23 июля 2015

Страшное хамство чужой нянички в саду - писать завтра заявление директору?

Девочки и мальчики. Всем доброго дня )))
Забпрала ребенка из садика и всю аж трусит ((((
Страшное хамство чужой нянички в саду - писать завтра заявление директору?

Сейча группы в садике на лето соеденены. Воспитатели и нянички чужие.
Прихожу забирать ребенка а мне со спины няничка начала кидать коментарии....
Когда я начала переодевать ребенка - это капец!!! вся фктболка (новая) в ржавчине - делаю вывод, что на улицу ребенка не переодевали, носочки тоже грязные - тоже не переодевали, сверху регланчик - весь в грязи. Я сделала замечание легкое а она на меня как начала ОРАТЬ!!!!!! это был полный шок. Слова: "вы сидите дома, а мы тут... и так далее - руками надо мною раскидывает. Нукороче это не передаить словами. Ушла в группу просито стукнув дверьми. Я в шоке - вся администрация уже ушла. И возник вопрос - идти завтра к начальству или нет?? Такое обращение к человеку, которого она видит первый раз - менЯ просто поразило...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 312
264 (84.62%) жаловаться
48 (15.38%) не жаловаться
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а как зимой окна на распашку открывать , а потом говорить - ВЫ сопливых тут НАМ водите ????
вы нормативы садиковские почитайте...они обязаны открывать окна на распашку 3 раза в день,до детей,во время обеденной прогулки и после.
Cherry12358 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
орать не имеет права ни на кого..но то что они перегружены и носки вашим детям не меняют...это уже слишком
А что такого в смене носков? Или трусов, если есть необходимость? Не самолично поменять - так хоть напомнить. В чем проблема? И умыться-вытереться тоже. Наши няни так делают, у меня 2 ребенка в сад ходят. Не всегда все идеально, но по приходу с улицы стоит ведерко, в него высыпают песок с носков/обуви. Так что ничего ’слишком’ я тут не вижу. Главное, как организован процесс в группе. Но я бы просто доходчиво и мягко донесла до няни свои ПОЖЕЛАНИЯ, а не пробубнела под нос претензии. Хотя все равно психи на рабочем месте не оправдывает ничто, имхо
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляCherry12358
А что такого в смене носков? Или трусов, если есть необходимость? Не самолично поменять - так хоть напомнить. В чем проблема? И умыться-вытереться тоже. Наши няни так делают, у меня 2 ребенка в сад ходят. Не всегда все идеально, но по приходу с улицы стоит ведерко, в него высыпают песок с носков/обуви. Так что ничего ’слишком’ я тут не вижу. Главное, как организован процесс в группе. Но я бы просто доходчиво и мягко донесла до няни свои ПОЖЕЛАНИЯ, а не пробубнела под нос претензии. Хотя все равно психи на рабочем месте не оправдывает ничто, имхо
а вы своему ребенку раз 40 переоденьте в день ,носки ,трусы,футболки и еще сделите за всей десткой площадкой и ответите на свой вопрос
vurdalak 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
у меня девочка 2 года
Ой, я не знаю, где вы такие садики находите, у нас и в 4 года детям попу вытирают, моют, переодевают. И даже трусы няня простирывает, хотя для этого лежит кулек(для грязной одежды) У вас ясли. Ну не знаю. Я бы там же, пошла бы за ней в группу и спокойно поставила на место, если бы она ещё пыталась орать, я бы тон повысила тоже и ещё раз бы повторила, а нет, то жалуйтесь.
Nikol Balsore 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
вы нормативы садиковские почитайте...они обязаны открывать окна на распашку 3 раза в день,до детей,во время обеденной прогулки и после.
я имею ввиду открытые окна , когда дети в группе ! А так пусть хоть всю ночь вентилируют - не жалко
pretty baby 23 июля 2015
Ответ дляMsevash
ни о чем с кирпичом - это о Вас
ребенок должен быть переодет, сам он переодевается или его переодевает нянечка

я вам уже писала мне ваше мнение не интересно, кстати и не только я, не старайтесь
Танюша 23 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
как говорит мой муж в таких ситуациях - пойди и сделай так, чтоб они там от одного твоего вида от страху сами обос*ались (пардон за мой Французский )
вы верите, да кажлая вторая мамашка ходит и угрожает прокуратурой. У них уже на таких иммунитет. Неужели вы думаете что кто то боится потерять шикарное денежное место няни в садике?

В нашем саду нормальное отношение к детям, воспитателям и няням запрещается даже голос повышать на детей.

А вот мам которые с пеной у рта качают свои права на смотрелась.
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

я вам уже писала мне ваше мнение не интересно, кстати и не только я, не старайтесь

читайте хотя бы то, что пишете
Cherry12358 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
а вы своему ребенку раз 40 переоденьте в день ,носки ,трусы,футболки и еще сделите за всей десткой площадкой и ответите на свой вопрос
А вы прочитали мое сообщение? Или так, ’абы ляпнуть’? Можно сказать детям, чтобы они САМИ это делали, напомнить. Если ребенок не в яслях - не такая уж трудная это задача. И да, контроль - это ответственность няни/воспитателя. Не справляется - увы, пора менять работу.
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
я имею ввиду открытые окна , когда дети в группе ! А так пусть хоть всю ночь вентилируют - не жалко
у нас родители просили открывать окна на проветривание ,т.к. солнечная сторона и в группе 26-27 градусов зимой...и с детей пот течет даже в шортах... потому,при понижении температуры в помещении у многих проблемы ушли
pretty baby 23 июля 2015
Ответ дляMsevash

читайте хотя бы то, что пишете

вы не читайте, вам вредно
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

вы не читайте, вам вредно
Вас читать - точно, вредно
В чергові групи водять лише ті батьки, в кого безвихідна ситуація, якщо діти не мають навиків самообслуговування, то навчіть, а тоді садок.
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляCherry12358
А вы прочитали мое сообщение? Или так, ’абы ляпнуть’? Можно сказать детям, чтобы они САМИ это делали, напомнить. Если ребенок не в яслях - не такая уж трудная это задача. И да, контроль - это ответственность няни/воспитателя. Не справляется - увы, пора менять работу.
тут мама писала о двухлетней девочке...много она наодевается или с ней пол часа сидеть
Nikol Balsore 23 июля 2015
Ответ дляНаучительница
вы верите, да кажлая вторая мамашка ходит и угрожает прокуратурой. У них уже на таких иммунитет. Неужели вы думаете что кто то боится потерять шикарное денежное место няни в садике?

В нашем саду нормальное отношение к детям, воспитателям и няням запрещается даже голос повышать на детей.

А вот мам которые с пеной у рта качают свои права на смотрелась.
я качала права по делу , и прокуратурой не пугала если что .
Танюша 23 июля 2015
Ответ дляЯ Ольга
Офигеть. Этому быдлу платят зарплату с наших налогов, а оно еще варежку открывает на родителей. Представьте как оно на детей тявкает
интересно, ваш работодатель тоже к вам относится с позиции’ я плачу, быдло, тявкает?’
pretty baby 23 июля 2015
Ответ дляMsevash
Вас читать - точно, вредно

вот и не напрягайтесь
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляmissiszinch
OMG! да! вы одна светлая голова в нашей чокнутой компашке, наконец-то вы пришли! помогите автору раскатать няню за ржавчину на футболке. и знаете, моей еще не 5, но если ей нужно переодеться, она переоденется без чьей-либо команды
так автор же не за ржавчину раскатывает. а за то, что няня орала как резаная и дверью хлопнула.
тут многие не умеют читать
Nikol Balsore 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
у нас родители просили открывать окна на проветривание ,т.к. солнечная сторона и в группе 26-27 градусов зимой...и с детей пот течет даже в шортах... потому,при понижении температуры в помещении у многих проблемы ушли
так не у всех такие садики , в Нашем осенью в фуфайке надо ходить
Леся Lesya 99 23 июля 2015
Пишіть обовязково!Подивіться передачку, Оля Фреймут знімала про дитячі садочки,там вона розповідала багато цікавого.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляДжемма
Автор, няня что специально запачкала ребенка? Если какие-то вещи жалеете - носите их дома, в саду и в сборной группе - всегда так, меньше аккуратности)
П.с. у меня двое детей сейчас в саду, знаю о чем пишу.
вас устраивает когда ребенок и в группе и на улице ходит в одной той же одежде? У МЕНЯ НЕ ТАК - мы дома и на улице в разной одежде. и при чем тут жалеете?
Танюша 23 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
я качала права по делу , и прокуратурой не пугала если что .
я думаю все просто. Есть должностная инструкция. Если её не выполняют, высказывания претензии.если выполняют, какие вопросы? У няни, воспитателя есть непосредственное руководство, оно и имеет указывать на недостатки работы.
А тут каждая мамочка считает своим долгом указать как нужно работать няне.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляMushil
ну это само собой, исключение ясельки
у нас ясельки )) група 1-2 года )
Танюша 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
вас устраивает когда ребенок и в группе и на улице ходит в одной той же одежде? У МЕНЯ НЕ ТАК - мы дома и на улице в разной одежде. и при чем тут жалеете?
в яслях у нас была сменка. А сейчас мы перешли в младшую группу, и на собрании уточнили что дети приходят в сад и находятся в группе в одном комплекте одежды.
Одежда будет меняется только по мере загрязнения.
Anita-Gerra 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
вас устраивает когда ребенок и в группе и на улице ходит в одной той же одежде? У МЕНЯ НЕ ТАК - мы дома и на улице в разной одежде. и при чем тут жалеете?
вы с утра переодели ребенка? почему нет? у меня сыну 6 лет и все года с утра я слежу что бы он переоделся. Няня глянула с утра привели в этом, в группу отправили в том же, значит переодевать не надо. Если дети с утра были на улице, то надо было просто попросить вежливо, переоденьте пожалуйста в розовую футболку и желтые шорты все в шкафу.
Cherry12358 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
тут мама писала о двухлетней девочке...много она наодевается или с ней пол часа сидеть
Ну если человек не справляется со своей работой - это не проблема мамы. В крайнем случае, няня могла обьяснить проблему маме, но не орать. Все мы люди, и мамы в большинстве совем адекватны=понимают, что в саду управиться со всеми детьми не легко. Например со старшей в яслях была подобная ситуация: воспитатель не успевала водить детей на прогулку зимой. Так кто-то из родителей приходил, помогал детей одевать/выводить/забирать/переодевать в группу. А младший сейчас в яслях, там с первых дней учат детей одеваться/обуваться самостоятельно на улицу и с улицы. И это нормально. Да, на это надо рассчитать время, детям надо помочь. Но просто завести с порога в группу - противоречат всем садиковским нормам.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляmiorita
а она просто так вам хамить начала или вы сначала на нее наорали? Если это была не ответная реакция на ваше хамство то идти и жаловаться!
первой конфликт сделала няня - никогда в садиках не ору да и вообще этим не страдаю. мне показалось что у нее было плохое настроение. вот я и попала на раздачу )
Nikol Balsore 23 июля 2015
Ответ дляНаучительница
я думаю все просто. Есть должностная инструкция. Если её не выполняют, высказывания претензии.если выполняют, какие вопросы? У няни, воспитателя есть непосредственное руководство, оно и имеет указывать на недостатки работы.
А тут каждая мамочка считает своим долгом указать как нужно работать няне.
пардон , ВЫ читали мой первый пост ? Я писала , что моего ребенка не пустили в туалет на тихом часу и еще и пригрозили наказанием ! Он уписялся и боялся потом вставать с мокрой постели.
Вы бы промолчали ?????
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Девочки, так это еще не конец - она бегала к мужу на работу жаловаться на меня ))) хорошо, что я успела позвонить и все рассказать )))
Я ПЕРЕД уходом видела сторожа и сказала, что с утра обязательно пойду писать ан нее заявление ))) вот она и побежала - значит чувствует за собой вину....
Anita-Gerra 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
Девочки, так это еще не конец - она бегала к мужу на работу жаловаться на меня ))) хорошо, что я успела позвонить и все рассказать )))
Я ПЕРЕД уходом видела сторожа и сказала, что с утра обязательно пойду писать ан нее заявление ))) вот она и побежала - значит чувствует за собой вину....
у вас там что ’мексика’??? вы отчитались сторожа, чужая няня пожаловалась мужу, прям сана барбара, сейчас окажется что эта няня ваша свекровь)))))))