23 июля 2015

Пример Анжелины Джоли. Удаление мол.железы, чтобы избежать рака.

Вот сегодня очередная маминой подруге вынесли вердикт: атипичные клетки молочной железы, нужна операция и лечение. Из 4 подруг у трёх рак мол.железы. На работе у моих коллег 30-летних девчонок у 2-х из 4-х у мам рак груди. И всё это у женщин 45-55 лет. Куда катится мир? А сколько онко-детей - слёзы наворачиваются.
Вопрос вот в чём: есть ли смысл удалить молочные железы и вставить импланты, чтобы избежать рака груди? Оправдано ли это? Как думаете?
ПыСы: в роду не было больных раком, слава богу. У меня уже есть 2 детей, больше не планирую.
Блинчик Мой 23 июля 2015
Можна всі органи повидаляти, а захворіти, наприклад, раком крові, чи в аварію попасти і померти, тому не розумію людей, які це роблять.
Беззубовна 23 июля 2015
а где гарантия, что после удаления молочных желез, не обнаружится рак почки или легких?
Galinca 23 июля 2015
Просто бред, что то удалять из мысли а вдруг...
Жабры жабы 23 июля 2015
У Джоли есть наследственность, у нее мама и тетя умерли от рака молочных желез и что-то по женски. Поэтому у нее 80 % вероятности тоже заболеть раком
Закидай меня камнями 23 июля 2015
Но рак не только груди может быть. Можно еще и матку с яичниками удалить на всякий случай. А по теме: сейчас можно установить с помощью обследования относится ли человек к группе риска. Если вероятность велика, то имплантанты могут стать вариантом.
Смешнюча 23 июля 2015
У Джоли и с психикой не всё в порядке, поэтому, я бы не брала с неё пример. Если есть предрасположенность, заболеть может любой орган.
Цветов Мне срочно 23 июля 2015
Это оправдано только в случае гормонозависимого РМЖ, а это бывает не так часто. В случае гормонозависимого РМЖ у двух близких родственниц превентивное удаление молочных желез и яичников оправдано и разумно.
Сток TCHIBO 23 июля 2015
Не считаю это методом.............
Цветов Мне срочно 23 июля 2015
Ответ дляСмешнюча
У Джоли и с психикой не всё в порядке, поэтому, я бы не брала с неё пример. Если есть предрасположенность, заболеть может любой орган.

Это цивилизованный подход, на западе в том случае, который я описала, так делают ВСЕ.
Цветов Мне срочно 23 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Не считаю это методом.............

Можно узнать , какой мединститут и в каком году вы окончили?
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Считаю Джоли больной на голову..

Может еще при рождении девочкам удалять яичники и молочные железы?
Арина85 23 июля 2015
не оправдано, нет гарантии что удалят всю-всю ткань молочной железы, а кусочек оставят и все.
Гораздо лучше раз в пол года проходить обследование, кровь на онкомаркеры
ТыЧиНеТЫ 23 июля 2015
жесть ,а не тема....
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки
Считаю Джоли больной на голову..

Может еще при рождении девочкам удалять яичники и молочные железы?

Она вам отчиталась,что у нее и как?
может она уже больна была,вот и поудаляла,а вам лично сказала-что на всякий случай отрезала.
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Она вам отчиталась,что у нее и как?
может она уже больна была,вот и поудаляла,а вам лично сказала-что на всякий случай отрезала.

Джоли медийная личность, и информации было более чем... Что из-за жуткой дырки в голове и фобий она поудаляла себе всё... Видимо с мозгом вместе...

Лучше психосоматикой заняться и искать причины рака. Большинство людей - злобные, склочные, вечно сжирающие себя изнутри, ненавидят жизнь...
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Джоли медийная личность, и информации было более чем... Что из-за жуткой дырки в голове и фобий она поудаляла себе всё... Видимо с мозгом вместе...

Лучше психосоматикой заняться и искать причины рака. Большинство людей - злобные, склочные, вечно сжирающие себя изнутри, ненавидят жизнь...

а что детям посоветуете?больным раком?вы такой специалист я смотрю в этой области.
Апрель Ивановна 23 июля 2015
Я думаю, что прежде чем это сделать она взвесила все за и против, и консультировалась она уж точно не с советчицами, а с лучшими врачами мира.
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Джоли медийная личность, и информации было более чем... Что из-за жуткой дырки в голове и фобий она поудаляла себе всё... Видимо с мозгом вместе...

Лучше психосоматикой заняться и искать причины рака. Большинство людей - злобные, склочные, вечно сжирающие себя изнутри, ненавидят жизнь...

и не все что пишут в прессе и говорят по ящику-правда.не будьте зомби.
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

а что детям посоветуете?больным раком?вы такой специалист я смотрю в этой области.

Так если бы родителям вырезали всё - детей бы не было...
Вы поклонница Джоли???
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Так если бы родителям вырезали всё - детей бы не было...
Вы поклонница Джоли???

у нее есть дети.
нет ,не поклонница.
уважаю чужое мнение.
и не лезу в чужую жизнь.
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

и не все что пишут в прессе и говорят по ящику-правда.не будьте зомби.

Ну так молитесь на Джоли и под копирку делайте всё)))
Завтра она с моста сиганет, т.к. самоубийство для звезд в порядке вещей - и Вы за ней???
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Ну так молитесь на Джоли и под копирку делайте всё)))
Завтра она с моста сиганет, т.к. самоубийство для звезд в порядке вещей - и Вы за ней???

вы читать кроме себя любимой,еще кого-то можете?эгоизм зашкаливает.и советы тоже.
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

у нее есть дети.
нет ,не поклонница.
уважаю чужое мнение.
и не лезу в чужую жизнь.

Т.к. детки были до удаления... И не все ёё.

А я имею своё мнение.)))
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

вы читать кроме себя любимой,еще кого-то можете?эгоизм зашкаливает.и советы тоже.

Если мне неприятна Джоли и я считаю еёё ненормальным и больным человеком (то при чем тут эгоизм)

В Библии сказано : не сотвори себе кумира))))
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Т.к. детки были до удаления... И не все ёё.

А я имею своё мнение.)))

что значит не все ее?
как раз это ее все детки.
разница в том,что одних она родила,а других вырастила.
конечно имеет свое мнение.просто общаясь с оппонентом надо еще видеть и другое,а не писать свои лично нафантазированные бредни про других.
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Если мне неприятна Джоли и я считаю еёё ненормальным и больным человеком (то при чем тут эгоизм)

В Библии сказано : не сотвори себе кумира))))

В Библии также сказано-не осуждать.
ДамскиеШтучки 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

В Библии также сказано-не осуждать.

Если человек болен - это факт...
не осуждение
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки

Если человек болен - это факт...
не осуждение

Да!Вы достойный пример.Тут не поспоришь.
ZaRaZa 23 июля 2015
У меня рак щитовидки, ни у кого в семье не было до меня таких проблем, так что не всегда наследственность играет роль.
Не стесняюсь 23 июля 2015
У джоли с помощью генетического анализа было подтверждено, что с вероятностью 80% у нее может возникнуть рак. Это большой риск
Пару лет назад на приеме у маммолога спросила про эту ситуацию и он казал, что ее случее это правильно!!!