22 июля 2015

Внизу ремонт - дети не могут спать

Ситуация такова: живу на втором этаже,четко этажом ниже делают ремонт,а именно постоянно работают отбойным молотком (совмещают с подвалом), болгаркой пилят трубы (батерии), и так уже больше недели. Все ничего, только у меня дома два малыша, которые постоянно пугаются этого шума, а про сон я вообще молчу. И я и муж разговаривали и со строителями, и с хозяином. Но все равно шумят. Подскажите, может есть какая-то законодательная база относительно дневного сна.
Жутко устала от постоянного шума и постоянных качаний детворы.
Всем спасибо.
Однозначно 22 июля 2015
как раз днем имеют право проводить шумные ремонтные работы.
Кашпо 22 июля 2015
пробуйте договорится с ними
Вбигудях 22 июля 2015
Вас понять можно, но и им же надо строиться! только если договоритесь мирным путем...после 11 ночи не шумят?
НуПогоди! 22 июля 2015
Нет такого закона(( Только человечность.
Пенять на зеркало 22 июля 2015
я со своими соседями с низу мирно договорилась
Прыг-скок 22 июля 2015
попросите, чтоб не шумели пару часов пока сон, а так от ремонта никуда не денешься, они же в руинах жить не будут
Невидимка 22 июля 2015
С 9 утра до 9 вечера могут делать что хотят.
гуляйте на улице больше, скоро это закончится.
Tasha.Kasya 22 июля 2015
Тут если только по-человечески подойти и попросить, например, часок в обеденный перерыв не шуметь. А так...
Бибер-анонимер 22 июля 2015
Есть какая-то норма на обеденное время. Но проще договорится чтобы не шумели на сон. Вы ж не целый день спите.
Банан-барабан 22 июля 2015
Я уже думала мои соседи жалуются. Мои начинают ремонт с 9.00 и до 17.00, как правило мамы с мал.детками на это время на улицу идут гулять.
Tasha.Kasya 22 июля 2015
А не вариант деток на улицу вывезти на дневной сон?
Море Счастья 22 июля 2015
До 22 год. мають право шуміти, тому просто треба по доброму домовитися, щоб 1-2 год вони не шуміли, переважно в новобудовах вішають оголошення з проханням не шуміти в такій то годині.
Невидимка 22 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
попросите, чтоб не шумели пару часов пока сон, а так от ремонта никуда не денешься, они же в руинах жить не будут

Девочки, работникам платят деньги и ставят сроки. и эти 2 часа каждый день потом выливаются в + ещё 1-2 дня работ.
90x60x90 22 июля 2015
Живу в новостройке.Такое постоянно, то сверху соседи делали ремонт, то снизу, потом вот сбоку стали делать, так вообще я месяц не могла телевизор смотреть-ничего не слышно!!! А к ребенку логопед приходил, так даже в самой дальней комнате не могли нормально заниматься...
По закону имеют право днем долбить..
У соседки маленький совсем ребенок, так она просила, чтоб хоть пару часов на дневной сон малыша не стучали, так раз послушают, раз нет.
Прыг-скок 22 июля 2015
Ответ дляНевидимка

Девочки, работникам платят деньги и ставят сроки. и эти 2 часа каждый день потом выливаются в + ещё 1-2 дня работ.

ну просто эти пару часов они могут заниматься нешумными работами, дети же не спят целый день.
Смешнюча 22 июля 2015
Жесть! Не дай Бог иметь таких соседей, как вы!
В каждой бочке... 22 июля 2015
Ничего не измените, просто смириться, ремонт не вечен! Рано или поздно каждый из нас делает ремонт, так что с детками на улицу спать в колясочки)
Der_Natali 22 июля 2015
Законодательная база действует с 22:00,до этого времени они вольны делать что хотят.Можете просить конечно,но они также могут не слышать ваших просьб,если им надо делать работу
Однозначно 22 июля 2015
кстати, автор, подвал - общая собственность жителей дома. ваши соседи имеют право захватывать его?
Неправдиша 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья
До 22 год. мають право шуміти, тому просто треба по доброму домовитися, щоб 1-2 год вони не шуміли, переважно в новобудовах вішають оголошення з проханням не шуміти в такій то годині.
до 22 это если музыка и т.п.
а шумные работы типа дрель\перфоратор\отбойник до 18 (19).00 не помню точно
Моль Молливна 22 июля 2015
если есть малые дети, по закону на время дневного сна шумные работы производить нельзя, приглашайте участкового для беседы с соседями
Невидимка 22 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

ну просто эти пару часов они могут заниматься нешумными работами, дети же не спят целый день.

Вы ремонт делали когда?
Всё делается последовательно.
Сначала работают одни люди, затем вторые и т.д и каждые из них делают свою работу.
Так вот из-за того, что одним прийдётся сидеть 2 часа, вторые не смогут приступить к работе вовремя и так далее и ремонт затягивается.

Мы сами вот только закончили, специально решили делать летом, а не зимой, так как многие могут провести время на улице, а не сидеть зимой и не слушать шум.

Но через день как не одни ходили просили не шуметь с 12 до 14, так вторые просили не шуметь с 14 до 16, простите, но когда ремонт делать?
я и так строителей просила начинать работу не раньше 10, чтобы реально соседи выспаться могли и уходили они в 18, так как многие с работы приходят после 18 и чтобы люди смогли спокойно отдохнуть.
Я считаю, что я поступала уважительно по отношению ко всем соседям, мои работники не шумели утром и уходили в 18. Многие работающие даже не знали, что у нас ремонт, хотя 5 этажей ниже ремонт начинался с 8 утра и заканчивался в 10 вечера.
автор Король дивана 22 июля 2015
Жить там никто не будет -делают очередную кафешку.
Договорится пытались - обещают не шуметь и все по-новой.
Дети - 1,8 и 3года, на улице спать не будут.
автор Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
если есть малые дети, по закону на время дневного сна шумные работы производить нельзя, приглашайте участкового для беседы с соседями

знать бы какой это закон
Моль Молливна 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
Жить там никто не будет -делают очередную кафешку.
Договорится пытались - обещают не шуметь и все по-новой.
Дети - 1,8 и 3года, на улице спать не будут.
мне вас жалко(( я не представляю как жить когда снизу музыка, гульня и все остальное((
автор Король дивана 22 июля 2015
Ответ дляОднозначно
кстати, автор, подвал - общая собственность жителей дома. ваши соседи имеют право захватывать его?

подвал давно продали.
Моль Молливна 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик

знать бы какой это закон

участковый знает закон, звоните и приглашайте его
Любящая болтать 22 июля 2015
Мы сейчас делаем ремонт, наняли бригаду работают с 8.00-18.00
Приходит сосед с нижнего этажа и культурно просит не работатьо10-11т.к он с ночной смены приходит и хочет хоть чуть-чуть поспать. Соседка по пролету приходит с работы в 16.00 ,так же и 2 ее сына. Им хочется отдохнуть т.к устают.
Еще есть две мамочки у которых детки спят с 12.-15.00 и у торос с 14.00-16.00
С честной совестью им сказали терпеть месяц иначе такими темпами ремонт будет год длится .
Шума много т.к квартира убитая,стены кривые, пол трещинах и т.д
Выступаю Я. 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик
Жить там никто не будет -делают очередную кафешку.
Договорится пытались - обещают не шуметь и все по-новой.
Дети - 1,8 и 3года, на улице спать не будут.

Ну ели кафешка, тогда не договоритесь, т.к. люди работают чтоб уложиться в сроки.
Однозначно 22 июля 2015
Ответ дляСмайлик

подвал давно продали.

требуйте свою долю бабла
а закона по поводу ограничения ремонтных работ из-за детей - не существует, если что.