23 июля 2015

Девочки, у кого были ЕР без спинальной анестезии и с ней?

Насколько большая разница? Вот собственно и весь вопрос)) Имеет ли смысл ее делать?
показать весь текст
Швабристка 23 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я три раза рожала с обезболиванием. 1 роды, 18 лет назад, через капельницу вводили какую-то дорогую таблетку, даже не знаю названия, чуточку прочувствовала процесс родов. А вот 2 и 3 роды были с эпидуралкой - лежишь, плюешь в потолок, раз, два и готово! Последствий никаких нет, воспоминания только положительные. Но как по мне нужно найти своего врача или акушерку, которому Вы будете доверять на 100 %, и если говорят надо, значит надо. Я и у стоматолога всегда делаю обезболивание, а тут - роды. Зачем терпеть боль?
делитесь контактами врача, анестезиолога и акушерки
Жидкость для снятия глаз 23 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
полностью согласна) одна подруга говорила я сама, через 2 часа орала, введите мне все что есть...
Так в том-то и прикол, что уколоть обезболивающее могут до определенного момента, а многие когда понимают, что уже ’не могу!-колите’, поздно батенька пить боржоми!
Любимка-анонимка 23 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так в том-то и прикол, что уколоть обезболивающее могут до определенного момента, а многие когда понимают, что уже ’не могу!-колите’, поздно батенька пить боржоми!
отож... она после того сказала, что следующего сразу будет с эпидуралкой....
автор Зоя Жорівна 23 июля 2015
Ответ дляШвабристка
делитесь контактами врача, анестезиолога и акушерки

+100500!!! Киев?
Швабристка 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

+100500!!! Киев?
да
автор Зоя Жорівна 23 июля 2015
Ответ дляШвабристка
да

Давайте контакты, плиз!!!))) Очень актуально!!!
Швабристка 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Давайте контакты, плиз!!!))) Очень актуально!!!
так я сама спрашиваю
Жидкость для снятия глаз 23 июля 2015
Ответ дляШвабристка
делитесь контактами врача, анестезиолога и акушерки
Я рожала последние 2 раза в 1 роддоме в Киеве у Борисенко, у нее своя команда (+ анестезиолог). Все четко и быстро. Не уси-пуси, а как в армии. Но наверное с роженицами так и нужно.
автор Зоя Жорівна 23 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я три раза рожала с обезболиванием. 1 роды, 18 лет назад, через капельницу вводили какую-то дорогую таблетку, даже не знаю названия, чуточку прочувствовала процесс родов. А вот 2 и 3 роды были с эпидуралкой - лежишь, плюешь в потолок, раз, два и готово! Последствий никаких нет, воспоминания только положительные. Но как по мне нужно найти своего врача или акушерку, которому Вы будете доверять на 100 %, и если говорят надо, значит надо. Я и у стоматолога всегда делаю обезболивание, а тут - роды. Зачем терпеть боль?

А, тогда к Вам!!! Контакты дайте, если Киев, пожалуйста!!
Екатерина27 23 июля 2015
У меня было 2 ЕР. Первые полностью сама за 3 часа. В роддом приехала с 6 пальцами, эпидуралка сказали поздно ставить. Было больновато, но терпимо. Немного порвалась, зашивали и ручное отделение делали под общим наркозом. Вторые роды с эпилуралкой ставили из-за моего высокого давления( кстати, у кого всю беременность низкое давление эпидуралку нельзя). Родила за 1,5 часа. Почти не чувствовала. Спина не болела вообще. Но мне ставил наркоз зав реанимацией, очень хороший врач. И очень дорогой)
автор Зоя Жорівна 23 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я рожала последние 2 раза в 1 роддоме в Киеве у Борисенко, у нее своя команда (+ анестезиолог). Все четко и быстро. Не уси-пуси, а как в армии. Но наверное с роженицами так и нужно.

Спасибо, а по цене плюс минус сориентируйте.
Екатерина27 23 июля 2015
Киев, 4 роддом
Жидкость для снятия глаз 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

А, тогда к Вам!!! Контакты дайте, если Киев, пожалуйста!!
Контакты Борисенко Ирина Владиславовна - моб.тел. 099 - 168- 26-06. Надеюсь телефон не поменялся. Это Врач с большой буквы! Очень рекомендую!
ТелаЧьи нежноСти 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Если честно, пока не зашел никто кто может сравнивать)) Все сами рожали. Героини!!
я рожала первого ребенка рожала сама (без ЭА), второго - в прошлом году с обезбаливанием.
Небо и земля. Схватки прошли в полудреме, я 2 часа чувствовала только ноющий живот, как в первый день месячных. Потом начались потуги, а действие ЭА закончилось, врач решил ’не продлевать’, родила за 20 мин, за 3 потуги.
Для меня сам факт отдыха предыдущих 2 часа дал возможность сберечь силы.
Никаких последствий (ттт) для меня и масика не было.
Предложил сам врач, перед самими родами (заранее не готовилась, даже отговаривали близкие).
Юпитерная 23 июля 2015
я. 2 деток. Первого рожала с эпидуралкой, второго - без.
В первый раз просила не делать, но с тертьего раза врач уговорил. Ну, конечно, классно. При схватке просто легкое давление в копчик. Вся боль вернулась уже на последние минут 10-15 самих родов.
Второй ребенок- сама просила :) врач сказал: уже поздно, сама справишься. Разница существенная. Но вторые роды были быстрее первых, но и болезненнее в 3 раза.
Если бы был выбор у меня (без показаний доктора) рожала бы сама. Без анестезии.
Жидкость для снятия глаз 23 июля 2015
Ответ дляЕкатерина27
У меня было 2 ЕР. Первые полностью сама за 3 часа. В роддом приехала с 6 пальцами, эпидуралка сказали поздно ставить. Было больновато, но терпимо. Немного порвалась, зашивали и ручное отделение делали под общим наркозом. Вторые роды с эпилуралкой ставили из-за моего высокого давления( кстати, у кого всю беременность низкое давление эпидуралку нельзя). Родила за 1,5 часа. Почти не чувствовала. Спина не болела вообще. Но мне ставил наркоз зав реанимацией, очень хороший врач. И очень дорогой)
У меня всю жизнь низкое давление и делали эпидуралку и ничего жива!
автор Зоя Жорівна 23 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Контакты Борисенко Ирина Владиславовна - моб.тел. 099 - 168- 26-06. Надеюсь телефон не поменялся. Это Врач с большой буквы! Очень рекомендую!

Спасибо
Жидкость для снятия глаз 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Спасибо
Рада если помогла! Удачи Вам!
Ноу коммент 23 июля 2015
я рожала первого с епидуралкой, второго без.
до вторых родов думала, что эпидуралка бесполезная штука и не действует ))), пока не решилась на вторые без наркоза )))))

на третьи наверное выбрала бы епидуралку ....
автор Зоя Жорівна 23 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
я рожала первого с епидуралкой, второго без.
до вторых родов думала, что эпидуралка бесполезная штука и не действует ))), пока не решилась на вторые без наркоза )))))

на третьи наверное выбрала бы епидуралку ....

Оригинально)) Обычно наоборот. А что, первый раз было настолько больно с наркозом?
Укуси меня 23 июля 2015
Роды это больно. но терпимо.
у кого были очень болезненные месячные могут себе представить что схватки это примерно так же ну терпимо все!!!
а на потуги анастезию прекращают вводить мама должна чувствовать что делает..
Ноу коммент 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Оригинально)) Обычно наоборот. А что, первый раз было настолько больно с наркозом?
врач сам предложил, сказал что натуральным рыжим очень больно, унас порог очень низкий )))),

а на вторые роды никто не предлагал ))))
Ноу коммент 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Оригинально)) Обычно наоборот. А что, первый раз было настолько больно с наркозом?
ну мне казалось, что больно, пока не родила второго )))
Чик 23 июля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Если честно, пока не зашел никто кто может сравнивать)) Все сами рожали. Героини!!
Рожала первого с епидуралкой- не планировала,но долго были потуги и не выдержала,попросила сделать, но на меня плохо действует анестезия,добавляли лекарство каждые 10 минут, но когда уже рожала,то выполняла чётко все указания врача и акушерки. Последствий не было,спина,как раньше,а после родов нормализовались КД и перестали мучить боли в первый день. Следующих двух рожала без анестезии, но болезненность появлялась перед самым и потугами, а рожала за первые 5-6 потуг( с приготовлением кресла). Без эпидуралки не так чётко слушала указания. Рада,что больше не довелось её делать, т как вмешательство в позвоночник очень опасны, я очень переживала после первых родов за спину.
Могут быть ошибки,т. как телефон ’ умнее’