22 июля 2015

А вы знали, что каждый украинец имеет право на бесплатный земельный участок?

показать весь текст
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляAltima

5 лет уже круги наматываю...
та згодна, що у Києві то жостко. але ви не втрачайте надії.підключіть звязки, десь нажати, десь з юристом переговорити...все в рамках закону, звісно
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я

дублирую еще раз
где посомтреть этот кадастр свободных участков?
Altima 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

А кроме Киева для вас больше Украины не существует ? Мы из Киева поехали в Житомирскую область писать заявление и получили участки .

Извините, а зачем он мне там, если я живу в Киеве. Можно конечно и в Чернобыли поехать, там верняк дадут. И если я прописана в Киеве и всегда тут жила, мне просто так приехать в любую область, сказать, здравствуйте, дайте участок и все???
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну вы поймите,что от места тоже многое зависит. Вы где получили?

я уже 10 раз писала , мы получили участки в Житомирской области
Редиска Я 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

спасибо огромное! пошла выбирать
Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

у нас тоже нет сельских корней, вы можете писать заявление в любом сельсовете в любой области Украины , независимо от прописки. Мы из Киева, участки оформили в Житомирской области.

А зачем мне,например,участок в Житомирской области? Огород садить?Гипотетически детям в наследство.А практически,при ценах на ГСМ -мертвый груз.Скоро еще реальные налоги на землю ввалят(((
Altima 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

я уже 10 раз писала , мы получили участки в Житомирской области

ух ты, и 10 раз на себя получили?
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
а где увидеть этот кадастр и перечень пустых по Ленинскому р-ну Днепропетровска?
публічна кадастрова карта
pupsenok 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляРедиска Я

да вот никак не допрошусь знающих людей, где ж посмотреть эту карту со свободными и выбрать себе.
А серьезно интересует Днепропетровск.
публічна кадастрова карта
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляAltima

Извините, а зачем он мне там, если я живу в Киеве. Можно конечно и в Чернобыли поехать, там верняк дадут. И если я прописана в Киеве и всегда тут жила, мне просто так приехать в любую область, сказать, здравствуйте, дайте участок и все???

каждый живет как ему хочется . И при чем тут Чернобыль к Житомирской области ? Мы получили на мужа, свекра и свекровь в общей сложности 5 гектар, наняли людей, которые выращивают ягоду , продаем в Польшу ягоды . Каждому свое , как говорится.

Да, по закону вы можете где угодно брать участок. Просто не надо крутых и агрессивных из себя строить. Приехать в сельсовет, поговорить с головой, спросить есть ли такая возможность. Они тоже заинтересованы, что бы земля бурьяном не заростала .
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляpupsenok
Спасибо

пожалуйста
Редиска Я 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
публічна кадастрова карта

а теперь еще обьясните пожалуйста как там искать?
Altima 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

каждый живет как ему хочется . И при чем тут Чернобыль к Житомирской области ? Мы получили на мужа, свекра и свекровь в общей сложности 5 гектар, наняли людей, которые выращивают ягоду , продаем в Польшу ягоды . Каждому свое , как говорится.

Да, по закону вы можете где угодно брать участок. Просто не надо крутых и агрессивных из себя строить. Приехать в сельсовет, поговорить с головой, спросить есть ли такая возможность. Они тоже заинтересованы, что бы земля бурьяном не заростала .

крутую я из себя не строю, но мне он не нужен в Житомирской области, и то что я его хочу получить там где живу и где у меня мое имущество это нормально, но вот не нормально то что я его получить уже 5 лет не могу
Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляtolyu
якщо що я з міста

з якого вы миста,если родычи у сэли? Или вы гарацкой себя считаете? таких гарацких полкиева.А еще часть,которые там одились,но они тоже гарацкие.
тема не об этом.Тем более,вы позволили себе дискриминацию в таких мелких масштабах.А еще жена героя.Толерантней нужно быть(((
Слухи-руки не распускаю 22 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я получила участок в прошлом году, для строительства дома.
Пробовала сама - не получилось, чиновники водят по кругу.
Получила с помощью юриста с этой Правозащитной группы http://www.vartamir.com/#%21zem5%2Fcy8b

сколько заплатили за услуги?
tolyu 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

з якого вы миста,если родычи у сэли? Или вы гарацкой себя считаете? таких гарацких полкиева.А еще часть,которые там одились,но они тоже гарацкие.
тема не об этом.Тем более,вы позволили себе дискриминацию в таких мелких масштабах.А еще жена героя.Толерантней нужно быть(((
дякую, так, він такий. Для мене ГЕРОЙ
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляAltima

ух ты, и 10 раз на себя получили?

вы хоть бы тему прочитали. Я написала уже , получили на мужа, свекра и свекровь за селом на поле , мне 15 соток в жилой зоне на окраине , это под дом будет.

Если вы так со всеми разговариваете, то неудивительно, что вам все отказывают. Я раньше тоже была такая крутая в разговоре, спасибо мужу,хоть научил с людьми общаться ))))
В гости звали? 22 июля 2015
Ответ дляФима Собак
а кто живет в больших городах, куда заявку писать?))
в горсовет.
Марафетчица 22 июля 2015
Ответ дляAltima
искренне желаю вам его получить! и выдержать эти 7 кругов ада и дождаться его, лет 20 . Ну или взятка...большая
и мне кажется, что у нас или со связями или с деньгами надо добиваться, а просто так, уже не верю!!!
Altima 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

вы хоть бы тему прочитали. Я написала уже , получили на мужа, свекра и свекровь за селом на поле , мне 15 соток в жилой зоне на окраине , это под дом будет.

Если вы так со всеми разговариваете, то неудивительно, что вам все отказывают. Я раньше тоже была такая крутая в разговоре, спасибо мужу,хоть научил с людьми общаться ))))

я вам нагрубила в чем-то? Тему читала, и ответы ваши читала, и спросила на себя ли вы их все получили до того, как вы об этом написали. Удачи!
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляAltima

крутую я из себя не строю, но мне он не нужен в Житомирской области, и то что я его хочу получить там где живу и где у меня мое имущество это нормально, но вот не нормально то что я его получить уже 5 лет не могу

просто надо реально на жизнь смотреть и уметь оценивать шансы, а не просто ’ хочу здесь и все’
Ленивица-красавица 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

я уже 10 раз писала , мы получили участки в Житомирской области
Я живу в Ирпене. Мне участок нужен именно в городе. Зачем мне за 200 км? Попробуйте у нас в городе получить
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляAltima

я вам нагрубила в чем-то? Тему читала, и ответы ваши читала, и спросила на себя ли вы их все получили до того, как вы об этом написали. Удачи!

я писала на кого получили еще на прошлых страницах темы , вы потом уже спросили. Нет, вы не грубите , вы слишком круто берете в разговоре , поспокойнее надо быть, глядишь и что-то полезное узнаете для себя, не надо на людей кидаться.
Сток TCHIBO 22 июля 2015
Девчоки, как понять - участок занят или нет?
Борец за справедливость 22 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Я живу в Ирпене. Мне участок нужен именно в городе. Зачем мне за 200 км? Попробуйте у нас в городе получить

мне у вас в городе не нужен и тема не об этом, здесь каждый пишет свой опыт, мне нужна была земля для определенных целей и я ее получила. Пишу о своем опыте .
Редиска Я 22 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Девчоки, как понять - участок занят или нет?

я тоже не поняла, только серые и голубые многоугольники
Голубец 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

глупости , мы получили довольно быстро. Написали заявление в сельсовете, по закону они рассматривают заявы раз в месяц на сессии, дали добро, выдали акты. Потом все это хозяйство оформляется через земельный кадастр, там сдаешь документы и ждешь немного дольше. Никаких так кругов ада нет абсолютно.

не будьте столь категоричне - если где то в хацапетовке то да, а если в пригороде киева то попробуйте
Altima 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

я писала на кого получили еще на прошлых страницах темы , вы потом уже спросили. Нет, вы не грубите , вы слишком круто берете в разговоре , поспокойнее надо быть, глядишь и что-то полезное узнаете для себя, не надо на людей кидаться.

у меня нет интереса к вашей персоне, чтоб перечитывать все ваши посты.
Ленивица-красавица 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

мне у вас в городе не нужен и тема не об этом, здесь каждый пишет свой опыт, мне нужна была земля для определенных целей и я ее получила. Пишу о своем опыте .
Я не спорю. Я против фразы типа ’Легко,просто и проблем нет’ Повторюсь, что все зависит от того ’ГДЕ’