23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
показать весь текст
...аяприкольная 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

да я ж работаю)))просто такую огромную разницу не хотела у деток...хотела вообще погодок...старшей уже 7, пошла во второй класс... у меня прям идея фикс родить второго до 30... как тогложет это прям в душЕ

Я тоже хотела чтоб разница в возрасте была до 5 лет, но то я еще не хотела, то жилья своего не было, война началась, теперь ипотека и ремонт, и муж уже не хочет, а потом большая разница в возрасте будет, эх
svetikshark 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

зато куча тем подарите самокат-велик-сапоги, денег купить нет, или у ребенка температура, денег на лекарства нет, одолжите до ЗП, а если не одолжат? Ребенок это гигантская ответственность, и дело не в коляске и памперсах, а когда ребенку надо ставить брекеты, а их стоимость равняется вашей годовой ЗП и девочка стесняется улыбаться, потому что зубы шифером, или ребенку надо занятие с логопедом-дефектологом, а у мамы и на обычного денег нет, и ребенок шепелявит себе по жизни. Мое, ИМХО мы в ответе за своих детей, если нельзя обеспечить 2-3-4 необходимым, а это не только коляска, но и нормальное питание, нормальные лекарства, а не калинка-малинка, возможность дать ребенку заниматься тем что ему интересно,то надо задуматься.
ой да ладно! я всю жизнь проходила с зубами шифером и улыбалась огого!! брекеты поставила когда сама уже на них заработала в 25 )) и развиваться ребенок может не только на прекрасных дорогих курсах ’дети индиго’,Да , дети это отвественность, есть знакомые 4 детей и живут до сих пор на сьемной квартире и никогда не заработают на свою - но при этом дети умны , образованы и у них точно уже есть стимул чего то добиваться !
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

жаль мне вас(( у меня с младшей сестрой все слава Богу нормально в отношениях. поэтому и хочу своей дочке братика или сестричку. но видимо не судьба((

Это хорошо что у вас с сестрой все замечательно, у многих хорошие отношения с братьями, но не мало что начинаются терки по жизни, наследство, обиды да и банально не сошлись характерами. У вашего ребенка будет замечательная семья-дети-друзья-остальные родственники.
svetikshark 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

наверное, Вы правы... стоит поднакопить чуточку, и начать обрабатывать мужа! мне так хочется, чтоб он меня просил ребенка (как было с дочкой, он просто уговаривал/убалтывал/настаивал/)!!!
вы знаете ... я вторым забеременела внезапно и можно сказать от чиха )) муж ходил в депресси 3 месяца - как же так, у старшего проблемы с ЖКТ, у меня пристижная работа , и все планы по отдыху в топку.Но когда малый родился муж сказал что это хорошо что всего 3 года разница, через пять я тем более не решилась бы бросить работу и быт бы уже засосал. Так что муж будет счастлив в любом случае если он любит вас
все по ГОСТу! 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

зато куча тем подарите самокат-велик-сапоги, денег купить нет, или у ребенка температура, денег на лекарства нет, одолжите до ЗП, а если не одолжат? Ребенок это гигантская ответственность, и дело не в коляске и памперсах, а когда ребенку надо ставить брекеты, а их стоимость равняется вашей годовой ЗП и девочка стесняется улыбаться, потому что зубы шифером, или ребенку надо занятие с логопедом-дефектологом, а у мамы и на обычного денег нет, и ребенок шепелявит себе по жизни. Мое, ИМХО мы в ответе за своих детей, если нельзя обеспечить 2-3-4 необходимым, а это не только коляска, но и нормальное питание, нормальные лекарства, а не калинка-малинка, возможность дать ребенку заниматься тем что ему интересно,то надо задуматься.

не судите по советчице о всей стране. то, что стесняется-это родители стесняются, а не ребь. и внушают ему это. и не всегда нужно оплачивать услуги супер разрекламированного врача. и не нужно покупать рекламное лекарство, а есть куча аналогов разной ценовой категории. и можно ведь заниматься конечно затратными видами спорта и кружками, я ж не спорю....остальное-не достойно ваших детей.
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
ой да ладно! я всю жизнь проходила с зубами шифером и улыбалась огого!! брекеты поставила когда сама уже на них заработала в 25 )) и развиваться ребенок может не только на прекрасных дорогих курсах ’дети индиго’,Да , дети это отвественность, есть знакомые 4 детей и живут до сих пор на сьемной квартире и никогда не заработают на свою - но при этом дети умны , образованы и у них точно уже есть стимул чего то добиваться !

значит вам начхать на свою внешность, а 99% девочкам, особенно подросткам нет. А напишите мне где я писала про дорогие курсы? Если ребенку надо срочно дорогой антибиотик, а у мамы денег на него нет? Да, даже если ребенок просто ходит на танцы и весь коллектив в хороших костюмах уезжает на конкурс в другой город, а у мамы денег отправить дочку нет, давайте по думаем что ребенок чувствует?
Вы вообще как то перекручиваете мои слова, жить не съемной квартире это одно, а выбирать кому важнее зимние сапоги Васе или Пете, и при это планировать Федю - это совсем другое, вы не находите?
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

не судите по советчице о всей стране. то, что стесняется-это родители стесняются, а не ребь. и внушают ему это. и не всегда нужно оплачивать услуги супер разрекламированного врача. и не нужно покупать рекламное лекарство, а есть куча аналогов разной ценовой категории. и можно ведь заниматься конечно затратными видами спорта и кружками, я ж не спорю....остальное-не достойно ваших детей.

Я во-первых никого не сужу, девочка хочет быть красивой, я не знаю ни одной знакомой женщины которую бы не заботила своя внешность, да даже на кидстафе ой на сколько я выгляжу, эти туфли модные или нет, помоги те найти платья, какие крема хорошие, а что попить, а дайте диету, муж смотрит на других ну и тыды.
Про лекарства очень насмешили, дешевые аналоги приемлемы в аспирине и аналгине, а дешевый гормон или антибиотик по эфекту отличается в разы, да даже найдите мне приемлемый дешевый аналог того же отипакса. И любой кружок затратный, даже шахматы, надо ездить на соревнования квалификацию подтверждать, везде надо платить членский взнос, дешевле 50 грн я не встречала, я молчу про танцы.
А еще я молчу что летом ребенка надо куда то деть, и если нет бабушек и дедушек, а ты работаешь то выбор невелик, либо твой ребенок под присмотром няни или в лагере либо сидит дома сам или у тебя на работе. Продолжать можно много.
Конечно можно родить 5, кушать мивину, носить одежду из красного креста, но кому то это приемлемо, а кому то и нет, вот и весь спор.
Безникая 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

не судите по советчице о всей стране. то, что стесняется-это родители стесняются, а не ребь. и внушают ему это. и не всегда нужно оплачивать услуги супер разрекламированного врача. и не нужно покупать рекламное лекарство, а есть куча аналогов разной ценовой категории. и можно ведь заниматься конечно затратными видами спорта и кружками, я ж не спорю....остальное-не достойно ваших детей.
Начнем с того, что не у всех лекарств есть аналоги, и не всегда аналоги достойного качества.например суммамед и аугментин.знаю женщину и ребенка пяти лет, у которых в этом году был отек Квинке из-за аугментина, ранее антибиотики принимали и было все норм.
далее, где вы видели дешевые или бесплатные занятия, скажем , ин.яз. или любой спорт, танцы?
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Потому что 10 тыс хватает на еду, одежду и коммунальные. На развлечения и отдых уже не хватает. А если заболел кто-то или сломалась машина, то приходится экономить на еде и одежде.
У нас машины нет. А какие развлечения? Я детьми пойти в кафе не хватит денег? Если конечно Вы не имеете ввиду заграничные поездки... Тогда - да, согласна, нужно немного подсобирать, чтобы позволить себе такое развлечение. Мы на эти деньги едим и одеваемся очень хорошо, до скачка доллара от 10 тыс откладывали 4-5 ежемесячно и хватало. Сейчас столько не получается, тысяч 2 только выходит, поскольку помогаем еще сестренке моей. А в остальном-можно рожать. Тем более, если есть своя квартира. У нас такой нет, живем на служебной.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
вы знаете ... я вторым забеременела внезапно и можно сказать от чиха )) муж ходил в депресси 3 месяца - как же так, у старшего проблемы с ЖКТ, у меня пристижная работа , и все планы по отдыху в топку.Но когда малый родился муж сказал что это хорошо что всего 3 года разница, через пять я тем более не решилась бы бросить работу и быт бы уже засосал. Так что муж будет счастлив в любом случае если он любит вас
Ваш муж прав. У нас разница между детками 5,5 лет, многовато, конечно, но и то они играют вместе, несмотря на то, что старший братик, а младшая-сестренка. А если однополые детки да еще и погодки-это очень хорошо.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
http://spok.ua/tako-jumper-x-jeans-02/p14092/ наверно вы давно цены не видели...
Девочки, не понимаю. А что 5 тыс грн.-это такие большие деньги или люди уже перестали собирать по чуток для таких покупок? Многие тут пишут, что з/п больше 10 тыс грн., даже, в основном в районе 20 тыс., неужели все идет на продукты и т.д., что нельзя даже 5 тыс. откладывать ежемесячно? Это ведь не 25 тыс грн. коляска стоит. Нет? Может, я не права.
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Девочки, не понимаю. А что 5 тыс грн.-это такие большие деньги или люди уже перестали собирать по чуток для таких покупок? Многие тут пишут, что з/п больше 10 тыс грн., даже, в основном в районе 20 тыс., неужели все идет на продукты и т.д., что нельзя даже 5 тыс. откладывать ежемесячно? Это ведь не 25 тыс грн. коляска стоит. Нет? Может, я не права.
ну у меня ЗП 3300 грн. т.е. мне даже просто на среднюю не новую коляску собирать минимум два месяца, без трат на что либо ))) если бы мой заработок был в районе 10 тыс. я бы откладывала ( хотя вполне вероятно что запросы и необходимости были бы другими)
Безникая 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У нас машины нет. А какие развлечения? Я детьми пойти в кафе не хватит денег? Если конечно Вы не имеете ввиду заграничные поездки... Тогда - да, согласна, нужно немного подсобирать, чтобы позволить себе такое развлечение. Мы на эти деньги едим и одеваемся очень хорошо, до скачка доллара от 10 тыс откладывали 4-5 ежемесячно и хватало. Сейчас столько не получается, тысяч 2 только выходит, поскольку помогаем еще сестренке моей. А в остальном-можно рожать. Тем более, если есть своя квартира. У нас такой нет, живем на служебной.
Вот видите, вы даже не знаете ничего о развлечениях.для моего кафе-не развлечение.иногда заходим в мак или пиццерию, а развлечения-игровые комнаты, выставки , театр, кинотеатр, елки, цирк, дельфинарий, парки и т.д.
Crocs 23 июля 2015
исходя из своего дохода - я отказываюсь о мысли о втором ребенке. потому что ходить с задрыпаной коляской я не хочу(((( а о том что старшему нужно в школу и т.д. по списку, и младшему развивашки - игрушки- еда.. да и я не старуха - мне много чего нужно... а ремонт машины - вообще капец.. плюс не свое жилье.. вот такая петрушка... Я искренне преклоняюсь перед девочками которые рожают не смотря ни на что( при условии, что дети не забыты-заброшены).. но я так не могу.
Kateka 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

не судите по советчице о всей стране. то, что стесняется-это родители стесняются, а не ребь. и внушают ему это. и не всегда нужно оплачивать услуги супер разрекламированного врача. и не нужно покупать рекламное лекарство, а есть куча аналогов разной ценовой категории. и можно ведь заниматься конечно затратными видами спорта и кружками, я ж не спорю....остальное-не достойно ваших детей.

КАждому своё, я с вами в корне не согласна....
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

почему выживать??
а ваша семья много может себе позволить на эти деньги?
что вы имеете?
Тут нужно прежде всего исходить из того, у кого какие запросы. Согласны? Если обязательным является наличие большой квартиры, импортной машины, эвроремонта и поездок за границу-тогда да, этих денег не хватит, даже если котенка завести вместо того, чтобы ребенка родить. Но, я, как человек, живу ведь на такие деньги и живут двое деток, муж, и не голодаем, и одежда/обувь хорошие, игрушек у детей хватает, и на кафе тоже. Поэтому, и пишу, что вполне можно жить. Другое дело, если люди получают з/п по 2 тыс грн.... Тогда печалька... Но и на такие деньги живут.
Безникая 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Девочки, не понимаю. А что 5 тыс грн.-это такие большие деньги или люди уже перестали собирать по чуток для таких покупок? Многие тут пишут, что з/п больше 10 тыс грн., даже, в основном в районе 20 тыс., неужели все идет на продукты и т.д., что нельзя даже 5 тыс. откладывать ежемесячно? Это ведь не 25 тыс грн. коляска стоит. Нет? Может, я не права.
Что Вам сказать?у нас доход 10-12, можем отложить около 1тыс, не более.все уходит на питание, коммунал, одежду и лекарства и то скромно , я так считаю
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
исходя из своего дохода - я отказываюсь о мысли о втором ребенке. потому что ходить с задрыпаной коляской я не хочу(((( а о том что старшему нужно в школу и т.д. по списку, и младшему развивашки - игрушки- еда.. да и я не старуха - мне много чего нужно... а ремонт машины - вообще капец.. плюс не свое жилье.. вот такая петрушка... Я искренне преклоняюсь перед девочками которые рожают не смотря ни на что( при условии, что дети не забыты-заброшены).. но я так не могу.
Это Ваше мнение, тут нет ничего плохого, просто Вам страшно, у Вас свои запросы. Поверьте, жить на 10 тыс и иметь двоих деток, или даже троих без своего жилья и машины-не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это Ваше мнение, тут нет ничего плохого, просто Вам страшно, у Вас свои запросы. Поверьте, жить на 10 тыс и иметь двоих деток, или даже троих без своего жилья и машины-не так страшно, как кажется на первый взгляд.
может. я понимаю что это только мое мнение. но 10 тыс тоже надо заработать... жаль что года идут.. ((( ужо ж не 26 )))))
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Вот видите, вы даже не знаете ничего о развлечениях.для моего кафе-не развлечение.иногда заходим в мак или пиццерию, а развлечения-игровые комнаты, выставки , театр, кинотеатр, елки, цирк, дельфинарий, парки и т.д.
Так и мы это все имеем, я думала, что Вы о другом развлечении, как тут пишут-заграница и т.п. Игровые комнаты-это без проблем. Правда, дельфинария у нас нет, зоопарки и т.д.-это все есть.
Безникая 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так и мы это все имеем, я думала, что Вы о другом развлечении, как тут пишут-заграница и т.п. Игровые комнаты-это без проблем. Правда, дельфинария у нас нет, зоопарки и т.д.-это все есть.
Тогда не знаю, как у вас это получается.вон в игровую комнату сходить+обязательно вкусняшку какую-нибудь ребенок захочет=150-200грн минимум и это для одного.а одежда.кроссовки приличные от 600грн, а в одной паре обуви тоже долго не проходишь
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
может. я понимаю что это только мое мнение. но 10 тыс тоже надо заработать... жаль что года идут.. ((( ужо ж не 26 )))))
Ну, да, у меня муж работает на атомной, з/п неплохие, но и цены тоже... Жилье, например, особенно в новостроях приравнивается к киевским ценам. Вот достроили новый дом в центре города, цена кв/м - 15 тыс грн. http://www.rnpp.rv.ua/u-2015-mu-u-kuzneczovsku-zno...[i]/0/
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Девочки, не понимаю. А что 5 тыс грн.-это такие большие деньги или люди уже перестали собирать по чуток для таких покупок? Многие тут пишут, что з/п больше 10 тыс грн., даже, в основном в районе 20 тыс., неужели все идет на продукты и т.д., что нельзя даже 5 тыс. откладывать ежемесячно? Это ведь не 25 тыс грн. коляска стоит. Нет? Может, я не права.

Ну не ровняйте всех по себе. Вот честно. Вы привыкли жить ОЧЕНЬ экономно и при этом вам КОМФОРТНО, а это главное. Я со своими затратами и запросами в 10 не вложила бы, даже с одним ребёнком, не говоря уже о двоих...
Да и развлечения это не только поход в кино. Это путешествия (пусть не в другую страну, в другой город на выходные), у меня ребёнок занимается верховой ездой, собираемся его на футбол отдавать, с осени-каток. Я и сама не против этим же заниматься, зимой всей семьей обязательны горные лыжи (тоже будем отдавать зимой ребёнка в г/л школу) ,всё это затратно+ для меня обязательны услуги парикмахера+маникюр ( в конце концов, я же девочка :))+ давно уже пользуемся частной медициной, меня напрягают очереди, хамство и т.п. в гос учреждениях. Я могла бы от всего отказаться, но для меня это ДИСКОМФОРТ. И то что я перечислила, лично для меня-необходимый минимум. Для Вас это ненужные траты, и вы будете правы...потому как судите со своей колокольни, я со своей...и мы просто разные, и отношение к жизни и к удовольствиям у нас с вами разные...не более
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Тогда не знаю, как у вас это получается.вон в игровую комнату сходить+обязательно вкусняшку какую-нибудь ребенок захочет=150-200грн минимум и это для одного.а одежда.кроссовки приличные от 600грн, а в одной паре обуви тоже долго не проходишь
Ну, я обувку и одежду покупаю часто на гумманитарке, там есть вещи класса люкс по очень низкой цене. К примеру-купила себе босоножки фирмы Кларкс, полностью кожаные, за 260 грн., состояние-идеальное, в интернете посмотрела, такие стоят от 2700 и выше. Мужу тоже обувь купила этой же фирмы на том же сэконде за смешную цену, детям. На развлечения мы много не тратим, это может быть поход раз в неделю, не чаще, дети должны знать понимать, что трынкать деньги много и часто нельзя.
все по ГОСТу! 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Начнем с того, что не у всех лекарств есть аналоги, и не всегда аналоги достойного качества.например суммамед и аугментин.знаю женщину и ребенка пяти лет, у которых в этом году был отек Квинке из-за аугментина, ранее антибиотики принимали и было все норм.
далее, где вы видели дешевые или бесплатные занятия, скажем , ин.яз. или любой спорт, танцы?

суммамед-тот же ормакс. в 2 раза дешевле. а аллергия и на воду может быть. я занимаюсь настольным теннисом, езжу на соревнования. это НЕ затратно. на танцы ходит старшая-символические 50 грн в месяц. не бальные, где немыслимые суммы. ин яз вполне адекватные цены можно всегда найти.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Что Вам сказать?у нас доход 10-12, можем отложить около 1тыс, не более.все уходит на питание, коммунал, одежду и лекарства и то скромно , я так считаю
Вы так часто болеете? На лекарства можно не тратится, если не настраиваться на болезни. И во многом обойтись без этих лекарств, если, конечно, не серьезные болезни. ИМХО.
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Тогда не знаю, как у вас это получается.вон в игровую комнату сходить+обязательно вкусняшку какую-нибудь ребенок захочет=150-200грн минимум и это для одного.а одежда.кроссовки приличные от 600грн, а в одной паре обуви тоже долго не проходишь
ну мы ходим в Игроленд - 65 грн большой лабиринт на час.. больше - только за его деньги . Сразу выходит- тратить свои на развлечения - не его вариант)))) вкусняшек я не покупаю.. пеку сама дома. ( по не полезным продуктам у нас папа мастак - втихаря) могу купить иногда ..по настроению=доходу. но ходим часто.. поэтому в месяц сумма гораздо больше 200грн.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Ну не ровняйте всех по себе. Вот честно. Вы привыкли жить ОЧЕНЬ экономно и при этом вам КОМФОРТНО, а это главное. Я со своими затратами и запросами в 10 не вложила бы, даже с одним ребёнком, не говоря уже о двоих...
Да и развлечения это не только поход в кино. Это путешествия (пусть не в другую страну, в другой город на выходные), у меня ребёнок занимается верховой ездой, собираемся его на футбол отдавать, с осени-каток. Я и сама не против этим же заниматься, зимой всей семьей обязательны горные лыжи (тоже будем отдавать зимой ребёнка в г/л школу) ,всё это затратно+ для меня обязательны услуги парикмахера+маникюр ( в конце концов, я же девочка :))+ давно уже пользуемся частной медициной, меня напрягают очереди, хамство и т.п. в гос учреждениях. Я могла бы от всего отказаться, но для меня это ДИСКОМФОРТ. И то что я перечислила, лично для меня-необходимый минимум. Для Вас это ненужные траты, и вы будете правы...потому как судите со своей колокольни, я со своей...и мы просто разные, и отношение к жизни и к удовольствиям у нас с вами разные...не более
Так я и не ровняю. Написала ведь сразу, смотря какие у человека запросы. Но, на 10 тыс грн., можно прожить с двумя детьми и вполне нормально.
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
У нас 3, ждем 4. Работает муж, только муж. У нас свой бизнес. По доходам не скажу, меня никогда не интересовали, расходов 70-100 тыс в месяц.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас 3, ждем 4. Работает муж, только муж. У нас свой бизнес. По доходам не скажу, меня никогда не интересовали, расходов 70-100 тыс в месяц.
Ого, Вашим расходам можно только позавидовать, трое деток, Вы-счастливая. Мы тоже ждем третьего малыша, но расходы у нас поскромнее в десятки раз