23 июля 2015

Девочки, есть ли на сайте гинекологи?

Му ма му ма му 23 июля 2015
та тут всі гінекологи, педіатри.......
Яичница с беконом 23 июля 2015
вопрос?
Тамара НВМ 23 июля 2015
по работе масса знакомых гинекологов в разных городах. Знаю уже кто есть кто
Трахтибидох 23 июля 2015
а в чем вопрос?
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
по работе масса знакомых гинекологов в разных городах. Знаю уже кто есть кто

а в Виннице у Вас случайно нет знакомых гинекологов?
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

а в Виннице у Вас случайно нет знакомых гинекологов?
Григоренко Андрей Николаевич в Медивине работает и семейство Ошовских (муж и жена)Виктор Иванович и Инна Александровна. Помониторьте, что народ говорит о них. Мы с ними работаем. Толковые и прогрессивные. Не из тех, которые 20 лет назад одну книжку вызубрили и на всю жизнь
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Григоренко Андрей Николаевич в Медивине работает и семейство Ошовских (муж и жена)Виктор Иванович и Инна Александровна. Помониторьте, что народ говорит о них. Мы с ними работаем. Толковые и прогрессивные. Не из тех, которые 20 лет назад одну книжку вызубрили и на всю жизнь

спасибо)
да, за Григоренко отзывы только положительные, но мне скорее репродуктолога хорошего, не могу забеременеть((

простите за не тактичный вопрос: Вы тоже в этой области работаете?
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Григоренко Андрей Николаевич в Медивине работает и семейство Ошовских (муж и жена)Виктор Иванович и Инна Александровна. Помониторьте, что народ говорит о них. Мы с ними работаем. Толковые и прогрессивные. Не из тех, которые 20 лет назад одну книжку вызубрили и на всю жизнь

вот интернет выдает мне что у ошовской своя клинике в Киеве, значит в Виннице они больше не работают?
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

спасибо)
да, за Григоренко отзывы только положительные, но мне скорее репродуктолога хорошего, не могу забеременеть((

простите за не тактичный вопрос: Вы тоже в этой области работаете?
ну практически. Мы вагинальной нитевой пластикой занимаемся (нити и обучаем врачей), поэтому постоянно общаемся с гинекологами много и плотно и видим кто просто пришел в профессию заработать или действительно стараются помочь людям. Есть очень душевные и хорошие, с многими уже подружились, а с некоторыми даже и разговаривать не хочется. В Киеве в Мать и Дитя очень толковые есть репродуктологи. У них сейчас самые высокие проценты по удачным программам по репродуктологии и скидки разные бывают на обследования и эко.
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

вот интернет выдает мне что у ошовской своя клинике в Киеве, значит в Виннице они больше не работают?
не факт. Очень часто клиники врачи открывают в разных городах и курсируют потом из одного города в другой. Надо узнавать. Я в мае с ними последний раз общалась , были в Виннице.
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
ну практически. Мы вагинальной нитевой пластикой занимаемся (нити и обучаем врачей), поэтому постоянно общаемся с гинекологами много и плотно и видим кто просто пришел в профессию заработать или действительно стараются помочь людям. Есть очень душевные и хорошие, с многими уже подружились, а с некоторыми даже и разговаривать не хочется. В Киеве в Мать и Дитя очень толковые есть репродуктологи. У них сейчас самые высокие проценты по удачным программам по репродуктологии и скидки разные бывают на обследования и эко.

Можете написать к кому лучше обратится в Мать и Дитя. Это на будущее, муж приедет с коммандировки, если за пару месяцев не будет результата - пойдем на эко.
У нас в городе есть областной центр планирования семьи (при пироговке). Ничего не знаете об этом центре и ее специалистов? Просто уже год наблюдаюсь там и пока нет результата...
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

Можете написать к кому лучше обратится в Мать и Дитя. Это на будущее, муж приедет с коммандировки, если за пару месяцев не будет результата - пойдем на эко.
У нас в городе есть областной центр планирования семьи (при пироговке). Ничего не знаете об этом центре и ее специалистов? Просто уже год наблюдаюсь там и пока нет результата...
Если год наблюдаетесь безрезультатно, то надо двигаться дальше. В Мать и Дитя на Макеевской, 8 есть Данкович Наталья Александровна. Она большая умничка. Записывайтесь прямо к ней, и когда будете ехать обязательно возьмите все результаты обследований за все года, все что сможете найти. У моей знакомой было 3 выкидыша и генетики сказали, что 25% ну это потолок родить здорового малыша. И благодаря Н.А. у нее 2 карапуза растет и без эко даже получилось
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Если год наблюдаетесь безрезультатно, то надо двигаться дальше. В Мать и Дитя на Макеевской, 8 есть Данкович Наталья Александровна. Она большая умничка. Записывайтесь прямо к ней, и когда будете ехать обязательно возьмите все результаты обследований за все года, все что сможете найти. У моей знакомой было 3 выкидыша и генетики сказали, что 25% ну это потолок родить здорового малыша. И благодаря Н.А. у нее 2 карапуза растет и без эко даже получилось

спасибо Вам большое
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

спасибо Вам большое
На здоровье! если будут еще вопросы - обращайтесь! могу в личку емейл сбросить. Здоровья Вам и исполнения желаний!
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
На здоровье! если будут еще вопросы - обращайтесь! могу в личку емейл сбросить. Здоровья Вам и исполнения желаний!

у меня главное желание одно - )
Вы главное с этого сайта не пропадайте
Знаете, я уже хочу чтоб что-то нашли (причину). А то особых проблем нет, но и беременности нету...
Зимой сдала на гормони, все в норме, только дгеа-с немного повышен. Вот, думаю, ура!, наконец-то причину нашли. Пью дексаметазон, дгеа-с в норме, но беременность все равно не наступает.
Врач отправляет на биопсию эндометрия, если и там не найдут причину, то на этом ее варианты что может быть причиной заканчиваются..Еще, правда, после биопсии предлагает попить пару месяцев ок, и надеятся на ребаунт эффект.

Вы извините, на меня напал словесный понос Просто выговорится надо, а с знакомыми и друзьями как-то не хочется обсуждать эту деликатную тему, да и не надо им это...
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

у меня главное желание одно - )
Вы главное с этого сайта не пропадайте
Знаете, я уже хочу чтоб что-то нашли (причину). А то особых проблем нет, но и беременности нету...
Зимой сдала на гормони, все в норме, только дгеа-с немного повышен. Вот, думаю, ура!, наконец-то причину нашли. Пью дексаметазон, дгеа-с в норме, но беременность все равно не наступает.
Врач отправляет на биопсию эндометрия, если и там не найдут причину, то на этом ее варианты что может быть причиной заканчиваются..Еще, правда, после биопсии предлагает попить пару месяцев ок, и надеятся на ребаунт эффект.

Вы извините, на меня напал словесный понос Просто выговорится надо, а с знакомыми и друзьями как-то не хочется обсуждать эту деликатную тему, да и не надо им это...
Езжайте к Данкович. Только сразу вдвоем с мужем. И еще не сочтите за бред: есть такая святая Матронушка. Мощи ее в Покровском монастыре в Москве(извините). У меня 2 знакомые ездили туда на поклон деток просить - родили. Одна мужа просила - получила. Хотите верьте, хотите - нет... Ехать в монастырь натощак, хорошо бы с желтыми цветочками. По преданиям Матронушка их любила. Поклониться мощам и попросить помочь. Водичка святая от нее чудесная! Сглаз одна чайная ложка снимает! Это я на своих детях проверяла. Смотришь, ребенок на пустом месте скандалит - ложку дала, в лицо брызнула, через 15 минут успокоился. Тоже извините, что гружу
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Езжайте к Данкович. Только сразу вдвоем с мужем. И еще не сочтите за бред: есть такая святая Матронушка. Мощи ее в Покровском монастыре в Москве(извините). У меня 2 знакомые ездили туда на поклон деток просить - родили. Одна мужа просила - получила. Хотите верьте, хотите - нет... Ехать в монастырь натощак, хорошо бы с желтыми цветочками. По преданиям Матронушка их любила. Поклониться мощам и попросить помочь. Водичка святая от нее чудесная! Сглаз одна чайная ложка снимает! Это я на своих детях проверяла. Смотришь, ребенок на пустом месте скандалит - ложку дала, в лицо брызнула, через 15 минут успокоился. Тоже извините, что гружу

автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Езжайте к Данкович. Только сразу вдвоем с мужем. И еще не сочтите за бред: есть такая святая Матронушка. Мощи ее в Покровском монастыре в Москве(извините). У меня 2 знакомые ездили туда на поклон деток просить - родили. Одна мужа просила - получила. Хотите верьте, хотите - нет... Ехать в монастырь натощак, хорошо бы с желтыми цветочками. По преданиям Матронушка их любила. Поклониться мощам и попросить помочь. Водичка святая от нее чудесная! Сглаз одна чайная ложка снимает! Это я на своих детях проверяла. Смотришь, ребенок на пустом месте скандалит - ложку дала, в лицо брызнула, через 15 минут успокоился. Тоже извините, что гружу
Помогите, если сможете, в совете как действовать дальше или к кому обратиться. Наблюдаюсь в Кременчуге у Франчук Ольги Ивановны. После кесарева появился эндометриоз 8-10мм, пропила Жанин стал 2мм, после этого полгода планировали беременность и принимали дуфастон, но передумали в прошлом году из-за событий в стране. Зимой сделала узи и эндометрия почти не было. К доктору обратились с вопросом о планировании беременности, она настояла на дуфастоне. Пью его 5 мес уже, на лице появляются прищи, потом как лопаются капиляры и остаются следы от них. Цыкл стал не 28 дней, как было всегла, а стал больше, в прошлом месяце вообще был 35 дней. Дней 10 в период менструации чувствую себя, мягко говоря ужастно. Как давление во всем огранизме, и у меня съезжает крыша. Вот думаю может мне и не нужен дуфастон и может из-за него я и не могу забеременеть, т.к. пью его на 16 день, а цикл теперь до 35 дней доходит. Может сдать анализ на прогестерон или пить его дальше?
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Помогите, если сможете, в совете как действовать дальше или к кому обратиться. Наблюдаюсь в Кременчуге у Франчук Ольги Ивановны. После кесарева появился эндометриоз 8-10мм, пропила Жанин стал 2мм, после этого полгода планировали беременность и принимали дуфастон, но передумали в прошлом году из-за событий в стране. Зимой сделала узи и эндометрия почти не было. К доктору обратились с вопросом о планировании беременности, она настояла на дуфастоне. Пью его 5 мес уже, на лице появляются прищи, потом как лопаются капиляры и остаются следы от них. Цыкл стал не 28 дней, как было всегла, а стал больше, в прошлом месяце вообще был 35 дней. Дней 10 в период менструации чувствую себя, мягко говоря ужастно. Как давление во всем огранизме, и у меня съезжает крыша. Вот думаю может мне и не нужен дуфастон и может из-за него я и не могу забеременеть, т.к. пью его на 16 день, а цикл теперь до 35 дней доходит. Может сдать анализ на прогестерон или пить его дальше?
Судя по описанию симптомов у Вас явная аллергия на препарат. Либо менять препарат, либо вообще обратиться к другому врачу. Т.к. у разных врачей разные взгляды на лечение одной и той же проблемы. Принципиальные схемы одни и те же, но каждый превносит свои коррективы. Очень хорошо бы попить травы: материнку или спец.сборы гинекологические. Анализ обязательно надо сдать и, возможно, не только на гармоны , но во время приема препарата поди разбери.... УЗИ в динамике, чтобы посмотреть как и когда и вообще вызревают ли фолликулы, проходимость труб и т.д.
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Судя по описанию симптомов у Вас явная аллергия на препарат. Либо менять препарат, либо вообще обратиться к другому врачу. Т.к. у разных врачей разные взгляды на лечение одной и той же проблемы. Принципиальные схемы одни и те же, но каждый превносит свои коррективы. Очень хорошо бы попить травы: материнку или спец.сборы гинекологические. Анализ обязательно надо сдать и, возможно, не только на гармоны , но во время приема препарата поди разбери.... УЗИ в динамике, чтобы посмотреть как и когда и вообще вызревают ли фолликулы, проходимость труб и т.д.
как вы считаете, если эндометрий снизился, что даже опытный узист сказала, что не пишет о нет, а врач перестраховывает беременность дуфастоном, нужно ли это? Доктору тоже доверяю
автор Зефирная попка 23 июля 2015
узи прохожу раз в полгода в последнее время, смотрю на эндоментий, то кроме него только варикозное расширение вен малого таза, последствие приема Жанина. Остальное в норме
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
как вы считаете, если эндометрий снизился, что даже опытный узист сказала, что не пишет о нет, а врач перестраховывает беременность дуфастоном, нужно ли это? Доктору тоже доверяю
снизился - это хорошо, но если Вам плохо и сыпь по лицу, цикл сильно изменился, то явно организм не принимает этот препарат, т.е. борется с этим препаратом. Да, Дюфастон принимают при угрозе, привычном аборте и т.д., но беременность не наступает 5 месяцев(значит пора менять схему) и Вы при его приеме должны чувствовать себя нормально. Во время имплантации эмбриона в полости матки эндометрий должен быть примерно 8-12 мм.(и чуть более) в общем надо на УЗИ следить когда его и сколько.
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
узи прохожу раз в полгода в последнее время, смотрю на эндоментий, то кроме него только варикозное расширение вен малого таза, последствие приема Жанина. Остальное в норме
Если есть вопросы с эндометрием, то в течение одного цикла делают несколько УЗИ, это и называется УЗИ в динамике, чтобы посмотреть на какой день цикла как он растет и как вызревают яйцеклетки, когда овуляция происходит и т.д.
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
снизился - это хорошо, но если Вам плохо и сыпь по лицу, цикл сильно изменился, то явно организм не принимает этот препарат, т.е. борется с этим препаратом. Да, Дюфастон принимают при угрозе, привычном аборте и т.д., но беременность не наступает 5 месяцев(значит пора менять схему) и Вы при его приеме должны чувствовать себя нормально. Во время имплантации эмбриона в полости матки эндометрий должен быть примерно 8-12 мм.(и чуть более) в общем надо на УЗИ следить когда его и сколько.
чувствовала себя с ним нормально полгода в прошлом году, но так и не решилась беременеть. В этом на лице появились прищи, кстати в этом месяце вроде нет пока. Но второй месяц плохое самочувствие. Первые три месяца прошли хорошо
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Если есть вопросы с эндометрием, то в течение одного цикла делают несколько УЗИ, это и называется УЗИ в динамике, чтобы посмотреть на какой день цикла как он растет и как вызревают яйцеклетки, когда овуляция происходит и т.д.
врач еще предупредила, что раньше 4 мес беременност не ждать почему-то. Пью дуфастон 5 мес, а пробуем пока 4 мес
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
чувствовала себя с ним нормально полгода в прошлом году, но так и не решилась беременеть. В этом на лице появились прищи, кстати в этом месяце вроде нет пока. Но второй месяц плохое самочувствие. Первые три месяца прошли хорошо
Может лето, может жара, может какие-то продукты новые были вот и прыщи, но смущает цикл с 35 дней. Спросите у доктора. Это ненормально все равно.
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Может лето, может жара, может какие-то продукты новые были вот и прыщи, но смущает цикл с 35 дней. Спросите у доктора. Это ненормально все равно.
кстати, как раз летом в сильную жару у меня и бывают единоразовые задержки
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Может лето, может жара, может какие-то продукты новые были вот и прыщи, но смущает цикл с 35 дней. Спросите у доктора. Это ненормально все равно.
моего доктора вы не знаете? Франчук О.И.?
автор Зефирная попка 23 июля 2015
а вообще если с дуфастоном у меня переизбыток гормона вдруг это нормально?
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
моего доктора вы не знаете? Франчук О.И.?
Общались по телефону пару раз, но лично не знакома. Знаю хорошо Лысенко Юрия Михайловича из 3-й больницы. И еще прием контрацептивов приводит к тому, что организму надо несколько месяцев для восстановления функций. Возможно пока и не наступает беременность. Если это был Жанин, то там был тройной удар по организму: изменение секрета(чтоб сперматозоиды не могли пройти через цервикальный канал), понижение эндометрия(чтоб если вдруг оплодотворилась то не смогла бы имплантироваться) и вообще подавление овуляции.