23 июля 2015

Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?

Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1749
948 (54.2%) Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%) Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Бокс-орун 23 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
А я б дотрималась дрес коду,у нас у Львові стають популярні виїзні тематичні весілля,це дуже красиво,особливо на фото потім і яскраві враження гарантовані

да, к сожалению подавляющее большинство у нас просто ходят на свадьбу поесть. как бы грустно это не звучало.

пы.сы. В Харькове все чаще устраивают небольшие камерные тематические европейские свадьбы. и это прекрасно. но далеко не всем понятно.
Твоя подруга 23 июля 2015
Ответ дляMamitta
Я не люблю тематические свадьбы с инкубаторной одеждой
+1
KROX@ 23 июля 2015
Оденьте розовое, и скажите что у вас цвет малинового мокко))
Чароид 23 июля 2015
Зато фото будут красивые :)
Ух ты какая Я 23 июля 2015
Ответ дляТень льва
ленту корчиневую к белому платью и все)

так смысл не в тому, чтоб на каждом было что-то коричневое, а в том, чтобы ВСЕ было коричневое, чтоб фото были в одном стиле и вообще.

а лента на красном платье, например, ничего не изменит
Обнемашечка 23 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
Купилаб шоколадно платье, а в конверт вместо подарка положилаб чек от платья
Вкаблучках 23 июля 2015
Ответ дляБокс-орун

да, к сожалению подавляющее большинство у нас просто ходят на свадьбу поесть. как бы грустно это не звучало.

пы.сы. В Харькове все чаще устраивают небольшие камерные тематические европейские свадьбы. и это прекрасно. но далеко не всем понятно.

согласна! я тоже лично ЗА такие свадьбы тематические!
Не за Будка 23 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Не какашечная, а шоколадная!
кому-то стакан наполовину пустой а кому то наполовину полный. Не перестаю удивляться какие все мы разные
Нежная Лапка 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Их задумка - оплати всем гостям наряды под свою задумку. Или скажи : сделайте нам подарок - придите в таком дресс-коде. Например за границей невеста оплачивает платья подружкам, а у нас только одни хотелки со стороны приглашающих.
Цитата:
Их задумка - оплати всем гостям наряды под свою задумку. Или скажи : сделайте нам подарок - придите в таком дресс-коде. Например за границей невеста оплачивает платья подружкам, а у нас только одни хотелки со стороны приглашающих.

хорошо сказано, полностью согласна
Aslana 24 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Нормальная просьба молодых - это когда они оплачивают пошив или покупку такого наряда.
А вгонять гостей в дополнительные расходы это нифига не нормально.
Так кто ж вгоняет то??? Нет денег на платье - подарите подарок и сидите дома, если вам будущая семья близка. Если нет, корректно откажитесь от похода на мероприятие. Но не следует осуждать людей за то что они хотят провести СВОЙ день именно так как хотят ОНИ. Не хотите участвовать по любым причинам - не участвуйте, но занудить на тему денег не нужно! Обычно такие милые люди дарят 200 грн и считают что оплатили себя в ресторане, нажираются в хлам (уплочено ведь). Те кому лень придумать и продумать наряд (да-да, его можно придумать и сделать, не обязательно покупать мега платье за стопятьсоттыщ), просто не думают во сколько обходится праздник молодым, считая свои кровные и тихо жмотясь, уж простите, проклиная ужасные тематические вечера.
Милашка-оторвашка 24 июля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

А у меня свидетельница на свадьбу одела чисто черное платье. Хотя знала, что мне это не нравится.
У меня пришла в зелёном сарафане. Хотя говорила платье специально пошью. Блин расстроилась. Лучше б отказалась сразу - пришла как гость а я бы другую выбрала сведетельницу
Милашка-оторвашка 24 июля 2015
Ответ дляБокс-орун

да, к сожалению подавляющее большинство у нас просто ходят на свадьбу поесть. как бы грустно это не звучало.

пы.сы. В Харькове все чаще устраивают небольшие камерные тематические европейские свадьбы. и это прекрасно. но далеко не всем понятно.
Далеко не у всех есть на это деньги!!!!
к.Буланова 24 июля 2015
Ответ дляОмлетик

А в театр, в кинотеатр, на корпоративы Вы тоже детей берете? Пусть плачут, конючат....

я вообще то с иронией