23 июля 2015

Пригласили на свадьбу и сразу возникли вопросы...

Свадьба в сентябре. Что надеть, что обуть, сколько дарить?
показать весь текст
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

напишите какой размер обуви у Вас?

39 не маленькая лапка )
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina
Мне как-то одна знакомая рассказала принцип,как посчитать сумму подарка на свадьбу.
Считаете стоимость кафе, церемонии, транспортные затраты,тамада,фотограф и т.д(костюм и платье не считается) и делится на кол-во гостей. Эта сумма и будет минимальным подарком из расчёта на гостя.
К примеру, ооочень простая свадьба в Киеве на 25 чел:
- кафе 700 грн на чел, украшение зала 2500
- тамада - 2000
- фото/видео - 3000
- машина - 2000
Итого:27000, по факту на 30000 спокойно натянется. На человека получается 1200 грн. Итого подарок от вас и мужа вашего=2400 грн(вот собственно и выходит 100 дол)
Спасибо.
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina
Мне как-то одна знакомая рассказала принцип,как посчитать сумму подарка на свадьбу.
Считаете стоимость кафе, церемонии, транспортные затраты,тамада,фотограф и т.д(костюм и платье не считается) и делится на кол-во гостей. Эта сумма и будет минимальным подарком из расчёта на гостя.
К примеру, ооочень простая свадьба в Киеве на 25 чел:
- кафе 700 грн на чел, украшение зала 2500
- тамада - 2000
- фото/видео - 3000
- машина - 2000
Итого:27000, по факту на 30000 спокойно натянется. На человека получается 1200 грн. Итого подарок от вас и мужа вашего=2400 грн(вот собственно и выходит 100 дол)

а если молодые захотят еще и окупить путевку в турцию тоже считать? или 1000 голубей и миллионы роз , тоже окупать? приглашают не за деньги а на праздник. ИМХО
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

39 не маленькая лапка )

у меня 37-38,жаль будет маленькая на Вас обувь,так бы отправила балеток Вам
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

кроксы оденьте

по ходу тут она модные и самые удобные
Если там не будет советчиц, то остальные будут думать что я в резиновых калошах
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

у меня 37-38,жаль будет маленькая на Вас обувь,так бы отправила балеток Вам

спасибо
я как нибудь выкручуть , временный кризис, думаю за 2-3 мес разгребу долги выкуплю золото и тд и будет все ок
так не всегда было
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Если там не будет советчиц, то остальные будут думать что я в резиновых калошах

я честно кроксы вообще не понимаю
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

а если молодые захотят еще и окупить путевку в турцию тоже считать? или 1000 голубей и миллионы роз , тоже окупать? приглашают не за деньги а на праздник. ИМХО
Как минимум кафе на себя нужно окупать, это точно.
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

спасибо
я как нибудь выкручуть , временный кризис, думаю за 2-3 мес разгребу долги выкуплю золото и тд и будет все ок
так не всегда было

не за что.Желаю Вам поскорее выбраться из долгов!а вообще главное здоровья Вам и вашим близким
Барабан для взрослых 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Если там не будет советчиц, то остальные будут думать что я в резиновых калошах

не поверите, я до советчицы тоже так думала , я думала это такой вид резиновых тапочек:)))) дешевых:))))
во деревня :))))
Romashka_Irina 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

а если молодые захотят еще и окупить путевку в турцию тоже считать? или 1000 голубей и миллионы роз , тоже окупать? приглашают не за деньги а на праздник. ИМХО

Да, вы правы. Но с подарком нужно определиться гостям,а не молодым.
А часто очень сложно определиться с размером подарка,поэтому такая схема может служить помощью. А считать нужно базовые вещи. Если даже молодые закажут медведей с цыганами в платьях от Андре Тана, то это излишек,а не базовые вещи. То есть нужно примерно прикинуть только то, что писала выше. Безусловно,цифра будет отличаться от кафе, машин и т.д, но что-то мне подсказывает, что если ваши друзья сделают свадьбу в самом крутом рестике Киева, то вы явно не 100 дол будете дарить))))
Голодаю 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina
Мне как-то одна знакомая рассказала принцип,как посчитать сумму подарка на свадьбу.
Считаете стоимость кафе, церемонии, транспортные затраты,тамада,фотограф и т.д(костюм и платье не считается) и делится на кол-во гостей. Эта сумма и будет минимальным подарком из расчёта на гостя.
К примеру, ооочень простая свадьба в Киеве на 25 чел:
- кафе 700 грн на чел, украшение зала 2500
- тамада - 2000
- фото/видео - 3000
- машина - 2000
Итого:27000, по факту на 30000 спокойно натянется. На человека получается 1200 грн. Итого подарок от вас и мужа вашего=2400 грн(вот собственно и выходит 100 дол)
Прикольно. Подход интересный. А если выездная церемония на Мальдивы,то раз плюнуть - продал квартиру и подарил $. Нужна что,правила нарушать нельзя.
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

не поверите, я до советчицы тоже так думала , я думала это такой вид резиновых тапочек:)))) дешевых:))))
во деревня :))))
Моя мама, когда видит моих детей в кроксах, причитает, Перезуй дітей шо ти їх в тій резиняці париш
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina

Да, вы правы. Но с подарком нужно определиться гостям,а не молодым.
А часто очень сложно определиться с размером подарка,поэтому такая схема может служить помощью. А считать нужно базовые вещи. Если даже молодые закажут медведей с цыганами в платьях от Андре Тана, то это излишек,а не базовые вещи. То есть нужно примерно прикинуть только то, что писала выше. Безусловно,цифра будет отличаться от кафе, машин и т.д, но что-то мне подсказывает, что если ваши друзья сделают свадьбу в самом крутом рестике Киева, то вы явно не 100 дол будете дарить))))

позже узнали что место было 400 грн, но это была самая дорогая база в городе нашем, шикарная. Но больше у нас просто не было дарить, было бы больше подарили бы больше. а так реально осталось после 50 грн на продукты
Romashka_Irina 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Прикольно. Подход интересный. А если выездная церемония на Мальдивы,то раз плюнуть - продал квартиру и подарил $. Нужна что,правила нарушать нельзя.

Это скорее исключение)))
При наличии таких друзей,что-то мне подсказывает, человек вряд ли будет испытывать нужду...Хотя, всё возможно...или же таким друзьям арят вовсе не деньги...
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina

Да, вы правы. Но с подарком нужно определиться гостям,а не молодым.
А часто очень сложно определиться с размером подарка,поэтому такая схема может служить помощью. А считать нужно базовые вещи. Если даже молодые закажут медведей с цыганами в платьях от Андре Тана, то это излишек,а не базовые вещи. То есть нужно примерно прикинуть только то, что писала выше. Безусловно,цифра будет отличаться от кафе, машин и т.д, но что-то мне подсказывает, что если ваши друзья сделают свадьбу в самом крутом рестике Киева, то вы явно не 100 дол будете дарить))))
Если бы мои друзья могли позволить себе делать свадьбу в самом крутом рестике Киева, то я бы могла позволить себе дарить им намного больше. Так как разные денежные классы не сильно смешиваются.
Бентливуман 23 июля 2015
Дарить по своим возможностям и все. Если бюджет ограничен выше головы не прыгнешь и в этом я считаю нет ничего стыдного
Romashka_Irina 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман

позже узнали что место было 400 грн, но это была самая дорогая база в городе нашем, шикарная. Но больше у нас просто не было дарить, было бы больше подарили бы больше. а так реально осталось после 50 грн на продукты

Ну это тоже вариант...если всё равно нет больше, то и думать нечего. Есть 400-дарите 400, есть 2400-дарите их
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina

Ну это тоже вариант...если всё равно нет больше, то и думать нечего. Есть 400-дарите 400, есть 2400-дарите их

500 подарили и букет цветов
Romashka_Irina 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Если бы мои друзья могли позволить себе делать свадьбу в самом крутом рестике Киева, то я бы могла позволить себе дарить им намного больше. Так как разные денежные классы не сильно смешиваются.

Да, это точно
Бентливуман 23 июля 2015
хотела еще комплект белья с наличия товара но муж сказал не надо типо глупо и размера то я не знала невесты
Romashka_Irina 23 июля 2015
Ответ дляБентливуман
хотела еще комплект белья с наличия товара но муж сказал не надо типо глупо и размера то я не знала невесты

Согласна с мужем
На девичник белье уместно,но не саму свадьбу
Ктати,я тоже не понимаю постельное белье в качестве подарка.
Мне кажется,это тоже индивидуально очень и можно не узадать
Холодная каша 23 июля 2015
Я фигею, дорогая редакция...

Я одна на свадьбу звала людей, которые бы разделили со мной счастье в этот день?? Мне вообще пофиг кто и сколько подарит. Во я темнота...тут оказывается уже по формулам суммы высчитывают.
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina

Согласна с мужем
На девичник белье уместно,но не саму свадьбу
Ктати,я тоже не понимаю постельное белье в качестве подарка.
Мне кажется,это тоже индивидуально очень и можно не узадать
Да все полдарки всегда, индивидуальны, лучше деньгами. Так и стоят 3 сервиза с моей свадьбы. Лучше бы деньгами, если они на них тратились, а не с их свадьбы осталось))
Голодаю 23 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Я фигею, дорогая редакция...

Я одна на свадьбу звала людей, которые бы разделили со мной счастье в этот день?? Мне вообще пофиг кто и сколько подарит. Во я темнота...тут оказывается уже по формулам суммы высчитывают.
Да,только так. Больше убило - украшение зала,машина и т.д. Ну ладно место в ресторане,но остальное....
Холодная каша 23 июля 2015
Автор, дарите сколько можете, главное от души!
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina

Согласна с мужем
На девичник белье уместно,но не саму свадьбу
Ктати,я тоже не понимаю постельное белье в качестве подарка.
Мне кажется,это тоже индивидуально очень и можно не узадать

я дарила подруге постельное белье-цена около 2 тыс грн,но это было ее желание,я просто предложила разные варианты,она выбрала расцветку,размер сама
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Я фигею, дорогая редакция...

Я одна на свадьбу звала людей, которые бы разделили со мной счастье в этот день?? Мне вообще пофиг кто и сколько подарит. Во я темнота...тут оказывается уже по формулам суммы высчитывают.
Мы же сейчас не молодожёнгов обсуждаем с их принципами кого приглашать. А гостей и сколько подарить. Радость то мы разделим, выпьем потанцуем и снова разделим, какие вопросы
Тут же важно что бы молодожёнам не в убыток а в радость, в силу своих возможностей.
Бентливуман 23 июля 2015
Ответ дляRomashka_Irina

Согласна с мужем
На девичник белье уместно,но не саму свадьбу
Ктати,я тоже не понимаю постельное белье в качестве подарка.
Мне кажется,это тоже индивидуально очень и можно не узадать

я имела ввиду нижнее, я его продаю
КтоЕслиНеЯ 23 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Прикольно. Подход интересный. А если выездная церемония на Мальдивы,то раз плюнуть - продал квартиру и подарил $. Нужна что,правила нарушать нельзя.

таки да! А если квартиры нет,то почку!