23 июля 2015

Вы бы взяли школьницу 15 лет приглядывать за своим ребенком летом?

Если бы взяли-то сколько бы платили?
показать весь текст
автор Уси Пуси 23 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А в детском лагере воспитатели 17лет берут ответственность за 30 детей, автор можете попробовать, будет тяжело или некомфортно дочке - откажетесь.
Спасибо,полностью с вами согласна,хотелось узнать об аргументах против,которые я не учла))пока конструктива мало
Подметайло 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Родители ребенка,которые доверили ей его.Это однозначно.И с юридической и с моральной точки зрения.Кстати точно так же,как взяли бы родители на себя ответственность если бы оставили хоть с профняней,хоть с родной бабушкой

А за психологическое состояние ВАШЕЙ дочери после не дай Бог неприятных последствий для здоровья ребенка кто будет нести ответственность?
ФрекенБок 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Вы думаете,все взрослые знают как реагировать в экстренных случаях?Моя дочка вполне самостоятельна,как пример-они ходят в 2-хнедельные походы-чем вам не экстремальные условия?С ними на группу в 12 человек-2 сопровождающих

Я в данном случае совсем не про вашу дочку :-) Согласна, что порой подростки адекватнее и собранее взрослых могут оказаться.

Я написала вцелом про свое отношение к теме вопроса.

Думаю, если вы в общем одобряете такую работу для дочки - то проведите с нею инструктаж - выясните как она будет поступать при таких и сяких обстоятельствах, как она умеет обрабатывать травмы, как звонить и что говорить пожарным-врачам-милиции. В общем убедитесь, что вы можете быть спокойны за свою дочку и ее правильное поведение в подобных случаях. И вперед!
Удачи :-)
автор Уси Пуси 23 июля 2015
Ответ дляПодметайло

не путайте тренировки с постоянным уходом за ЧУЖИМ ребенком. Что такое ребенок ваша дочь еще успеет понять когда станет мамой. Что такое ответственность вполне можно понять и другими способами. Вот например тренировки в тренировочном лагере отличная альтернатива. Хореографические кружки вести для деток 7-10 лет.
Но если не дай бог случится с ребенком неожиданный приступ аллергии или подавится колпачком Вы уверены что ваша дочь отреагирует вовремя и правильно. Не будет боятся подходить к детям в дальнейшем. Не вынесет ли ей мама мозг если ребенок упадет и сильно ударится на качеле.
Одно лело посуду в кафе разбила, а другое дело ответственность за жизнь и здоровье другого человека. Я бы не хотела такого приучения к самстоятельности для свойе маленькой дочки
да,именно такого рода и неприятности и останавливают меня чтобы дать ей разрешение,но опять таки-эти опасности подстерегают кого угодно,ну и у моей дочки есть родители,поверьте,вынести мозг ей я не позволю никому.Да и никто не говорит о том,что она должна быть с детьми сутки напролет-4,максимум 5 часов
Гербалайф и Ко 23 июля 2015
Я свою сестру младшую глядела с ее рождения, к слову, мне тогда было 8 лет, а сейчас она спокойно остается наедине с моим годовалым ребенком, причем остается так же с его рождения. Ей 13 лет. И лучше няни мне не найти.
автор Уси Пуси 23 июля 2015
Ответ дляФрекенБок

Я в данном случае совсем не про вашу дочку :-) Согласна, что порой подростки адекватнее и собранее взрослых могут оказаться.

Я написала вцелом про свое отношение к теме вопроса.

Думаю, если вы в общем одобряете такую работу для дочки - то проведите с нею инструктаж - выясните как она будет поступать при таких и сяких обстоятельствах, как она умеет обрабатывать травмы, как звонить и что говорить пожарным-врачам-милиции. В общем убедитесь, что вы можете быть спокойны за свою дочку и ее правильное поведение в подобных случаях. И вперед!
Удачи :-)
Нижняя цитата-это все то,чему она учит деток в лагере))ллагерь благотворительный,поэтому там все на собственной инициативе)а тут предложили за деньги,ей бы хотелосьсобственные заработаные)
Ну а в остальном я с вами согласна)
Подметайло 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
да,именно такого рода и неприятности и останавливают меня чтобы дать ей разрешение,но опять таки-эти опасности подстерегают кого угодно,ну и у моей дочки есть родители,поверьте,вынести мозг ей я не позволю никому.Да и никто не говорит о том,что она должна быть с детьми сутки напролет-4,максимум 5 часов

тут только Вам решать разрешать ей такую работу или нет. И дело даже не в вашей дочке. Уверена что она самостоятельная и ответственная. А вот обстоятельства могут сложиться не самым благополучным образом.
А насчет выноса мозга. Позвольте с Вами не согласиться.Если с маленьким ребенком не дай Бог что-то случится то его маме будет по барабану есть у вашей дочки родители или нет. Она устроит скандал еще до вашего появления не спрашивая вашего разрешения. Раз ваша дочь у нее работает она работает на правах и обязанностях взрослой няни.
автор Уси Пуси 23 июля 2015
Ответ дляПодметайло

А за психологическое состояние ВАШЕЙ дочери после не дай Бог неприятных последствий для здоровья ребенка кто будет нести ответственность?
Знаете,ну давайте на улицу не втанем выходить,там ведь столько неприятнойтей!В школу и сад детей не пускать-там ведь их ждут такие психологические последствия
Считаю что умение себя стабилизировать после неприятностей-тоже не худший опыт
автор Уси Пуси 23 июля 2015
Ответ дляПодметайло

тут только Вам решать разрешать ей такую работу или нет. И дело даже не в вашей дочке. Уверена что она самостоятельная и ответственная. А вот обстоятельства могут сложиться не самым благополучным образом.
А насчет выноса мозга. Позвольте с Вами не согласиться.Если с маленьким ребенком не дай Бог что-то случится то его маме будет по барабану есть у вашей дочки родители или нет. Она устроит скандал еще до вашего появления не спрашивая вашего разрешения. Раз ваша дочь у нее работает она работает на правах и обязанностях взрослой няни.
Моральная ответственность в этом случае всеравно целиком и полностью на родителях ребенка.И в случае неприяностей-я буду раньше там,чем мама малыша
Подметайло 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Знаете,ну давайте на улицу не втанем выходить,там ведь столько неприятнойтей!В школу и сад детей не пускать-там ведь их ждут такие психологические последствия
Считаю что умение себя стабилизировать после неприятностей-тоже не худший опыт

Не утрируйте. Впрочем, судя по Вашим ответам, для себя Вы уже все решили. Вас устраивает такая работа для вашей дочери. Ваша дочь по всей видимости тоже не против. Тогда удачи на новом рабочем месте, терпения, хорошей детки и адекватных родителей!
orishka 23 июля 2015
Моя 15-летка присматривает так:) Если девочка ответственная+опыт есть, вай нот?
Но за детками смотрит от 2-х,3-х лет.Не меньше чтоб.
Пешеходик 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Моей дочери предлагают и ее подружке.Скажем так-моя неопытная,а ее подруга-вырастила двоих братиков(им уже по 7 и 8 лет)обходится с детьми лучше некоторых мам.И вотим предлагают подработку,одному малшу-3 второму-5.Платят по 100-150 грн в день(предлагают)
Я как мама 15 летней дочери за такой опыт,но не рискует ли та мама и не боится ли?

Моей тоже 15 лет... Даже не знаю, вроде бы и самостоятельная, взрослая, но ...страшновато как то. И кстати, да, насчет телефона , постоянно там.
Думаю с пятилеткой бы справилась, трех - вряд ли.
Конфиденциальность 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Наоборот она считает что это ответственно и очень))

Вот и молодец. А где живете?
И не объясняйтесь вы перед особо умными. Такие люди, как ваша дочь, потом вырастают самодостаточными людьми, не сидящими на шее у мамы до 50 лет и не цепляющиеся за каждые штаны, лишь бы не бросил.
Булку Дай 23 июля 2015
У меня была девочка-помощница, Наденька, ей как раз 15 лет было, а моему сыну 1,6. Справлялась на отлично. Не целый день и не каждый, конечно, в таком возрасте у нее было много своих дел. Она с ним гуляла, играла, кормила и даже спать укладывала. К слову сказать, наша бабушка ничего из этого не могла, он у нее не ел и спать уложить его не могла. А Надюшка делала все с удовольствием и прекрасно справлялась, никаких неприятностей не было. Сын мой ее очень-очень любил. Но у нее был опыт младшего братика и девочка она добрая и деток любит и знает, как о них заботиться.