10 апреля 2013

У кого посудомоечная машина BOSCH SMV 40 D 40 EU ? Стоит брать?

Хочу купить посудомоечную машину, как вам такой вариант?
Вот ее характеристика
http://bt.rozetka.com.ua/bosch-smv-40-d-40-eu/p257...

У кого-то есть такая? Стоит брать?

trenitril 10 апреля 2013
У нас такая. Правда только неделю. качеством мойки я очень довольна.
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
У нас такая. Правда только неделю. качеством мойки я очень довольна.
класс!!!!))))) а какими таблетками пользуетесь? и правда, что бош моет так, что можно вообще без ничего мыть, в смысле без таблеток и порошка?
trenitril 10 апреля 2013
без таблеток не пробовала. таблетки финиш использовали какие шли в подарок с машинкой и купили чуть дешевле тоже финиш. отмывает шикарно! честное слово. я первым делом кастрюли перемыла, ка кновые, все вымил и снизу, и под ручками.
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
без таблеток не пробовала. таблетки финиш использовали какие шли в подарок с машинкой и купили чуть дешевле тоже финиш. отмывает шикарно! честное слово. я первым делом кастрюли перемыла, ка кновые, все вымил и снизу, и под ручками.
все, хочу!!!!!!!
неМОЖЕТбыть 10 апреля 2013
Я знаю что ест несколько основных ходовых функций. Сама мониторю.
Это половинная загрузка, ополаскивание, замачивание(это если очень грязная посуда например кастюли,протвени)и возможно остановка машины в любое время .То есть вдруг приспичит срочно мисочку достать а ей стирать ещё час.
ИМХОля 10 апреля 2013
Мечтаю о такой,но муж сказал пока наша посудомойка ВЕКО не накроется,а ей уже 6 лет, что бы даже и не думала.А вот стиральная и сушильная у меня Бош-довольна как слон.Теперь за таблетки-раньше пользовалась финиш квантум(накупила у девочки,которая возит из Венгрии) а потом купила мульку и на чаше после мытья оставались маленькие белые пятнышки,так перешла на Сомат гель,пользуюсь уже пол года и нравится намного больше чем таблетки-геля можно налить сколько хотите и я обычно на свою машинку полная загрузка тоже на 12 комплектов даю 15мл и вся посуда всегда чистая,а таблетку как разделить?
неМОЖЕТбыть 10 апреля 2013
Я знаю что кладут и четверт таблетки и всё норм
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
trenitril, подскажите, пожалуйста, есть ли в этой машинке половинная загрузка, ополаскивание, замачивание или еще что-нибудь эдакое?
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Мечтаю о такой,но муж сказал пока наша посудомойка ВЕКО не накроется,а ей уже 6 лет, что бы даже и не думала.А вот стиральная и сушильная у меня Бош-довольна как слон.Теперь за таблетки-раньше пользовалась финиш квантум(накупила у девочки,которая возит из Венгрии) а потом купила мульку и на чаше после мытья оставались маленькие белые пятнышки,так перешла на Сомат гель,пользуюсь уже пол года и нравится намного больше чем таблетки-геля можно налить сколько хотите и я обычно на свою машинку полная загрузка тоже на 12 комплектов даю 15мл и вся посуда всегда чистая,а таблетку как разделить?
мне советовали или Бош, или Веко, сказали, что они лучшие. а какая у Вас модель?
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляПасти Ла
мне советовали или Бош, или Веко, сказали, что они лучшие. а какая у Вас модель?
у меня вот такая
http://bt.rozetka.com.ua/17996/p17996/
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
у меня вот такая
http://bt.rozetka.com.ua/17996/p17996/
спасибо!
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я знаю что кладут и четверт таблетки и всё норм
А как вы разделите финиш квантум? она сыпучая и запечатана в саморастворимую оболочку!!!
trenitril 10 апреля 2013
вроде нет таких режимов. но я еще до конца инструкцию не дочитала я просто перемываю все посуду - бокалы чашки. все как новое]7 я как будто в ресторане теперь ужинаю. тк приятно приходят гости а все стаканы сверкают. )) так я пока на полную загрузку использовала. на сйте бош можно скачать инструкцию - та почитайте про все режимы.
неМОЖЕТбыть 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
А как вы разделите финиш квантум? она сыпучая и запечатана в саморастворимую оболочку!!!
Так я о таблэтке говорила, а вы о порошке сформированому в таблетку. И я ещё не пользовалась я в активном поиске
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
вроде нет таких режимов. но я еще до конца инструкцию не дочитала я просто перемываю все посуду - бокалы чашки. все как новое]7 я как будто в ресторане теперь ужинаю. тк приятно приходят гости а все стаканы сверкают. )) так я пока на полную загрузку использовала. на сйте бош можно скачать инструкцию - та почитайте про все режимы.
пошла за инструкцией
Птица Говоруша 10 апреля 2013
мне такую муж подарил: http://bt.rozetka.com.ua/bosch-spv-43-m-10-eu/p178...
только цена на розетке дикая,
по моему покупал на цифре, и цена на нее около 3500-3600,
кухни еще нет, но посуду я уже только в ней мою, и не представляю как же я раньше жила без нее
ИМХОля 10 апреля 2013
Если позволяет место,то берите полноразмерную,у меня кума купила маленькую а теперь жалеет-противни с духовки не влезают,зато я в своей все мою.
неМОЖЕТбыть 10 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
мне такую муж подарил: http://bt.rozetka.com.ua/bosch-spv-43-m-10-eu/p178...
только цена на розетке дикая,
по моему покупал на цифре, и цена на нее около 3500-3600,
кухни еще нет, но посуду я уже только в ней мою, и не представляю как же я раньше жила без нее
Вот я тоже чуствую что первее я посудомойку куплю чем кухню я даже мужа предупредила
неМОЖЕТбыть 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Если позволяет место,то берите полноразмерную,у меня кума купила маленькую а теперь жалеет-противни с духовки не влезают,зато я в своей все мою.
дада,я тоже это много раз читала, поэтому и хочу полноразмерную но чтобы была возможность половинной загрузки
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
дада,я тоже это много раз читала, поэтому и хочу полноразмерную но чтобы была возможность половинной загрузки
Правильно! бывает нужно помыть 7 чашек и 10 тарелок,так зачем зря использовать воду и электричество?
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
а если нет половинной загрузки, нельзя мыть не загружая всю машину? у меня стиральная на 6 кг, но я бывает не больше 1 кг стираю и все стирается. А в посудомоечной так нельзя делать?
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
мне такую муж подарил: http://bt.rozetka.com.ua/bosch-spv-43-m-10-eu/p178...
только цена на розетке дикая,
по моему покупал на цифре, и цена на нее около 3500-3600,
кухни еще нет, но посуду я уже только в ней мою, и не представляю как же я раньше жила без нее
на цифре - это где?
Птица Говоруша 10 апреля 2013
Ответ дляПасти Ла
на цифре - это где?
ИМХОля 10 апреля 2013
Ответ дляПасти Ла
а если нет половинной загрузки, нельзя мыть не загружая всю машину? у меня стиральная на 6 кг, но я бывает не больше 1 кг стираю и все стирается. А в посудомоечной так нельзя делать?
Можно! но она тогда будет использовать все 10 литров воды вместо 5 на половину загрузки и соответственно будет ее нагревать до 65-70 градусов.
Птица Говоруша 10 апреля 2013
Ответ дляПасти Ла
на цифре - это где?
вот моя на цифре: http://y.ua/BOSCH--SPV-43M10.html
подешевела, была 3468 грн, в конце февраля, в первых числах марта
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вот моя на цифре: http://y.ua/BOSCH--SPV-43M10.html
подешевела, была 3468 грн, в конце февраля, в первых числах марта
автор Пасти Ла 10 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Можно! но она тогда будет использовать все 10 литров воды вместо 5 на половину загрузки и соответственно будет ее нагревать до 65-70 градусов.
а не подскажете, 12 комплектов посуды - это сколько? 12 тарелок, 12 ложек, 12 вилок и 1 кастрюля- так?
ИМХОля 11 апреля 2013
Ответ дляПасти Ла
а не подскажете, 12 комплектов посуды - это сколько? 12 тарелок, 12 ложек, 12 вилок и 1 кастрюля- так?
НЕТ это намного больше!!!! хотя сейчас дам фото,так будет понятнее!специально для автора загрузила низ-2 кастрюли+сковородка+тарелки(во всяком случае я так мою),верх-чашки+тарелки+могу еще сверху крышки от кастрюль положить(отмывает все) а потом чем мою,и последнее фото-грязная посуда на половину звгрузки(уже включила через час будет чистенькая)
trenitril 11 апреля 2013
я тоже свою трамбую по самое не хочу ) и все ок )
автор Пасти Ла 11 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
НЕТ это намного больше!!!! хотя сейчас дам фото,так будет понятнее!специально для автора загрузила низ-2 кастрюли+сковородка+тарелки(во всяком случае я так мою),верх-чашки+тарелки+могу еще сверху крышки от кастрюль положить(отмывает все) а потом чем мою,и последнее фото-грязная посуда на половину звгрузки(уже включила через час будет чистенькая)
ИМХОля, Вы просто супер!!! Вот это обзор!!! Спасибо!!!