KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Аноним_Русалка

Юристы,есть к Вам вопрос.

У моего мужа умерла первая жена.Он второй раз женился на мне.Подскажите,имеет ли мой
муж право на долю имущества его первой жены.Спасибо всем,кто откликнулся.

23 июля 2015 в 10:21
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Дикая Роза
1 Дикая Роза
23 июля 2015 в 10:22
С чего вдруг??
Рыжик-пыжик
2 Рыжик-пыжик
23 июля 2015 в 10:22
Нет. наследники первой очереди - дети, родители, муж нынешний
Плюшевая дыба
3 Плюшевая дыба
23 июля 2015 в 10:22
нет конечно. он ей кто? просто бывший муж! какое имущество??!
Подмигашка
4 Подмигашка
23 июля 2015 в 10:22
нет, не имеет
Дикая Роза
5 Дикая Роза
23 июля 2015 в 10:23
Он имел право, когда был женат.
А сейчас он имеет право на Ваше имущество, а Вы на его.
Дикая Роза
6 Дикая Роза
23 июля 2015 в 10:23
А Вы хотите общесемейно поучаствовать в наследстве бывшей жены?
Аноним_Русалка
(автор)
7 Аноним_Русалка
(автор)
23 июля 2015 в 10:25 Ответ для Дикая Роза
Цитата:
А Вы хотите общесемейно поучаствовать в наследстве бывшей жены?


А вы юрист?
Дикая Роза
8 Дикая Роза
23 июля 2015 в 10:25 Ответ для Аноним_Русалка
Цитата:
А вы юрист?

Юрист.
9 irkai
23 июля 2015 в 10:26
Имеет, если на момент смерти Ваш муж находился с первой женой в зарегистрированом браке. Во всех остальных случаях не имеет право на принятие наследства.
Наездница
10 Наездница
23 июля 2015 в 10:30
Если были дети - то они имеют, а муж - нет, если были официально в разводе.
Вопрос закрыт