вопросов

Понимаю, ну конечно же, не сразу это можно реализовать. Если у него нет своих денег, игра может потерпеть фиаско в самом начале только от одного странного вопроса - дай денег на маршрутку, ведь и так понятно, что я типа знаю, что у него денег нет)
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Понимаю, ну конечно же, не сразу это можно реализовать. Если у него нет своих денег, игра может потерпеть фиаско в самом начале только от одного странного вопроса - дай денег на маршрутку, ведь и так понятно, что я типа знаю, что у него денег нет)
ну а как Вы планируете начать реализацию если не так (сразу просить на что то денег, ну понятно что на маршрутку это пример)
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну а как Вы планируете начать реализацию если не так (сразу просить на что то денег, ну понятно что на маршрутку это пример)

Понятно, нужно все продумывать до мелочей, чтобы не ’попалиться’ своим странным поведением сразу) Сложный путь.
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Понятно, нужно все продумывать до мелочей, чтобы не ’попалиться’ своим странным поведением сразу) Сложный путь.
ну например те деньги что есть - уходят на какуюто непредвиденно-нужную покупку. а дальше по схеме Вы приходите и говорите - есть 5 грн на хлеб, есть 5 грн на маршрутку, есть 10 грн. на капли в нос ребенку - нет? и у меня нет что делать то? и даже если он решит занимать - пускай занимает он и ответственность перед займодателем несет тоже он ну я вижу как то так
Kukuruzza 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну забрать детей себе - это ничем не обоснованный трындеж + для этого надо будет чето делать, а с этим как мы наблюдаем большой напряг.

Хочу акцентировать Ваше внимание что, как мне кажется, успех девушки с длинной истории был не сколько в том как хорошо она играла в бомжа. как в том, что она начала приходить за решением проблем к парню, не - нету денег на маршрутку пошла пешком, а Петя дай мне денег на маршрутку ибо нету у меня - вовлекла его в процесс решения вопросов
да, но бывают такие Пети, особенно, которыем есть куда уходить(своя или мамина квартира) ,которые психанут - че пристала, нет у меня денег!!! и уйдут.
что равносильно разводу.
либо начнут шляться и приходить домой пьяными и под утро - так как депрессняк от того ,что денег нет и у жены уже, только, усугубится...
я согласна - то тогда грош цена вроде, таким Петям...
но пишут же о сохранении брака и толчке правильном.
Просто ,толчок подейстует только на того, у кого итак были скрытые резервы, а у кого их нет - поведут себя именно так. И будешь потом жалеть - я разрушила семью и проч...
сложно это все и надо действовать аккуратно.
Хотя с 2009 года без постоянной работы...
Kukuruzza 22 июля 2015
да и автор ,удя по тому какой он безответсвенный иинертный мужик - детей он не заберет.
ну во-первых это вообще, в нашей страны гемморно для мужика. И детей мужикам не дают, когда баба в адеквате и пашет.
Ну и второе, он прекрасно понимает, что раз дети у него - это напряг и не только при зарабатывании денег...А напряга, он судя по всему не любит и не преемлет.
Я вообще, в ужасе какие дядьки бывают((
Умоей сотрудницы муж был старше ее на 12 лет. И был достаточно успешным менеджером в одном известном концерне(без имен), и кризис 2009 года грохнул по нему сокращением. Чувак год страдал на диване и все такое...вобщем, сломался он. Да и возраст...а работать, например, в такси - не алле. МАшина была своя и хорошая. И на квартиру в центре заработал в свое время. А вот поди ж. Лег и лежит. В 40 с гаком лет жизнь заокнчилась.
Ну она поддерживала ка кмогла. Поскакала, не окончив декрет(ребенок ка краз в кризис родился, и долго без детей жили - желанный и единственный) на работу. Стала тянуть все. Она мне лично ,не нравилась. Но как бабу я ее понимаю. Потянув год семью и малого ребенка(еще я понмю на заре работы - сцеживалась даже, потом слава Богу необходимость отпала), посмотрев на страдающего мужа, которому ниалле в такой ситуации видите-ли идти в такси. Он такой крутой, с крутым опытом и образованием не пойдет в такси. Бросила его. Собрала шмот и выставила. Машину-ему, квартиру себе.
Я не скажу.что она счастлива - нет у нее нормального мужика. Она неприятная особа, в принципе. Да и денюжки любит. Выходила то замуж за состоятельного, в принципе.
И он уже подстарок так мытарится один. С малым видится, помогает как может. Где-то работает, но не супер-пупер...
Вот и я думаю, она все сделала правильно? Или надо было и дальше тянуть...еще неизветсно сколько и смотреть на лежащего страдальца?
Просто, ситуации где или переделала мужа или выкинула, как рухлядь и сразу нашла молодого веселого и работягу - это все прекрасно))Но в жизни не всегда бывает так, как у принцесс)))
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Все это все равно завязано на деньгах. Получается, пары находятся рядом только из-за денег. Особенно это будет видно, если жена уходит от мужа, который не зарабатывает, значит он для нее только источник денег и больше никто - сложно это. Я мужа не расцениваю, как кошелек, в котором должны быть деньги, это мой любимый человек, поэтому я не приемлю уходы и разводы, это разруха, я не люблю разруху, люблю строить и развиваться...
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
да и автор ,удя по тому какой он безответсвенный иинертный мужик - детей он не заберет.
ну во-первых это вообще, в нашей страны гемморно для мужика. И детей мужикам не дают, когда баба в адеквате и пашет.
Ну и второе, он прекрасно понимает, что раз дети у него - это напряг и не только при зарабатывании денег...А напряга, он судя по всему не любит и не преемлет.
Я вообще, в ужасе какие дядьки бывают((
Умоей сотрудницы муж был старше ее на 12 лет. И был достаточно успешным менеджером в одном известном концерне(без имен), и кризис 2009 года грохнул по нему сокращением. Чувак год страдал на диване и все такое...вобщем, сломался он. Да и возраст...а работать, например, в такси - не алле. МАшина была своя и хорошая. И на квартиру в центре заработал в свое время. А вот поди ж. Лег и лежит. В 40 с гаком лет жизнь заокнчилась.
Ну она поддерживала ка кмогла. Поскакала, не окончив декрет(ребенок ка краз в кризис родился, и долго без детей жили - желанный и единственный) на работу. Стала тянуть все. Она мне лично ,не нравилась. Но как бабу я ее понимаю. Потянув год семью и малого ребенка(еще я понмю на заре работы - сцеживалась даже, потом слава Богу необходимость отпала), посмотрев на страдающего мужа, которому ниалле в такой ситуации видите-ли идти в такси. Он такой крутой, с крутым опытом и образованием не пойдет в такси. Бросила его. Собрала шмот и выставила. Машину-ему, квартиру себе.
Я не скажу.что она счастлива - нет у нее нормального мужика. Она неприятная особа, в принципе. Да и денюжки любит. Выходила то замуж за состоятельного, в принципе.
И он уже подстарок так мытарится один. С малым видится, помогает как может. Где-то работает, но не супер-пупер...
Вот и я думаю, она все сделала правильно? Или надо было и дальше тянуть...еще неизветсно сколько и смотреть на лежащего страдальца?
Просто, ситуации где или переделала мужа или выкинула, как рухлядь и сразу нашла молодого веселого и работягу - это все прекрасно))Но в жизни не всегда бывает так, как у принцесс)))
ну так я о том и говорю или автор расширяет свои так сказать горизонты перспектив или все так и останется и решать конечно же только ей - но мне кажется (исходя из написанного) или она будет сохранят семью и свою толерантность но тогда все так и останется (исключение работа найдет мужа сама. ну тоже бывает, удача) или жесткие шаги описанные тут многими - я не говорю развод/разрыв - но судя по мужу там и простой разговор может вылиться в нехилую истерику - а автор этого избегает - хочет и в белом остаться и мужа подтолкнуть (автор, не в обиду) а толчек возможен через выход из зоны комфорта, а никому из этой зоны выходить не хочется особенно если в этой зоне уже долго, поэтому выталкивание мужа из зоны комфорта гладко пройти не может априори. Ну я конечно не специалист, так мнение любителя
Kukuruzza 22 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Все это все равно завязано на деньгах. Получается, пары находятся рядом только из-за денег. Особенно это будет видно, если жена уходит от мужа, который не зарабатывает, значит он для нее только источник денег и больше никто - сложно это. Я мужа не расцениваю, как кошелек, в котором должны быть деньги, это мой любимый человек, поэтому я не приемлю уходы и разводы, это разруха, я не люблю разруху, люблю строить и развиваться...
ну а жена, которая тянет и ребенка и мужа и работу - кто она для мужа?
еще какой источник всего.
таких перекосов быть не должно.
но и сделав путь к освобождению от них - нет гарантии,что будешь потом счастлив и все будет как надо.
Семен Семеныч 22 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
ну а жена, которая тянет и ребенка и мужа и работу - кто она для мужа?
еще какой источник всего.
таких перекосов быть не должно.
но и сделав путь к освобождению от них - нет гарантии,что будешь потом счастлив и все будет как надо.
на жизнь вообще нет гарантии)))))
Kukuruzza 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
ну так я о том и говорю или автор расширяет свои так сказать горизонты перспектив или все так и останется и решать конечно же только ей - но мне кажется (исходя из написанного) или она будет сохранят семью и свою толерантность но тогда все так и останется (исключение работа найдет мужа сама. ну тоже бывает, удача) или жесткие шаги описанные тут многими - я не говорю развод/разрыв - но судя по мужу там и простой разговор может вылиться в нехилую истерику - а автор этого избегает - хочет и в белом остаться и мужа подтолкнуть (автор, не в обиду) а толчек возможен через выход из зоны комфорта, а никому из этой зоны выходить не хочется особенно если в этой зоне уже долго, поэтому выталкивание мужа из зоны комфорта гладко пройти не может априори. Ну я конечно не специалист, так мнение любителя
мда.
что-то в этом есть.
но риск!
я тоже, когда-то разорвала порочный круг, другого плана - домашнюю моральную деспотию.
сейчас вполне, довольна жизнью.
но нет-нет, да задумаюсь, а поступи я тогда не так категорично?
что бы было с нами?
Kukuruzza 22 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
на жизнь вообще нет гарантии)))))
но мы же любим фразы ЗАмужем, За каменной стеной.
все ищут хоть каки-то гарантий и стабильности.
для женщины вобщем-то это важно - инстинкт сохранения рода, скажем так...
автор ГЛЮкоза 22 июля 2015
Мы в собственной квартире, которая была до знакомства с ним его собственностью (и осталась естественно), у него машина, он много на что зарабатывал, поэтому не могу судить о том, что я для него какой-то источник денег и ему так комфортно, нет, здесь скорее проблемы психологические какие-то, он может так и не хочет... А работа его сама и находит, только на пару дней или на недельку, когда его зовут, но хочется чтоб на постоянно...
Чукча Мукча 23 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Все это все равно завязано на деньгах. Получается, пары находятся рядом только из-за денег. Особенно это будет видно, если жена уходит от мужа, который не зарабатывает, значит он для нее только источник денег и больше никто - сложно это. Я мужа не расцениваю, как кошелек, в котором должны быть деньги, это мой любимый человек, поэтому я не приемлю уходы и разводы, это разруха, я не люблю разруху, люблю строить и развиваться...

Вы знаете, а вот я уже на грани ухода, хотя: я вообще не корыстная, но если за четыре года, которые мы вместе, он в общей сложности проработал год, то я уже просто не могу((( не могу физически, не могу морально(( малышу три годика, хочется ему дать пусть не самое лучшее, но хотя бы качественную еду и интересные развлечения, но я не тяну сама(((