22 июля 2015

Ребёнок 3.5 года кашляет 5 недель

Месяц назад переболели бронхитом в лёгкой форме, без температуры и антибиотика. После болезни кашель не проходит. Был сначала влажный, сейчас опять сухой начался. Больше всего кашляет утром когда просыпается, в течении дня не много.
К врачу ходили 3 раза после бронхита с жалобой на кашель. Говорит всё чисто. Сдали общий анализ крови, идеальная.
Что делать дальше?
Показушница 22 июля 2015
глисты?кровь соэ?
КапитанльнаЯ 22 июля 2015
ждать, кашель проходит долго, чаще питье,компоты и т.д теплые или комнатной температуры. и свежий воздух, по возможности морской.... ну это если повезет.

не переживайте.
СиренаФеоктистовна 22 июля 2015
Ребенок аллергик? Нос дышит свободно или заложен?
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница
глисты?кровь соэ?
Кровь сдали, всё в норме.
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ребенок аллергик? Нос дышит свободно или заложен?
До 2-х лет были иногда высыпания, но конкретно аллергией не страдали. Нос не заложен, чистый абсолютно
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница
глисты?кровь соэ?
А глисты какое отношения имеют к кашлю?
СиренаФеоктистовна 22 июля 2015
У нас такая же проблема. Тоже были у врача, все анализы нормальные, профилактику против глистов провели - кашель не проходит. Врач говорит, что он аллергического характера, так как в еде сейчас очень много химии - фрукты, соки, мороженое, сладкая вода, йогурты и много продуктов из супермаркета могут вызывать такую аллергию.Понаблюдайте за ребенком. У своего я нашла один аллерген - мороженое.
Рыжая бестия 22 июля 2015
Вы были у педиатра, или все-таки к специалисту ходили? Я бы Вам порекомендовала (из личного опыта) еще раз сдать кровь (возможно в другой лаборатории, и не только соэ, но и эозинофилы интересуют), и пойти на консультацию к пульмонологу!!! конечно иделаьный вариант пульмонолог-аллерголог.
Рыжая бестия 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А глисты какое отношения имеют к кашлю?

могут иметь, к сожалению(((
Показушница 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А глисты какое отношения имеют к кашлю?

самое прямое один из признаков,правда количество при этом их уже значительное
попробуйте сдать анализы на глисты ещё.лишними не будут
на энтеробиоз- ватная палочка на яйца
аскариды - лучше кровь
лямблиоз- анализ антиген в кале(если Киеве подскажу какая лаборатория)
Вечно недо... 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А глисты какое отношения имеют к кашлю?

Глисти дуже часто провокують нічний кашель, особливо аскариди.
Показушница 22 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас такая же проблема. Тоже были у врача, все анализы нормальные, профилактику против глистов провели - кашель не проходит. Врач говорит, что он аллергического характера, так как в еде сейчас очень много химии - фрукты, соки, мороженое, сладкая вода, йогурты и много продуктов из супермаркета могут вызывать такую аллергию.Понаблюдайте за ребенком. У своего я нашла один аллерген - мороженое.

тоже очень может быть(
надо пробовать
Госпожа Белладонна 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А глисты какое отношения имеют к кашлю?

аскариды могут кашель давать. сдайте анализ, если переживаете
а вообще, особенно у худеньких деток (не знаю какие вы) кашель после бронхитов имеет свойство еще доооолго быть в режиме кихи-кихи 2-3 раза в день. Месяц-полтора так точно. Гуляйте больше, бывайте у фонтанов и водоемов.
от коклюша прививались, к стати?
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

аскариды могут кашель давать. сдайте анализ, если переживаете
а вообще, особенно у худеньких деток (не знаю какие вы) кашель после бронхитов имеет свойство еще доооолго быть в режиме кихи-кихи 2-3 раза в день. Месяц-полтора так точно. Гуляйте больше, бывайте у фонтанов и водоемов.
от коклюша прививались, к стати?
Ребёнок худенький. Прививку делали от коклюша.
Гуляем каждый день утром с 8-30 до 12-30 и вечером с 18 часов и до 20-30.
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница

самое прямое один из признаков,правда количество при этом их уже значительное
попробуйте сдать анализы на глисты ещё.лишними не будут
на энтеробиоз- ватная палочка на яйца
аскариды - лучше кровь
лямблиоз- анализ антиген в кале(если Киеве подскажу какая лаборатория)
Мы не в Киеве. Маленький город в Луганской обл.
Пару месяцев назад сдавали 3 раза на энтеробиоз + кал сдавали. Кровь регулярно сдаём эозинофилы в норме
Показушница 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ребёнок худенький. Прививку делали от коклюша.
Гуляем каждый день утром с 8-30 до 12-30 и вечером с 18 часов и до 20-30.

ищите глистов вполне возможно(
а аппетит у малыша?
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница

ищите глистов вполне возможно(
а аппетит у малыша?
Хорошо кушает.
Показушница 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мы не в Киеве. Маленький город в Луганской обл.
Пару месяцев назад сдавали 3 раза на энтеробиоз + кал сдавали. Кровь регулярно сдаём эозинофилы в норме

у Вас частные лаборатории есть?
санстанция?
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница

ищите глистов вполне возможно(
а аппетит у малыша?
Как же их искать?(((
Госпожа Белладонна 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ребёнок худенький. Прививку делали от коклюша.
Гуляем каждый день утром с 8-30 до 12-30 и вечером с 18 часов и до 20-30.

ну если анализы нормальные и доктор слушает и ничего криминального не слышит, то скорее всего скоро все уладится
детки ’тонкие и звонкие’ склонны выкашливать по долгу ((( мы тоже такие
но на аскариды я бы таки сдала анализ
если повториться ситуация - точно надо сдать
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница

у Вас частные лаборатории есть?
санстанция?
Санстанция есть. Лаборатория частная Луганская была, теперь нет естественно(((
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

ну если анализы нормальные и доктор слушает и ничего криминального не слышит, то скорее всего скоро все уладится
детки ’тонкие и звонкие’ склонны выкашливать по долгу ((( мы тоже такие
но на аскариды я бы таки сдала анализ
если повториться ситуация - точно надо сдать
Как проверить на аскариды?
Показушница 22 июля 2015
смотрите,сдаете анализы на полную луну.не смейтесь,но это реально работает
несете кал в санстанцию на все виды глистов ,только не 1 раз а с периодичностью 5 дней хотябы
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас такая же проблема. Тоже были у врача, все анализы нормальные, профилактику против глистов провели - кашель не проходит. Врач говорит, что он аллергического характера, так как в еде сейчас очень много химии - фрукты, соки, мороженое, сладкая вода, йогурты и много продуктов из супермаркета могут вызывать такую аллергию.Понаблюдайте за ребенком. У своего я нашла один аллерген - мороженое.
А чем вы делали профилактику?
я не разу не давала ничего от глистов
Показушница 22 июля 2015
только там предварительно должны выписать квитанции,а Вы их сначала оплатить
идете с оплаченными квитанциями и какахами и сдаете
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас такая же проблема. Тоже были у врача, все анализы нормальные, профилактику против глистов провели - кашель не проходит. Врач говорит, что он аллергического характера, так как в еде сейчас очень много химии - фрукты, соки, мороженое, сладкая вода, йогурты и много продуктов из супермаркета могут вызывать такую аллергию.Понаблюдайте за ребенком. У своего я нашла один аллерген - мороженое.
Из всего перечисленного мы ничего не едим. Даже мороженное не даю. Фрукты конечно кушаем.
Показушница 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А чем вы делали профилактику?
я не разу не давала ничего от глистов

не травите ребенка,мож у Вас нет глистов
эти табл сильный удар по печени
+ к каждому глисту свое действенное вещество
автор бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляПоказушница

не травите ребенка,мож у Вас нет глистов
эти табл сильный удар по печени
+ к каждому глисту свое действенное вещество
Не буду((( Мы так ведро лекарств за этот год выпили.
Показушница 22 июля 2015
на счет лямблии можете без анализа, сначала попить галстену/аналог месяц
после 2 недельного приема начинать по интсрукции хилаа-форте/аналог
лямблии в принципе есть у всех,то количество разное...
Госпожа Белладонна 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как проверить на аскариды?

анализ кала на яйца простейших, сдавать на растущую луну (ага)
ну и анализ крови на антитела к аскаридам хорошо бы
но я так понимаю у вас с этим не просто будет

в целом, если ребенок бодрый, бегает и скачет, нормально кушает, не было резких изменения вкусовых предпочтений (вдруг наотрез отказался от мясного или молочного), то думаю, больших причин для беспокойства у вас нет