22 июля 2015

А вы знали, что каждый украинец имеет право на бесплатный земельный участок?

показать весь текст
Без Баяна 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А как показывает практика,вся земля принадлежит голове сельсовета.

Бред
Кидстаффовна 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

А если дом не покупать?
Девочки, куда именно писать, все таки?
Это надо лично или можно как то через сайт? или по почте?

Всё в тот же горсовет/сельсовет заявление. Если есть свободные земли...
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так и сейчас дадут, где то на отшибе под огород.
Сегодня это отшиб, а завтра 6 соточек вас и прокормить смогут...
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Вы ошибаетесь. Свои права в некоторых вопросах я знаю, только у меня сейчас происходит спор с жэком, в котором мои права нарушаются уже третий раз. И что ? :)
судіться далі у ЖЕКА свої права теж є і повірте ЖЕК ( скоріш за все ) ні до чого. Просто бюрократичнофіційна частина дуже заважає.
Смайлик 22 июля 2015
знаю, даже получила его
Кидстаффовна 22 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Какое село и в какой области?

Черниговская обл., возле голубых озёр.
САМ_ТАКОЙ 22 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
Не после распада, а после приватизации колхозов.

приватизация колхозов? не ошиблись в термине?
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А как показывает практика,вся земля принадлежит голове сельсовета.
зараз дуже легко вашого голову вивести на чисту воду. аби ви хотіли тільки це зробити
Папина дочка 22 июля 2015
Ответ дляБез Баяна

В горсовет

И поставят в очередь. Такую длиннууууую. И стоять можно полжизни. Кто лет 10-15 написал такое заявление - получил кусочек. Но город не резиновый. Где взять всем по 10 соток?
Сток TCHIBO 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
судіться далі у ЖЕКА свої права теж є і повірте ЖЕК ( скоріш за все ) ні до чого. Просто бюрократичнофіційна частина дуже заважає.

Вы меня изивните, но как раз жэк и быкопорит. Ну вы же не знаете ситуации, зачем вы меня учите философии жизни?
Можно быть миллиард раз правым в нашем государстве и никому ничего не доказать.
Вечно недо... 22 июля 2015
На бесплатную привитизацию имеют право все, а имена для строительства инд. гаража, под строит. инд. дома в городе не более 10 соток в селах 25 соток, под осг 2 га, под дачный участок и еще что то не помню ;))
Залетная Я тут 22 июля 2015
Татары в Крыму точно зналиу многих по 7-20 участков было
Без Баяна 22 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

приватизация колхозов? не ошиблись в термине?

Для народа колхоза, а так КСП.
Запароленое одеяло 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
зараз дуже легко вашого голову вивести на чисту воду. аби ви хотіли тільки це зробити
Пытались многие. Не все так просто.Вы думаете она сама этот бизнес делает? За ней масса народа стоит,она только % свой имеет,при чем не такой и большой.
Я немного в теме.
Кому там слова не давали 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
зараз дуже легко вашого голову вивести на чисту воду. аби ви хотіли тільки це зробити

Подскажите как. Ато наш голова только то и делает что продает замли. А людям что тут живут - дулька.
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Вы меня изивните, но как раз жэк и быкопорит. Ну вы же не знаете ситуации, зачем вы меня учите философии жизни?
Можно быть миллиард раз правым в нашем государстве и никому ничего не доказать.
тому я і написала скоріш за все. повірте, мене теж кидають по всім сторонам. У мене зараз абсурд, чоловік який в ато ( не виявляється моїм чоловіком, так ЖЕК каже, бо треба, щоб він приїхав і сказав, що він мій чоловік і проживає зі мною). і коли я почала копати глибше, то вияснилося, що просто жеку дійсно для видачі довідки ( для мене) треба підтвердження, що чоловік-мій чоловік( свідоцтво про шлюб у мене є, якщо що). ось така казка. але я знаю права і йду до останнього
Ленивица-красавица 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

РАссказывайте, где живете и где дали участок! :) процедуру и временной период)
Киевская обл,Ирпень. Заявление и земельная комиссия,решение сессии,проект,опять сессия, кадастровый номер и акт на землю. Прошел год с момента выдачи участка.
Лгин 22 июля 2015
Я знала.
Просто на строительство нет денег, а в земле ковыряться нет времени
Сток TCHIBO 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
тому я і написала скоріш за все. повірте, мене теж кидають по всім сторонам. У мене зараз абсурд, чоловік який в ато ( не виявляється моїм чоловіком, так ЖЕК каже, бо треба, щоб він приїхав і сказав, що він мій чоловік і проживає зі мною). і коли я почала копати глибше, то вияснилося, що просто жеку дійсно для видачі довідки ( для мене) треба підтвердження, що чоловік-мій чоловік( свідоцтво про шлюб у мене є, якщо що). ось така казка. але я знаю права і йду до останнього

Я вам желаю этом удачи :)
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Пытались многие. Не все так просто.Вы думаете она сама этот бизнес делает? За ней масса народа стоит,она только % свой имеет,при чем не такой и большой.
Я немного в теме.
у мене точно така ситуація у селі, де живуть батьки, але коли приперли її до стінки, то виявилося, що є вихід
Запароленое одеяло 22 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Сегодня это отшиб, а завтра 6 соточек вас и прокормить смогут...
Спасибо,я не голодаю. Есть дом,земля. У нас в селе, желающим дают под огород,только желающих еденицы.
Слухи-руки не распускаю 22 июля 2015
Согласно ст.121 Земельного Кодекса Украины (далее ЗКУ), граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им 6 (ШЕСТИ) земельных участков в таких размерах:

для ведения личного сельского хозяйства – до 2 га земли,
для ведения садоводства – до 0,12 га земли,
для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений:
в селах – до 0,25 га земли,
в поселках – до 0,15 га земли,
в городах – до 0,10 га земли;
для индивидуального дачного строительства – до 0,10 га земли
для строительства гаража – до 0,01 га земли
для ведения фермерского хозяйства (в размере земельной доли (пая) определенной для членов сельхозпредприятий, расположенных на территории сельского, поселкового, городского совета, где находится фермерское хозяйство)

При этом ст.116 ЗКУ уточняет, что передача земельных участков бесплатно в собственность граждан проводится один раз по каждому виду использования. Это означает, что каждый гражданин Украины имеет право совершенно бесплатно получить в свою частную собственность (приватизировать)ШЕСТЬ земельных участков различного целевого назначения. Это могут быть земли как в городах, поселках, других населенных пунктах, так и за их пределами (в зависимости от целевого назначения).
Дальше здесь http://multi.ua/kak-zakonno-i-besplatno-poluchit-u...
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Подскажите как. Ато наш голова только то и делает что продает замли. А людям что тут живут - дулька.
а що ви вже робили? для початку щось зробили? кудись звернулися? у вас є підтвердження що він продає на право на ліво. П.С. якщо що, то анонімні заяви не приймаються, будьте готові відкрито писати звернення
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Я вам желаю этом удачи :)
і вам також
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Татары в Крыму точно зналиу многих по 7-20 участков было
Кому там слова не давали 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
а що ви вже робили? для початку щось зробили? кудись звернулися? у вас є підтвердження що він продає на право на ліво. П.С. якщо що, то анонімні заяви не приймаються, будьте готові відкрито писати звернення

Никто не хочет открыто, он всех запугивает, банда ездит по селу если что. Я-то не боюсь, но он мне и не даст, бо я себе купила уже.
Сток TCHIBO 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
в неті дивилася. на сайті держзему. але якраз якщо по кадастру вибирати, то там се зайнято потім виявиться. я ось так воюю вже більше 2-х років.

Скажите, пожалуйста, а вот участок, который вы выбрали, если я правильно поняла, кем то занят. А кем?
Редиска Я 22 июля 2015
Девочки, а можно в городе получить 0,10га и продать ее?
Сток TCHIBO 22 июля 2015
А как понять в кадастре, занят участок или нет? Если есть номер - то занят?
Ленивица-красавица 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
Девочки, а можно в городе получить 0,10га и продать ее?
можно