23 июля 2015

Нужен совет. Отдали детские вещи..

Блин, совет нужен ((( девочка предложила кое что от своей дочки передать малой новорожденной, я сильно не сопротивлялась - человек от души хотел. По итогу она притащила два больших пакета вещей аж до 5 лет, в том числе и верхней одежды. Мы эту одежду (большую половину) точно носить не будем и не только потому что не нравиться, просто такое не носим по функционалу. А одежку она просила потом по возможности назад передать, вдруг вторая будет у них лялька. И шо делать!? Хранить пять лет!? У меня места нет (((
Серьезная баба 23 июля 2015
отдайте сразу то, что вам не подходит, зачем хранить
Деловитая 23 июля 2015
Вы как маленькая)))
отберите, что Вам нравится, остальное отдайте))
может ей тоже негде хранить и она вам все отдала)
Каменная Фрося 23 июля 2015
мне так кума принесла. я отобрала, что будем носить, остальное - отдала, сославшись на то, что нам много и негде хранить. но, я куму не просила вещи нести.
ПироженкА 23 июля 2015
А шо ж делать? В шкаф все запихивайте - через 2-3 года отдайте назад.Раз такое условие - зачем носить, лучше свое для ребенка купите.
Компас Ижевска 23 июля 2015
так отдайте что вам не подходит или не нужно, скажите много одежды уже есть
Akvalita 23 июля 2015
Точно детский сад))) сразу отдайте то, что не нравится и при этом скажите огромное спасибо!
автор Аноним ФЕЯ 23 июля 2015
Человек очень сильно от души старалась, понимаю, что ей будет возможно обидно. Будет как по анекдоту ’осадочек то остался’ (((
Светлица2012 23 июля 2015
никогда не берите то, что просят возвратить.
автор Аноним ФЕЯ 23 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
мне так кума принесла. я отобрала, что будем носить, остальное - отдала, сославшись на то, что нам много и негде хранить. но, я куму не просила вещи нести.

Я тоже не просила, она предложила и по разговору предполагалось, что это будет пара-тройка вещей.
Разведка Маша 23 июля 2015
отдайте назад. проблемы будут - точно!
ей явно хранить негде, а потом еще и спросит с вас или скажет что вы - засранка., не так постирали или очень запачкали.
мне сестра мужа как -то кофточку дала - ребенок в свою в гостях срыгнул и не было с собой. так она про нее через 3-4 года вспомнила - отдай, мне надо там дать кому-то.... я в шоке. обид было немерено.
я вообще ни у кого вещи б/у не беру никогда, а тут сраная тряпка. ужас.
знала бы - лучше б вытерла и поехала сразу домой.
Пенек Возмездия 23 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
отдайте сразу то, что вам не подходит, зачем хранить
+1
Разведка Маша 23 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Человек очень сильно от души старалась, понимаю, что ей будет возможно обидно. Будет как по анекдоту ’осадочек то остался’ (((

будет обидно потом вам, когда обвинят, что что-то не так!
такой вариант не рассматриваете?
автор Аноним ФЕЯ 23 июля 2015
Ответ дляСветлица2012
никогда не берите то, что просят возвратить.

Согласна! Этот момент она мне тоже уже озвучила, когда принесла вещи. ((( оказалась в глупейшей ситуации (((
Пенек Возмездия 23 июля 2015
а лучше вообще не берите, так как носить так, что б ещё и отдать лучше вообще не носила.
автор Аноним ФЕЯ 23 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

будет обидно потом вам, когда обвинят, что что-то не так!
такой вариант не рассматриваете?

Вполне ((( даже если это будет неосознанно с их стороны (((
Разведка Маша 23 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Вполне ((( даже если это будет неосознанно с их стороны (((

а оно вам надо?
Деловитая 23 июля 2015
Автор, скажите, что приехала свекровь и привезла три)) кулька вещей от племянницы...и по-этому подружкины вещи Вам уже не нужны
Ковбой Хагис 23 июля 2015
во-первых, вы же сейчас не знаете еще что ваше дите ’по функционалу’ носить будет в 3-5 летнем возрасте
так что, раз уж вас обрадовали вагоном вещей, повыбирайте то, что вам пригодится
Остальное отдайте, сошлитесь, что перепроверили, уже кое-что аналогичное имеется среди подарков бабушек и передачек тетушек, так что вы отдаете сразу, чтобы потом не забыть/забить/перепутать
во-вторых, никакой крамолы не вижу в том чтобы брать то, что просят отдать. Другое дело, мы ж не знаем в каких вы с подругой отношениях. У нас между хорошими подругами вещи детские по кругу передаются, свои докладываются, снашенные выбрасываются, никто их не считает. Ну а если вдруг ваша подружка такая, что по счету потом проверять будет, то может и правда верните все назад, скажите муж не разрешил, велел все новое его чаду покупать.
ПироженкА 23 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Человек очень сильно от души старалась, понимаю, что ей будет возможно обидно. Будет как по анекдоту ’осадочек то остался’ (((
Мне было бы обидно, если б отобрали и отдали
Фрикаделька 23 июля 2015
А я бы не спешила отдавать.Мне когда вещи детские отдавали некоторые,я думала что не буду их одевать( или не нравится или еще что-то), но жизнь показала что иногда и взгляды меняются и вещь какая-то очень к месту получается.
автор Аноним ФЕЯ 23 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

а оно вам надо?

Никак не надо, но я как-то в ступоре, не могу сообразить, как корректно вернуть и не обидеть человека ((( вот почему создала темку
СпайдерВумен 23 июля 2015
Ответ дляСветлица2012
никогда не берите то, что просят возвратить.
Почему??? Мы с комушками меняемся одежкой для деток. У кого то старше и младше и мы планируем второго. Не вижу проблемы.
Marisha 23 июля 2015
рзместите на пару месяцев вещи где-то, потом аккуратно переложите (а лучше сразу, чтобы увидеть в каком состоянии дали) и через пару месяцев спокойно верните со словами ’блин, ты знаешь, мы в сезон не попадаем с ростом и весом, так обидно, но придется тебе вернуть кое-что’ и все пакованчики обратно хоп. И волки сыты, и овцы целы.
Фисташковый кокец 23 июля 2015
Ответ дляСветлица2012
никогда не берите то, что просят возвратить.

почему так? мне подруга давала вещи..все, что осталось я отдала обратно, когда у нее второй родился плюс что-то свое, потом когда у меня второй -она отдала обратно мне что осталось + еще что-то добавилось потом я еще дальше отдавала...и никаких обид...чтото снашивается, что-то добавляется....
а если вам не нужно что-то -верните сразу
Ковбой Хагис 23 июля 2015
Ответ дляMarisha
рзместите на пару месяцев вещи где-то, потом аккуратно переложите (а лучше сразу, чтобы увидеть в каком состоянии дали) и через пару месяцев спокойно верните со словами ’блин, ты знаешь, мы в сезон не попадаем с ростом и весом, так обидно, но придется тебе вернуть кое-что’ и все пакованчики обратно хоп. И волки сыты, и овцы целы.

отличный совет
Смешнюча 23 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
отдайте сразу то, что вам не подходит, зачем хранить
согласна. Но, с другой стороны, по себе знаю. Новорожденной дочери ничего не брала чужого, брезговала, все новенькое покупала. А после 2х носим подружкиной дочери вещички в песочницу, на дачу. Удобно всем.
Фрикаделька 23 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Согласна! Этот момент она мне тоже уже озвучила, когда принесла вещи. ((( оказалась в глупейшей ситуации (((

Вот прямо сейчас позвоните и уточните этот вопрос.Что возвращать? То,что не подойдет или все? А если испортится вещь? Уточните и не парьтесь.
В любом случае я всегда была благодарна за такие передачи.И сама теперь отдаю.
Зяблик протестант 23 июля 2015
Чтобы никого не обидеть-отдавайте частями,два-три месяца прошло и отдайте маленькое,и так по возрастанию,скажите-выросли уже,а хранить негде и ты просила отдать всё назад))))
Цветочница 23 июля 2015
Мое мнение: вернуть все. Отговорку можно придумать любую. Никогда не прошу вернуть то, что отдаю. И не понимаю как можно отдавать с таким условием. Сразу возникает целый ряд вопросов: когда именно отдавать, чем стирать, как носить. Может у меня действительно нет таких близких подруг... Но мне кажется отдавая, отдавай. Если будет у нее второй ребенок, может Вы ей отдадите все вещи после своего ребенка. А не захотите, не отдадите. Отношения должны быть свободными. Но это мое виденье :)
автор Аноним ФЕЯ 23 июля 2015
Ответ дляПироженкА
Мне было бы обидно, если б отобрали и отдали

Ну вот потому и ломаю голову (((
Идея про то что ещё понавозили и многое есть хорошая, надо её обдумать. Девочки, кто ещё как посоветует аккуратно вернуть и не сильно огорчить?