23 июля 2015

Ух,какие умные новички пошли

Выставила вчера вечером товар,не свой,попросили продать. Цена указана 1грн, т.к. точную цену сказали только сегодня. Обычная обьявка,не аукцион. Пишет дев.,только сегодня зарегистрировалась: цена 1грн,правильно? И сразу же делает заказ. Сама,когда только зарегистрировалась здесь,долго вникала как и куда писать нужно.
показать весь текст
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

а в чем шутка у автора?
и да, по нашим законам, продавец обязан продать по той цене, которую указал)))

нет и еще раз нет. предложение к оферте делает покупатель, а не продавец. сделка может быть расторгнута по любой причине любой из сторон до ее окончания
автор Отполированный Артем 23 июля 2015
Ответ дляПупуговка

а почему отменили ?
продавайте за ту цену, которую выставили
Вы добрая.
NicuZZa 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Умный новичек,это оскорбление? Я чел. не конфликтный,но попала в такую ситуацию,поэтому и создала тему. Да,у меня есть подозрение,что покупатель не новичек. Но слов :дура,тупая и т.п. я не писала. Если нужно будет,откроюсь.

Я не понимаю Вашей проблемы, неужели надо иметь IQ 200, чтобы купить что-то в продавалке Старичок-новичок, какая разница?
Пупуговка 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Вы добрая.

я не добрая, а справедливая.
Вы не отвечаете за свои действия, а пытаетесь тут новичка обвинить.
ВундерКИНГ 23 июля 2015
Мышиная возня
Вилами по воде 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

нет и еще раз нет. предложение к оферте делает покупатель, а не продавец. сделка может быть расторгнута по любой причине любой из сторон до ее окончания

Я писала не о расторжении сделки, а о продаже
продавец не может менять цену в процессе сделки
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

Я писала не о расторжении сделки, а о продаже
продавец не может менять цену в процессе сделки

так сделка еще не началась. покупатель сделала предложение покупки, продавец вправе не продавать.
4udik 23 июля 2015
Ну, вообще-то Ваше объявление нарушает правила сайта. Цена, указанная в объявлении должна соответствовать цене товара. Не выставляли бы цену вовсе - таких вопросов не было бы.
автор Отполированный Артем 23 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

а вам не кажется что прежде чем писать админам, надо на себя посмотреть? вы не меньше возможного клона нарушили правила указав не актуальную цену
Господи,да ничего я пока не пишу. Покупатель начнет конфликтовать,тогда уж буду действовать.
Здесь каждый день тема,спросила-подняли цену. Цена стояла 1грн,за новый товар.
Вилами по воде 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

так сделка еще не началась. покупатель сделала предложение покупки, продавец вправе не продавать.

я не писала, что продавец не имеет права не продать
я пишу, что продажа должна осуществляться по той цене, которая указана на ярлыке

Вы не видите разницу в темах двух предложений?
Пупуговка 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Господи,да ничего я пока не пишу. Покупатель начнет конфликтовать,тогда уж буду действовать.
Здесь каждый день тема,спросила-подняли цену. Цена стояла 1грн,за новый товар.

я бы Вас не поняла, если бы Вы не создали тему - Вы ее для чего создали то ???
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Господи,да ничего я пока не пишу. Покупатель начнет конфликтовать,тогда уж буду действовать.
Здесь каждый день тема,спросила-подняли цену. Цена стояла 1грн,за новый товар.
по сути Вам просто не надо было ставить эту 1 грн, а так да, никто Вас не обяжет продать. если будет конфликтовать, напишите - продано, да и все
автор Отполированный Артем 23 июля 2015
Ответ для4udik
Ну, вообще-то Ваше объявление нарушает правила сайта. Цена, указанная в объявлении должна соответствовать цене товара. Не выставляли бы цену вовсе - таких вопросов не было бы.
Так получилось,будет наука мне. Хотя считаю цена 1грн и 0грн.,для нового товара,это одно и тоже. Получается,если цена не указана,покупатель вправе сказать,бесплатно-забираю. Разве нет?
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

я не писала, что продавец не имеет права не продать
я пишу, что продажа должна осуществляться по той цене, которая указана на ярлыке

Вы не видите разницу в темах двух предложений?

вот именно, что не должна. по нашему законодательству продавец ничего и никому не обязан. еще раз Вам пишу, что покупатель сделала заказ (предложение сделки), продавец отклонила - все правильно.
parele 23 июля 2015
А почему новички не могут быть умными? Есть такая категория людей, которые инструкции пользователя читают ДО того, когда что-то сломается.
Вилами по воде 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

вот именно, что не должна. по нашему законодательству продавец ничего и никому не обязан. еще раз Вам пишу, что покупатель сделала заказ (предложение сделки), продавец отклонила - все правильно.

вы до сих пор разницу не видите? я пишу о стоимости, а Вы пишете о сделке
автор Отполированный Артем 23 июля 2015
Ответ дляПупуговка

я не добрая, а справедливая.
Вы не отвечаете за свои действия, а пытаетесь тут новичка обвинить.
Я никого не обвиняю, хочу разобраться. Если Вы видите товар без цены,Вы же не пишите -он бесплатно,беру?
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

вы до сих пор разницу не видите? я пишу о стоимости, а Вы пишете о сделке

Вы пишете что сделка обязана состояться по указанной стоимости. я Вам уже дважды объяснила, что наше законодательство (вопреки Вашему утверждению) этого однозначно не предписывает. все, до свидания, не понимаете и не надо
Вилами по воде 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Вы пишете что сделка обязана состояться по указанной стоимости. я Вам уже дважды объяснила, что наше законодательство (вопреки Вашему утверждению) этого однозначно не предписывает. все, до свидания, не понимаете и не надо

Перечитайте наш диалог еще раз, может поймете
И Вам всего хорошего
Душка-свекровь))) 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Нет. Перед ней дев.спросила цену.

так надо было вообще цену не указывать и никаких проблем)
4udik 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Так получилось,будет наука мне. Хотя считаю цена 1грн и 0грн.,для нового товара,это одно и тоже. Получается,если цена не указана,покупатель вправе сказать,бесплатно-забираю. Разве нет?

Опять-таки - цена не 0 гривен, а не указанна. Это разные вещи. Возле поля с ценой нет звездочки - значит,поле не обязательно для заполнения. А цена 0 или 1 гривна - странно - да, но вдруг Вы благотворительностью занимаетесь? Не нарушайте правил сайта - не будет проблем.
автор Отполированный Артем 23 июля 2015
Спасибо всем за комментарии. Тему закрываю.
Зефирная попка 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Я никого не обвиняю, хочу разобраться. Если Вы видите товар без цены,Вы же не пишите -он бесплатно,беру?
Я здесь чаще покупаю.
Если бы цена не стояла, то это натолкнуло бы меня на вопрос ’Сколько стоит?’, если бы стояло 0 грн - то понятно, что бесплатно.
Называйте меня Повелитель 23 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Я никого не обвиняю, хочу разобраться. Если Вы видите товар без цены,Вы же не пишите -он бесплатно,беру?

да может Вы дарите, раз написали в объявлении 1 грн, откуда человеку знать, что там у кого в голове ?
Душка-свекровь))) 23 июля 2015
Ответ дляВилами по воде

Я писала не о расторжении сделки, а о продаже
продавец не может менять цену в процессе сделки

может и еще как) это ж торговая площадка, где продают частные лица частным лицам
ЗлойанОним 23 июля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Удалите объявление и все. Потом создадите новое.
Вы вправе отказать псевдопокупателю, а заодно напишите админам. Пусть проверять нулевика на наличие клонов.

Что за чушь??
Автор не вправе выставлять товар по неактуальной цене!
Она сама нарушила правила, это новичек может на нее пожаловаться
Автор должна была выставить объявление вообще без цены, если не знает оной.