23 июля 2015

А вы бы уехали из страны?

Девочки, а вы бы уехали из страны, имея квартиру в Киеве, но не имея достойной зарплаты?
показать весь текст
котопёс 23 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

крым уже не тот(

а что изменилось кроме цен и вывесок? воздух ?
Помогалочка 23 июля 2015
Ответ длякотопёс

а что изменилось кроме цен и вывесок? воздух ?

страна
Гладковыбритый шишун 23 июля 2015
Ответ длякотопёс

а что изменилось кроме цен и вывесок? воздух ?

а при чем тут воздух?
все очень просто
мне стало сложнее в морально и душевно
не вижу перспективы ни-ка-кой
котопёс 23 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

а при чем тут воздух?
все очень просто
мне стало сложнее в морально и душевно
не вижу перспективы ни-ка-кой

’Воздух родины, он особенный, не надышишься им’
жить вдали от родного края еще сложнее
МастерЮля 23 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

а при чем тут воздух?
все очень просто
мне стало сложнее в морально и душевно
не вижу перспективы ни-ка-кой
Я вот в Киеве и так же не вижу никакой перспективы. Так у вас хоть природа, воздух...
Фима Собак 23 июля 2015
Я бы уехала, если бы была уверена, что будет достойная работа. В противном случае, нет.
Накрыло-не отпускает 23 июля 2015
Ответ дляПомогалочка

страна
Да, к сожалению в России сейчас не намного лучше, чем у нас. Но к еще большему сожалению в Украине полный треш и бесперспективняк для большей части населения(((((

Мысль об отъезде( из Киева) у меня с мая 2014, я говорила мужу ’ поехали, пока не стало совсем плохо!’- тогда и денег можно было отложить на переезд, выучить язык. А сейчас стало совсем плохо- не до переезда :(
Фима Собак 23 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

а при чем тут воздух?
все очень просто
мне стало сложнее в морально и душевно
не вижу перспективы ни-ка-кой

Смотря куда бы ехали. Не вариант, что там было бы легче морально и душевно.
котопёс 23 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
Я вот в Киеве и так же не вижу никакой перспективы. Так у вас хоть природа, воздух...

АТОшники с гранатами в метро лезут, какие уж тут перспективы
автор Ганцю в кєдах 23 июля 2015
Ответ длякотопёс

АТОшники с гранатами в метро лезут, какие уж тут перспективы

Я такого не слышала, что серьезно?
Теперь вовсе все сомнения развеялись, здесь еще и опасно!
Накрыло-не отпускает 23 июля 2015
Ответ длякотопёс

’Воздух родины, он особенный, не надышишься им’
жить вдали от родного края еще сложнее

Звучит как молитва. Нужно отделять религию от здравого смысла- живем только раз. А потом еще детям нашим жить на той родине, которую выберем им мы. Сомневаюсь что какая- нибудь мать в Сомали не променяла свою родину на более комфортную среду обитания.
котопёс 23 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Звучит как молитва. Нужно отделять религию от здравого смысла- живем только раз. А потом еще детям нашим жить на той родине, которую выберем им мы. Сомневаюсь что какая- нибудь мать в Сомали не променяла свою родину на более комфортную среду обитания.

что за глупости? какая молитва? это строки из песни

видимо вы из той категории для которых существует лишь среда обитания) хотя есть сомнения в том, что вы покидали Украину дольше чем на год))
котопёс 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Я такого не слышала, что серьезно?
Теперь вовсе все сомнения развеялись, здесь еще и опасно!

я читала о 3 эпизодах, последний пару дне назад
Сосулька 23 июля 2015
Мечтаю уехать в США или Канаду, была бы возможность за час вещи собрала и смотались всей семьей.
Жена миллионера 23 июля 2015
да, если было бы где зацепиться, а так пока ищу варианты.
Хотя еще два года назад такой мысли и не возникало.
Сосулька 23 июля 2015
Люблю Украину, но жить тут больше не хочу. Просто все что тварится вокруг убивает, морально...
Хочу переехать тоже в США. Можете кидать тапки но все мои знакомые и не знакомые, все устроились и возвращатся не думают.
Оченьценная 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот и я думаю, как же все таки тяжело взять и бросить все, квартиру, купили в новостройке 75 кв.м. 4 года назад, сделали ремонт, ...двое деток, школа, садик, все налажено. Но жить здесь так тяжело, особенно психологически. Есть возможность уехать, знаю, что первое время будет очень сложно, возможно еще сложнее чем в Киеве, но надеюсь, что со временем жалеть о переезде не будем. В любом случае, всегда можно вернуться!
ну, если есть возможность, то это другое дело, я бы рискнула и поехала
Кредитная 23 июля 2015
Я бы не уехала, у меня тут стабильный доход и налаженная жизнь. Единственное, о чем мечтаю, чтоб сын уехал учится заграницу.
Милашка-оторвашка 23 июля 2015
уехала бы, в детстве была возможность уехать, так не хотела, а сейчас понимаю, что уехала бы, так как в стране все хуже и хуже.... отец живет в другой стране, работает водителем, но может себе позволить многое...чего нашим водителям и не снилось... но есть один нюанс, хоть и живет там лучше, но Украину очень любит...даже гражданства не берет...
ТебеОноНадось 23 июля 2015
Собираюсь на выезд в Канаду. Выставила на продажу дом свой. Так вот, девочки, кто говорит, что квартиры не покупают - за неделю ко мне пришло уже 8 покупателей. 3е из них сказали будут думать. Дом всего неделю как на продаже стоит. Так что люди покупают недвижимость. Перспектив в этой стране не вижу, и не хочу чтобы дети тут жили.
Вероятненько 23 июля 2015
Ответ дляКредитная
Я бы не уехала, у меня тут стабильный доход и налаженная жизнь. Единственное, о чем мечтаю, чтоб сын уехал учится заграницу.
при кормушке устролились? сейчас стабильный только у таких...
Выручалка 23 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот и я думаю, как же все таки тяжело взять и бросить все, квартиру, купили в новостройке 75 кв.м. 4 года назад, сделали ремонт, ...двое деток, школа, садик, все налажено. Но жить здесь так тяжело, особенно психологически. Есть возможность уехать, знаю, что первое время будет очень сложно, возможно еще сложнее чем в Киеве, но надеюсь, что со временем жалеть о переезде не будем. В любом случае, всегда можно вернуться!

А у меня дом в Донецке 200 м., купили и с нуля все сделали за пару месяцев до майдана. Надо ли говорить, что вложили туда все, что имели?
И уехали, я больше года дома не была. Вывезти удалось две машины, которые продали задешево перекупам и теперь уезжаем. Жалею лишь об одном, что, дура, надеялась, верила, что вернемся, что не может же такого быть в принципе, что с нами происходит, в 21 веке в центре Европы...Есть возможность купить двушку, даже трешку, цены сейчас упали, но я не хочу. Больше не хочу тут жить, надеяться, и строить планы. Лучше это делать в нормальной стране, а не в этом гондурасе. Специально с маленькой буквы, да.
Детей жалко, но в целом, пару лет и они это все и не вспомнят. А имущество - то такие мелочи в сравнении с тем, что ты узнал, что твои все, Слава Богу, целы после того, как в их дом попал снаряд.
Пез Году Неделя 23 июля 2015
да,уехала бы !Здесь перспектив не вижу-опять воров выбрали!Хотя страну люблю-но детям нужно кушать и будущее
Звоночек 23 июля 2015
Поїхала б, наявність квартири взагалі ніяк не вплинула б на рішення.
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова

Куда уж дальше не жадничать. Цены вдвое упали, а покупателей нет и ближайшие годы не предвидятся.
ой не смешите - цены упали... разве что в долларе и тоне в 2 раза а на 30%. сужу по ценам на квартиры в доме в котором живу.Днепр. 9эт. панелька
Раз одела не бу 23 июля 2015
якби назбирала гроші, на візу, то поїхала спочатку в якусь країну де хороша економіка і більше менш зарплати які дозволяють не лише витрачати але і відкладати.
nana713 23 июля 2015
вопрос в том - куда уехать и уверенность, что ЭТА достойная зарплата будет ТАМ..?
Копуша 23 июля 2015
мы хотим уехать, уже документы в посольство готовим.
Здесь - своя трешка, двое детей, стабильный доход в долларах. Но все равно хотим уехать.
Как бы мы тут не устроились, но все равно нормальной жизни тут не будет.
Квартира остается - не продаем. Не понравится вернемся. Хотя никто из моих друзей и знакомых не возвращается.
Нашу родину лучше всего любится на расстоянии. Чем дальше родина - тем сильнее любовь.
Копуша 23 июля 2015
и ник мне в тему дали если б не копалась с документами и раздумьями, то уже были б за пределами...
Пупс 23 июля 2015
уже уехали,имея хороший дом...,но не имея достойной зарплаты и очень рады...