23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
БогдаРуся 23 июля 2015
например ехала в поезде и парни пили пиво и громко общались в 12 ночи,им весело,и все молчат,а спать охота.Я терпела,а потом вежливо сказала что ну ёлки,молодые люди,ну так спать охота,давайте потише,ПОЖАЛУЙСТА,вы ж не одни тут,а вставать в 5 утра всем.Сказала дружественно,без оскорблений,и они легли спать.
Или детям,которые мусор выбрасывают на улицу-твёрдо говорю-мальчик,как же нехорошо,ты дома тоже на пол мусор бросаешь? Так нельзя,подними ПОЖАЛУЙСТА.
Мне люди кажутся хорошими.Не знаю автор,может и правда вам попуститься? Проще жить будет.
Указка 23 июля 2015
Ответ дляБогдаРуся
например ехала в поезде и парни пили пиво и громко общались в 12 ночи,им весело,и все молчат,а спать охота.Я терпела,а потом вежливо сказала что ну ёлки,молодые люди,ну так спать охота,давайте потише,ПОЖАЛУЙСТА,вы ж не одни тут,а вставать в 5 утра всем.Сказала дружественно,без оскорблений,и они легли спать.
Или детям,которые мусор выбрасывают на улицу-твёрдо говорю-мальчик,как же нехорошо,ты дома тоже на пол мусор бросаешь? Так нельзя,подними ПОЖАЛУЙСТА.
Мне люди кажутся хорошими.Не знаю автор,может и правда вам попуститься? Проще жить будет.
Радостина 23 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Дело в том, что есть люди которым на все наплевать, есть те которые только от других требуют, а сами все делают так сяк, а есть те которые и сами живут по-принципу максимальной отдачи, если я на работе выкладываюсь, стараюсь для своих клиентов, то мне не понятны и не приятны люди, которые выполняют свою работу спустя рукава и кое-как

Вот и мне так же, абсолютно.На работе я плоха, т.к. максималистка.Ладно на своей смене буду упахиваться, сменщица на своей... Не знаю, что делает. Ладно.Но как, самой не напрягаясь, требовать напрягов от меня? Совесть есть хоть к какой-то частм организма?
Языката Хвеська 23 июля 2015
Мдя....заняться больше не чем автору....бред
Радостина 23 июля 2015
Ответ дляpristinanna
я тоже такая же ’больная на всю голову’ Завтра в саду буду разбираться, потому что у малого такое на ягодицах после мытья горшков с хлоркой. Я не знаю что с этим делать? Чем предложить там мыть и сколько средства те стоят, может поднять вопрос и складываться на группу? Не факт, что не утянут, конечно. Ну реально - обед, дети спят, а няня убирает группу и моет пол с хлоркой, я запах слышу на ступенях.

Посоветуйтесь в СЭС, они знают дезинфекторы невредные, для контактных предметов.А хлопка...это ж каменный век.
brightbeam 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
терпила?быть терпилой?
автор, чесно, я хочу бути як Ви! Тому що через те, що я часто терплю і мовчу навпаки страждає моє здоров’я, бо нервуюсь і тримаю в собі прокручуючи ситуацію по 100раз і мучачи себе, що не зреагувала, змовчала і т.д.
brightbeam 23 июля 2015
а краще знайти золоту середину, бути попроще, але і допомагати іншим, наприклад в ситуації з людиною, якій стало погано на вулиці чи з хлопчиком, що по криші лазив.
Чудо Ф_ф КеДаХ 23 июля 2015
Автор, попейте валерьяночки!!Жизнь гляди и наладиться))Улыбнитесь и жить станет проше и веселее.
А по делу, очень жаль вашего мужа. Бедняжка, еще чуть чуть и побежит искать вам замену, что бы радоваться новому дню, а не искать во всем недостатки и вас терпеть((
ПриснитсяЖЕ 23 июля 2015
Я ведьма, родилась такой, вот сложно жить, не така я как большинство))))
Посудомойка 23 июля 2015
ура, вы есть!!! пожалуйста, оставайтесь собой!
Гороховая 23 июля 2015
Я такая же! и буду такой потому, что мне так проще. Чем мучаться потом .. не сделала, не помогла... И именно потому, что я не равнодушна, как большинство, спасла жизнь дедушке и малышу 2 мес. Абсолютно для меня чужих
Невгамовна 23 июля 2015
Молодец!Так держать! Побольше бы таких!
Прыг-скок 23 июля 2015
бедная невестка.....если у Вас сыновья
Молчалка 24 июля 2015
да вы как раз такая как и все. все нормально. продолжайте жить своей жизнью
Гу го гу го гу 24 июля 2015
Автор, Вы живете в Александрии? Ситуация с садом даже не возникла бы, если бы Вы сразу предупредили воспитателя, что дети забывают попить, им нужно напоминать и предлагать. По поводу качели: может, воспитатель уже предлагала свою помощь ребенку, но она отказалась и просто хочет постоять возле качели. Это же дети, у них свои представления о развлечениях)))
P.S. Если сад александрийский, то о нем не очень хорошие отзывы. Там детей именно пасут и не более
автор РозаФиалковна 24 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, Вы живете в Александрии? Ситуация с садом даже не возникла бы, если бы Вы сразу предупредили воспитателя, что дети забывают попить, им нужно напоминать и предлагать. По поводу качели: может, воспитатель уже предлагала свою помощь ребенку, но она отказалась и просто хочет постоять возле качели. Это же дети, у них свои представления о развлечениях)))
P.S. Если сад александрийский, то о нем не очень хорошие отзывы. Там детей именно пасут и не более
да
Маша хороша 24 июля 2015
Вы-молодец.
И я из таких ’белых ворон’. мне не все равно
Гу го гу го гу 24 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
да

Ну, вот. Буду теперь ходить присматриваться ко всем мамам девочек близняшек, думать :’Вы это или не Вы’. Кажется, я Вас видела несколько раз на проспекте или на рошеновской площадке. А по поводу сада подумайте, я о нем слышала только негатив
Тушь для2го класса 24 июля 2015
думаю таким нужно быть всем! вы просто исключение с нашего менталитета)