23 июля 2015

Девочки, есть ли на сайте гинекологи?

показать весь текст
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Общались по телефону пару раз, но лично не знакома. Знаю хорошо Лысенко Юрия Михайловича из 3-й больницы. И еще прием контрацептивов приводит к тому, что организму надо несколько месяцев для восстановления функций. Возможно пока и не наступает беременность. Если это был Жанин, то там был тройной удар по организму: изменение секрета(чтоб сперматозоиды не могли пройти через цервикальный канал), понижение эндометрия(чтоб если вдруг оплодотворилась то не смогла бы имплантироваться) и вообще подавление овуляции.
Жанин был год назал. Контрацепривы 5,5 лет только презервативы, может поэтому. Вы считаете ехать на консультацию или продолжать попытки? Вроде уже и прищи проходят и 30 дней в этом месяце цикл
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
а вообще если с дуфастоном у меня переизбыток гормона вдруг это нормально?
очень даже может быть. С гормонами вообще надо осторожно, это для организма ну не очень хорошо... Это удобно для предохранения, но я бы дочери своей и невестке не посоветовала бы так над собой издеваться
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
очень даже может быть. С гормонами вообще надо осторожно, это для организма ну не очень хорошо... Это удобно для предохранения, но я бы дочери своей и невестке не посоветовала бы так над собой издеваться
гормоны принимаю только для лечения эндометрия (Жанин) или для планирования берем -Дуфастон. Не для предохранения
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
очень даже может быть. С гормонами вообще надо осторожно, это для организма ну не очень хорошо... Это удобно для предохранения, но я бы дочери своей и невестке не посоветовала бы так над собой издеваться
а вдруг срыв будет? у меня мажется после менструации, это же первый признак эндометриоза, хотя на узи его почти не видно уже
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
а вдруг срыв будет? у меня мажется после менструации, это же первый признак эндометриоза, хотя на узи его почти не видно уже
а не бывает так что 3 дня обильно, потом 1 день ничего почти, потом сгусток потом опять перерыв на день и опять мазня? и в итоге на 10-11-й день все заканчивается
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
а не бывает так что 3 дня обильно, потом 1 день ничего почти, потом сгусток потом опять перерыв на день и опять мазня? и в итоге на 10-11-й день все заканчивается
первые 3 дня обильно, так было всегда, потом всегда дня 4 на уменьшение. А сейчас еще неделя на уменьшение. Сгустков нет. Бывает 4 день на уменьшение, а на 5 на чуточку больше
Тамара НВМ 23 июля 2015
ну мазня - это не всегда признак эндометриоза, это еще может быть либо из-за расширения сосудов в матке или гормоны или воспалительный процесс(но у вас он исключен, тьфу-тьфу-тьфу) После кесарева такое часто и густо: расширение сосудов типа варикозного. Решать , конечно только и только Вам и Вашему врачу, но я бы перестала нервничать + пить дюфастон+ детей к бабушке+ мужа под белы ручки и на море покувыркаться в ’хороший период’ недельку усиленно!
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
ну мазня - это не всегда признак эндометриоза, это еще может быть либо из-за расширения сосудов в матке или гормоны или воспалительный процесс(но у вас он исключен, тьфу-тьфу-тьфу) После кесарева такое часто и густо: расширение сосудов типа варикозного. Решать , конечно только и только Вам и Вашему врачу, но я бы перестала нервничать + пить дюфастон+ детей к бабушке+ мужа под белы ручки и на море покувыркаться в ’хороший период’ недельку усиленно!
спасибо, наверное поеду завтра к ней на консультацию. Только с моря приехали, за этим и ездили) приехали и веселые дни..
Тамара НВМ 23 июля 2015
а! еще! начинать пить Дюфастон можно с первого дня предполагаемой задержки ну это для очистки совести после положительно теста на беременность
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
спасибо, наверное поеду завтра к ней на консультацию. Только с моря приехали, за этим и ездили) приехали и веселые дни..
могли в овуляшку не попасть. Бывает
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
могли в овуляшку не попасть. Бывает
а отменять его тоже нужно осторожно или как? я в прошлом году полгода его пропила, а потом бросила не пробовав забеременеть, то доктор в шоке была, типа это все не игрушки
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
а отменять его тоже нужно осторожно или как? я в прошлом году полгода его пропила, а потом бросила не пробовав забеременеть, то доктор в шоке была, типа это все не игрушки
да-ад! с дюфастона слезают аккуратно и медленно
автор Зефирная попка 23 июля 2015
какой вред может принести моему здоровью дуфастон, если он мне не так уж и нужен?
автор Зефирная попка 23 июля 2015
я такая мнительная, за все переживаю, люблю чтобы во всем был порядок, с организмом тоже, как принять это правильное решение...
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
какой вред может принести моему здоровью дуфастон, если он мне не так уж и нужен?

Тамара НВМ меня этот вопрос тоже интересует. Мне врач при планировании тоже назначал дюфастон с 16 по 25 день цикла (показание: плохо поднималась базальная температура во второй фазе). Хотя я позже сдавала прогестерон: при норме 2-27 у меня показало 25.

И еще вопросик: ведь результаты гормонов более информативные чем измерение базальной температуры?
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
какой вред может принести моему здоровью дуфастон, если он мне не так уж и нужен?
дюфастон - это гармон прогестерон, в определенные дни организм вырабатывает его в разном количестве. Получая гармон из вне организм ’ходит на костылях’, т.е. перестает тренироваться вырабатывать его самостоятельно. Ну это как мышца, которая не тренируется. Для поддержания беременности - да, иногда надо и помочь, но как только можно надо уходить от синтетических гармонов
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

Тамара НВМ меня этот вопрос тоже интересует. Мне врач при планировании тоже назначал дюфастон с 16 по 25 день цикла (показание: плохо поднималась базальная температура во второй фазе). Хотя я позже сдавала прогестерон: при норме 2-27 у меня показало 25.

И еще вопросик: ведь результаты гормонов более информативные чем измерение базальной температуры?
конечно, показания рез.анализов правильнее. Ни для кого не секрет, что и градусники у нас еще те .... и других факторов много разных бывает
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
я такая мнительная, за все переживаю, люблю чтобы во всем был порядок, с организмом тоже, как принять это правильное решение...
мы все мнительные!!! мы же женщины!!! Мне моя врач когда-то говорила: пей валерьянку от 99% болезней лечит, а остальное поправим! Кстати, все та же Данкович.
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
конечно, показания рез.анализов правильнее. Ни для кого не секрет, что и градусники у нас еще те .... и других факторов много разных бывает

вот и я тоже так думаю) а то по графикам баз. температуры мне ставили недостаточность желтого тела и приписывали дюфастон. Спрашивается зачем, если своего прогестерона достаточно

А то я с этим градусником просыпалась почти год, меня уже муж начал ревновать к нему

Кстати, я в интернете искала информацию о Данкевич и клинике ’Мать и Дитя’, так они сотрудничают с нашим областным центром и мой врач, Дудник С.В. выступают на общих конференциях.Так может не все так плохо у нас...)
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

вот и я тоже так думаю) а то по графикам баз. температуры мне ставили недостаточность желтого тела и приписывали дюфастон. Спрашивается зачем, если своего прогестерона достаточно

А то я с этим градусником просыпалась почти год, меня уже муж начал ревновать к нему

Кстати, я в интернете искала информацию о Данкевич и клинике ’Мать и Дитя’, так они сотрудничают с нашим областным центром и мой врач, Дудник С.В. выступают на общих конференциях.Так может не все так плохо у нас...)
Ой с градусником насмешили!!!!!! Спасибо!!!!! Возможно! Данкович ген.директор и чистой воды репродуктолог. Они часто проводят семинары для врачей, приглашая различных спецов, обучают, дают схемы лечения. Дудник бывала на семинарах.
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Ой с градусником насмешили!!!!!! Спасибо!!!!! Возможно! Данкович ген.директор и чистой воды репродуктолог. Они часто проводят семинары для врачей, приглашая различных спецов, обучают, дают схемы лечения. Дудник бывала на семинарах.

А о самой Дудник Вы что-то можете сказать?
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

вот и я тоже так думаю) а то по графикам баз. температуры мне ставили недостаточность желтого тела и приписывали дюфастон. Спрашивается зачем, если своего прогестерона достаточно

А то я с этим градусником просыпалась почти год, меня уже муж начал ревновать к нему

Кстати, я в интернете искала информацию о Данкевич и клинике ’Мать и Дитя’, так они сотрудничают с нашим областным центром и мой врач, Дудник С.В. выступают на общих конференциях.Так может не все так плохо у нас...)
Мать и Дитя с многими сотрудничают. И многие схемы лечения заимствованы у Мать и Дитя. Дудник толковая. Просто если одна схема, применяемая в течение года не дает результата, то ее надо менять на другую или искать причину в другом и пробовать снова. А кроме графиков, узи на наличие и размеры желтого тела делали?
автор Зефирная попка 23 июля 2015
так мне завтра настаивать на анализе и узи и отмене дуфастона? Просто я раз уже ездила с сомнениями и меня отправили все продолжать...
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

вот и я тоже так думаю) а то по графикам баз. температуры мне ставили недостаточность желтого тела и приписывали дюфастон. Спрашивается зачем, если своего прогестерона достаточно

А то я с этим градусником просыпалась почти год, меня уже муж начал ревновать к нему

Кстати, я в интернете искала информацию о Данкевич и клинике ’Мать и Дитя’, так они сотрудничают с нашим областным центром и мой врач, Дудник С.В. выступают на общих конференциях.Так может не все так плохо у нас...)
Там, кстати сейчас вроде акция в Мать и Дитя на обследование по бесплодию . Ехать правда придется в Киев. Но, во всяком случае, хоть поймете, что еще можно сделать кроме того что Вы уже делали.
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
так мне завтра настаивать на анализе и узи и отмене дуфастона? Просто я раз уже ездила с сомнениями и меня отправили все продолжать...
Ну тут у Вас не просто сомнения, а еще и побочные эффекты были. Как бы не подорвать другие органы. Можете, конечно, подождать еще пару месяцев. Но если честно, я бы попыталась послушать еще чье-то мнение по этому поводу. И УЗИ сразу после месячных, в предполагаемый период овуляции и неделей спустя после, что бы понять когда она происходит, какой толщины в разные сроки эндометрий. Ну и, на крайняк, мужа желательно обследовать... У них, тоже бывают сбои в смысле подвижности хвостатых с годами и т.д.
автор Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Ну тут у Вас не просто сомнения, а еще и побочные эффекты были. Как бы не подорвать другие органы. Можете, конечно, подождать еще пару месяцев. Но если честно, я бы попыталась послушать еще чье-то мнение по этому поводу. И УЗИ сразу после месячных, в предполагаемый период овуляции и неделей спустя после, что бы понять когда она происходит, какой толщины в разные сроки эндометрий. Ну и, на крайняк, мужа желательно обследовать... У них, тоже бывают сбои в смысле подвижности хвостатых с годами и т.д.
это если делать узи до и после, в этом месяце нельзя пробовать, а так хотелось забеременеть в летний период
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
это если делать узи до и после, в этом месяце нельзя пробовать, а так хотелось забеременеть в летний период
почему нельзя? это же не рентген! УЗИ на простом я зыке это звуковые волны. Можно и нужно пробовать каждый день и чтоб пар из ушей!
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Мать и Дитя с многими сотрудничают. И многие схемы лечения заимствованы у Мать и Дитя. Дудник толковая. Просто если одна схема, применяемая в течение года не дает результата, то ее надо менять на другую или искать причину в другом и пробовать снова. А кроме графиков, узи на наличие и размеры желтого тела делали?

я обратилась в начале прошлого лета. попробую вспомнить все что проходили и назначали):
1. я и муж на инфекции. у меня нашли уреаплазму, которую вылечили (после лечения повторно сдавала соскоб - не обнаружено)
2. муж спермограмму и узи яичек. узи показало незначительное расширение венки (варикоцеле 1 ст), сказали просто наблюдать. спермограмма не идеальная, но нормальная.
3. тест на совместимость - положительный
4. проходимость труб - полностью проходимы, врач еще скаал что давно не видел таких хороших труб) (вот такой необычных комплимент получила)))
5. гормоны
- Пролактин 12.51 (при норме 4.79 - 23.3)
- Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) 10 (при норме 2.4 - 12.6)
- Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) 6,3 (при норме 3.5 - 12.5)
- Прогестерон: в первой фазе 0,784 при нрме 0.2 - 1.5,
во вророй фазе 25,14 при норме 1.7 - 27.0
- Естрадіол (E2) 29,91 (при норме 12.5-166.0)
- Тестостерон загальний 1,43 (при норме 0.290 - 1.67)
- Глобулін, що зв´язує статеві гормони 57,95 (при норме 32.4 - 128.0)
- FTI% 2,47 (при норме 0.297 - 5.62)
- 17--оксипрогестерон (17-OHP) 0,51 (при норме 0.1-0.8)
- ТТГ 1,54 (при норме 0.27 - 4.2)
- T4 вільний 1,11 (при норме 0.93 - 1.7)
- ДГЕА-с 356,2 (при норме 98.8-340.0)
- Андростендіон 1,96 (при норме 0.3 - 3.3)

чтоб нормализировать дгеа-с принимаю дексаметазон. повторно сдавала анализ - уже в норме.

6. несколько раз в цикле делали узи. фолликул растет хорошо, но вот пару раз ставила пару раз овуляцию под вопросом (фолликул лопал и непонятно что происходило). я просто не врач, не знаю как правильно выразится, что-то типа обратного развития. хотя овуляцию я хорошо чувствую, ’яичный белок’ присутствует. хотели попробовать стимулировать хорагоном, следили за фолликулом, рос.в день когда собирались колоть, узи показало что он уже сам лопнул. в общем, как-то так...

еще в этом месяце будем делать биопсию эпителия, что-то он ей пару раз показался рыхлым.

вот я вам накатала историю своей жизни
Молчунья 23 июля 2015
Ответ дляТамара НВМ
Там, кстати сейчас вроде акция в Мать и Дитя на обследование по бесплодию . Ехать правда придется в Киев. Но, во всяком случае, хоть поймете, что еще можно сделать кроме того что Вы уже делали.

да, я на сайте уже видела.
проблема в том, что муж сейчас уехал в длительную командировку (на пол года), когда вернется планировали ехать в Киев и думали над эко.
а пока его нету хочу еще сделать биопсию и пропить ок с надеждой на ребаунт эффект
Тамара НВМ 23 июля 2015
Ответ дляМолчунья

да, я на сайте уже видела.
проблема в том, что муж сейчас уехал в длительную командировку (на пол года), когда вернется планировали ехать в Киев и думали над эко.
а пока его нету хочу еще сделать биопсию и пропить ок с надеждой на ребаунт эффект
Анализы, можно сказать, идеальные. Попробуйте биопсию. Будет еще один результат. Попейте травки обязательно, лишним не будет, Боровую матку в течение месяцев двух-трех(извините! в прошлый раз неправльно Материнкой ее обозвала, переклинило чего-то). Приедет муж пробуйте и если не получится приезжайте в Киев вместе и со всеми анализами.