23 июля 2015

Плосковальгусная деформация стопы. Кто знаком, зайдите!

Ребёнку 1.10 только пришли от отртопеда, тот озвучил эти страшные слова.
Мамочки, у кого была или есть такая проблема напишите, пожалуйста, как боритесь? Лечиться вообще, или уже на всю жизнь?
пьЯНА 23 июля 2015
лечиться, долго, нудно, сложно и затратно) вам выпишут- обувь, стельки, массажи, лфк, импульстоки, спорт, коврики и тд- мы за 4,5 вылечили- дорого, но возможно
лучевая терапия 23 июля 2015
вы себя накрутили, надо ортопедическая обувь, физиопроцедуры, гимнастика. Носим обувь с года, но уже 6 лет и обычные босоножки носить не может-ножка западает внутрь, и уже нет сил покупать ортопедическую-очень дорого.
пьЯНА 23 июля 2015
не забудьте сразу дома и на улице одевать правильную лечебную качественную ортопедическую обувь с нужной стелькой
Milashka.ira80 23 июля 2015
Вы не одни такие,сейчас у процентов 70 если не больше проблемы ортопедии. Лечитесь,занимайтесь и все будет ОК
ДаЗдраПерма 23 июля 2015
Только укрепление мышц!
А это массажи, лфк, спорт и коврики.
Никакой обуви ортопедической, которая просто фиксирует ногу и при этом мышцы не работают, это только затягивает процесс, мало того, если ходить в этой обуви постоянно и ничего не делать, то ноги в порядок не придут:( увы
у ребенка одна часть была того что вы написали- искривление ног, те стопы правильные были - вылечили, 4-5 курсов массажа в год, всякие процедуры, обувь и много спорта, особенно полезно лазить босыми нога ми по перекладинам, бегать по камушкам, кататься на велобеге или велике, танцевать на коврике ортопедическом и еще мы по орехам ходили) обувь только качественную ортопедическую беру до сих пор
kystik 23 июля 2015
Не у всех случаях нужна именно ортопедическая обувь. Нам в Охматдете сказали что достаточно только Лечебной стельки ВП-5. Бывают разные степени вальгуса. Мы только стельки ложим в обувь. А босоножки покупаем со ступинатором.
Ответ дляkystik
Не у всех случаях нужна именно ортопедическая обувь. Нам в Охматдете сказали что достаточно только Лечебной стельки ВП-5. Бывают разные степени вальгуса. Мы только стельки ложим в обувь. А босоножки покупаем со ступинатором.
именно вальгус лечиться укреплением мышц спортом и правильной фиксацией голеностопного сустава, речь не о лечебных берцах- а правильной ортопедии- а плоскостопии стельками, если и вальгус и плоскостопии, тогда и то и другое надо, вот так мне это проблему описывал не один врач, но тут главное чтобы результат был и искривление ног уменьшалось,+ в обуви должна быть правильная , желательно эир подошва
автор Накладная 23 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Только укрепление мышц!
А это массажи, лфк, спорт и коврики.
Никакой обуви ортопедической, которая просто фиксирует ногу и при этом мышцы не работают, это только затягивает процесс, мало того, если ходить в этой обуви постоянно и ничего не делать, то ноги в порядок не придут:( увы

Первая наша обувь- Таши орто, до сих пор носим...но доктор сказала купить самую обычную.
Котенок аки рысь 23 июля 2015
Простите, что в Вашей теме спрашиваю:
Девочки, а в садик какую обувь? Сменку? Мы в ясли идем в сентябре (у нас небольшой плоско-вальгус: ходим босиком, по камушкам, коврик, на носочках-пяточках, стелька, обувь с жесткой пяткой, массаж )
Ребенок же сам будет застегивать/расстегивать. Подскажите, какие у вас были и удобные?
Bessta 23 июля 2015
Как по мне,то самое главное необувь,а массаж.Сыну после первого курса массажа уже было заметно улучшение, до этого только обувь носили, толку было 0.
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Простите, что в Вашей теме спрашиваю:
Девочки, а в садик какую обувь? Сменку? Мы в ясли идем в сентябре (у нас небольшой плоско-вальгус: ходим босиком, по камушкам, коврик, на носочках-пяточках, стелька, обувь с жесткой пяткой, массаж )
Ребенок же сам будет застегивать/расстегивать. Подскажите, какие у вас были и удобные?

Если неболье искривление,то можно обычные тапочки,просто купите стельку и все.
ДаЗдраПерма 23 июля 2015
Ответ дляНакладная

Первая наша обувь- Таши орто, до сих пор носим...но доктор сказала купить самую обычную.

И правильно сказал, так как отопедическая обувь усугубляет проблему. Мы тоже носили и долго боролись с проблемой, а потом сняли и продолжали делать тоже самое и вальгус практически ушел.
Ответ дляBessta
Как по мне,то самое главное необувь,а массаж.Сыну после первого курса массажа уже было заметно улучшение, до этого только обувь носили, толку было 0.
главное массажист хороший) не все делает массаж после которых улучшения видны сразу- я долго искала.. обычно такие в специальных центрах,Ю где деток с дцп лечат-
Непогодка 23 июля 2015
Мы были с этим у разных ортопедов, и рекомендации были тоже разные.

Дорогущее лечение - это имхо, дурня и развод.
У многих детей вообще с возрастом эта проблема проходит сама собой, ну или по крайней мере значительно всё улучшается.
По своему опыту могу сказать, что достаточно действенны массажи - только регулярные и правильные... и самое действенное - регулярные упражнения. Это сложно, да, гораздо сложнее, чем просто купить ребёнку дорогущую ортопедическую обувь... потому что ребёнок делать упражнения не хочет совершенно, особенно регулярно и в нужном объёме. нужно не лениться, заниматься, заставлять и терпеть нытьё и отказ.
Но это чуть ли не единственный действенный вариант.
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
главное массажист хороший) не все делает массаж после которых улучшения видны сразу- я долго искала.. обычно такие в специальных центрах,Ю где деток с дцп лечат-

Тоже правильно , малому недавно 2й курс прошли, так массажиста его так выворачивала/сгинала как резинового .Тоже говорит,что это очень долгое лечение и сейчас очень много деток с разными проблемами по ортопедии.
Ответ дляBessta

Тоже правильно , малому недавно 2й курс прошли, так массажиста его так выворачивала/сгинала как резинового .Тоже говорит,что это очень долгое лечение и сейчас очень много деток с разными проблемами по ортопедии.
да, вот такие массаж качественные обычно и стоят в несколько раз дороже, чем у обычных массажистов- я это не сразу узнала, а потом мы перешли в такой центр и за год все ушло
vikky11 23 июля 2015
Может кто посоветует хорошего массажиста в Киеве?
Ответ дляvikky11
Может кто посоветует хорошего массажиста в Киеве?
погуглите центр для деток с дцп- вот там самые крутые массажисты и будут, у которых виден результат
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
да, вот такие массаж качественные обычно и стоят в несколько раз дороже, чем у обычных массажистов- я это не сразу узнала, а потом мы перешли в такой центр и за год все ушло

Ой,в Киеве капец какой дорогой массаж и хорошего массажста еще поискать надо, а мы в Харькове у мамы моей знакомую нашли, она делает уже 16 лет массажи,так цена смешная 55грн за 1 сеанс.
vikky11 23 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
погуглите центр для деток с дцп- вот там самые крутые массажисты и будут, у которых виден результат
Спасибо!
Ответ дляBessta

Ой,в Киеве капец какой дорогой массаж и хорошего массажста еще поискать надо, а мы в Харькове у мамы моей знакомую нашли, она делает уже 16 лет массажи,так цена смешная 55грн за 1 сеанс.
я в Запорожье делаю 200-250 за один прием и это ездит надо было, при том как на дому одни ноги делают и за 50 и за 70 грн- вот получалось каждые 3-4 месяца по 2500- 50000 грн, мы делает и 10 дневные и 20 дневный последний раз
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я в Запорожье делаю 200-250 за один прием и это ездит надо было, при том как на дому одни ноги делают и за 50 и за 70 грн- вот получалось каждые 3-4 месяца по 2500- 50000 грн, мы делает и 10 дневные и 20 дневный последний раз

Кошмар цены
kystik 23 июля 2015
А сами мамочки, кто-то из вас делал массаж? Или все массажистов нанимали? А то мы не в самом Киеве, а в пригороде, массажистов толковых нету, а те что есть запрашивают столько, что шок
viktoriya32@ 23 июля 2015
У нас, массаж 2 раза в год, укреплять ножки-самокат, машинки-каталки,гимнастика.
Насчет обуви-это правда, мы берем высокие берцы, но это последний год-сандали, в сандалях ходим и в саду и дома зимой) Вся остальная обувь-обычная, но твердый задник ити ортопед. стелька. Нам 5, одна нога почти исправилась.
Массаж самой можно делать, смотрите инет.
И еще хорошо -плавать, таскаю ребенка хоть раз в неделю в бассейн, лето-море, речка.
viktoriya32@ 23 июля 2015
Пойдите к хирургу, потом в сообес, пусть дадут направление на бесплатную обувь и стельки
Ответ дляBessta

Кошмар цены
ага, но оно того стоит)) я поначалу на дому делала и толку мало было, а потом нашла вот историю на каком форуме и перешла в такой центр
Ответ дляviktoriya32@
У нас, массаж 2 раза в год, укреплять ножки-самокат, машинки-каталки,гимнастика.
Насчет обуви-это правда, мы берем высокие берцы, но это последний год-сандали, в сандалях ходим и в саду и дома зимой) Вся остальная обувь-обычная, но твердый задник ити ортопед. стелька. Нам 5, одна нога почти исправилась.
Массаж самой можно делать, смотрите инет.
И еще хорошо -плавать, таскаю ребенка хоть раз в неделю в бассейн, лето-море, речка.
самакат противопоказан детям с вальгусом- можно или белобеги или велосипеды- по этому могут разные ноги по искривлению быть...должно быть одновременная одинаковая нагрузка
Bessta 23 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ага, но оно того стоит)) я поначалу на дому делала и толку мало было, а потом нашла вот историю на каком форуме и перешла в такой центр

Спасибо,будем знать, где искать хорошего массажиста.
Мандолина Бу 23 июля 2015
уважаемая автор вопроса
В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
И ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ!!!!

заколебали эти рвачи блин. читала что прям в роддоме такой умник один ребенку плоскостопие поставил и развел маму на дорогое лечение. при этом 100% людей рождаются плоскостопыми

вот вам, читайте - http://mama.tomsk.ru/health/healtharticles/legs.ht...

http://www.stopa03.ru/articles/id/10/

http://www.moninomama.ru/105-content/article/470-p...

успокойтесь и пошлите своего ортопеда до свидания.