23 июля 2015

Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?

Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1749
948 (54.2%) Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%) Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
размахер 23 июля 2015
Ответ дляВ танке
Пипец!!! В ресторанах тоже поминки бывают! Вот Вы гоните!!!!

Не видела никогда, и я писала не о ресторанах, а о столовых. Именно столовых. Раньше не было выбора и отмечали где придется и как придется. Сейчас в этой индустрии огромный выбор и вообще жизнь не стоит на месте, поэтому ориентироваться на раньше как-то странно.
размахер 23 июля 2015
Ответ дляВ танке
Это у вас свидетели не нормальные были. Вот им в первую очередь нельзя или как сказать, не красиво одевать яркие вещи!

У нас не было свидетелей. С чего Вы взяли про свидетелей?
В танке 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Не видела никогда, и я писала не о ресторанах, а о столовых. Именно столовых. Раньше не было выбора и отмечали где придется и как придется. Сейчас в этой индустрии огромный выбор и вообще жизнь не стоит на месте, поэтому ориентироваться на раньше как-то странно.
А сейчас особенно не то время когда и подарить нужно минимум 1000грн и наряд купить и себе и мужу и детям. За свидетелей наверное перепутала автора.
Блондинка в Законе 23 июля 2015
Ответ дляБез комплексов
Знаете, когда у нас была свадьба, мы не принуждали никого что-то конкретное одевать. И о дресс коде речь не шла, но когда наша свидетельница пришла в трикотажном дешевеньком платье синего цвета в цветочек, а-ля домашний халат, а свидетель пришел в мятом льняном костюме белого цвета, я задумалась, что надо было это оговаривать заранее. Теперь у нас на свадебных фотках - кто не смотрит, все свидетельницу обсуждают. ВОт такая память на всю жизнь. Сейчас лето на дворе, обычно летние платья в пастельной, нежных цветов гамме. Неужели сложно обыграть аксессуарами, что сочеталось и с платьем и с цветом свадьбы?? Или вы собираетесь одеть такое свадебное платья, как у невесты или ярко вырвиглазного синего цвета? колхоз этот??? Приглашающую сторону тоже можно понять. Это же не просто какой то ДР или еще что, это же свадьба, на всю жизнь предполагается...
Ну тут проблема в гостях, а не в отсутствии дресс-кода.
Костюм любого другого цвета тоже мог быть мятый, платье в пастельных тонах тоже могло быть а-ля домашний халат.
Тут скорее нужно было свидетелей заранее проконтролировать))
Miraggio 23 июля 2015
Я вот не понимаю тех, кто «не будет париться». А зачем вообще идете, если настолько не уважаете брачующихся? Зачем переться в чем есть и портить людям съемку?
Не хочешь соблюдать правила мероприятия - сиди дома, и это не только свадеб касается.
В танке 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

У нас не было свидетелей. С чего Вы взяли про свидетелей?
Я перепутала. То кто то другой писал, что пришла в синем халате, а свидетель в мятной рубашке. Сори.
размахер 23 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Я вот не понимаю тех, кто «не будет париться». А зачем вообще идете, если настолько не уважаете брачующихся? Зачем переться в чем есть и портить людям съемку?
Не хочешь соблюдать правила мероприятия - сиди дома, и это не только свадеб касается.

Дело в том, что люди не хотят соблюдать именно показушно, еще подарком и едкими комментами уколоть на свадьбе молодых:)
Я себе представляю, как кто-то на входе в клуб доказывает, что у него нет брюк, а шорты ему просто больше всего идут.
Ситечко для мыслей 23 июля 2015
Нам тоже скоро на свадьбу и невеста закомандовала чтобы девочки были в синих платьях в пол. Более менее симпатичное вечернее платье стоит не менее 2 тысяч. К тому же такой цвет мне не идет и потом носить такое платье я не буду. Муж в шоке, говорит значит вообще не пойдем если такие закидоны. На крайний случай у меня есть темно синее платье до колена, максимум пришью к нему синий гипюр или шифон в пол.
Снежнакомка 23 июля 2015
Совсем уже с ума посходили со своими дресс-кодами. Абы не так, як у людей. Главное, чтоб жили в браке подольше.
Miraggio 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Дело в том, что люди не хотят соблюдать именно показушно, еще подарком и едкими комментами уколоть на свадьбе молодых:)
Я себе представляю, как кто-то на входе в клуб доказывает, что у него нет брюк, а шорты ему просто больше всего идут.

Ну тогда вообще мне непонятно - если ты так не любишь этих людей (молодых) - зачем вообще идти к ним на свадьбу?
размахер 23 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Нам тоже скоро на свадьбу и невеста закомандовала чтобы девочки были в синих платьях в пол. Более менее симпатичное вечернее платье стоит не менее 2 тысяч. К тому же такой цвет мне не идет и потом носить такое платье я не буду. Муж в шоке, говорит значит вообще не пойдем если такие закидоны. На крайний случай у меня есть темно синее платье до колена, максимум пришью к нему синий гипюр или шифон в пол.

Еще прокат есть. Но если закомандовала, то конечно лучше не идите.
Почемучка 23 июля 2015
Платья в коричнево-кофейных тонах - отлично подойдет школьное платье времен девяностых, попросите у выпускницы, некоторые в таких на последний звонок приходили А если серьезно - бред, и еще и цвет определили такой древне-школьный. Я себя в кофейном платье не представляю, у меня из коричневых вещей только сапоги. Странное требование, если цвет платья важнее гостей, я бы на такую свадьбу не пошла, слишком много заморочек. А потом через год они будут разводится, потому что у дамы явно завышенная планка ожиданий от жизни.... Надеюсь ее муж будет в коричневом костюме
размахер 23 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Ну тогда вообще мне непонятно - если ты так не любишь этих людей (молодых) - зачем вообще идти к ним на свадьбу?

’Потому шо родственники, не пойти неудобно’. Визит вежливости. Невежливый:)
Miraggio 23 июля 2015
Это из той же серии, когда друзья просили быть без детей на свадьбе (даже готовы были оплатить няню, если совсем уж нескем оставить) - и все равно было полно детей младше 7 лет. Зачем так делать - непонятно.
Люда 25 23 июля 2015
я знаю одну невесту которая командовала о синем дресс-коде но мама ее почему-то была в зеленом костюме. Я бы если нет подходящего по цвету платья компенсировала это аксессуарами в цвет свадьбе
автор Омлетик 23 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как свадебный фотограф скажу - что тематическая свадьба - это будет очень красиво на фото, если вам хочеться сделать приятно людям, которые вас пригласили - оденьтесь по дресс-коду. Коричнево-кофейный достаточно универсальный чтобы разбавить ваш гардероб в будущем, светлый беж - это вообще универсальный базовый.
Так же вы можете оформить ваш подарок (конверт) и букет в таких тонах.
Если средств на покупку сейчас нет - то прийдите просто в нейтральном, не ярком зеленом-красном, чтобы не выделяться.
Спасибо за совет!
Перемелица 23 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Это из той же серии, когда друзья просили быть без детей на свадьбе (даже готовы были оплатить няню, если совсем уж нескем оставить) - и все равно было полно детей младше 7 лет. Зачем так делать - непонятно.

Как можно ЗАПРЕТИТЬ приходить с ребенком???
Miraggio 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица

Как можно ЗАПРЕТИТЬ приходить с ребенком???

Запретить нельзя, можно попросить, и из уважения к людям выполнить эту просьбу. Что вас смущает?
Перемелица 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Еще прокат есть. Но если закомандовала, то конечно лучше не идите.

Я смотрела, по чем прокат: минимум 2 тысячи+в залог оставить полную стоимость наряда
Люда 25 23 июля 2015
Ответ дляВ танке
Гости потратятся на наряды, а потом молодые находят и удивляются , что в конверт кто то 5грн положил

есть такие свадьбы где при дарящем конверт он открывается и туда заглядываю. Мы на такой свадьбе были. До сих пор не поняли что было бы если б он был пустой или с 5 грн.
Перемелица 23 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Запретить нельзя, можно попросить, и из уважения к людям выполнить эту просьбу. Что вас смущает?

Меня смущает, как можно такое просить?
черная мамба 23 июля 2015
Лихо автор, из 10 платьев коричневого нету, но зато костюм пирата и что-то из 80-х есть? Чем тематическая свадьба отличается от этой? Она шоколадная. А всем кто пишет за счет молодоженов платье, вы зануды. Вы же идете оттянуться, ищите коричневое и вперед, оттянитесь, отдохнете, повеселитесь. Или вы своим присутствием одолжение хотите сделать молодоженам? Так оно им не надо.
Веселая моль 23 июля 2015
на моей свадьбе дети еще до конца первого стола растащили все щ
шарики, которыми был украшен зал. Так что просьба прийти без детей выглядит вполне нормально.
Miraggio 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица

Меня смущает, как можно такое просить?

Что именно? Ну не хотели люди на мероприятии детей, это их право, не нравится условие - зачем вообще идти? Силком разве тащили?
автор Омлетик 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица

Меня смущает, как можно такое просить?

Что касается такой просьбы, то я ее понимаю. Дети мало что понимают в свадьбах (имеется в виду маленькие, не подростки) и им на таких мероприятиях скучно, они начинают конючить в итоге мешают получать удовольствие от мероприятия своим родителям и остальным гостям. В первую очередь это не удобно для самих детей!!!
Mamitta 23 июля 2015
Ответ дляЛюда 25
я знаю одну невесту которая командовала о синем дресс-коде но мама ее почему-то была в зеленом костюме. Я бы если нет подходящего по цвету платья компенсировала это аксессуарами в цвет свадьбе
мож, мама дальтон
Бутылка с банками 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

А я бы пошла. Пошила бы платье, которое требовалось, в конверт положила бы чисто символическую сумму (100-200 грн.) и подарила бы со словами: извини что мало, но и платье и подарок не хватало денежек.. пришлось выбрать что-то одно
хоспади, вам с самой собой не противно жить?
Люда 25 23 июля 2015
Ответ дляMamitta
мож, мама дальтон

возможно
размахер 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица

Я смотрела, по чем прокат: минимум 2 тысячи+в залог оставить полную стоимость наряда

Извините, даже в Рент э Бренд есть платья не за 2 тыс. Что Вы смотрите, а главное где?

http://rentabrand.com.ua/dresses-color-blue.28

Все у Вас по 2 тыс, купить 2 тыс, в период распродаж в 70%, аренда 2 тыс, ну это же просто предлог.
к.Буланова 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик

Что касается такой просьбы, то я ее понимаю. Дети мало что понимают в свадьбах (имеется в виду маленькие, не подростки) и им на таких мероприятиях скучно, они начинают конючить в итоге мешают получать удовольствие от мероприятия своим родителям и остальным гостям. В первую очередь это не удобно для самих детей!!!

Вы что, ’они же дети’, пусть плачут,канючат