23 июля 2015

Пригласили на свадьбу и сразу возникли вопросы...

Свадьба в сентябре. Что надеть, что обуть, сколько дарить?
показать весь текст
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Длинное платье, двое детей и желание потанцевать не сочетаются в моём образе))

тогда выбирайте классику на ладонь выше либо ниже колена,даже если темный цвет,то подчеркните его аксессуарами-клатчем,браслетом,украшениями,пояском)плюс туфли лодочки,прическа и будете неотразима
Болтушка Му 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ну вот свою причёску и платье, я как-то совсем не учитываю в подарокДумаю, что это мои проблемы и хороший повод купить обновку))
Та я просто, типа, как про расходы написала, что в наше время немаловажно;)А на счет обновки, то это да)Теперь у меня есть новое платье))
автор Манька Галченок 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

тогда выбирайте классику на ладонь выше либо ниже колена,даже если темный цвет,то подчеркните его аксессуарами-клатчем,браслетом,украшениями,пояском)плюс туфли лодочки,прическа и будете неотразима
Спасибо))
Бюст Березуцкого 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Вопрос в том, что когда я была последний раз на свадьбе, я дарила 50грн, хотя это и было 100 дол, по курсу 5

ну вы и считака))) 50 грн по курсу 5 - это 10 дол
Марфушечка душечка 23 июля 2015
смотрите со своих доходов и того насколько близки вам молодожёны,есть за что дарите 100 дол,нет дарите 500-700 грн
Настасья Пицун 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
одеть красивое платье и туфли на каблуке.Дарить 100дол плюс минус
Нифигасе расценки! Дарить по возможности - мой ответ!
холециститная 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Вопрос в том, что когда я была последний раз на свадьбе, я дарила 50грн, хотя это и было 100 дол, по курсу 5

да? страннно, это было 10 долларов
холециститная 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Уже лучше, но не бант, я малость плечистая))
Думаю может классику типа

второе и третье- жесть
SweetPocket 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))

была на днях на свадьбе в Киеве. все, кто пришел на каблуках, с собой привезли ’сменку’)))
покрасовались на шпильках и тихонько в разгар веселья переобулись, чтобы танцевать весь вечер !!! :)
SweetPocket 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ну вот свою причёску и платье, я как-то совсем не учитываю в подарокДумаю, что это мои проблемы и хороший повод купить обновку))

дарили с пары 2500. кумовья тоже.
Птица Говоруша 23 июля 2015
У меня свадьба через месяц.
Считаю приемлимо дарить с пары от 500 грн.
Кафе у нас не шикарное, выходит 300-350 грн с человека. Не Киев, не область.
Морская свинка 23 июля 2015
Мы были на свадьбе год назад, дарили 1000 грн, для нас это большие деньги, мы больше не могли.
Морская свинка 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
девочки,немного не по теме,но как считаете,если молодожены не пьют,то для гостей ведь должен быть на свадьбе алкоголь?
если просто не пьют то алкоголь я думаю будет, а если сектанты то не будет ни капли.
МинерАлочка 23 июля 2015
на моей свадьбе в 2008 ,нам в среднем дарили по 200 грн (состоятельнее люди по 500 и больше)...основная масса как раз окупила свое место в ресторане и (тогда 170 грн с человека мы заказывали) и 30 нам))))) (ну это я так посчитала)
Выкупаная 23 июля 2015
сумма подарка зависит от того кто пригласил. Как правило, родня дарит больше, друзья и знакомые - меньше. Ну и важно какое у вас финансовое положение. Извините, но дарить сумму своего месячного дохода - это маразм. Исходите из своих возможностей. Если сильно переживаете, то положите сумму в конверт и подарите в конверте. Я думаю, конверт подарите не только вы.
энциклопУдия 23 июля 2015
Дарить нужно исходя из своего дохода. Если з/п у мужа 5000 грн, а жена в декрете, то, понятно, дарить 2400 - мягко говоря, неразумно. Ну или подарить, но если готов отстегнуть пол зарплаты или со сбережений. Протягивать ножки нужно по одежке.

Мы сами в свое время потратили на свадьбу 70 тыс гривен (6 лет назад), гости подарили нам 11 тысяч. На эти деньги мы счастливо отдохнули в медовом месяце) В конвертах было и по 200 грн, и по 500, и одна купюра в 100 долларов, в основном - 500 и 1000 грн. И за это большое спасибо, мы делали свадьбу не с целью окупить ее, а для себя.

Меня всегда смешат молодые, которые изначально прикидывают, сколько им должны подарить, чтобы свадьба окупилась. Прям бизнес-проект организовывают, а не праздник.
Маша хороша 23 июля 2015
Главное хорошо подобрать одежду, нас пригласили на свадьбу, деньги впритык, мы одели новую одежду, но нас уже в ней видели, зато подарили 3,5 тис. Нас родственица обозвала бомжами, так как мы не купили новые прикиды
Гордая_птичка 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Вопрос в том, что когда я была последний раз на свадьбе, я дарила 50грн, хотя это и было 100 дол, по курсу 5
по курсу 5, 50 грн єто 10 баксов.
Зам Ам 23 июля 2015
Подарили плед на 2ух спальную кровать,а знакомые наборы отличных полотенец.Кто что может))жизнь сейчас трудная,одни знакомые просто отказались идти из за плохой денежной ситуации(
Меня не звали 23 июля 2015
Девочки, а сколько на свадьбу брату приемлимо дарить? Ну, так сред.сумма?
КрытыхРынков 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

500грн от скольки человек?считаю,что даже от одного это мало

ну это ваши проблемы так думать. У некоторых зарплата 2 тыс.грн, так больше дарить надо?? а потом чем детей кормить в течении месяца?))
Солнечный день 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))
все время берем сменную обувь. пришли красиво, ушли в красивых балетках.
Солнечный день 23 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
Девочки, а сколько на свадьбу брату приемлимо дарить? Ну, так сред.сумма?
100 у.е.
Солнечный день 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Да все полдарки всегда, индивидуальны, лучше деньгами. Так и стоят 3 сервиза с моей свадьбы. Лучше бы деньгами, если они на них тратились, а не с их свадьбы осталось))
не понимаю, почему они стоят. продайте, а на место купите то, что вам необходимо и будете считать, что это свадебный подарок. когда-то нам подарили красивый кофейный сервиз из фарфора, а нам больше подходил чайный и мы его обменяли. очень много лет этому сервизу, одна чашка только раскололась и я ее выбросила , а так пользуемся и красиво. и память.
Кумушка 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Это да, 500... 800... 2500.... печалька, это почти моя зарплата...
не надо дарить 2500 грн! Это ж и от города зависит! Какие 100 долл. в маленьком городке, где у людей зарплаты 1200????? Главное, подарить не меньше, чем потрачено на вас в ресторане)) Ну ещё зависит и от того, кто вы на этой свадьбе: близкая родственница кого-то из молодых или просто подружка. И не надо дарить выше своих возможностей, а то вам тут сейчас насоветуют, так вы и 3 зарплаты отнесёте, ведь советчицы так сказали
Кумушка 23 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Дарить нужно исходя из своего дохода. Если з/п у мужа 5000 грн, а жена в декрете, то, понятно, дарить 2400 - мягко говоря, неразумно. Ну или подарить, но если готов отстегнуть пол зарплаты или со сбережений. Протягивать ножки нужно по одежке.

Мы сами в свое время потратили на свадьбу 70 тыс гривен (6 лет назад), гости подарили нам 11 тысяч. На эти деньги мы счастливо отдохнули в медовом месяце) В конвертах было и по 200 грн, и по 500, и одна купюра в 100 долларов, в основном - 500 и 1000 грн. И за это большое спасибо, мы делали свадьбу не с целью окупить ее, а для себя.

Меня всегда смешат молодые, которые изначально прикидывают, сколько им должны подарить, чтобы свадьба окупилась. Прям бизнес-проект организовывают, а не праздник.
согласна с вами на 100%! То подари 2 своих зарплаты, то ты бомж, если не купил новый эксклюзивный наряд (пост 107)
Кактус из кожезаменителя 23 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
И через пару часов пойму что я уже не танцор, на каблуках. ,А хочетцо потанцевать))
Я на свадьбу одевала белые балетки, натанцевалась...
В каждой бочке... 23 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

ну это ваши проблемы так думать. У некоторых зарплата 2 тыс.грн, так больше дарить надо?? а потом чем детей кормить в течении месяца?))
Сейчас напишут, что с таким доходом и с такими подарками нечего вообще на свадьбу идти
Тут надолго 23 июля 2015
туфли на танкетке/платформе
или туфли/ботильоны на толстом каблуке и будем вам удобно)) только покупайте заранее и пару раз в них походите,что разносить
платье не обязательно- я вот покупаю под праздник и потом не ношу, хотя как-то на свадьбу шла купила не сильно нарядное - льняное платье и теперь часто надеваю на работу
а так можно купить - блузу и юбку и потом сможете с другой своей одеждой комбинировать
Ситечко для мыслей 23 июля 2015
автор,какой у вас размер обуви и одежды?