22 июля 2015

На что ожидалось тетка?

Девочки, предыстория такова: что до беременности, что после родов никогда не понимала дурацкого:" мы". "Мы покакали", "мы уснули" и т.д. Прям передергивает. Есть Я. Есть Дочь. Два разных человека. Мы не можем покакать вместе. Бррр.. Свекровь и сестру быстро отучила мыкать и выкать

А тут приехала тетка мужа и спршивает:" ой, а вы еще не ходите?"
Я думала пошутить. Говорю:" я уже лет 30, как хожу, к счастью, Пашка нет еще";)
Она, блин, ОБИДЕЛАСЬ и сказала, что я ей нахамила!!! Где и в чем-секрет! Самое противное то, что это слышали муж и свекр, они меня поддерживают.Но эта тетка преподнесла свекрови это так, будто я ей "хамила, гадко улыбаясь":/
Теперь свекровь требует, чтоб я извинилась перед ее сестрой.Мужа своего и моего она не слушает. Мне очень обидно, со свекровью были очень хорошие отношения, которые не хочу портить.
Извиниться? Но я реально не понимаю за что. Нет? Так свекровь будет в контрах...
показать весь текст
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а че это за имя такое??? просвятите..)

У меня с грамотность плохо, оно немного не так пишется. Назвали в честь моей бабушки.
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
что то я не понимаю. вы пишите, что дочь, а потом Пашка.. у впс дочь Пашка?

Да;)
Синди Кроуфорд 22 июля 2015
вообще Ваш ответ сродни техникам психологического айкидо. Вы с амортизировали на вопрос, согласились со высказывание как с нелепостью т е проявили пассивную агрессию.
Чижик Пижик 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья

За что???

вы хотите испортить отношения со всей роднёй мужа - вперед, докажите этим сельским дурам (свекрови и её сестре), что они дуры!
Светка-пипетка 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья
а приставка Пашка??? папа ждал мальчика??)
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз

Апполинария ? Бедный ребенок...

Давайте по теме. Я ж не обсуждают Синтий, Оливий и Мари-Белл.
Приму в дар 22 июля 2015
Ответ дляIQ 80
что то я не понимаю. вы пишите, что дочь, а потом Пашка.. у впс дочь Пашка?

Да, девушка со странностями, дочь Пашкой называет..
ДваДваВосемь 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья

Я так зову, мне нравится. А так, конечно, Полиной будет....
т мы Апполинарией зовем)
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а приставка Пашка??? папа ждал мальчика??)

Это моя вариация)
ЦыбаФу 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Да, Пашка-Апполинария, если что)
это конечно все меняет..
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
т мы Апполинарией зовем)

Может, и так, просто, думаю, Родина привычней деткам в саду будет. Вообщем, я пока не знаю)
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
это конечно все меняет..

Уже вопросы посыпались, несмотря на уточнение...
90x60x90 22 июля 2015
я не вижу в вашем ответе хамства. но я наверное б извинилась, чтоб в контры не вступать ни с кем
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Да, девушка со странностями, дочь Пашкой называет..

Зачем хамить?
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ для90x60x90
я не вижу в вашем ответе хамства. но я наверное б извинилась, чтоб в контры не вступать ни с кем

Я вот тоже думаю так, но прям отворачивает от этого,потому как я реально не хотела обидеть...
ЦыбаФу 22 июля 2015
Извинится за свое плохое воспитание. Вы прекрасно поняли о чем вас спросила тетя. Но Вам обязательно нужно было съязвить и выставить человека в глупом свете при других людях.
Паравозик 22 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева
А так и скажите, извините меня, но я не понимаю за что)). А вообще это просто свекровь хочет показать перед своей сестрой , чьи в доме тапки.

100 проц.
Петя-петушок 22 июля 2015
Вы странная. Нельзя зацикливаться на этом. Ну мы и мы. А Вы прицепились к слову. Хотя если у Вас дочь Пашка, то я не удивляюсь.
автор Море Счастья 22 июля 2015
Родина-Полина. Планшет, мать его:(((
БезникаЯ 22 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Да, девушка со странностями, дочь Пашкой называет..

так є жіноче імья Паша)))
Автор я б не вибачалась, я теж не розумію ми та ми)) в мене два сина і я нікоил не говорила ми сіли, ми встали, ми пішли
Кусочек Сыра 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Да, Пашка-Апполинария, если что)
У меня вопоос не по теме. Почему АППолинария, а не АпоЛЛинария. У меня тоже так дочку зовут
90x60x90 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья

Я вот тоже думаю так, но прям отворачивает от этого,потому как я реально не хотела обидеть...

ну вот так и скажите, что не хотели ее обидеть, извините, вот такой у меня специфический юмор))
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Вы странная. Нельзя зацикливаться на этом. Ну мы и мы. А Вы прицепились к слову. Хотя если у Вас дочь Пашка, то я не удивляюсь.

А у меня подружка Лета была, ее брат Валерой звал. И что?
Девочки, пожалуйста, хватит обсуждать имя ребенка.
Челюскина 22 июля 2015
Тётка мало что без чувства юмора,так ещё и вредная. Ну обиделась,ну ходи сопи ...так нет,требует сатисфакции)))Как ребёнок.
Я бы не извинялась.Но если это испортит отношения со свекровью,то хрен с ними...прогнитесь.С вас корона не упадёт.Но думаю,что даже после извинений,тётка обиду на вас затаит. Так стоит ли...
ДваДваВосемь 22 июля 2015
Ответ дляМоре Счастья

Может, и так, просто, думаю, Родина привычней деткам в саду будет. Вообщем, я пока не знаю)
Не,так то у нас Полина,но я бывает Апполинарией называю,это ж производное))).Но..,не суть важно,это не по теме)
Неместная Я 22 июля 2015
Я бы не извинялась, ничего обидного вы ей не сказали, а в том, что у нее какие-то свои тараканы в голове обитают вы не виноваты.
автор Море Счастья 22 июля 2015
Ответ для90x60x90

ну вот так и скажите, что не хотели ее обидеть, извините, вот такой у меня специфический юмор))

Так, наверно и поступок, спасибо.

Тему закрываю из-за неадекватных комментов в адрес имени дочери.
Приму в дар 22 июля 2015
Девушка, то что вы по каким то причинам не понимаете, когда говорят ’ мы’ , так это ваши личные трудности. А люди говорят правильно, гогда делают акцент на ’ мы’, т.к ваш ребенок еще абсолютно ничего не делает один, ни какает, простите, т.к на горшок вы его садите, не кушает, т.к вы его кормите, не гуляет сам, по той же причине. Вы все делаете вместе с ребенком. Когда он доростет до того, что все это будет делать самостоятельно, никто не будет уже говорить ’ мы’, а пока засуньте свой гонор подальше и не учите старших.
Аксюша 22 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
У меня вопоос не по теме. Почему АППолинария, а не АпоЛЛинария. У меня тоже так дочку зовут
происходит от имени Апполон(бог Солнца).
Безберлоги.ру 22 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
т мы Апполинарией зовем)

мою Полину мы крестили Апполинарией. Иногда так называю.

по теме-автор могла б и не выссказывать тете в завуалированной форме, какая она дура. можно было не язвить. Дума, вы и сами понимаете это.