22 июля 2015

Бедным быть стыдно. Бедные, потому что ленивые.

Я поняла, что бедным быть попросту стыдно, а вы как считаете? Меня удивляют люди, которые ни к чему не стремятся и всю жизнь работают за копейки. Да, если женщина работает учителем в школе или воспитателем в детском садике за низкую зарплату, то 50/50, но это еще понять можно, но меня удивляют мужики, которые всю жизнь работают где-то на забитой госслужбе за 1500-2000 грн. (как пример) и не стремятся вообще ни к чему, их это устраивает. Отмазка одна - есть стабильность, не хочу что-то менять, что-то делать другое, кризис, нет работы, нет еще чего-то и т.д. В итоге работа превращается в деградацию со временем. Знаю таких десятки человек. Шли туда еще молодыми, а уже взрослые дядьки. Вы согласны со мной? Да, бедность - это лень, это отсутствие стремления развиваться и узнавать что-то новое, проще же сидеть в каком-то болоте, перекладывать бумажки и получать свои 1500 грн., не так ли? Те же американцы изначально заряжены на успех, на карьеру, на работу, на саморазвитие, а у нас люди какие-то пассивные, ленивые и у многих явно отсутствует желание саморазвиваться даже при наличии возможностей. Возможности есть даже в кризис (для стремящихся к чему-то), но многие ведь даже при благоприятных условиях валяют дурака. Часто слышу - нет времени что-то учить, нет желания, лень и т.д. Ну да, конечно же лучше сидеть 15-20 лет на жалкие гроши на насиженном месте и ничерта не делать, так проще жить.
показать весь текст
Сорока белобока 22 июля 2015
Ответ дляОчень-очень

А почему у него такое образование? Почему в ВУЗ не стремился?

Не нужны всем вузы, и в/о во многих случаях как раз не показатель высокой зарплаты. У меня сын сварщиком зарабатывает 10-12 тыс. грн. в месяц, если есть полная загрузка, хотя и окончил вуз.
Ганцю в кєдах 22 июля 2015
Ответ дляНевидимка

Обязательно! Никого из богатых не знаю честных, а как начальный капитал брался и дураку ясно. Уже пятый десяток разменяла и не встретила - а вы что, кого-то знаете и богатого и честного и доброго? Ну так расскажите, я запишу, самой интересно.

а я знаю богатых и честных. Один друг начинал с Китая , торговал радиоприемниками в 90-е, потом киоск с бытовой техникой, потом магазинчик, сейчас владелец сети.

Второй начинал с польской косметика, потом маленькое представительство, потом больше, потом взял кредит и открыл свое производство, сейчас одно из самых известных в Украине .

Еще один начинал с запчастей, теперь занимается крупными поставками с\х техники.

Могу еще примеры привести .
yokogama 22 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

а я знаю богатых и честных. Один друг начинал с Китая , торговал радиоприемниками в 90-е, потом киоск с бытовой техникой, потом магазинчик, сейчас владелец сети.

Второй начинал с польской косметика, потом маленькое представительство, потом больше, потом взял кредит и открыл свое производство, сейчас одно из самых известных в Украине .

Еще один начинал с запчастей, теперь занимается крупными поставками с\х техники.

Могу еще примеры привести .

такое впечатление что у нас один и тот же друг) по первому пункту это случайно не В.К.?:)
Пасти Ла 22 июля 2015
Автор, нельзя так однозначно утверждать, поскольку все люди разные: одному человеку не сидится на месте, он предприимчивый и умеет и знает, как заработать, а другой не очень решительный, его надо подталкивать к каким-то действиям решительным. Не в лени дело, а в характере, темпераменте, условиях воспитания, ценностях, заложенных в детстве. Есть люди -рвачи, которым море по колено, шагают по людям и всегда на плаву ( не важно для них какой ценой), а есть очень скромные, не умеющие приспосабливаться и резко менять обстановку, довольствуются тем, что имеют и счастливы! Каждый человек- это определенный путь, определенные цели, мотивы и соответственно определенный уровень! Если людей устраивает их жизнь с маленькой зп на госслужбе, они по-своему счастливы, то это их выбор!
Очень-очень 22 июля 2015
Ответ дляСорока белобока

Не нужны всем вузы, и в/о во многих случаях как раз не показатель высокой зарплаты. У меня сын сварщиком зарабатывает 10-12 тыс. грн. в месяц, если есть полная загрузка, хотя и окончил вуз.

Так я и не против, молодец. Но все - таки с вузом немного больше шансов. Это дело каждого, но я своего ребенка настраиваю на получение в/ о и не просто задницу пять лет отсиживать, а получить знания, тк если в голове пусто, хоть завались дипломами, толку будет ноль.
Очень-очень 22 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
Боимся потерять работу.Обязательно надо по трудовой

Если я вас где-то обидела - простите! Я не хотела. Всех благ и процветания.
Опля Картопля 22 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Чем вы занимаетесь
Я заканчиваоа иняз, но до второго декрета работала официанткой и зарабатывалаочень неплохие деньги. Потом меня повысили и я стала администратором в хорошем киевском ресторане. Сейчас дома с детьми. Школа, садик, кружки.... муж в строительстве.
Вся такая растыкая 22 июля 2015
Честные, целеустремленные, успешные, зажиточные- нонсенс. В стране невозможно строить бизнес честно. Теперь и мечтать- большая роскошь, купить жилье, машину, получить образование даже в кредит сейчас проблематично. Убивается безысходностью любая искра. Зачем взращивать своих целеустремленных, если можно пригласить из других стран (которые вы, Автор, ставите в пример), в том числе и руководить государством. Быдлом ведь легче управлять.
Не буду 22 июля 2015
оо а что вы скажете об американце который живет не выползая из дома, работает за компьютером за копейки, и удовлетворяется ими? (не случай с потолка, бывший муж одной знакомой) на что заряжен он? не чешите всех под одну гребенку
Organic 22 июля 2015
Вам 30 точно нет,лет 20-25.Рассуждения не зрелого человека.
Мафиозная 22 июля 2015
Ответ дляНе буду
оо а что вы скажете об американце который живет не выползая из дома, работает за компьютером за копейки, и удовлетворяется ими? (не случай с потолка, бывший муж одной знакомой) на что заряжен он? не чешите всех под одну гребенку
Что вы называете в США копейки? У них минимальная з/п (самая -самая минимальная) 8 дол/час.
Пасти Ла 22 июля 2015
И очень трудно быть не ленивым в стране, где коррупция при трудоустройстве зашкаливает! У меня был свой бизнес, но к сожалению, помещение не мое: дочка владельца бизнес-центра присмотрела мое дело уже в раскрученном виде и при помощи связей ( санстанция, местное отделение милиции, муж-депутат ) просто выжили меня и сами теперь ’ не ленятся’. Имею три ВО и поверте, моего уровня знакомств не хватает, чтобы занять те вакансии, которые устраивают, как правило, вакансия появляется тогда, когда на нее уже давно есть свой претендент. А опыт и способности можно засунуть себе, извините, сами знаете куда. Лень, вы считаете в чем, в том, что человек не готов идти на любую работу? Вот я не пойду! я лучше временно сокращу свои траты и желания, но буду искать по своему профилю и с достойной зп, а не хватать все, что под ноги бросают.
Не буду 22 июля 2015
Ответ дляМафиозная
Что вы называете в США копейки? У них минимальная з/п (самая -самая минимальная) 8 дол/час.
вот как раз минималка и выходит
Organic 22 июля 2015
Ответ дляyokogama

так они не ленивые, просто они не активные, кроме того им мало нужно

Почему не активные, или мало нужно.Вы много общаетесь с людьми из села?Я ежедневно.Моей маме 64 года активности у нее больше чем у многих 25 летних.И нужно им ровно столько, сколько и городским.Откуда это желание делить на сельских и городских,на бедных и богатых,на умных и глупых.Мы все люди и желания есть у всех,только возможности разные.
Иванка Бур 22 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
Не согласна.У моего мужа образование слесарь сантехник в Жеке ,как выдумаете он может заработать больше 2000 тыс

не просто может, если у него руки из того места он и в 10 раз больше может заработать, мы когда подключали бойлер, меняли колено водостоке, подключали новые краны везде и тыды, нашему сантехнику именно за все где то такую сумму и отвалили, и он нарасхват, рабочие профессии очень даже хорошо зарабатывают, одно но работать надо как следует, а не прокладку с умным видом час менять, а потом переставлять бо капает.
Иванка Бур 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Почему не активные, или мало нужно.Вы много общаетесь с людьми из села?Я ежедневно.Моей маме 64 года активности у нее больше чем у многих 25 летних.И нужно им ровно столько, сколько и городским.Откуда это желание делить на сельских и городских,на бедных и богатых,на умных и глупых.Мы все люди и желания есть у всех,только возможности разные.

ну я общалась, у меня бабушки из села, обычно те кто поактивнее сваливают в город, а остаются либо пенсионеры либо неактивные, которым окромя бутылки и семечек ничего не надо. Мы сейчас про какую активность? Пойти прополоть огород это одно, а пойти научится чему то новому, не боятся рисковать и стучать во все двери , это абсолютно другое.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

не просто может, если у него руки из того места он и в 10 раз больше может заработать, мы когда подключали бойлер, меняли колено водостоке, подключали новые краны везде и тыды, нашему сантехнику именно за все где то такую сумму и отвалили, и он нарасхват, рабочие профессии очень даже хорошо зарабатывают, одно но работать надо как следует, а не прокладку с умным видом час менять, а потом переставлять бо капает.

Разница в доходах сантехника в Киеве и в райцентре огромная.Это небо и земля.И с работой тоже самое.Больше город-больше спрос,больше предложений,больше доход.Сантехник 20 тысяч не заработает на периферии,даже при очень большом желании.
Иванка Бур 22 июля 2015
Ответ дляТоптунша
мне показалось, что автор все у вас уж сильно с перегибами, не могут все быть, красивыми, богами и умными - это утопия. не защищаю никого, но зазнаваться то же не советую. жизнь она штука не предсказуема. и завтра вы можете 2000 зарабатывать и плыть по течению.

не-а, не согласна, если отбросить здоровье, то если у человека руки и голова работает, то если завтра он окажется на улице, то послезавтра он все равно найдет себе работу и начнет опять строить свою карьеру.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

ну я общалась, у меня бабушки из села, обычно те кто поактивнее сваливают в город, а остаются либо пенсионеры либо неактивные, которым окромя бутылки и семечек ничего не надо. Мы сейчас про какую активность? Пойти прополоть огород это одно, а пойти научится чему то новому, не боятся рисковать и стучать во все двери , это абсолютно другое.

Это вы о людях кому до 30.А что делать тем кому 35-40,50.Активность она не только профессиональная бывает.Активность это отношение к жизни, во всех проявлениях.Вот читаю вас и понимаю, что вы далеки от жизни в маленьком городе.И стучаться могут не все,потому как разные мы.Пост 94,человек очеь хорошо все объясняет,добавить нечего.
yokogama 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Почему не активные, или мало нужно.Вы много общаетесь с людьми из села?Я ежедневно.Моей маме 64 года активности у нее больше чем у многих 25 летних.И нужно им ровно столько, сколько и городским.Откуда это желание делить на сельских и городских,на бедных и богатых,на умных и глупых.Мы все люди и желания есть у всех,только возможности разные.

Знаете, много общаюсь, потому как сама практически из села, про активность я имела в виду касательно жизненной позиции, я не думаю что Ваша мама, живущая в селе и будучи активной - чрезвычайно бедна
Иванка Бур 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Разница в доходах сантехника в Киеве и в райцентре огромная.Это небо и земля.И с работой тоже самое.Больше город-больше спрос,больше предложений,больше доход.Сантехник 20 тысяч не заработает на периферии,даже при очень большом желании.

Я знаю все про перефирию, я сама оттуда родом, повторюсь если руки из того места, то легко можно заработать гораздо больше 2 тысяч, у меня дядя живет в малюсеньком городке, за 100 км от Киева, по образованию учитель, давным давно он бросил эту чудную профессию, ушел в охрану сутки трое, а в перерывах освоил технику ремонта, сколотил бригаду, плюс завел пасику, в итого у него за 15 лет большой дом, 2 машины на семью, а мой другой дядя при похожих исходных, только он изначально был электросварщиком, так и остался в халупе, бо все тяжело, а сидеть возле телевизора с кроссвордом легко.
Конечно не легко, но ныть гораздо легче, чем пойти белкой покрутится.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляyokogama

Знаете, много общаюсь, потому как сама практически из села, про активность я имела в виду касательно жизненной позиции, я не думаю что Ваша мама, живущая в селе и будучи активной - чрезвычайно бедна

Бедность очень относительное понятие.Никогда не провожу эти грани.Для нее огромные цветники и сад,это уже большое богатство.Любит землю до безумия и никогда даже за большие деньги,не стала бы жить по другому.
Иванка Бур 22 июля 2015
Ответ дляOrganic

Это вы о людях кому до 30.А что делать тем кому 35-40,50.Активность она не только профессиональная бывает.Активность это отношение к жизни, во всех проявлениях.Вот читаю вас и понимаю, что вы далеки от жизни в маленьком городе.И стучаться могут не все,потому как разные мы.Пост 94,человек очеь хорошо все объясняет,добавить нечего.

Я родилась в таком городке и прожила чудные 17 лет. Мне 35 , 2 года назад я второй раз поменяла свою профессию, на более востребованную, нашему главбуху 61, она каждую неделю ходит в сауну, и каждый месяц мотается на разные семинары, я уже молчу что она каждый год путешествует по Европе. Так что не надо мне рассказывать что жизнь в 40 остановилась, конечно если сесть ровно на попу она остановится, она и в 20 остановится если не развиваться и не активничать.
Не можешь стучатся, делай что то руками, головой, я знаю сотни примеров где люди даже без стучания что то имеют, но они Работают, не получается, ну, значит никто в этом не виноват, в лесу если волк зайчика не поймал, другой волк за него охотится не будет. Я как выходец из маленького городка из семьи швеи и алкаша, уж знаю что такое жизнь и какая она, не надо меня жалобить историями
Organic 22 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

Я родилась в таком городке и прожила чудные 17 лет. Мне 35 , 2 года назад я второй раз поменяла свою профессию, на более востребованную, нашему главбуху 61, она каждую неделю ходит в сауну, и каждый месяц мотается на разные семинары, я уже молчу что она каждый год путешествует по Европе. Так что не надо мне рассказывать что жизнь в 40 остановилась, конечно если сесть ровно на попу она остановится, она и в 20 остановится если не развиваться и не активничать.
Не можешь стучатся, делай что то руками, головой, я знаю сотни примеров где люди даже без стучания что то имеют, но они Работают, не получается, ну, значит никто в этом не виноват, в лесу если волк зайчика не поймал, другой волк за него охотится не будет. Я как выходец из маленького городка из семьи швеи и алкаша, уж знаю что такое жизнь и какая она, не надо меня жалобить историями

Вы молодец у вас получилась все,слава Богу.Но почему кто то должен жить так как вы считаете правильным.Кто то хочет сидеть на попе,пожалуйста.Почему меня или вас это должно беспокоить.У каждого свой путь и свой выбор.Я понимаю почему люди так живут и не осуждаю,не имею права.У каждого есть на то своя причина.
Organic 22 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
Автор, нельзя так однозначно утверждать, поскольку все люди разные: одному человеку не сидится на месте, он предприимчивый и умеет и знает, как заработать, а другой не очень решительный, его надо подталкивать к каким-то действиям решительным. Не в лени дело, а в характере, темпераменте, условиях воспитания, ценностях, заложенных в детстве. Есть люди -рвачи, которым море по колено, шагают по людям и всегда на плаву ( не важно для них какой ценой), а есть очень скромные, не умеющие приспосабливаться и резко менять обстановку, довольствуются тем, что имеют и счастливы! Каждый человек- это определенный путь, определенные цели, мотивы и соответственно определенный уровень! Если людей устраивает их жизнь с маленькой зп на госслужбе, они по-своему счастливы, то это их выбор!

Как я с вами согласна,но меня здесь не слышат.
дива мария 22 июля 2015
Да много бедных людей из за своей лени.а кому то просто не везет по жизни.всяко бывает.вот например до кризиса по курсу восемь человек получал 15000 (это почти 2000 у.е.).хватало и машину купить и на квартиру собирать и об отдыхе за границей помечтать.и деток родить успел.и два высшых образования.и ум на месте.но вот наступил кризис зарплата стала 600 у.е.все вокруг подорожало до безобразия.на работе зарплату не повышают.другой работы нет.а работать на 2 работах без выходных что б потом откинуть копыта человек не хочет .и правильно делает.ну и где тут лень?нас раком ставят .по полной.не давая уже 2 год передохнуть.мы сейчас бедные и не потому что ленивые а потому что правительство такое.