23 июля 2015

много таких здесь что ели сводят концы с концами?

Чесно говоря сначало переживала что цены очень быстро на все ростут.а сейчас стало тупо любопытно :а где придел?так от всего устала:(
показать весь текст
Колупалочка 23 июля 2015
Всем понятно, что ситуация в стране критическая, большинство людей выживают просто.
Но вот выхожу на улицу, и диву даюсь! (Если что, пригород Киева) - стройка на стройке, многоэтажки целыми районами гонят, вот возле меня целый квартал красивеньких дуплексов достраивают.
Откуда???????? Откуда такие баблосы строить это все? Второй вопрос - откуда такие деньжищи у людей покупать все это?? А ведь покупают,заселяются.
Жертва интернета 23 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Одно из 2-х или муж такой себе айтишник или собираете на что-то. Знаю такую жену:4 года в 2-х все сезонных платьях 1 штаны и 2 кофты и залатанные сапоги. И ребенок в одежде от родственников или с базара, ну совсем китайское( Итого купили 3-х комнатный новострой в центре Киева. И другую знаю: работает секретарем, а муж пришел с работы ’типа айтишник’ в 19-00 и играет в таничики до 00-00. Ну зарабатывает он свои 8-10 тыс. раньше это были деньги! а сейчас без фанатизма можно прожить. Вот Вам 2 разных атишника и образа/уровня жизни. Так что у всех свои приоритеты...
Мой муж зарабатывает достойно , просто действительно приоритеты у нас не в одежде явно ... Мы вкладываем в детей , в их развитие , в себя , в содержание дома ... И нас не интересуют темы про Реймы и Ленне ( или как там правильно) , не интересуют темы - у меня кредиты , а я поехала в Испанию отдыхать и т.д. Это я пишу к тому , что завидовать нечему ...
Просто болталка 23 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Одно из 2-х или муж такой себе айтишник или собираете на что-то. Знаю такую жену:4 года в 2-х все сезонных платьях 1 штаны и 2 кофты и залатанные сапоги. И ребенок в одежде от родственников или с базара, ну совсем китайское( Итого купили 3-х комнатный новострой в центре Киева. И другую знаю: работает секретарем, а муж пришел с работы ’типа айтишник’ в 19-00 и играет в таничики до 00-00. Ну зарабатывает он свои 8-10 тыс. раньше это были деньги! а сейчас без фанатизма можно прожить. Вот Вам 2 разных атишника и образа/уровня жизни. Так что у всех свои приоритеты...

У нас семья есть знакомая, вечно экономят и прибедняются. Вот это не люблю.
Именно прибедняются и ноют. Собирайте, собирайте, но не нойте.
Правда в такие крайности -в этой семье не кидаются.
Если что и мой муж и муж знакомой - хорошие айтишники, с зп больше 3500$
Маргарита и Мастер 23 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Мой муж зарабатывает достойно , просто действительно приоритеты у нас не в одежде явно ... Мы вкладываем в детей , в их развитие , в себя , в содержание дома ... И нас не интересуют темы про Реймы и Ленне ( или как там правильно) , не интересуют темы - у меня кредиты , а я поехала в Испанию отдыхать и т.д. Это я пишу к тому , что завидовать нечему ...
То же самое, правда муж не йатишник) За брендом не гонюсь, одеваю всех исключительно на сейлах в ТЦ.
Не гавкаю- но охраняю 23 июля 2015
Ответ дляbonfason.com.ua

А что имеете против?

Так значит, вы согласны с тем, что тот, кто мало получает - просто не хочет работать?
Ксюша-Ксюшенька 23 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Одно из 2-х или муж такой себе айтишник или собираете на что-то. Знаю такую жену:4 года в 2-х все сезонных платьях 1 штаны и 2 кофты и залатанные сапоги. И ребенок в одежде от родственников или с базара, ну совсем китайское( Итого купили 3-х комнатный новострой в центре Киева. И другую знаю: работает секретарем, а муж пришел с работы ’типа айтишник’ в 19-00 и играет в таничики до 00-00. Ну зарабатывает он свои 8-10 тыс. раньше это были деньги! а сейчас без фанатизма можно прожить. Вот Вам 2 разных атишника и образа/уровня жизни. Так что у всех свои приоритеты...

в моем случае 5 лет супер экономной жизни без лишних прелестей жизни - в топку, на финальной стадии
лучше бы ни в чем себе не отказывала
Меня не звали 23 июля 2015
Ответ дляКинДза

Посижу, послушаю о невероятных заработках на сайте Адвего... Я там, буквально, за 2 месяца стала мультимиллионером. Статейки по 3 доллара и желающих тысячи)

ну по 3 доллара - это очень хорошо, мне такие не очень часто попадаются.
Колупалочка 23 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

в моем случае 5 лет супер экономной жизни без лишних прелестей жизни - в топку, на финальной стадии
лучше бы ни в чем себе не отказывала

на депозит складывали? банк лопнул?
Пугачиха 23 июля 2015
Я очень хорошо зарабатываю. Но все чаще отказываю себе во многом, запихивая деньги в кубышку. Красную рыбу и икру не употребляем, еда простая, шмотки не брендовые, очень рада, если что приличное в секонде откопаю. У нас с секами туго, цены в них - потолочные и рванье одно. Страшно, если честно. Раньше я об этом не задумывалась, тратила деньги направо и налево, сейчас жмусь.
Смурфетта 23 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
Всем понятно, что ситуация в стране критическая, большинство людей выживают просто.
Но вот выхожу на улицу, и диву даюсь! (Если что, пригород Киева) - стройка на стройке, многоэтажки целыми районами гонят, вот возле меня целый квартал красивеньких дуплексов достраивают.
Откуда???????? Откуда такие баблосы строить это все? Второй вопрос - откуда такие деньжищи у людей покупать все это?? А ведь покупают,заселяются.
откуда спрашиваете? Так в нас ведь отжали. Посмотрите кто бенефициар компании застройщика. Ну а покупают небось пресловутые айтишники в кредит.
Fineinna 23 июля 2015
по личным наблюдениям, увы, здесь постыдно покупать дешевинку китайскую (неважно, что это, обувь, одежда, очки и т.д.), экономить на питании (скромно питаться), ходить на работу за 2 тыс.грн и т.д.
сразу же в подобных темах заклюют...
у нас принято, что лучше с красивым лцом и неприкрытой попой...главное красиво одеться, чтоб о последнему писку оды, и хорошо покушать((

ну это так, мое наблюдение на советчице за последний год...
Виннипуховна 23 июля 2015
Ответ дляКолупалочка

айтишники, это мужья элитарный олигархических теток с Советчицы, которые должны тихо мирно в темах про феррари-брюли- купальники ВС и тд.
В остальные темы им вход закрыт, ибо будут гнать их оттуда сраной метлой

И многих выгнали??
Жертва интернета 23 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
Вы знаете, это излишне.
Особенно обувь из кожзама детям. Лучше кроксы на лето, но не кож.зам.
Своим взяла Кроксы на 13 и 15 уе.

Туфельки в школу -20 долларов(кожа), рюкзак да, взяли дорогой.
Футболки у детей до 6уе, шорты примерно столько же. Амер.сейлы. НМ- выручает.

Питание -фрукты, творог, молочка каждый день. Мясо, рыба. Сыр
Не покупаем полуфабрикаты, и копчености, колбасы. Сладкое -чаще пеку. Это мне нравится, как и моей семье
Это ваше право ... Кож. зам я брала не на лето , а в школу . Там убивается все очень быстро и кожа и кож. зам .У моих детей ножка не потеет , ничего не натирает... Сейчас носим босоножки , купленные в прошлом году на распродаже в Спортмастере за 136 грн ( взяла две пары) , тоже не кожаные , тряпичные , спортивные . У нас много тянет коммунальные на дом , обсл. машины , секции для детей , подарки и все такое )))) Питание у нас все натуральное , но простое ...Согласна , что сейчас поход за продуктами стал очень большой статьей в бюджете . Причем подымают цены даже на тот товар , который не завозится , а наш... Грустно все это ...
Ксюша-Ксюшенька 23 июля 2015
Ответ дляКолупалочка

на депозит складывали? банк лопнул?

нет, дом построили там, где сейчас война
Колупалочка 23 июля 2015
Ответ дляСмурфетта
откуда спрашиваете? Так в нас ведь отжали. Посмотрите кто бенефициар компании застройщика. Ну а покупают небось пресловутые айтишники в кредит.

Ха, даже айтишнику не каждому этот кредит по зубам
Fineinna 23 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
Всем понятно, что ситуация в стране критическая, большинство людей выживают просто.
Но вот выхожу на улицу, и диву даюсь! (Если что, пригород Киева) - стройка на стройке, многоэтажки целыми районами гонят, вот возле меня целый квартал красивеньких дуплексов достраивают.
Откуда???????? Откуда такие баблосы строить это все? Второй вопрос - откуда такие деньжищи у людей покупать все это?? А ведь покупают,заселяются.

вы еще поглядите на одежду и обувь у людей, на сумки женские и постойте ради интереса хоть 10 минут возле кассы большого супермаркета)) сразу поймете, в нашей стране не все так ужасно...
Колупалочка 23 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

нет, дом построили там, где сейчас война

ого, сочувствую
Помидорина 23 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

меня озлобляет вранье! если все такие модные и зажиточные, почему мы в такой опе?? Где эти люди среднего и высокого достатка? Явно не на советчице!

как это не на Советчице? вы что? то шампуни покупают за 2 шт уе, то в Испанию с Луганска за 8,500 уе летят. все мажоры на Советчице)))
Жертва интернета 23 июля 2015
Ответ дляСмурфетта
откуда спрашиваете? Так в нас ведь отжали. Посмотрите кто бенефициар компании застройщика. Ну а покупают небось пресловутые айтишники в кредит.
А я думаю , что покупают депутаты и их дети , чинуши , которые кормятся с взяток , ректоры институтов / университетов , судьи , прокуроры и т.д.
Ксюша-Ксюшенька 23 июля 2015
Ответ дляFineinna
по личным наблюдениям, увы, здесь постыдно покупать дешевинку китайскую (неважно, что это, обувь, одежда, очки и т.д.), экономить на питании (скромно питаться), ходить на работу за 2 тыс.грн и т.д.
сразу же в подобных темах заклюют...
у нас принято, что лучше с красивым лцом и неприкрытой попой...главное красиво одеться, чтоб о последнему писку оды, и хорошо покушать((

ну это так, мое наблюдение на советчице за последний год...

тю, так на советчице можно писать что угодно:)
Виннипуховна 23 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
Всем понятно, что ситуация в стране критическая, большинство людей выживают просто.
Но вот выхожу на улицу, и диву даюсь! (Если что, пригород Киева) - стройка на стройке, многоэтажки целыми районами гонят, вот возле меня целый квартал красивеньких дуплексов достраивают.
Откуда???????? Откуда такие баблосы строить это все? Второй вопрос - откуда такие деньжищи у людей покупать все это?? А ведь покупают,заселяются.

Отдыхали в Испании только вернулись. Очень много наших в пятизвездочных отелях. Покупки в бутиках не мары массимо, а Гуччи Шанель.... Обеды ужины в хороших ресторанах. Парковка Борисполя заставлена дорогущими машинами. Движняк. И в десятках тысяч красивых дорогих особняков области живут реальные люди)
Кашпо 23 июля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Мы еле сводим концы с концами, даже в долгах. Просвета никакого. Очень тяжело. Вот через месяц в школу, а ребенка собирать просто не за что. Я в ужасе. Хоть бы в кредит давали что ли, как на технику и прочее. И это при том, что мы не ездим отдыхать, никуда не ходим, не покупаем вещи (только детям и то б/у). Все тупо уходит на питание
На питание?
Это сколько вы с мужем зарабатывает?2-3тыс на двоих?
А по теме.Сейчас из моих знакомых сводят концы с концами,те которые спокойно досидели декрет и довольствовались на з/п мужа 1,5-2,5тыс.Плюс на то время доили го-во на доплаты по доходам.Я с ребёнком начала работать в инете,когда ребёнку перевалило за 1,5года.Не смотря на,то что была в оф.декрете.
Многие мамочки,так и выражались ’я манала так работать’. Да,да именно так и говорили,смотря на меня,как я на руках с ребёнком езжу за товаром и отправки по почтам.Кстати,в то время я предлагала одной мамочке помощь с началом работы в инет продажах-отказалась.Сейчас она в числе тех,кто едва сводит концы с концами.
С личного наблюдения среди своего круга общения,мамы которые не заняли позицию ’я же мать,у меня же маленький ребёнок,я же в декрете’, сейчас не жалуются на денежные трудности.А те кто довольствовались минимальными доходами мужа,сейчас сокрушаються о сложной жизни.Ведь доход так и не поменялся в отличии от цен.
К слову,у меня муж предприниматель.Мне бы всего хватало и без моих заработков.
Увы,но у меня напрашивуются выоды,что если ни чего не предпринимать,само ни где и ни как не возметься.
Жертва интернета 23 июля 2015
Ответ дляПомидорина

как это не на Советчице? вы что? то шампуни покупают за 2 шт уе, то в Испанию с Луганска за 8,500 уе летят. все мажоры на Советчице)))
Ага , меня Испания с Луганска тоже добила Тут блин никак на Египет не нашкрябаем , т.к. без детей совесть не позволит поехать , а с детьми не тянем....
Не танцую- но пою 23 июля 2015
И моей семье тяжело. Но я чуть понервничаю, выпью кофе, покурю сигаретку и в бой. Вышиваю на заказ, сейчас вышиванку, продаю вещи, хочу накопить и провести нормальный интернет, буду писать статейки. Большее спасибо и дай Бог здоровья родителям, постоянно гуманитарной помощью помогают. Хотя до рождения ребенка, мы с мужем жили безбедно и с родителей не брали ни гроша. Сами строились, сами мебель и технику покупали, на моря ездели, заначку собирали. У мамы сгорел холодильник, муж поехал и купил новый и мы никогда не задумывались, что вся налаженная жизнь, работа может так рухнуть, но я не вешаю нос и своим родным говорю, что не сдохнем, обьединимся и будем выживать. Главное, не болеть. Здоровья и терпения нам всем!
Fineinna 23 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

тю, так на советчице можно писать что угодно:)

ну это да...я о том же..
тенденция тут такая...непрошибимая...
вот выше, вы не берите кожзам туфли ой-ой, только не кожзам деткам....ужас ужасный...и как это вы не едите красную рыбу?)) а мясо??), а вот за 20 баксов клевые есть на сейле
а ничего, что кому-то 20 баксов (на минуточку, это 500грн) половина минимальнйо зарплаты, а елси детей двое, то сразу вся))),.
не, непрестижно...надо на сейле, с АМмэрики...и потом жевать те туфли весь сезон...ну или плохо зарабатывают, надо больше работать и трудиться))
Распутница 23 июля 2015
трудно
это при том что доход у нас не на минималку как у многих
у нас трое деток и все школьники. дом большой за комуналку много - а что зимой будет и не представляю(
Помидорина 23 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Ага , меня Испания с Луганска тоже добила Тут блин никак на Египет не нашкрябаем , т.к. без детей совесть не позволит поехать , а с детьми не тянем....

та как то она быстро притихла. думаю, что троль была. т.к. с визами сейчас действительно проблематично.
плюс она же еще собиралась недвижимость в 2х странах покупать! а вы говорите, что на Советчице нет зажиточных)))
Золотая орда 23 июля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а если я сама айтишник? у меня нет жены ))))

Вы просто рвете шаблоны))))))
Зубная фея 23 июля 2015
Ответ дляКашпо
На питание?
Это сколько вы с мужем зарабатывает?2-3тыс на двоих?
А по теме.Сейчас из моих знакомых сводят концы с концами,те которые спокойно досидели декрет и довольствовались на з/п мужа 1,5-2,5тыс.Плюс на то время доили го-во на доплаты по доходам.Я с ребёнком начала работать в инете,когда ребёнку перевалило за 1,5года.Не смотря на,то что была в оф.декрете.
Многие мамочки,так и выражались ’я манала так работать’. Да,да именно так и говорили,смотря на меня,как я на руках с ребёнком езжу за товаром и отправки по почтам.Кстати,в то время я предлагала одной мамочке помощь с началом работы в инет продажах-отказалась.Сейчас она в числе тех,кто едва сводит концы с концами.
С личного наблюдения среди своего круга общения,мамы которые не заняли позицию ’я же мать,у меня же маленький ребёнок,я же в декрете’, сейчас не жалуются на денежные трудности.А те кто довольствовались минимальными доходами мужа,сейчас сокрушаються о сложной жизни.Ведь доход так и не поменялся в отличии от цен.
К слову,у меня муж предприниматель.Мне бы всего хватало и без моих заработков.
Увы,но у меня напрашивуются выоды,что если ни чего не предпринимать,само ни где и ни как не возметься.
здесь многие такие красавицы что мужья их должны, обязаны содержать, + еще няню, уборщцу и т.д. А она женщина создана тоько для дивана.
Подруга нояла, нояла, говорит покажи как ты в нете подрабатываешь. Я ей открыла видео на ютубе (фильмы она там целыми днями смотрит. а нужное видео найти не может) как создать вебмани кошелек, говорю создай, зделай скан паспорта и покажу что дальше делатью Уже третий день смотрит фильмы, кшелек не создала. Видимо хотела что бы я села за нее все зделала и на карту привата вывела
Виннипуховна 23 июля 2015
Ответ дляПомидорина

как это не на Советчице? вы что? то шампуни покупают за 2 шт уе, то в Испанию с Луганска за 8,500 уе летят. все мажоры на Советчице)))

Что это за шампуни по две штуки уе? Я таких не слышала, хотя уж кто-кто а я разными пользуюсь и по 50 евро за бутылочку и по 30....