22 июля 2015

Это капец(((Ангина и температура 40,5

Девочки,что я только что пережила...
У ребенка прошлой ночью поднялась температура 38,5.сегодня в обед приходила врач,сказала,что у нас ангина и назначила лечение.перед сном дала дочке Нурофен(темпа была 38.5)наблюдаю,что эффекта 0.меряю -39,6.Вызвала скорую,сказала,что дитё горит с темп.40.
Вижу,дочке всё хуже,меряю постоянно, растёт с каждой минутой.через 20мин звоню сново 103,на тот момент уже 40,5 намеряли.Думала,что всё,у меня паника,руки трясутся.Короче,скорая приехала через 55 минут!!!учитывая,что город небольшой,200 000 населения.и 10км длинной.
До сих пор не могу отойти.
Укололи.И уже у нас гнойная ангина,за пол дня так всё усугубилось.
Есть ещё годовалый малыш.Это же вирус?Скорее всего он тоже заразится?
Лечение только антибиотиками?
показать весь текст
сама себе прекрасная 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я ни разу не было,и вообще желания нет.в инфекционку?чтобы ангину вылечит и что-то другое подцепить?

И я ни в коем случае вас не агитирую за больницу. Вы написали тему, потому что нужно было мнение других мам, я с вами этим мнением и опытом просто поделилась) А дальше дело ваше)
А Я Самая Самая 23 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если б еще понимать когда его нужно применить, этот дежурный антибиотик

когда температура переходит отметку в 38,5, организм справляться перестает. но у меня наш лечащий врач живет в соседнем доме, я всегда к ней обращаюсь, даже раз среди ночи поднимала. спасибо ей за то, что всегда приходит на помощь.
Сердючка 23 июля 2015
дочка зимой болела ангиной, все горло было обложено налетом, живого места не было. врач взяла пробы на дифтерию и еще на на что-то, понять какой возбудитель, назначила антибиотик. мы наблюдаемся у гомеопата, антибиотик не пили, горло улучшилось на четвертый день.температура была до 40, очень много пили, около двух литров за день. это пишу к тому, что варианты без антибиотика есть, (у нас есть врач, которой доверяю), но в вашем случае только аб и быстрее
Воздух в банке 23 июля 2015
Ответ дляolencya
Очень эффективно полоскание иили протерание соком буряка. Разводить с водой 1 к 1. Добавить сок лимона и меда. Быстро снимет налет и упадет темпа. Проверено на себе и сестре ( у нее с 2 лет постоянные ангины, потом переросла)
Согласена с вами.Сок буряка очень помогает при ангине(не исключая антибиотика,конечно).Полоскать надо часто хотя бы 1 день,но систематически.Температура сразу падает
автор Ух ты какая Я 23 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Хододный компот- наверно вы погорячились
Обтирать комнатной водой без спирта водки и уксуса.... Просто водой!!! Тот же эффект, поверьте! А уксус и водка- проникая через поры, мало того, что не дают организму выводить пот, то еще и отравляют!!!!
А ребенку сколько?
дала холодный компот по рекомендации врача
почти 5
автор Ух ты какая Я 23 июля 2015
Ответ длясектантка
могу посоветовать проверянное полоскание... 1стол.ложка сока буряка(свежевыжатого), 1 ст.ложка меда, 1ст. ложка столового уксуса, это все развести в стакане теплой воды и полоскать... Выходит столько гадости... и ангина пройдет быстрее...
спасибо.многие здесь советуют.завтра попробуем))ещё и дочка толком полоскать не умеет,позовы на рвоту сразу
сектантка 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо.многие здесь советуют.завтра попробуем))ещё и дочка толком полоскать не умеет,позовы на рвоту сразу

у моей тоже позывы, но с ними она и отхаркивает гной... за сегодня столько вышло- ужас... Выздоравливайте...!!!!
автор Ух ты какая Я 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Там в палах кладут по одному диагнозу. Тоесть ангина с ангиной. Вы не были ни разу, поэтому такое мнение. Я же сравниваю протекание болезни в больнице и дома. Дома всегда с осложнениями, хотя наш участковый очень хорошая врач. И назначения все делаю строго по графику, веду отдельную тетрадку. Но в больнице есть постоянный контроль врача, круглые сутки, есть медсестра, которая делает уколы (и естественно ребенок не горит с температурой под 40 час) и конечно анализы берут, не надо никуда ребенка вести с температурой. Опять же консультацию параллельно могут провести с другими врачами.
Я хорошо понимаю ваш страх перед больницей, сама была такой. Но сейчас мнение свое поменяла, опыт великая вещь)
а туалет,душ тоже для каждой палаты?общий коридор...брр.
и второго малыша как оставить?
sender9 23 июля 2015
Если может полоскать то на стакан тепловатой воды чайная ложка настойки календулы и чайная ложка настойки прополиса и полоскать каждые пол часа чередуя с ромашкой, я еще пшикаю хлорофилипт. Сейчас тоже с ангиной ((((
сама себе прекрасная 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а туалет,душ тоже для каждой палаты?общий коридор...брр.
и второго малыша как оставить?

Я же написала вам, что это мой опыт) Я не пытаюсь вас уговорить на что-либо) Вам решать, это же вы ждали скорую час, а не я.
палка-копалка 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а туалет,душ тоже для каждой палаты?общий коридор...брр.
и второго малыша как оставить?

туалет и душ в инфекционке для каждой палаты свой, а в коридор строго настрого запрещено выходить
Зам. зав. Анонима 23 июля 2015
Ответ дляСердючка
дочка зимой болела ангиной, все горло было обложено налетом, живого места не было. врач взяла пробы на дифтерию и еще на на что-то, понять какой возбудитель, назначила антибиотик. мы наблюдаемся у гомеопата, антибиотик не пили, горло улучшилось на четвертый день.температура была до 40, очень много пили, около двух литров за день. это пишу к тому, что варианты без антибиотика есть, (у нас есть врач, которой доверяю), но в вашем случае только аб и быстрее
Буквально сегодня знакомая рассказывала как вылечила без антибиотиков бронхит полуторагодовалому ребенку. Получили серьезное осложнение - воспалились паховые лимфоузлы, ребенок ходить не мог.
Осторожнее с этим надо. Найти врача которому доверяете и следовать всем его назначениям.
ДлинноНожка 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
меня поразило то,что скорая ехала 55 минут,хотя там растояние на 10мин максимум...девочки,я такой ужас пережила,дочку трясло...пишу,вспоминаю и плачу.ещё и вдома одна была и малый спать хотел,нюнял...

Машины были заняты
Вот и побочное действие от ’вызовите скорую на всякий случай, это же их работа’
ДлинноНожка 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а туалет,душ тоже для каждой палаты?общий коридор...брр.
и второго малыша как оставить?

В инфекционке боксы с туалетом для каждого бокса. Про душ Вы скорее всего загнули.
Второй малыш - ВАши проблемы.
Ребенка с температурой за 40 я бы не рискнула дома отавлять. Или Вы собираетесь еще 2-3 дня скорую гонять, чтоб Вам температуру сбивали. Учитывая, что нормальное лечение (антибиотик) не раньше сегодняшнего обеда начнете получать, а его действия оценивают хотя бы через 2 суток.
А так Вам бы уже ночью укололи антибиотик в инфекционке, и возможно прокапали для снятия интоксикации.