10 апреля 2013

Куда катится наше общество?

Почему мы так плохо живем?
Почему у нас такое негодное образование?
Почему наши дети не получают должное медицинское осблуживание?
Почему старики в нашей стране обречены на нищенское существование и голодную смерть в забытьи?
Почему вокруг разврат и наши дети тянутся к плохому?

ПОТОМУ что мы, мамы, так относимся ко всему, что нас окружает!!!
ПОТОМУ что в в ТОПОВОЙ теме сегодняшнего дня ее автору мы, МАМЫ, поставили уже почти 100 (!!!) благодарочек.

показать весь текст
Ната Лия 10 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
автор, я прошлую тему как–то обошла, но...
По мере сил я периодически перечисляю зачастую по 10 грн деткам, беременной больной и т.д.
ВСЕМ помочь я не могу, при всем желании. Поэтому выборочно. Сейчас я жду ребенка, мне позитивные эмоции нужны. Я не стала реже перечислять, но заходя в тему благотворительности я знаю с какой информацией сейчас столкнусь...
И совсем другое дело когда во все темах (особенно позитивных–о да, как ни странно, я ищу положительные эмоции) появляется собеседник с текстом «загляните сюда....», а там очередная человеческая трагедия. Ну НЕ ХОЧУ я в данных момент негативную информацию, НЕ ХОЧУ
Ну вы же можете просто не читать,ведь верно?
А заявить ’Мне надоело,не пишите’ тоже как-то неуместно.Благодаря информации и осуществляется такая помощь
автор Брюнетка в Мармеладе 10 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Девочки, чего вас так зацепили эти благодарочки, может сознательно + и поставила чел 10 от силы, а остальные лишь бы тыцнуть, забежали в ТОПовую тему, от фАнаря тыцнули и с чувством выполненного долга пошли глотать дальше
Зайдите в любую тему-как уснуть, как вздрочнуть и т.п., везде есть благодарочки, так что еще не все так плохо у нас.
Я просто в те другие темы не захожу практически, потому меня так и зацепило. Пойду сейчас загляну в них, чтобы успокоиться.
Спасибо, Таня!
Я Вас не боюсь 10 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
А-а-а
про благотворительность

Я была одной из тех, кто поставил ’благодарочку’

В декабре участвовала в марафоне помощи Олесе Дунаевой, активно. По ночам не спала, трусила всех знакомых, помогала искать билеты, реанимобиль, а потом Олеся умерла
Новогодних праздников у меня не было, я переживала горе ее матери, как свое

Теперь ПРОСТО НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ на больных детей. Не могу!!! и не захожу в подобные темы, но все равно, даже в других темах кидают ссылки - я по ним перехожу и меня передергивает, потому, что я до сих пор вспоминаю, как мы всем миром помогали Олесе, а она умерла

п.с. теперь предпочитаю помогать детским домам и неимущим семьям
та да, как она посмела (умереть)!!!
и НГ испортила
taevka 10 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
автор, я прошлую тему как–то обошла, но...
По мере сил я периодически перечисляю зачастую по 10 грн деткам, беременной больной и т.д.
ВСЕМ помочь я не могу, при всем желании. Поэтому выборочно. Сейчас я жду ребенка, мне позитивные эмоции нужны. Я не стала реже перечислять, но заходя в тему благотворительности я знаю с какой информацией сейчас столкнусь...
И совсем другое дело когда во все темах (особенно позитивных–о да, как ни странно, я ищу положительные эмоции) появляется собеседник с текстом «загляните сюда....», а там очередная человеческая трагедия. Ну НЕ ХОЧУ я в данных момент негативную информацию, НЕ ХОЧУ
Закрывайте, за 2 секунды Вы навряд ли успеете сильно расстроиться, по телевизору ведь тоже транслируют просьбы о помощи, в маркетах стоят коробочки для сбора больны деткам... я третьего ребенка потеряла ухаживая за больной мамой, поднимала ее что бы накормить, отошли воды, приехала в роддом, то да се, ребенок родился мертвый, все 7 месяцев беременности, провела с мамой в больницах, реанимациях... и если бы я знала наперед, что так выйдет, как считаете, надо было ухаживать за мамой? Ведь можно было ее оставить в больнице, в интернат какой-то сдать и раз в неделю приходить с отличным настроение и видимостью, что все у меня замечательно
Сейчас Вы скажете-это же мама, значит право на жизнь имеют только наши родственники?
taevka 10 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Тань,а шо глотать???
Да шо угодно, я шпаги люблю глотать
volna-a-a 10 апреля 2013
Я в ту тему не заходила даже.Мне названия хватило.Автор,милая,не тратьте свою энергию на то,что не в силах изменить,а направьте ее в нужное русло. Вот у меня тоже было желание не так давно написать администрации письмо.Правда немного о другом. Во что мол превращается Ваш,некогда милый и симпатичный сайтик?Это же ваше детище где вы имеете право устанавливать правила и порядки!Неужели вам все равно что каждый день в топе темы об анальном сексе,лесбийской любви,ненависти к свекрови и прочее?! А потом подумала....я выше этого.Я даже туда не захожу,не обсуждаю с ними ничего,не ссорюсь,не превозношу их ’гуру’ и это наверное больший мой вклад,чем сыпать бисер...перед админами.
Пересмотрите Ваше настроение на это все.Их все равно меньше чем небезразличных,добрых и отзывчивых
автор Брюнетка в Мармеладе 10 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
та да, как она посмела (умереть)!!!
и НГ испортила
Для меня лично, и для многих других Олесенька стала тем Ангелом, который пробудил меня от ’спячки’ и заставил мою как многие пишут ’тонкую душевную’ организацию содрогнуться и пойти в нужном направлении.
Заставил понять, что нужно делать сегодня, чтобы нашим детям лучше жилось завтра.
Заставил понять, что мир настолько жесток, что нельзя больше закрывать глаза на то, что творится вокруг нас. НЕЛЬЗЯ проходить мимо. НЕЛЬЗЯ позволять умирать беспомощным и больным тольео потомуЁ что у них нет средств на лечение.
volna-a-a 10 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Закрывайте, за 2 секунды Вы навряд ли успеете сильно расстроиться, по телевизору ведь тоже транслируют просьбы о помощи, в маркетах стоят коробочки для сбора больны деткам... я третьего ребенка потеряла ухаживая за больной мамой, поднимала ее что бы накормить, отошли воды, приехала в роддом, то да се, ребенок родился мертвый, все 7 месяцев беременности, провела с мамой в больницах, реанимациях... и если бы я знала наперед, что так выйдет, как считаете, надо было ухаживать за мамой? Ведь можно было ее оставить в больнице, в интернат какой-то сдать и раз в неделю приходить с отличным настроение и видимостью, что все у меня замечательно
Сейчас Вы скажете-это же мама, значит право на жизнь имеют только наши родственники?
право на жизнь имеют все,даже спившиеся бродяги!Потому что именно они и многие другие либо дают зачерстветь и обозлиться нашему сердцу,либо топят его как майские лучи.Вы умница(давно вас читаю)и эти испытания не сделали вас...короче сделали вас только мудрее.
автор Брюнетка в Мармеладе 10 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Я в ту тему не заходила даже.Мне названия хватило.Автор,милая,не тратьте свою энергию на то,что не в силах изменить,а направьте ее в нужное русло. Вот у меня тоже было желание не так давно написать администрации письмо.Правда немного о другом. Во что мол превращается Ваш,некогда милый и симпатичный сайтик?Это же ваше детище где вы имеете право устанавливать правила и порядки!Неужели вам все равно что каждый день в топе темы об анальном сексе,лесбийской любви,ненависти к свекрови и прочее?! А потом подумала....я выше этого.Я даже туда не захожу,не обсуждаю с ними ничего,не ссорюсь,не превозношу их ’гуру’ и это наверное больший мой вклад,чем сыпать бисер...перед админами.
Пересмотрите Ваше настроение на это все.Их все равно меньше чем небезразличных,добрых и отзывчивых
Согласна с Вами))
Что такое 100(+/-) человек по сравнению с теми, кто иначе смотрит на жизнь?
НИЧТО.
автор Брюнетка в Мармеладе 10 апреля 2013
И почему я Брюнетка в мармеладе здесь?
Вообще-то я по жизни блондинка в законе
Анонимба 10 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
автор, я прошлую тему как–то обошла, но...
По мере сил я периодически перечисляю зачастую по 10 грн деткам, беременной больной и т.д.
ВСЕМ помочь я не могу, при всем желании. Поэтому выборочно. Сейчас я жду ребенка, мне позитивные эмоции нужны. Я не стала реже перечислять, но заходя в тему благотворительности я знаю с какой информацией сейчас столкнусь...
И совсем другое дело когда во все темах (особенно позитивных–о да, как ни странно, я ищу положительные эмоции) появляется собеседник с текстом «загляните сюда....», а там очередная человеческая трагедия. Ну НЕ ХОЧУ я в данных момент негативную информацию, НЕ ХОЧУ
не переходите, Вы что не знаете, что по левым ссылкам не нужно ходить? Так и вирус поймать можно, и порнуху увидеть....
chok 10 апреля 2013
А меня та тема поставила в тупик. Я знаю, что творится у меня в душе,глядя на фото тех, ради которых звучат мольбы о помощи. Но заглянуть в душу другим людям я не могу, предугадать их реакцию тоже. С одной стороны, нужно стучаться, бить в набат,чтоб всех информировать. А с другой, ’колокольный звон’ (как видим) у многих людей вызывает негатив, раздражение, и они закроют свои сердца от благих дел,которые могли бы совершить. Я имею в виду именно персональные просьбы в личку.
Безразличие- болезнь нашего общества, знать бы точно и наверняка, кому и на какие струны нажать,чтоб вылечить сию хворь.((
Анонимба 10 апреля 2013
Ответ дляchok
А меня та тема поставила в тупик. Я знаю, что творится у меня в душе,глядя на фото тех, ради которых звучат мольбы о помощи. Но заглянуть в душу другим людям я не могу, предугадать их реакцию тоже. С одной стороны, нужно стучаться, бить в набат,чтоб всех информировать. А с другой, ’колокольный звон’ (как видим) у многих людей вызывает негатив, раздражение, и они закроют свои сердца от благих дел,которые могли бы совершить. Я имею в виду именно персональные просьбы в личку.
Безразличие- болезнь нашего общества, знать бы точно и наверняка, кому и на какие струны нажать,чтоб вылечить сию хворь.((
Наверно, жестоко сейчас скажу.
Но. Господь (судьба, космос.. ну вдруг есть неверующие) нам всем посылают испытания. И, обычно, в случае начального не понимания, не делания соответствующего вывода, испытания будут отсыпаны сполна. Чем раньше поймешь, что от тебя требуется в жизни, какой ты должен избрать путь, тем светлее будет дорога жизни, легче судьба, меньше болезней и прочее.
В природе все закономерно. Всему есть баланс. Не понимаешь? Раздражает? Не нравится? На, получи. Хлебни сполна, и пойми, как ты был не прав.
И это не обязательно в контексте данной темы. Просто такая жизнь. Загадочная, непонятная, но интересная.
автор Брюнетка в Мармеладе 10 апреля 2013
Ответ дляchok
А меня та тема поставила в тупик. Я знаю, что творится у меня в душе,глядя на фото тех, ради которых звучат мольбы о помощи. Но заглянуть в душу другим людям я не могу, предугадать их реакцию тоже. С одной стороны, нужно стучаться, бить в набат,чтоб всех информировать. А с другой, ’колокольный звон’ (как видим) у многих людей вызывает негатив, раздражение, и они закроют свои сердца от благих дел,которые могли бы совершить. Я имею в виду именно персональные просьбы в личку.
Безразличие- болезнь нашего общества, знать бы точно и наверняка, кому и на какие струны нажать,чтоб вылечить сию хворь.((
А я знаю, на какие струны нужно нажимать, чтобы достучаться.
И еще: я одна из первых, кто всегда просит тех, кто оказывает помощь в благотворительных сборах, не писать в личку просьбы о помощи.
Попадалочка 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Наверно, жестоко сейчас скажу.
Но. Господь (судьба, космос.. ну вдруг есть неверующие) нам всем посылают испытания. И, обычно, в случае начального не понимания, не делания соответствующего вывода, испытания будут отсыпаны сполна. Чем раньше поймешь, что от тебя требуется в жизни, какой ты должен избрать путь, тем светлее будет дорога жизни, легче судьба, меньше болезней и прочее.
В природе все закономерно. Всему есть баланс. Не понимаешь? Раздражает? Не нравится? На, получи. Хлебни сполна, и пойми, как ты был не прав.
И это не обязательно в контексте данной темы. Просто такая жизнь. Загадочная, непонятная, но интересная.
Как же Вы правы. Я 19 лет назад родила прекрасного сына. И когда он рос, путь и не часто но приходилось встречать как сейчас говорят особенных деток. Так вот я очень сочувствовала их родителям, но предпочитала не вступать в игры с такими детками (ну как в темке говорят- не хотела лишнего негатива и лишних вопросов своего сына: почему он такой и т.д.) Хотя повторю, относилась к ним и тем более к их родителям с пониманием и сочувствием. Но как говорят пока тебя эта беда не коснулась предпочитала ничего не видеть и не слышать. Так прошло 11 лет. И я родила еще одного самого лучшего ребенка в мире и как Вы уже понимаете мой сынуля - особенок. Как я много поняла.... Как я хочу чтоб на площадках с моим сыночкой играли детки а не смотрели с непониманием. Как я не хочу чтоб другие мамы меня жалели. Я просто хочу чтоб нас приняли такими какие мы есть, а не отворачивались... Сори за ошибки, что-то всплакнулось.
автор Брюнетка в Мармеладе 10 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
Как же Вы правы. Я 19 лет назад родила прекрасного сына. И когда он рос, путь и не часто но приходилось встречать как сейчас говорят особенных деток. Так вот я очень сочувствовала их родителям, но предпочитала не вступать в игры с такими детками (ну как в темке говорят- не хотела лишнего негатива и лишних вопросов своего сына: почему он такой и т.д.) Хотя повторю, относилась к ним и тем более к их родителям с пониманием и сочувствием. Но как говорят пока тебя эта беда не коснулась предпочитала ничего не видеть и не слышать. Так прошло 11 лет. И я родила еще одного самого лучшего ребенка в мире и как Вы уже понимаете мой сынуля - особенок. Как я много поняла.... Как я хочу чтоб на площадках с моим сыночкой играли детки а не смотрели с непониманием. Как я не хочу чтоб другие мамы меня жалели. Я просто хочу чтоб нас приняли такими какие мы есть, а не отворачивались... Сори за ошибки, что-то всплакнулось.
Не отчаивайтесь! Недаром Вы пишете, что он у Вас особеночек. Многие понимают. Очень надеюсь, что их намного больше, чем нам кажется.
В нашем обществе, увы, ничто не организовано для особенных деток. И не учат в наших школах детей тому, как нужно себя вести с особенными детками.
Поэтому и не хочется допускать того, чтобы и здесь, на Кидстаффе, позволили ’нежным и ранимым’, а на самом деле всего лишь слабым и малодушным людям закрывать другим глаза на проблемы таких деток и их родителей.
Анонимба 10 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
Как же Вы правы. Я 19 лет назад родила прекрасного сына. И когда он рос, путь и не часто но приходилось встречать как сейчас говорят особенных деток. Так вот я очень сочувствовала их родителям, но предпочитала не вступать в игры с такими детками (ну как в темке говорят- не хотела лишнего негатива и лишних вопросов своего сына: почему он такой и т.д.) Хотя повторю, относилась к ним и тем более к их родителям с пониманием и сочувствием. Но как говорят пока тебя эта беда не коснулась предпочитала ничего не видеть и не слышать. Так прошло 11 лет. И я родила еще одного самого лучшего ребенка в мире и как Вы уже понимаете мой сынуля - особенок. Как я много поняла.... Как я хочу чтоб на площадках с моим сыночкой играли детки а не смотрели с непониманием. Как я не хочу чтоб другие мамы меня жалели. Я просто хочу чтоб нас приняли такими какие мы есть, а не отворачивались... Сори за ошибки, что-то всплакнулось.
Я не жалею Вас.
Я горда за Вас. Вы смелая, Вы сильная, Вы мужественная, Вы умеете признавать свои ошибки и заблуждения.
Я знаю, Вы все преодолеете. И Ваш малыш самый любимый, самый лучший.
Попадалочка 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Я не жалею Вас.
Я горда за Вас. Вы смелая, Вы сильная, Вы мужественная, Вы умеете признавать свои ошибки и заблуждения.
Я знаю, Вы все преодолеете. И Ваш малыш самый любимый, самый лучший.
Спасибо.
taevka 10 апреля 2013
Просмотрела последние темки в которых писала

Устала от предложений помочь во имя благотворительности
Благодарочка +106

Пожалуйста, помогите спасти девочку
Благодарочка +3

Девочки, кто из Ровно, срочно нужны доноры ребёнку. Миленькие отзовитесь
Благодарочка +2
AlexandraYalta 10 апреля 2013
Думаю,а чего у меня уши горят? ))))
Видимо благодарочки таки поперек кому-то встали...
Девочки, вот зачем мусолите?
Вы такие отзывчивые и понимающие, такие добрые и помогающие деткам,
а на самом деле столько злости и негатива взялось,откуда?
Не зная человека, обмусолили и присвоили много характеристик, которые мне не соответствуют..
Тема закрыта, люди после закрытия пишут мне в личку с поддержкой, некоторые даже со стихами,
а вы продолжаете обсуждать благодарочки...займитесь благотворительностью уже наконец)))
AlexandraYalta 10 апреля 2013
Вы не устали?
Вы вообще благодарочкой что считаете?
Я считаю,что человек согласен с автором в чем-то, поддерживает его или
информация была полезной, поэтому + ставит.
А вы видимо считаете,что все поддержавшие меня моральные уроды, ненавидящие детей?))))
Белочкой зови 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Думаю,а чего у меня уши горят? ))))
Видимо благодарочки таки поперек кому-то встали...
Девочки, вот зачем мусолите?
Вы такие отзывчивые и понимающие, такие добрые и помогающие деткам,
а на самом деле столько злости и негатива взялось,откуда?
Не зная человека, обмусолили и присвоили много характеристик, которые мне не соответствуют..
Тема закрыта, люди после закрытия пишут мне в личку с поддержкой, некоторые даже со стихами,
а вы продолжаете обсуждать благодарочки...займитесь благотворительностью уже наконец)))
нормально, я тут уже выслушала
ни в одну тему благотворительности больше ни ногой, уж слишком я для них плохая)))
AlexandraYalta 10 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
нормально, я тут уже выслушала
ни в одну тему благотворительности больше ни ногой, уж слишком я для них плохая)))
Вы знаете, я не пропагандировала чтобы люди туда не ходили.
Я просто крик души излила, чтобы не так яро писали во всех возможных темах, как делает это Таевка, например.
Люди сидят,смеются, у кого какая молодость была, а тут оппа и ссылка-Бегом сюда, переходишь а там ребеночек больной, помощь нужна...люди возмущаются и пишут, Ну сколько уже можно, дайте расслабиться!
Вот об этом моя тема и была. НЕ дают даже другие темы читать.
Белочкой зови 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Вы знаете, я не пропагандировала чтобы люди туда не ходили.
Я просто крик души излила, чтобы не так яро писали во всех возможных темах, как делает это Таевка, например.
Люди сидят,смеются, у кого какая молодость была, а тут оппа и ссылка-Бегом сюда, переходишь а там ребеночек больной, помощь нужна...люди возмущаются и пишут, Ну сколько уже можно, дайте расслабиться!
Вот об этом моя тема и была. НЕ дают даже другие темы читать.
почитайте мои ответы в этой теме,вопросов больше не будет

товарищи благотворительницы, будьте более человечными, не только к объектам сбора денег!!! вот и вся суть

ловлю тапки
taevka 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Вы знаете, я не пропагандировала чтобы люди туда не ходили.
Я просто крик души излила, чтобы не так яро писали во всех возможных темах, как делает это Таевка, например.
Люди сидят,смеются, у кого какая молодость была, а тут оппа и ссылка-Бегом сюда, переходишь а там ребеночек больной, помощь нужна...люди возмущаются и пишут, Ну сколько уже можно, дайте расслабиться!
Вот об этом моя тема и была. НЕ дают даже другие темы читать.
Сцылку дайте
Анонимба 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Думаю,а чего у меня уши горят? ))))
Видимо благодарочки таки поперек кому-то встали...
Девочки, вот зачем мусолите?
Вы такие отзывчивые и понимающие, такие добрые и помогающие деткам,
а на самом деле столько злости и негатива взялось,откуда?
Не зная человека, обмусолили и присвоили много характеристик, которые мне не соответствуют..
Тема закрыта, люди после закрытия пишут мне в личку с поддержкой, некоторые даже со стихами,
а вы продолжаете обсуждать благодарочки...займитесь благотворительностью уже наконец)))
Та да. Подобное притягивает подобное.
Люди разные. Для кого-то рыгнуть за столом, нагадить в подъезде, пукнуть при всех - норма, считается, что так нормально, нормально сказать ребенку - иди и умирай, главное, что б мне сладко спалось....
Поэтому мы рады за Вас, теперь у Вас будут новые подружки
Белочкой зови 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Та да. Подобное притягивает подобное.
Люди разные. Для кого-то рыгнуть за столом, нагадить в подъезде, пукнуть при всех - норма, считается, что так нормально, нормально сказать ребенку - иди и умирай, главное, что б мне сладко спалось....
Поэтому мы рады за Вас, теперь у Вас будут новые подружки
да, мы слишком плохи для Вас
больше никогда ни в одну такую тему ни ногой, и буду во всех остальных темах помечать, как спам
всего Вам самого наилучшего))
taevka 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Думаю,а чего у меня уши горят? ))))
Видимо благодарочки таки поперек кому-то встали...
Девочки, вот зачем мусолите?
Вы такие отзывчивые и понимающие, такие добрые и помогающие деткам,
а на самом деле столько злости и негатива взялось,откуда?
Не зная человека, обмусолили и присвоили много характеристик, которые мне не соответствуют..
Тема закрыта, люди после закрытия пишут мне в личку с поддержкой, некоторые даже со стихами,
а вы продолжаете обсуждать благодарочки...займитесь благотворительностью уже наконец)))
AlexandraYalta 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Та да. Подобное притягивает подобное.
Люди разные. Для кого-то рыгнуть за столом, нагадить в подъезде, пукнуть при всех - норма, считается, что так нормально, нормально сказать ребенку - иди и умирай, главное, что б мне сладко спалось....
Поэтому мы рады за Вас, теперь у Вас будут новые подружки
Я хотела еще на другой ваш пост ответить...но простите, вы такие не хорошие вещи пишите. Не буду даже начинать с вами разговаривать.
Бог вам судья.
Просто знайте,что мысли материальны и бумерангом могут жахнуть.
Всего вам доброго.
Анонимба 10 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
да, мы слишком плохи для Вас
больше никогда ни в одну такую тему ни ногой, и буду во всех остальных темах помечать, как спам
всего Вам самого наилучшего))
Да мне лично Вы до звезды.
Я не знаю, плохая Вы или хорошая, не мне судить. Ваша жизнь, Ваши решения, принимайте их сами для себя так, как считаете нужным.
Я не понимаю, как можно быть возмущенной темой, в которой собирают на жизнь больному ребенку, как можно говорить: уйдите с глаз, закройте такие темы, уйдите в лес и умирайте там. Я этого не понимаю. Я понимаю не желание ходить в такие темы, потому как нет возможности помочь всем, или есть боль, от недавно перенесенной истории с негативным концом, это я понимаю. Но прям так раздражаться и возмущаться темами, где речь идет о жизни и смерт, где мамы молят на коленях о помощи, не спят сутками, в голове одна мысль - я хочу что б мой ребенок жил! Господи, помоги, помоги спасти мою крошку!
Так вот я не понимаю, как можно такой матери в лицо швырнуть - не пиши мне, достала!
Вы понимаете? Если да, то мы с разных планет.