10 апреля 2013

Вопрос мамам мальчиков шести лет

Добрый вечер всем! Девочки , такая ситуация! В спорт клубе две раздевалки ( ну естественно женская и мужская) . Тут все ясно. Но тренируются и детские группы. Вот повадились мамы шестилеток переодевать мальчиков в женской раздевалке. Ну естественно это вызвало возмущение женщин , переодевающихся на или после тренировок! При этом  когда речь идет о трехлеточках - все понимающе
 Молчат! Ну ясно же, что пока ребенок сам переоденется, пока отыщет кимоно, пока докумекает куда и как ему сложить вещи - пройдет тренировка!  Это понятно. Другое дело что аргументировано задать вопрос хозяевам клуба - зачем набирать малышей , не предоставляя условий?!
Но шестилетние мальчики? В окружении раздетых женщин! Неужели в шесть лет ребенок не может переодеться сам?!  Мой переодевается и складывает свои вещи лет с четырех абсолютно без посторонней помощи! Да, не метеором, но качественно и аккуратно!  И мне в голову не прийдет вести его в женскую раздевалку к полуголым женщинам!
Мне одной ситуация кажется не совсем здоровой?!
Кстати - ни одного папы , прущего свою дочь в мужскую раздевалку я не видела......покорно ждут ворох вещей под раздевалкой!
показать весь текст
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Ну...Мамы бы много чего услышали ... Заодно - на ресепшенс пошла и написала пару жалоб.

Мальчики идут в мужскую р-ку, с папами, с охраной ...
Ну вот в таком ключе я и действовала.....
Вишнёвая Леди 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну вот в таком ключе я и действовала.....
реакция ?
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Ну...Мамы бы много чего услышали ... Заодно - на ресепшенс пошла и написала пару жалоб.

Мальчики идут в мужскую р-ку, с папами, с охраной ...
Ну правда наслушалась- и что такая умная , потому что своих детей нет! ( заметь- у меня!)
А когда все таки выяснилось, что есть, то прозвучало резюме ’ значит Вы не занимаетесь их воспитанием! ’
Вот теперь думаю - водить сына на экскурсию в женскую раздевалку -это знаковый момент в воспитании?!
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
реакция ?
Будем посмотреть.... Жалобы то приняты!
Вишнёвая Леди 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Будем посмотреть.... Жалобы то приняты!
расскажешь потом)
Царь-Матушка 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну правда наслушалась- и что такая умная , потому что своих детей нет! ( заметь- у меня!)
А когда все таки выяснилось, что есть, то прозвучало резюме ’ значит Вы не занимаетесь их воспитанием! ’
Вот теперь думаю - водить сына на экскурсию в женскую раздевалку -это знаковый момент в воспитании?!
Ох и воспитание
Капец, мало того что в 6 лет одеваться не научили , так еще полуголых баб водят , я явно что-то упускаю в воспитании сына
Царь-Матушка 10 апреля 2013
имела ввиду водят разглядывать, руки за мыслями не успели ))
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ох и воспитание
Капец, мало того что в 6 лет одеваться не научили , так еще полуголых баб водят , я явно что-то упускаю в воспитании сына
Вот и я думаю- может я чего не знаю?! У меня девочек побольше чем мальчиков.... Опыта не достаточно!!!!
_krapka_ 10 апреля 2013
мой в бассейне с 4-х лет переодевается в мужской раздевалке.... я как посмотрела какие там тётки переодеваются, с какими формами и сиськами, то мне стало жаль своего ребёнка :))))
а вообще я сама оч комплексую от детских взглядов.... у нас в раздевалке когда-то мальчиков старше мамы переодевали, я была в шоке.....
и кто бы там что не говорил, в 6-ть лет дети уже всё понимают и смотрят, так ка им интересно..... да и переодеться они уже могут в 6-ть лет, просто для мам они всё ещё маленькие мальчики, которым нужно помогать и по максимуму всё за них делать!!!!
автор Шунечка 10 апреля 2013
Ответ для_krapka_
мой в бассейне с 4-х лет переодевается в мужской раздевалке.... я как посмотрела какие там тётки переодеваются, с какими формами и сиськами, то мне стало жаль своего ребёнка :))))
а вообще я сама оч комплексую от детских взглядов.... у нас в раздевалке когда-то мальчиков старше мамы переодевали, я была в шоке.....
и кто бы там что не говорил, в 6-ть лет дети уже всё понимают и смотрят, так ка им интересно..... да и переодеться они уже могут в 6-ть лет, просто для мам они всё ещё маленькие мальчики, которым нужно помогать и по максимуму всё за них делать!!!!
Вот что то мне кажется, что небезобидно это для детской психики!
_krapka_ 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вот что то мне кажется, что небезобидно это для детской психики!
у нас мальчик в группе, ему почти 7 лет, так во он беспомощный сам ничего не делает вообще.... он даже носки сам одеть не может или не хочет..... натянет их до середины стопы и ходит так по раздевалке в саду, пока ему воспитатель их дальше не натянет... няня его и кормит и попу вытирает.... сам не ест, но может выть сидеть, от того, что никто его не кормит:((((
а мама там вообще на своей волне, она его грудью бросила кормить около 5-ти лет(я это буквально на прошлой неделе узнала от мамы), всё за него делает, а он что не так, ножкой топнул и мама сразу подсуетилась.... ребёнок первый, поздний, носятся с ним как с писаной торбой....
Вишнёвая Леди 10 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вот что то мне кажется, что небезобидно это для детской психики!
слушай, проблема психики - дело их мам, а вот ты испытывать дискомфорт не должна...
AndreYA 12 апреля 2013
у меня сына 5 лет, пару недель назад перевели в взрослый бассейн. так я не сориентировалась сначала, первый раз пошла с ним в женскую раздевалку.. так пришлось ему глаза рукой закрывать
после этого - только в мужской сам. и ничего, все нормально)

а администратор рассказала мне, что есть мамы которые идут с сыновьями в мужскую раздевалку было пара скандалов..
LavazzaM 14 апреля 2013
не знаю как в спортклубе, у нас та же проблема с бассейном, среднему шесть с половиной, в мужскую раздевалку я его самого запускать боюсь, там мужики голые ходят, деть у меня средний впечатлительный, ну и боюсь. вдруг маньяк какой, ну и подскользнуться в шуше тоже легко!
мы заходим через женскую таким образом: перед входом я приоткрываю дверь, если никого нет .проходим вдвоем, если есть тетки, закрываю ему глаза рукой и веду как собака-поводырь, переодеваю, тем же макаром веду через душевую.
вот я б с удовольствием переодевала детей в раздевалке для мам с детьми, а не в женской, тем более что иногда я веду сразу двоих детей, еще и младшую дочку.