23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
На границе 23 июля 2015
Вы нормальный ,неравнодушный ,адекватный человек!Побольше таких как вы!
КинДза 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
да насрать мне на жек..я делаю себе хорошо и сраные 200 гривен не стоят порченных нервов!
модет есть смысл отказаться от услуг жека? а то весь дом по 200 грн и сами все далете.. какой смысл платить жеку?
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
однозначно

Вы можете сейчас скептически отнестись к моему посту, но поверьте, на каком-то этапе Вы придете к тому, что это Вам очень мешает жить. Вы очень глубокий, повторяюсь, человек, возможно подсознательно Вы уже сами это понимаете. Если взвалить много на тонкую нежную шею, то в один прекрасный момент она перестанет держать голову, это причина внутреннего зрелого конфликта. ПАричина не в том, что Вы не такая, как все. Вы очень ответственная, самоорганизованная, работу свою выполняете на 5+, отзывчивая, неравнодушная. Про таких говорят, что они не спрашивают, как случилось, они сразу предлагают свою помощь. Вы - хороший человек, но поймите, доверять нужно и другим (пусть они не настолько идеально все делают), без этого никак.
Сижу_и_плачу 23 июля 2015
Ответ дляКинДза
модет есть смысл отказаться от услуг жека? а то весь дом по 200 грн и сами все далете.. какой смысл платить жеку?
ну жек нам крышу перекрыл и новый подвод воды сделал всему дому..возле дома чисто дворники убирают
Новогодняя пальма 23 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Так создайте им конкуренцию. Создайте свой, тем более у Вас двойняшки. С Вашим энтузиазмом и скурпулезностью у Вас все выйдет.

Для тех, кто в восторге от книг типа Транссерфинг реальности. Мама мужа и сестра мужа увлекаются уже давно и что я могу сказать глядя со стороны: они терпилы.

А что по-вашему лучше: счастливый терпила или постоянно раздраженная истина в последней инстанции?
Не буду 23 июля 2015
И я такая, ругаемся с мужем, говорит, что я нигде не смогу спокойно жить.
Дама с собачкой 23 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

А что по-вашему лучше: счастливый терпила или постоянно раздраженная истина в последней инстанции?
А кто сказал, что терпила круглосуточно счастлив, а нетерпила постоянно раздражен? Я лично считаю, что лучше дать выход здоровым эмоциям сразу, чем убеждать себя поменять отношение к ситуации. Сколько раз видела их блеск в глазах когда я разруливаю какую-то неприятную ситуацию, касающуюся нашей семьи. При этом они меня отговаривают это делать, но вижу их радость.
Rattari 23 июля 2015
Автор! вы нормальная!! НЕ РАВНОДУШНАЯ - а это в наш век безразличия большая редкость и благо. И головой думаете. Поддерживаю Вас
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

Вы можете сейчас скептически отнестись к моему посту, но поверьте, на каком-то этапе Вы придете к тому, что это Вам очень мешает жить. Вы очень глубокий, повторяюсь, человек, возможно подсознательно Вы уже сами это понимаете. Если взвалить много на тонкую нежную шею, то в один прекрасный момент она перестанет держать голову, это причина внутреннего зрелого конфликта. ПАричина не в том, что Вы не такая, как все. Вы очень ответственная, самоорганизованная, работу свою выполняете на 5+, отзывчивая, неравнодушная. Про таких говорят, что они не спрашивают, как случилось, они сразу предлагают свою помощь. Вы - хороший человек, но поймите, доверять нужно и другим (пусть они не настолько идеально все делают), без этого никак.
так а чем мне лучше заниматься, чтобы выпускать пар? (в виде претензий и требований )? ведь себя в корне тяжело изменить?
Брыкалка 23 июля 2015
в садике есть площадка с качелями???? это запрещено! и ни в одном саду не будут предлагать детям воду, принесенную с собой! нам в саду вообще запрещают что либо давать ребенку с собой - будь то печенье. конфета, компотик.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляБрыкалка
в садике есть площадка с качелями???? это запрещено! и ни в одном саду не будут предлагать детям воду, принесенную с собой! нам в саду вообще запрещают что либо давать ребенку с собой - будь то печенье. конфета, компотик.
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ
Ватный Пупс 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

1) я не решила, что я белая ворона. Это решило за меня общество, большинство людей из которого считают мои принципы странными.
2)Мне это иногда мешает, так как некоторые вопросы можно решить, только выдвинув требование. а люди, привыкшие работать иди дейсвовать по своему, болезненно выходят из зоны комфорта -- обижаются, недоумевают, что от них хотят. Мне это не очень приятно. Это мне мешает. Но в тоже время, и если я закрываю глаза, в ущерб себе -- то я чувствую себя плохо, как будто бы меня обманули, не додали, как будто думают, что я не вижу. не понимаю как должно быть.
3) Изменить - -да. хотела бы. Хотела бы стать таким же быдлом (или ’живущей в гармонии с собо2), как и остальные, проходящие спещшащие мимо лежачего, отворачивающиеся от драки и тд. Что мне было на все пофиг, желательно только чтоб покормить детей -- а дальше стало все пофиг, ну. как остальным....
4) да, я слишком критична, максималистична.
5) никому кроме себя не доверяю.

Жду диагноз, буду благодарна.

Иногда можно делать все тоже самое,но гораздо спокойней.Не выносить людям мозг и не травмировать себе психику.Здесь очень тонкая грань.Почему вы решили, что всем пофиг и только вы активная и ко всему есть дело?Это неправда,вокруг много ответственных и неравнодушных людей, которые этим к тому же не кичатся.Вам бы успокоиться и делать это все легче, без нервов и фанатизма.
Брыкалка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ

какая разница? принципы должны быть одни и те же. если ваш ребенок отравится - они за него будут отвечать. и если качелей ударит - тоже.
Кима_кепка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
менеджер управитель по оптовым продажам крупного завода

менеджер - управитель? Управитель - это как?
а по теме - любете доминировать? - любите и нервы тратить))
Уси Пуси 23 июля 2015
поверьте, вы такая же как большинство. не переоценивайте себя
Кима_кепка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
так а чем мне лучше заниматься, чтобы выпускать пар? (в виде претензий и требований )? ведь себя в корне тяжело изменить?

пейте узбагоительное
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляКима_кепка

менеджер - управитель? Управитель - это как?
а по теме - любете доминировать? - любите и нервы тратить))
так как записано в штатном расписании и у меня в трудовой книжке.
Новогодняя пальма 23 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
А кто сказал, что терпила круглосуточно счастлив, а нетерпила постоянно раздражен? Я лично считаю, что лучше дать выход здоровым эмоциям сразу, чем убеждать себя поменять отношение к ситуации. Сколько раз видела их блеск в глазах когда я разруливаю какую-то неприятную ситуацию, касающуюся нашей семьи. При этом они меня отговаривают это делать, но вижу их радость.

Значит, ваши родственники, простите, фиговые транссерферы ))
А то Зеланд, кагбэ, пишет не об этом вовсе )
А о том, как научиться жить так, чтобы любые неприятные обстоятельства решались сами по себе.
А хотя... Может, они и хорошие транссерферы т.к. их неприятные обстотельства ведь решаются без их участия )))) А вы - просто инструмент, при помощи которого их реальность становится такой, какой они хотят ее видеть )

Не, ну честно, жить в квартире, надеясь, что все будут соблюдать все правила? Как?
Привязать ребенка к дивану, чтоб не бегал? Не ссориться, не принимать гостей? Так ведь не бывает )
В квартире могут жить те, кого подобные обстоятельства не напрягают.
Покращена 23 июля 2015
Одно время постоянно на все реагировала, писала в жалобных книгах, в основном за курение в общественном месте. Могу вызвать администратора или менеджера. Всегда считаю, что при этом мир должен стать лучший. Но чем старше становлюсь, тем больше забиваю... Очень трудно бороться с ветрянными мельницами...
Коренная киевлянка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я не юрист, но часто делаю тоже. Вы что скажете, чстоит ли жаловаться в случае с садиком? должны ли воспитатели ПРЕДЛАГАТЬ ребенку - -подсадить тебя на качелю? хочешь ли пить? не жарко ли? или я снова что-то рребую сверх????как сказать, если воспитатель моя подруга(((( ведь я плачу деньги, а детей по сути пасут....

Автор, Вы нормальная!! Самая нормальная мама. Свою малышку тоже собираюсь отдавать в садик и душа болит... Как она сможет попросить попить, например, если еще совсем маленькая и говорить не может? Или что ей жарко или холодно? Меня много мыслей посещает... И чтоб не били, это мой самый большой страх. Буду тоже ходить ’пасти’))). Специально для этого отпуск беру.
И я тоже считаю, что музыка после 11- это слишком! Да я со всем согласна! Нормальная Вы, самая нормальная. Меня тоже всегда слишком ’правильной’ считают))
Покращена 23 июля 2015
Кстати одна из причин того, что мои дети не ходили в садик. Нет сил терпеть пофигизм с моими детьми. Они у меня единственные. Даже в частных одна и та же ерунда. Со школой проще. Там уже ребенок сам многое решает.
Марафетчица 23 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
вы просто затычка в каждой дырке )))
проще смотрите на жизнь
Жестко, но это так!!!
Моська-слон 23 июля 2015
автор, я такая же))
жила в пятиэтажке - все соседи ждали пока я пойду в ЖЭК и нам сделают крышу, пока дадут свет, воду - потому что только я звонила и долбала. Но в тоже время были недовольны - че это я лезу и ругаюсь когда в подъезде курят или мусорят.
Мы переехали, а там мои родители недалеко. Теперь соседи ей плачутся, что как жаль, ваши уехали - у нас ремонт двери некому сделать, вокруг подъезда не убрано.

Автор, вы небезразличная. Я считаю, что это плюс. Было бы таких больше - было бы у нас чище, аккуратнее, порядочнее отношение
Анчо Ус 23 июля 2015
Автор вы все правильно делаете. Будьте более уравновешены и Вам будет легче морально. К сожалению, пока в нашей стране очень мало людей с подобным менталитетом. А в каком городе Вы живете?
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Автор вы все правильно делаете. Будьте более уравновешены и Вам будет легче морально. К сожалению, пока в нашей стране очень мало людей с подобным менталитетом. А в каком городе Вы живете?
Не скажу, кировоградская обл
Не за Будка 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

В ..опу Вашим детям воспитатели дуть не обязаны. А Вы именно это уже и требуете, берите себе частную няню и стройте ее по всем параметрам (уверена, что и она на каком-то этапе Вас не устроит, у Вас склад характера такой).

Ничего подобного , мы ходили в частный сад, закончили, 1 класс частной школы и да, воспитатели и учителя постоянно занимаются с детьми, каждую минуту своего рабочего времени!
Интеллектуальные оладьи 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я не юрист, но часто делаю тоже. Вы что скажете, чстоит ли жаловаться в случае с садиком? должны ли воспитатели ПРЕДЛАГАТЬ ребенку - -подсадить тебя на качелю? хочешь ли пить? не жарко ли? или я снова что-то рребую сверх????как сказать, если воспитатель моя подруга(((( ведь я плачу деньги, а детей по сути пасут....

Я думаю, что стоит начать с просто поговорить с воспитательницей. Тем более, что она Ваша подруга. Вот как-то попробовать без претензий, типа Вы-то себе представляли частный сад немного иначе. Вот пожалуйста, расскажи мне, это я себе намудровала что-то или, в принципе, так оно и должно быть?
И скажите, что Вы очень бы хотели, чтоб было так-то и так-то. Спросите, возможно ли это?
Sweety Twitty 23 июля 2015
Автор, Вы молодчина и умница. Побольше бы таких людей как Вы. Я серьезно.

По поводу садика я тоже считаю, что воспитатели неправы. Предлагать попить нужно обязательно, а также организовывать детей в игре, если нужно.
Lisi4ka_1984 23 июля 2015
вы абсолютно нормальная !!!! Активный человек с адекватной оценкой ситуации !!!
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
сестра! Автор, я такая же как и Вы.
И Я. Автор, Вы-нормальный отзывчивый человек, Вам - и