23 июля 2015

Обман! Девочки, не будьте равнодушны!

Девочки покупала колясочку на ОЛХ,а в итоге оказалась и без коляски и без денег.
Вобщем началось с того что я написала вопрос о том есть ли еще колясочка, на что мне ответили "да конечно, приезжайте посмотрите, оцените, еще спросили нет ли знакомых в ихнем городе, мол я так на пересылке сэкономлю и им надежнее(полтавская обл, Зеньков)", на что я ответила что нет никого и спросила чем отправляют. Мне предложили вариант, пересылка укр почтой за их счет, они сначала отправляют, присылают мне фото чека, а тогда я бросаю деньги, как бы ничего подозрительного я не заметила.Ну и понятное дело я сбросила ей деньги 2900, до этого мы говорили по телефону как мне показалось что она приятный и ответственный человек:(кстати номер ее фигурирует еще в одном мошенничестве и также с коляской, здесь уже это обсуждалось) Вобщем когда я решила отследить посылку вот тут то все и началось...
Телефон отключен, на сообщения не отвечает, а чек оказался липовым, она видно сама каким то образом его напечатала( хотя от реального не отличить)вот только такого отделения не существует, а с этого города мне никто ничего не отправлял и вобще почта у них уже 2 года пишет чеки от руки так как поломан кассовый апарат
Девочки помогите может кто знает как их найти, здесь в апреле помогли девочке вернуть 3100грн, у нее была тра же ситуация и номер даже тот, вот только карточки другие.Да и теперь снова думать за что купить коляску, так она все равно нужна, а еще старшего на зиму одеть и обуть нужно, вот теперь думаю как сэкономить и вобще на чем...((
ВОТ ДАНЫЕ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ
38093496*313 Даша?
5168 7572 **** 5466
Овсянников Евгений Владимирович
вот прилагаю чек,
есть сведения что эти мошенники из донецка, помогите пробить пол карточке овсянникова
показать весь текст
asperka 23 июля 2015
БЛин, чек так топорно подделан...
Ну где вы видели такие чеки?
Сама она его напечатала - видно же!
Жаль, что автор без денег и без коляски...
Милашка-оторвашка 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у меня тоже :) могу чеки прислать, нет ПДВ. даже услуги охраны дома оплачиваю, пдв-0.КИЕВ,саксаганского,88

покажите чек без пдв с уп
Точная копия плова 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
нет,как раз ПДВ и нет всегда!они не плательщики!!
ПДВ в каждом чеке 20%
Точная копия плова 23 июля 2015
по теме - сразу видно, что чек не укрпочты
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
из донецка, пишу так как есть сведения что оттуда, я никого не хочю обидеть с этого города, мне все равно хоть донецк хоть львов, люди везде одинаковые,за наложку я знаю, решила немног сэкономить на пересылке, если б знал где упадеш обезательно б сено подложил, да и не первый раз через нет покупала, думала что все будет нормально как обычно
а вас не смутило, что Укрпочта в Донецке не работает?
автор mashka komashka 23 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
https://www.kidstaff.com.ua/user-764794.html вот девочка мне помогла пишите ей
написала ей в личку
Точная копия плова 23 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

как это нет пдв? вот настоящий чек с уп
а у нас ещё на чеке пишут внизу ’дякуэмо за покупку, заходьте ще!’))
Точная копия плова 23 июля 2015
Ответ дляШвабристка
сомневаюсь что город верный, специально выбрали маленький,чтоб вдруг не оказалось у покупателя знакомых там
+100500
Мамулька 23 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
5168 7572 8777 5466 Овсянников Евгений Владимирович

Мисенко Николай 5168 7553 7016 7963

5168 7572 5387 0218 Иваева Светлана

Автор, вы прошлые темки прочитали?? Они тесно переплетены, номер телефона давался один и тот же!!
ааа, тогда автор может и не искать их по фамилии - они подставили третьих лиц, раз один номер телефона, а держатели карт разные.
пышка_мышка 23 июля 2015
Ответ дляНаталия Попович
Какой-то чек не похож совсем на настоящий... Белый лист, красивый синий цвет текста... Надеюсь Вам помогут...

У нас так печатают, что с лупой надо разбирать - буквы еле видно... Я когда чеки сканирую, уже так колдую, чтобы было хоть что-то видно...
автор mashka komashka 23 июля 2015
Ответ дляМамулька
а вас не смутило, что Укрпочта в Донецке не работает?
так там же никто ничего по настоящему не отправлял, просто здесь есть девочка, которая была в такожей ситуации, и номер там это т же фигурирует
Гороховая 23 июля 2015
ну не покупайте на ОЛХ такие вещи! Автор, ничего Вы уже не вернете. Где искать этого продавца??
Точная копия плова 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у меня тоже :) могу чеки прислать, нет ПДВ. даже услуги охраны дома оплачиваю, пдв-0.КИЕВ,саксаганского,88
при чём тут услуги охраны дома к услугам укрпочты? Когда платите за коммуналку, то ПДВ в чеке = 0, а когда за услуги укрпочты - 20%
Голубая устрица 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
написала ей в личку
звоните в приват и блокируйте им карту!
Ruslik0407 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
заявление я написала, но мне кажется это безрезультатно, так как мне там обьяснили, сами же менты говорят что лучше был бы кто то знакомый с привата...а у меня таких нет(((а чек я сверяла с чеками такими как дают в моем городе, то практически такой же просто даные другие

В номере самой посылки больше цифр чем нужно(((
Да и чек уж больно красивый.
Если оплачивали на карту привата, срочно идите в отделение.
Прихватите и копию заявления в милицию.
Девочки писали, что банк блокирует карты хитровыделанных товарищей и когда те приходят разбираться, они их под белы рученьки и в службу безопасности.
Удачи вам!
пышка_мышка 23 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

как это нет пдв? вот настоящий чек с уп

Как назло не могу ни одного найти...
Я помню, всегда было 20%, а как-то глянула и зависла - не было ПДВ... Подумала, мало ли, вдруг чего-то там поменялось... Больше и внимания не обращала
автор mashka komashka 23 июля 2015
в каждом разные чеки печатают, в моем например, тоже чеки яркие,бумага хорошая, ну очень похож
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
так там же никто ничего по настоящему не отправлял, просто здесь есть девочка, которая была в такожей ситуации, и номер там это т же фигурирует
уже прочла. Искать по фамилии держателя карты бессмысленно, так мошенники подставляют нормальных продавцов. Но карту лучше этого человека заблокировать, сотрудники ПБ с ним свяжутся и можно будет получить от него информацию, кому и куда он недавно отправлял товар вот за эти ваши деньги.
60 метров сметаны 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
так там же никто ничего по настоящему не отправлял, просто здесь есть девочка, которая была в такожей ситуации, и номер там это т же фигурирует
автор, Ві вообще читаете, что я пишу??? Ваш Овсянников скорее всего в одной банке с Мисенко (с прошліх темок), а Мисенко папа вот єтой - https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-231115.htm... , она отписівалась в прошліх темках, и єто помогло вернуть деньги девочкам!!! Ві ЗВОНИЛИ ЯНЕ???
Точная копия плова 23 июля 2015
автор, а я не пойму: вы деньги сразу перекинули, как чек увидели? и не стали ждать, пока начнёт номер отслеживаться?
Lux Aeterna 23 июля 2015
автор, вы когда-нибудь в руках чек держали с укрпочты? он напечатан на желтоватой бумаге бледно-фиолетовым шрифтом. иногда бледнее, иногда ярче - зависит от того новый ли картридж принтера
автор mashka komashka 23 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
автор, Ві вообще читаете, что я пишу??? Ваш Овсянников скорее всего в одной банке с Мисенко (с прошліх темок), а Мисенко папа вот єтой - https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-231115.htm... , она отписівалась в прошліх темках, и єто помогло вернуть деньги девочкам!!! Ві ЗВОНИЛИ ЯНЕ???
нет не звонила, в прошлый раз ина эту яну сразу наехали, сделать так же , посоветуйте, как что б не спугнуть
сама себе прекрасная 23 июля 2015
вот
ФФФФристайла 23 июля 2015
чек от руки напечатан
60 метров сметаны 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
нет не звонила, в прошлый раз ина эту яну сразу наехали, сделать так же , посоветуйте, как что б не спугнуть
Внимательно прочитайте прошлые темы и найдите связь со своей, и всё поймёте.
Мюллерная 23 июля 2015
есть такой Зінькив - это полтавская область. индекс совпадает

чек такой может быть, кассовые разные на разных почтовых отделениях, не везде матричные.
автор mashka komashka 23 июля 2015
девочки да держала я в руках чек укр почты, я сам продавала, да и у меня папа на укр почте 30лет проработал, если б он показался мне странным ,я б не бросала деньги,а бросила-просто не привыкла не доверять людям, со мной такое в первые
Мюллерная 23 июля 2015
а вот трекинг неправильные, одного знака не хватает
’Ідентифікатор внутрішнього поштового відправлення складається з 13 цифр’
пышка_мышка 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
вот

Все таки ПДВ - ноль...
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляRuslik0407

В номере самой посылки больше цифр чем нужно(((
Да и чек уж больно красивый.
Если оплачивали на карту привата, срочно идите в отделение.
Прихватите и копию заявления в милицию.
Девочки писали, что банк блокирует карты хитровыделанных товарищей и когда те приходят разбираться, они их под белы рученьки и в службу безопасности.
Удачи вам!
банк блокирует карты, только я уверенна на все 100%, что эти все товарищи к аферистке никакого отношения не имеют - не обратили внимание, что номер телефончика один, а фамилимй несколько? Это схема треугольника: мошенник в роли продавца дает данные покупателю своего продавца, у которого в свою очередь хочет купить товар за чужой счет. Он остается с товаром и его данные, кроме телефона, нигде не фигурируют.