23 июля 2015

Помогите

Добрый день! Дорогие девочки, помогите! Только я разместила объявление на сайте OLX, как в течении 10 минут звонит мне некий Андрей и говорит что хочет купить кроссовки и пуховик, за все 1300 грн. Просит написать номер карты, чтоб перевести деньги. Номер этот у меня не привязан к карте,но как то стремно. Вот его номер телефона 0938272733 Скидывать номер?
Мотористка 23 июля 2015
А что он с ней сделает? Пока коды и прочие секретные данные о карте ему не сообщите, он ничего не сделает.
Покращена 23 июля 2015
А Вы вообще боитесь давать номер карты или только ему? Как Вы вообще планировали получить оплату за товар?
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
№ карты дайте, и ждите, должны к вечеру позвонить лже-сотрудники Привата)))
ЧукИГеки 23 июля 2015
мой муж на ОLX велосипед довольно дорогой продал в течение 20 минут после размещения объявления
Ya_nina 23 июля 2015
Не вижу ничего подозрительного, но если сомневаетесь - отправте всё Новой почтой наложенным платежом
автор Меряно-перемеряно 23 июля 2015
Ответ дляПокращена
А Вы вообще боитесь давать номер карты или только ему? Как Вы вообще планировали получить оплату за товар?
Только ему, просто быстро очень
Бабканадвоесказала 23 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
мой муж на ОLX велосипед довольно дорогой продал в течение 20 минут после размещения объявления
оооооооооо это не мой муж купил случайно
Бабканадвоесказала 23 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Только ему, просто быстро очень
Дайте номер карточки а если шулер то будет просить когда вы родились или до какого она действительна
Бабканадвоесказала 23 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Только ему, просто быстро очень
Ну что там Звонил??????
ЧукИГеки 23 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
оооооооооо это не мой муж купил случайно

наверное Ваш
ДваДваВосемь 23 июля 2015
Ответ дляYa_nina
Не вижу ничего подозрительного, но если сомневаетесь - отправте всё Новой почтой наложенным платежом
аа и потом платить доставку за свой счет в оба конца))))))))))))))))0
автор Меряно-перемеряно 23 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну что там Звонил??????
Я скинула номер, да звонил, сказал что скинет деньги, и свои данные смс
Ya_nina 23 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
аа и потом платить доставку за свой счет в оба конца))))))))))))))))0
По-моему, там всё оплачивает покупатель (если указать). Я часто заказываю доставку товаров наложенным платежом и оплачиваю всё сама.
ДваДваВосемь 23 июля 2015
Ответ дляYa_nina
По-моему, там всё оплачивает покупатель (если указать). Я часто заказываю доставку товаров наложенным платежом и оплачиваю всё сама.

это если развод, и часто посылки не забирают потом получается такой резултат
Кы-ы-ы-ця 23 июля 2015
Вы ему кроме номера карты больше ничего не дайте главное
Ya_nina 23 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь

это если развод, и часто посылки не забирают потом получается такой резултат
не хочу спорить ))
Барбитта 23 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я скинула номер, да звонил, сказал что скинет деньги, и свои данные смс

А чего вы переживаете раньше времени?) Я много вещей так же продала через ОЛХ... Даю номер карты, оплачивают. Если будет звонить и код с обратной стороны спрашивать - понятно, что мошенник, а так - просто покупатель, быстро среагировали на объявление, потому что оно еще не успело затеряться, все логично...
ДваДваВосемь 23 июля 2015
Ответ дляYa_nina
не хочу спорить ))
я и не спорю говорю как есть, и 90 процентов не отправляют наложку без предоплаты
Inness1985 23 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Дайте номер карточки а если шулер то будет просить когда вы родились или до какого она действительна
Да, точно также со мной было, только я сказала все, но подвезло то, что на карте пусто было.
и номер тоже был 093- лайф.
Кы-ы-ы-ця 23 июля 2015
Ответ дляYa_nina
По-моему, там всё оплачивает покупатель (если указать). Я часто заказываю доставку товаров наложенным платежом и оплачиваю всё сама.

Все верно, только это если вы забираете посылку. Если же покупатель автора аферист то за посылкой он не прийдет- в этом случае оплачивать дорогу в оба конца прийдется автору((
автор Меряно-перемеряно 23 июля 2015
Ответ дляБарбитта

А чего вы переживаете раньше времени?) Я много вещей так же продала через ОЛХ... Даю номер карты, оплачивают. Если будет звонить и код с обратной стороны спрашивать - понятно, что мошенник, а так - просто покупатель, быстро среагировали на объявление, потому что оно еще не успело затеряться, все логично...
Фух, успокоили меня)
Ya_nina 23 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
я и не спорю говорю как есть, и 90 процентов не отправляют наложку без предоплаты
значит мне попадаются 10%, которые отправляют заказ наложкой, а я всегда вовремя забираю посылку и оплачиваю доставку. И ни разу я не встречала, чтоб продавец доставку оплачивал
автор Меряно-перемеряно 23 июля 2015
Ответ дляInness1985
Да, точно также со мной было, только я сказала все, но подвезло то, что на карте пусто было.
и номер тоже был 093- лайф.
А номер на который звонили, был привязан к карточке?
ДваДваВосемь 23 июля 2015
Ответ дляYa_nina
значит мне попадаются 10%, которые отправляют заказ наложкой, а я всегда вовремя забираю посылку и оплачиваю доставку. И ни разу я не встречала, чтоб продавец доставку оплачивал
Я выше написала уже, что оплачивают когда посылку не забирают, выходит доставка в два конца
ЛолитаНеРазлита 23 июля 2015
да, только отвечая на его вопросы я дико возмущалась зачем это ему
автор Меряно-перемеряно 23 июля 2015
Пока тишина...
Ya_nina 23 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Я выше написала уже, что оплачивают когда посылку не забирают, выходит доставка в два конца
это да, уже увидела...
rhonda 23 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Я выше написала уже, что оплачивают когда посылку не забирают, выходит доставка в два конца

да, я так прокатила телефон со Львова в Луганск года два назад, еще доставка минимальная 18 грн была. Парниша кавказской национальности звонил мне, за жизнь разговоры вел, а потом тупо посылку не забрал, и с моего номера трубку не брал. Вот я за экскурсию телефона и заплатила 36 грн на ровном месте. С тех пор наложка только по предоплате 50 грн.
Кы-ы-ы-ця 23 июля 2015
Ответ дляYa_nina
значит мне попадаются 10%, которые отправляют заказ наложкой, а я всегда вовремя забираю посылку и оплачиваю доставку. И ни разу я не встречала, чтоб продавец доставку оплачивал
Почитайте( даже здесь) сколько продавцов так пострадало. Отправили товар наложкой, без предоплаты, покупатель по какой то причине не пришол за посылкой. Потом приходиться отзывать посылку и по итогу оплачивать транспортные расходы. Вот из-за таких покупателей многие продавцы не отправляют товар без предоплаты. Но и многие, не честные на руку люди, этим пользуются- под видом продавца просят предоплату и исчезают... Не предоплаты , не товара.
Ya_nina 23 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почитайте( даже здесь) сколько продавцов так пострадало. Отправили товар наложкой, без предоплаты, покупатель по какой то причине не пришол за посылкой. Потом приходиться отзывать посылку и по итогу оплачивать транспортные расходы. Вот из-за таких покупателей многие продавцы не отправляют товар без предоплаты. Но и многие, не честные на руку люди, этим пользуются- под видом продавца просят предоплату и исчезают... Не предоплаты , не товара.
Верю - есть недобросовестные как продавец так и покупатель. Я так ’купила’ сапоги в прошлом году - отправила 800 грн, должна была доплатить ещё 1000 по факту, а в итоге ни сапог, ни денег, ни продавца... Поэтому я люблю наложенный платеж.