22 июля 2015

А вы знали, что каждый украинец имеет право на бесплатный земельный участок?

показать весь текст
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Мы пока СВОЕ!!!!оформили надлежащим образом, так все чуть не посывели ! Так и ставили палки в колёса. Хотели все отобрать и денег хотели. Я ужей не говорю про то что бы писать заявку на выделение! У них там все схвачено. Скажут ’земли свободной нет’. А у моей бабули отобрали участок!!!! У неё гос.акт на руках есть на этот кусок земли. Но там уже давно красуется домик...чужой ! Она уже не первый год с ними судиться, а толку 0!
А куда Вы писали заяву?Хочу попробовать
Переехала лет 5 как в Борисполь.
И хоть примерно куда идти и что писать?
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Мы пока СВОЕ!!!!оформили надлежащим образом, так все чуть не посывели ! Так и ставили палки в колёса. Хотели все отобрать и денег хотели. Я ужей не говорю про то что бы писать заявку на выделение! У них там все схвачено. Скажут ’земли свободной нет’. А у моей бабули отобрали участок!!!! У неё гос.акт на руках есть на этот кусок земли. Но там уже давно красуется домик...чужой ! Она уже не первый год с ними судиться, а толку 0!
А к депутатам обращались?
Блины со смайликами 22 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
А как показывает практика,вся земля принадлежит голове сельсовета.
Землями в межах населеного пункту є розпорядником сільські, селищні ради. За межами населеного пункту Райадміністрації, але у них частково забрали повноваження, зараз за межами надає Обласне управління Держземагентства (але там не реально взяти наказ на виділення, залишились Януковські схеми).
Блины со смайликами 22 июля 2015
http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta тут можна подивитись чи приватизований участок чи ні.
Техпаспорт на медузу 22 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А к депутатам обращались?

)))) нам сам мер ставил палки в колёса ! Хотя среди депутатов есть парочка знакомых
Берюковна 22 июля 2015
А вы знаете что получить этот законный участок нереально? (((( не только в столице или каком то крупном городе..даже в периферии. Мои родители застряли на этом процессе второй год.
Вомбат 22 июля 2015
Брехушка 22 июля 2015
Да, знали, уже и получили, хоть и не верили. правда под садоводчество)))
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

)))) нам сам мер ставил палки в колёса ! Хотя среди депутатов есть парочка знакомых
О у наш мер то еще...Когда его уже выгонят
Техпаспорт на медузу 22 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А куда Вы писали заяву?Хочу попробовать
Переехала лет 5 как в Борисполь.
И хоть примерно куда идти и что писать?

Идите в белый дом. ( мисьвыконком) Мы заявку не писали , так как знаем чем все это закончиться ) у нас просто нет таких денег, что бы ’бесплатно’ получить участок ;)
Щас ухожу 22 июля 2015
участков не хватает
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Идите в белый дом. ( мисьвыконком) Мы заявку не писали , так как знаем чем все это закончиться ) у нас просто нет таких денег, что бы ’бесплатно’ получить участок ;)
Ну про Борисполь понятно.А под Борисполем-Глубокое,Кийлов,?
Гл. Амурная 22 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

спасибо
Fashion girl 22 июля 2015
і не 6 сот. а 10 сот.
Гл. Амурная 22 июля 2015
Ответ дляКротоТо
а я получила. Поехала в село в яготинском районе, поговорила с головой сельрады, сделала балгодиный внесок 2000 грн на спортзал в школу и получила :)
все реально

Скажите, когда это было?
Меня не звали 22 июля 2015
Ответ дляAltima

ну приедьте в Киев и получите попробуйте тут, или под Киевом, Глеваха.

и в Одессе попробуйте, я свой законный участок возле дома годами приватизирую, все никак, законы у них меняются.......
НеКонец-Света 22 июля 2015
Ответ дляБерюковна
А вы знаете что получить этот законный участок нереально? (((( не только в столице или каком то крупном городе..даже в периферии. Мои родители застряли на этом процессе второй год.

я знаю... уже многие знакомые доказали это на опыте.
вАлнуюся сильнА 22 июля 2015
Вот недоберу девчата... Одни пишут что все легко и просто, другие пишут что по два года маются и невозможно.... Такие мнения полярные- прям не знаю что и думать
Бутербродница 22 июля 2015
В Харькове лет 10 назад, депутат Салыгин решил попиариться и всем желающим участки земельные пораздавать. Пол дня в очереди стояли заявление чтоб отдать. Радостная суматоха была вокруг этого события)) карту нам давали,чтоб отметить, где землю предпочитаете)). Через какое-то время пришел письменный ответ - ждите. И все...
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Девочки кто уже получил расскажите процедуру вкратце
Ну не пойдешь ты к главе сельской рады-типа а Вы знаете что я хотела бы положить участок у вас в селе)Мне по закону положено)))
Где взять этот образец заявления?
Рассказница 22 июля 2015
Спасибо, Вам, автор, за информацию. Девочки, а на какой закон ссылаться?
Неместная Я 22 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Землями в межах населеного пункту є розпорядником сільські, селищні ради. За межами населеного пункту Райадміністрації, але у них частково забрали повноваження, зараз за межами надає Обласне управління Держземагентства (але там не реально взяти наказ на виділення, залишились Януковські схеми).
зараз всюди тільки вони надають (може ще рішення сільради бути) і затверджують тільки вони
Техпаспорт на медузу 23 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну про Борисполь понятно.А под Борисполем-Глубокое,Кийлов,?

Не знаю! Можете попробовать. Но по моему мы не в той стране живем
Ваша прЭлесть 23 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Не знаю! Можете попробовать. Но по моему мы не в той стране живем
Да меня муж замахал уже. Иди подай заявление.
Сначала с расширением,потом с земельным участком(((
Техпаспорт на медузу 23 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да меня муж замахал уже. Иди подай заявление.
Сначала с расширением,потом с земельным участком(((

ех, так пускай он идет и подает. думаю после одного-двух походов туда, желание у него отпадет...или начнет собирать деньги на ’бесплатный участок’)
Ваша прЭлесть 23 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

ех, так пускай он идет и подает. думаю после одного-двух походов туда, желание у него отпадет...или начнет собирать деньги на ’бесплатный участок’)
Он типа потом будет ходить.А я заяву должна отнести)
Но знать бы что там писать и на что ссылаться(
Техпаспорт на медузу 23 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Он типа потом будет ходить.А я заяву должна отнести)
Но знать бы что там писать и на что ссылаться(

Ну так Вы сходит туда и все спросите. Вам там подскажут, что нужно!
Ваша прЭлесть 23 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Ну так Вы сходит туда и все спросите. Вам там подскажут, что нужно!
Это здание которое ближе к дому творчества,правее?
Или это как писали выше держземле комитет
Гравицапа 24 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость

почему ? Я выше писала, мы уже получили 4 участка абсолютно бесплатно и без взяток
Добрый вечер. Извините, что спрашиваю, такие вопросы уже звучали, но я что-то уже запуталась
Вы бы не могли написать последовательность действий и какую область, регион вы выбрали для земельных дел?
Куда в первую очередь пойти, какие документы заранее собрать?
Буду очень благодарна за ответ
Сток TCHIBO 27 июля 2015
Ответ дляtolyu
а ви знали що не на один?

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, а вы подавали запрос на свободные земли в интересуемом районе? Официальный, я имею ввиду?