23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
показать весь текст
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Автор, сколько вам лет?

Перемелица 23 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Особисто я ніколи не хотіла мати ще когось, і хоч маю сестру, але ми абсолютно чужі люди. А моя дитина дуже хоче сестричку, останнім часом це в неї вже якась нав’язлива ідея.

я была такой, как Ваш ребенок
’подарили’ мне сестричку, когда мне было 10 лет.
да, я ее люблю конечно. Но прям таки теплых-теплых, сестринских отношений у нас нет.
Может из разницы в возрасте, не знаю. Но как то так.
Я считаю, что хоть 1 -го, хоть 2-х, хоть 10-х, родители рожают для себя, а не делаю ’подарок’ старшим.
Вот Она Я 23 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Рожают, еще как) И коляску за 2000 тыс. можно б/у купить.

Совершенно верно. Я свою недавно б/у за 2,5 тис продала.
все по ГОСТу! 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

у мужа моего зп 3-3,5...и то с мая задерживают.... хочу второго... наверное не светит мне вообще(((

ну и д... на улицу хоть выходите? вы видели, сколько беременных? море. и что, все мульёнеры? хотя может и правильно. нечего рожать. пусть нашим детям места больше будет.
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

куда вы спешите? Идите работать, зарабатывайте..помагайте выйти мужу из затруднительного фин. положения, а потом рожайте. Что значи ребёнок просит? У меня много всего просит и что? нужно в лепёшку расшибиться и дать?
Тем более Автор вам ВСЕГО 26, а вы прям раздули трагедию вселенского масштаба
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
А что, одежда, игрушки, развлечения и кружки ребенку не нужны? Да и будет ли брат или сестра действительно близкими людьми -неизвестно
Не спорю, все это нужно, но без фанатизма)) со вторым ребенком родители становятся не такими шмоточниками, да и старший может чем-то поделиться))
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

ну и д... на улицу хоть выходите? вы видели, сколько беременных? море. и что, все мульёнеры? хотя может и правильно. нечего рожать. пусть нашим детям места больше будет.

ну родить это проще простого, я ж о дальнейшем содержании ребенка....
хотя....в 2008 году мне моя беременность обошлась в 15000 грн (16 недель сохранения). Ребенка выносила благодаря гормонам, капельницам и постельному режиму...
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

ну, Вы еще совсем молоденькая)) я первого родила в 28, а сейчас мне 36. поживите до 30 лет спокойно, уделяйте время дочке, а дальше - кто знает? может и муж ваш передумает))
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

ну родить это проще простого, я ж о дальнейшем содержании ребенка....
хотя....в 2008 году мне моя беременность обошлась в 15000 грн (16 недель сохранения). Ребенка выносила благодаря гормонам, капельницам и постельному режиму...

и у меня первая Б. была с гормонами и сохранениями)) и родила я в2007г.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляKateka

куда вы спешите? Идите работать, зарабатывайте..помагайте выйти мужу из затруднительного фин. положения, а потом рожайте. Что значи ребёнок просит? У меня много всего просит и что? нужно в лепёшку расшибиться и дать?
Тем более Автор вам ВСЕГО 26, а вы прям раздули трагедию вселенского масштаба

да я ж работаю)))просто такую огромную разницу не хотела у деток...хотела вообще погодок...старшей уже 7, пошла во второй класс... у меня прям идея фикс родить второго до 30... как тогложет это прям в душЕ
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

ну, Вы еще совсем молоденькая)) я первого родила в 28, а сейчас мне 36. поживите до 30 лет спокойно, уделяйте время дочке, а дальше - кто знает? может и муж ваш передумает))

тут еще один момент...моему уже 43, куда дальше тянуть то... ну не будет он папой становится в 50....
все по ГОСТу! 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

ну родить это проще простого, я ж о дальнейшем содержании ребенка....
хотя....в 2008 году мне моя беременность обошлась в 15000 грн (16 недель сохранения). Ребенка выносила благодаря гормонам, капельницам и постельному режиму...

где вы такие суммы берёте, зачем врачам столько платите, ума не приложу. я в 2007 родила, лежала тоже с 4х недель на сохранении и гормонах всю беременность. в помине таких денег не платила. в 2012-тоже на сохранении (организм такой) и тоже не 15 тыс.
Crocs 23 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
У нас доход около 7-8 тыс. Сознательно беременеть не планирую, но если вдруг забеременею вторым - буду рожать. Коляски по 7-10 тыс. и в лучшие времена не покупала, не видела смысла. Отлично откатала ТАКО Джампер, еще и знакомым потом подарила. Вообще, конечно, тут темки почитать - и с 100 000-ным доходом рожать не захочешь))))))
http://spok.ua/tako-jumper-x-jeans-02/p14092/ наверно вы давно цены не видели...
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
чем обделять - шмотками? иметь брата или сесрру - лучший подарок. думайте не только о материальном, но и о том что вашего ребенка будет по жизни самый родной человек.

вокруг вас историй про то как брат с сестрой не общаются , а иногда и войну ведут, нет. У меня полно. Рожать для чего то или кого то ребенка полнейшая глупость, как сложиться судьба не известно, у меня родная сестра уже 6 лет в Америке, сюда даже и не собирается, у меня денег полететь туда нет. Общаемся раз в месяц по скайпу. А мой муж не общается со своим братом, потому что его жена обижена на нас, что мы не дали продать квартиру его мамы и вывезти ее на дачу жить, а им хотелось купить трешку в новострое, не продавая свою советскую двушку, уже 3 год даже с праздниками не поздравляем, и боюсь и дальше так будет.
...аяприкольная 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

я его тоже очень понимаю, поэтому не сильно на него давлю и не часто поднимаю этот вопрос...

а мой муж очень хотел сына, когда узнала что будет дочка даже не говорила ему, знала что очень расстроится, когда дочь родилась,то сказал будем рожать еще, я не хотела, спрашивала, а если и 2 будет дочка, мы и 3 рожать будем? муж говорил что и 3 родим, а теперь по прошествию 6 лет, я очень хочу еще крапузика, а муж уже не хочет. Все в жизни меняется, и ваш муж еще захочет малыша
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

да я ж работаю)))просто такую огромную разницу не хотела у деток...хотела вообще погодок...старшей уже 7, пошла во второй класс... у меня прям идея фикс родить второго до 30... как тогложет это прям в душЕ

Автор, переключите свою энергию и хотелки немного в другое русло ;) и всем станет легче...и вам морально, и мужу....
И да на 3-5 тыс с 2 детьми-это выживание, а расчитывать на то что вот родите...и всё наладится- не стоит
А если работаете, мне кажется меняйте работу... по всей видимости вы от неё удовольствия не получаете..
Поедьте на море, путешествуйте с семьей на выходных, найдите общее хобби...
тянитолкайка 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
http://spok.ua/tako-jumper-x-jeans-02/p14092/ наверно вы давно цены не видели...
Ну и что? Можно и б/у купить. Опять же, у меня в городе, если поискать, то многое можно найти дешевле, чем в интернете.
svetikshark 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

та тут вчера писали, что норм коляска тшщ 7, но не в этом суть...
у нас жилья тоже нет, первый ребенок - у нее есть почти все - велик, ролики, самокат,комп, планшет, телефон, доп.кружки, одежда обувь (тут скромно очень), если рожаю второго, то первого сразу начну обделять((((
ИМХО в смысле старшего обделять? вы уже съекономите тем что у вас все от старшего - я второму разве что обувь новую покупала пару раз и то потому что у него через 2 года лапоть почти как у старшего стал. Старшему и не нужно будет больше игрушек если будет товарищ в играх, и самые простые вещи а не компьютеры и телефоны будут важны им обоим
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

где вы такие суммы берёте, зачем врачам столько платите, ума не приложу. я в 2007 родила, лежала тоже с 4х недель на сохранении и гормонах всю беременность. в помине таких денег не платила. в 2012-тоже на сохранении (организм такой) и тоже не 15 тыс.

это все за лекарство...из этой суммы на роды ушло только 1000 грн.... остальное все - витамины,капельницы, таблетки, уколы....
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

тут еще один момент...моему уже 43, куда дальше тянуть то... ну не будет он папой становится в 50....

Эммм, а почему нет?
Кактус из кожезаменителя 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Хм, мне 26, я только первого начинаю планировать . Квартира уже есть, машина тоже, заработок дополнительный есть, но пока неважный, пытаюсь сделать его основным на время декрета и дальше, т.к. в офис возвращаться не хочу, а зарабатывать хочу. Считаю, что рассчитывать исключительно на доход мужа - не рационально. Автор, а кем Вы работаете?
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ для...аяприкольная

а мой муж очень хотел сына, когда узнала что будет дочка даже не говорила ему, знала что очень расстроится, когда дочь родилась,то сказал будем рожать еще, я не хотела, спрашивала, а если и 2 будет дочка, мы и 3 рожать будем? муж говорил что и 3 родим, а теперь по прошествию 6 лет, я очень хочу еще крапузика, а муж уже не хочет. Все в жизни меняется, и ваш муж еще захочет малыша

аналогичная ситуация, прям один в один...
мой хотел только сына,родилась дочурка, сказал годик ждем и второго ПАЦАНА только делать будем, а я тогда не хотела... а потом и он хотеть перестал....а мне загорелось!!!!
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
ИМХО в смысле старшего обделять? вы уже съекономите тем что у вас все от старшего - я второму разве что обувь новую покупала пару раз и то потому что у него через 2 года лапоть почти как у старшего стал. Старшему и не нужно будет больше игрушек если будет товарищ в играх, и самые простые вещи а не компьютеры и телефоны будут важны им обоим

все пораздавала подружкам/знакомым! Мне давали вещи, когда дочь родилась и я других людей тоже порадовала!
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Эммм, а почему нет?

ну я не уверена, но мне так кажется...хотя может именно в этом возрасте он поймет, что сейчас ПОРА завести второго!
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Хм, мне 26, я только первого начинаю планировать . Квартира уже есть, машина тоже, заработок дополнительный есть, но пока неважный, пытаюсь сделать его основным на время декрета и дальше, т.к. в офис возвращаться не хочу, а зарабатывать хочу. Считаю, что рассчитывать исключительно на доход мужа - не рационально. Автор, а кем Вы работаете?

бухгалтер
svetikshark 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

все пораздавала подружкам/знакомым! Мне давали вещи, когда дочь родилась и я других людей тоже порадовала!
ну вот! теперь те же подружки тоже вам поотдают! круговорот вещей в природе! и кстати - я в 26 только 1м была беременна была, а вы так уже переживаете что со вторым не успеете. Если боитесь что денег не будет хватать - посчитайте сколько без излишеств вам нужно бы было и за год-два до беременности эти деньги себе скопите и пусть лежат на тот случай когда реально вот никак не хвататет тех денег которые есть на руках.Главное правильный настрой!
Чупокабра 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

вокруг вас историй про то как брат с сестрой не общаются , а иногда и войну ведут, нет. У меня полно. Рожать для чего то или кого то ребенка полнейшая глупость, как сложиться судьба не известно, у меня родная сестра уже 6 лет в Америке, сюда даже и не собирается, у меня денег полететь туда нет. Общаемся раз в месяц по скайпу. А мой муж не общается со своим братом, потому что его жена обижена на нас, что мы не дали продать квартиру его мамы и вывезти ее на дачу жить, а им хотелось купить трешку в новострое, не продавая свою советскую двушку, уже 3 год даже с праздниками не поздравляем, и боюсь и дальше так будет.

жаль мне вас(( у меня с младшей сестрой все слава Богу нормально в отношениях. поэтому и хочу своей дочке братика или сестричку. но видимо не судьба((
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

ну и д... на улицу хоть выходите? вы видели, сколько беременных? море. и что, все мульёнеры? хотя может и правильно. нечего рожать. пусть нашим детям места больше будет.

зато куча тем подарите самокат-велик-сапоги, денег купить нет, или у ребенка температура, денег на лекарства нет, одолжите до ЗП, а если не одолжат? Ребенок это гигантская ответственность, и дело не в коляске и памперсах, а когда ребенку надо ставить брекеты, а их стоимость равняется вашей годовой ЗП и девочка стесняется улыбаться, потому что зубы шифером, или ребенку надо занятие с логопедом-дефектологом, а у мамы и на обычного денег нет, и ребенок шепелявит себе по жизни. Мое, ИМХО мы в ответе за своих детей, если нельзя обеспечить 2-3-4 необходимым, а это не только коляска, но и нормальное питание, нормальные лекарства, а не калинка-малинка, возможность дать ребенку заниматься тем что ему интересно,то надо задуматься.
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
ну вот! теперь те же подружки тоже вам поотдают! круговорот вещей в природе! и кстати - я в 26 только 1м была беременна была, а вы так уже переживаете что со вторым не успеете. Если боитесь что денег не будет хватать - посчитайте сколько без излишеств вам нужно бы было и за год-два до беременности эти деньги себе скопите и пусть лежат на тот случай когда реально вот никак не хвататет тех денег которые есть на руках.Главное правильный настрой!

наверное, Вы правы... стоит поднакопить чуточку, и начать обрабатывать мужа! мне так хочется, чтоб он меня просил ребенка (как было с дочкой, он просто уговаривал/убалтывал/настаивал/)!!!
автор Самоучка 23 июля 2015
Девчоночки, вот спасибище ВАМ всем огромное, что со мной поговорили, стало немножечко легче!!!
Хорошего Вам дня!!! Пусть на все ваши хотелки, хватит ваших возможностей!!!

п.с. убегаю на перерыв