23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
показать весь текст
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 июля 2015
Ответ дляГейТуда
у нас доход около 6тыс. второго боюсь рожать, так как сразу придется на всем экономить жутко, но очень хочу, и возраст поджимает 31год, пора как бы...эхх. Но конечно же если так случиться буду рожать, аборт не смогу сделать, а вот осознанно не могу пойти на этот шаг.

А чому Ви думаєте що 31 це вже вік піджимає?

Я регулярно стикаюсь з ситуацією, що жінки спочатку пашуть в дві зміни як коняки (перша зміна на роботі, друга вдома), без нормального відпочинку, догляду за собою, харчування (все найкраще - дітям і чоловікам). А потім їм розказують що після 30-35 вони вже непридатні для народження дітей...
При нормальному здоров’ї, навантаженні, способі життя жінки народжують здорових дітей і в 40-45, і спокійно ще можуть тих дітей виростити.
Бережіть себе і все ще встигнете!
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 июля 2015
Ответ дляФрикаделька

А лучше 10. А еще лучше, не тр.хаться вообще. Миллион случаев известно, когда беременность наступала при соблюдении массы способов предохранения. Вы тоже можете стать исключением, пути господни неисповедимы.

+100
даю зсилку на інтерактивні графіки, які наглядно показують що будь який метод контрацепції (втч і стерилізація) з роками таки дає збій...

http://www.nytimes.com/interactive/2014/09/14/sund...
Рябушка Ку 24 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Это не жизнь((( извините, это выживание... Отказывать себе? Зачем? Почему вы себя не любите???
я себя люблю)детей конечно больше!!!!разве счастье в дорогих одеждах и путешествиях по всему миру???!!!Вы же это имеете ввиду?!это ведь не вечно будет так!!и мы не всегда так жили))
Тюрюнь_Тюнь 24 июля 2015
у нас на второго все есть от первого, коляску хотела продать, теперь думаю хорошо что не успела, если вдруг случится то будем рожать, но специально планировать нет, доход по разному в сезон у мужа 10-15 в несезон 2-4, так что мне на работу выходить по любому, очень еще свежи в памяти 90е и родители на трех работах, мама говорила если бы знала что такое будет не пошла бы за вторым, они оба из многодетных семей и оба кричали два ребенка маааксимум рожайте, ну конечно если не миллионные доходы
автор Самоучка 24 июля 2015
Ответ дляKateka

Лююююдииии, я одна не понимаю почему 30 лет, это уже ужасть старость...нужно срочно родить иначе всё?
Мне ВСЕГО 32...и у меня еще достаточно времени, чтобы родить....
Откуда эти стереотипы о том что 30, это уже практически всё?

))) знаете, я раньше думала, что 30 0-- это уже все, почти пенсия (это на момент моего 18летия), чем ближе я к этой дате, тем лучше я понимаю что это наверное еще молодежный возраст. Просто в моих планах/фантазиях было двоих родить до 30, а потом к 40 или родить 3го, или взять и детдома...
Банка с бутылками 24 июля 2015
Ответ дляФрикаделька

К тому же у многих современных женщин климакс наступает довольно рано и можно не успеть родить.

Зараз медицина на вищому рівні, ніж була колись, тому навіть якзщо є якісь проблеми, все можна полікувати і клімакс не настане ще довго. Я другу дитину тільки після 30 хочу народжувати.
В нашей стране иметь более 1-2 детей - РОСКОШЬ. Считаю правильной позицию, что женщина рожает исключительно для себя! Сколько сможешь поднять детей сама, столько и рожай. Мне еще в школе учительница пожилая говорила, что муж, как переходящее красное знамя, сегодня ты несешь, а завтра / через месыц/ год уже он у другой! Государство никак не заботится о многодетных, нет никаких льгот. Девченки, как вы рожаете 3-4? А если чо с мужем станется? Разлюбит и уйдёт к другой, помогать будет 50 % алиментов или вообще не помогать, как у него настроение будет. Ведь государство в таком случае практически не помогает таким разводным, где мужья -алиментщики раз 2-3 месяца как кость бросают тем детям 500 грн и типа много дал ещё! Сколько таких примеров печальных. Да, в стране с нормальными соц гарантиями рожать можно и нужно 2-3-4. В Ирландии, если мать одиночка рожает ребёнка, государство ей оплачивает аренду квартиры + даёт очень хорошую соц помощь и выплаты! Женщина знает, что с голодус тем дитем не помрет и на улицу не вышвырнут.
А на счёт братья и сёстры самые близкие люди. К сожалению, сейчас такие разлады и скандалы в семьях происходят. Из 4 знакомых семей, 3 или не общаются совсем или общаются, но заканчивается все постоянно скандалами и руганью((((( Хотя раньше друг друга обожали. Почему так, не понятно. Сейчас это прям закономерность какая-то!
Муроводчица 24 июля 2015
Ответ дляФрикаделька

А лучше 10. А еще лучше, не тр.хаться вообще. Миллион случаев известно, когда беременность наступала при соблюдении массы способов предохранения. Вы тоже можете стать исключением, пути господни неисповедимы.

Нет, не стану, я думаю головой, а не причинным местом. Почти 20 лет я предохраняюсь, и у меня только две запланированные беременности с первого же цикла.
Kateka 24 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

А чому Ви думаєте що 31 це вже вік піджимає?

Я регулярно стикаюсь з ситуацією, що жінки спочатку пашуть в дві зміни як коняки (перша зміна на роботі, друга вдома), без нормального відпочинку, догляду за собою, харчування (все найкраще - дітям і чоловікам). А потім їм розказують що після 30-35 вони вже непридатні для народження дітей...
При нормальному здоров’ї, навантаженні, способі життя жінки народжують здорових дітей і в 40-45, і спокійно ще можуть тих дітей виростити.
Бережіть себе і все ще встигнете!

Золотые слова. Умница
Доктор Хаос 24 июля 2015
Ответ дляЛетчица

У меня так вышло :(
Очень жалею что не забеременела в прошлом году, уже возраст критически поджимает для беременеть, еще и может не сразу получится.
Испугалась войны, того что бежать придется, неизвестности, хаоса.
Только сейчас очнулась, жалко утраченного времени.

Я вам желаю, чтобы все получилось!
Доктор Хаос 24 июля 2015
Ответ дляKateka

Лююююдииии, я одна не понимаю почему 30 лет, это уже ужасть старость...нужно срочно родить иначе всё?
Мне ВСЕГО 32...и у меня еще достаточно времени, чтобы родить....
Откуда эти стереотипы о том что 30, это уже практически всё?

Ну почему стереотипы. Когда ребенку понадобится ваше активное участие в его школьной, спортивной и прочей кружковой жизни, вам уже будет под 50. Это не та энергия, здоровье не то. Климакс возможен, в конце концов. А с ними и прочие ’радости здоровья’. А когда младший закончит школу - под 60. Ну, то , что будут маму путать с бабушкой - это еще ладно, не смертельно.
30 лет - не старость, а начало материнского расцвета. Оптимальный возраст для спокойного и уверенного материнства.
Но 40 - конечно, если детей еще нет или наоборот случайно Ж забеременела - значит, конечно, нужно рожать. Но специально планировать себе такое энерго-, трудоёмкую затею на 40-60 лет - ЗАЧЕМ????
Kateka 24 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

Ну почему стереотипы. Когда ребенку понадобится ваше активное участие в его школьной, спортивной и прочей кружковой жизни, вам уже будет под 50. Это не та энергия, здоровье не то. Климакс возможен, в конце концов. А с ними и прочие ’радости здоровья’. А когда младший закончит школу - под 60. Ну, то , что будут маму путать с бабушкой - это еще ладно, не смертельно.
30 лет - не старость, а начало материнского расцвета. Оптимальный возраст для спокойного и уверенного материнства.
Но 40 - конечно, если детей еще нет или наоборот случайно Ж забеременела - значит, конечно, нужно рожать. Но специально планировать себе такое энерго-, трудоёмкую затею на 40-60 лет - ЗАЧЕМ????

Подождите. Толи у Вас с математикой что то не так, либо вы чего то не поняли. Я считаю что начинать рожать отлично в возрасте 30+, ну и примерно до 40.... По-моему времени вагон и тележка. Если допустим первого родить в 28 (я родила первого в таком возрасте, раньше и не задумывалась даже)-32, то в начальной школе..а это 6-7 лет...мне по идее будет 35- 40.... Это что старость? Или если родишь второго ребёнка в 36-38 примерно. В его начальной школе, мне будет примерно 42-44 ,это много? :) Как по мне нет. И чтобы не быть развалюхой в 45-50 не нужно себя заганять как лошадь, вести здоровый и активный образ жизни...и тогда будет всё ок :)
Муроводчица 24 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

Ну почему стереотипы. Когда ребенку понадобится ваше активное участие в его школьной, спортивной и прочей кружковой жизни, вам уже будет под 50. Это не та энергия, здоровье не то. Климакс возможен, в конце концов. А с ними и прочие ’радости здоровья’. А когда младший закончит школу - под 60. Ну, то , что будут маму путать с бабушкой - это еще ладно, не смертельно.
30 лет - не старость, а начало материнского расцвета. Оптимальный возраст для спокойного и уверенного материнства.
Но 40 - конечно, если детей еще нет или наоборот случайно Ж забеременела - значит, конечно, нужно рожать. Но специально планировать себе такое энерго-, трудоёмкую затею на 40-60 лет - ЗАЧЕМ????
Мне без пары месяцев 35, моему старшему ребенку 7, окончил первый класс элитной гимназии. Так вот, среди всех мам 22 детей нашего класса именно я - самая молодая мама (в мои-то 35!!!). Остальным мамам от 40 - все поголовно ухоженные, красивые, ’дорогие’, успешные, активные, одна другой краше. И уж точно никто не считает их бабушками.
Ответ дляМуроводчица
Мне без пары месяцев 35, моему старшему ребенку 7, окончил первый класс элитной гимназии. Так вот, среди всех мам 22 детей нашего класса именно я - самая молодая мама (в мои-то 35!!!). Остальным мамам от 40 - все поголовно ухоженные, красивые, ’дорогие’, успешные, активные, одна другой краше. И уж точно никто не считает их бабушками.
бабушками почему ж женщин в 45 считают? Лет 30 - 40 назад женщины, начав семейную жизнь в 18, к 22-25-27 имели уже 2-3 детей. Работу на заводе в 3 смены, весь быт лежал на женщине. А в 90-е ещё и огороды, дачи. Вообщем к 40 у такой дамы начинался закат ее здоровья, красоты и физических сил. Теперь все сместилось - замуж выходят к 30+ . Нагуляются, заработают $ на подушку безопасности, только потом рожают. Поэтому что раньше в 40 -45 уже старуха с пенсией на горизонте, сейчас молодая мама! И это правильно.
холециститная 24 июля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Мне 28, есть все,но на ребенка очень сложно решиться.

На второго сложно решиться? Или на первого? Если на первого, то у вас нет ничего....
Хитрушка-чекушка 24 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня трое детей. Вот о чем никогда не думала, планируя ребенка, так это о деньгах. Всё так может в жизни кардинально поменяться, как в одну, так и в другую сторону. Я когда третьего рожала вообще не думала о деньгах, они просто были на все-все-все. Сейчас ситуация в стране очень подкосила, но стараемся держаться, искать дополнительные заработки, и находим. Детям не отказываем ни в чем - частные школы, курорты, дорогие лагеря, кружки. Начали немного экономить на одежде и отказались от ресторанов в пользу вкусной и полезной домашней еды. Если мне нужны деньги - они сами откуда-то берутся - возвращается старый прощенный долг, на работе подписывается нужный контракт или просто ни с того, ни с сего мне предлагают хорошо заработать или что-то дорого у меня купить. Я очень легко отношусь к деньгам, никогда не желаю их больше, чем мои потребности, и они меня любят. Мой совет - не зацикливаться и не просчитывать, а рожать просто потому, что хочется этого ребенка и менять свое отношение к деньгам.

Ключевое у вас в тексте - ’стараемся искать дополнительные заработки’. Вы молодец, я тоже примерно так же размышляю, но вас, я уверена, тут половина не поймет - будут считать, что вы на диване лежите и только силой мысли бабло к вам приплывает.
Хитрушка-чекушка 24 июля 2015
Ответ дляПоказушница
У мужа доход 5 тис. Год назад родила второго ребёнка. Вот так...

Наверное вы ждете аплодисментов, да? Поздравляем. Думайте теперь, как ребенку комбинезон не бу купить. Ну ок, до первого класса в бу походит, а потом? А образование? А детские радости? А книги хорошие? А игрушки? И не рассказывайте мне только о силе материнской любви, которая все это заменит.
Хитрушка-чекушка 24 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку
я родила третью дочку в январе при зарплате мужа 1200 грн...оооочень трудно....как то крутимся....но мне самое главное,чтоб детки здоровыми были....а на бренды потом себе сами заработают))

А что делать будете, если не дай бог заболеет кто? Не каркаю, вот просто смоделируйте ситуацию такую.
Я всегда планирую расходы и держу энную сумму на лечение или для экстренных случаев.
Хитрушка-чекушка 24 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Доход в долларах даже вырос. Есть сбережения, достаточные, чтобы относительно скромно протянуть лет 5. Эти же сбережения и отличная страховка - какая-никакая, а стабильность в вопросах медицины. Есть депозиты в стабильной стране для образования детей - на скромный европейский вуз там уже есть обоим. Есть недвижимость в Украине и другой стране - это стопроцентный надежный пассивный доход. Да, от всего не застрахуешься, но у нас в миллион раз больше гарантий, чем у тех, кто в общаге на три штуки третьего рожает.

Ну хоть кто-то, слава тебе господи, с адекватной позицией вклинился тут.
Да все счастливы, девочки, кто ж спорит? Вам не об этом тут несколько человек пишут!!! При чем тут бренды-бренды-бренды? Я покупаю ребенку одежду на распродажах - качественную, но недорогую. Дешевле, чем в Детском мире и на Дарынке киевском. Но я каждый год составляю финансовый план и каждый месяц тоже, планирую, откладываю и думаю о будущем, а не на авось надеюсь. Никто мне не помогает, но я благодарю своих родителей за то, что они мне образование хорошее дали, которое позволяет мне зарабатывать достойно даже сегодня в трудное время.
Я знаю, что у меня есть энная сумма денег и я не покроюсь холодным потом, если нужно будет срочно к врачу ехать или в больницу ложиться.
Расскажу вам просто историю для примера: попала с сыном в инфекционку в прошлом году, заходим в палату, а по коридору бедная мама ходит с ребенком на руках и обзванивает всех подруг, соседей, родных, чтобы ей воды привезли и на лекарства заняли элементарные. И тоже трое. И остальных пришлось по полузнакомым людям распихивать на то время, пока в больнице была. И тоже на съемной квартире живут - разговорились потом, она мне поведала. Так вот объясните мне - ЗАЧЕМ?
холециститная 24 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
ну времени у неё предостаточно,но вон одна моя знакомая тоже так думала,родила первую без проблем в 24 года,потом в 30 решила,что пора бы и второго,2 квартиры,машина,муж на отличной работе,вот тут и самое веселое началось,3 беременности и все замершие,потеряла 6 лет на этом,вот в 36 лет недавно родила,так денег из неё врачи вытянули,что жуть,так что тут тоже нужно думать,за воспитание согласна,как воспитаешь так и будет,но вы скажите,вас тоже мама на развивалки водила?у вас тоже был планшет,телефон и куча всего,чего вы хотели?и как ваше детство,неужели злитесь на родителей,что вам не купили телефон,импортную футболку или еще чего-то там,я дуимаю нет,наше детство было счастливым,и все наши развивалки были на улице,мы выросли крепкими и здоровыми,а сейчас с этими планшетами и телефонами поколение идиотов растет,которые физимчески хилые,а по уму как раз что-то сфантазировать не могут,так как за них думают мамы с папами и интернет,так что не в деньгах счастье,сегодня они есть,а завтра пшик,а дети это на всю жизнь

+много и полностью согласна....
Дети - это не надолго, дети -это навсегда.....
Показушница 24 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Наверное вы ждете аплодисментов, да? Поздравляем. Думайте теперь, как ребенку комбинезон не бу купить. Ну ок, до первого класса в бу походит, а потом? А образование? А детские радости? А книги хорошие? А игрушки? И не рассказывайте мне только о силе материнской любви, которая все это заменит.

Каких аплодисментов, вы о чём??? Я ответила на вопрос автора в названии темы. Читайте внимательно, а тогда комментируйте! А отвечая на Ваш коммент, скажу, что покупаю хорошие новые вещи недорого, есть множество соответствующих сайтов, СП и т.п. Кстати, НОВЫЙ комбинезон на натуральном меху купила за 50 грн. (см.фото). Необязательно покупать б/у, хотя ничего плохого в этом тоже не вижу..