23 июля 2015

Какую обувь купить ребенку на зиму ?

Мамочки, поделитесь какую обувь купить ребенку на зиму, какие фирмы покупали вы, чем довольны чем нет ?
Я вот собираюсь купить на зиму ребенку термокостюм, возможно и термообувь это хороший вариант на зиму ?
слышала еще о дутиках Демаре, но не знаю, что они из себя представляют
....
На привозе 23 июля 2015
ДЕмары отвратительные... Но для коляски - самое оно, теплые, этого не отнять.
ПРавда, видела у них модели как у Куомы - поприличнее.
Мы всегда носили термики с сыном, но ребенок у меня активный.
В этом году взяла Меррелл и Куому. В том году были Адидас и Коламбия.
Малая Налегке 23 июля 2015
ecco и lapsi - второй год подряд покупаю.
Засомневаю 23 июля 2015
Демары отдала кума когда сыну было 1.1 мы еще в коляске ездили самое то,а ток покупаю сапожки крокс на зиму,не подвели на разу.
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Термообувь примиджи, джеокс, экко для ребенка, который уже ходит - отличный вариант. Если только в коляске посидеть - то можно и демары
grinderz 23 июля 2015
Ответ дляНа привозе
ДЕмары отвратительные... Но для коляски - самое оно, теплые, этого не отнять.
ПРавда, видела у них модели как у Куомы - поприличнее.
Мы всегда носили термики с сыном, но ребенок у меня активный.
В этом году взяла Меррелл и Куому. В том году были Адидас и Коламбия.
А коламбию омнихит термо ...на 0 пойдет? Они ведь калошей сделаны, чтоб не промокали?
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Автор, на какой возраст? Как гулять планируете?
От этого многое зависит
Настя Снежок Воля 23 июля 2015
Экко - всегда довольна. Демары это не обувь а ужас
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляgrinderz
А коламбию омнихит термо ...на 0 пойдет? Они ведь калошей сделаны, чтоб не промокали?

Не обязательно калоша, чтоб не промокали.
Например, мы относили примиджи, экко и джеокс - ничего из этого не промокало.
Разве что вообще уже в луже минут 5 купаться по щиколотку, то тогда чуть подмокали по швам.
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
На эту зиму я взяла примиджи, нашла тут на сайте по хорошей цене.
Цены на экко - жесть, джеоксы даже не смотрела уже...остановилась на примиджи.
Вообще мне вся обувь этой ТМ нравится, а зимняя особо.
На привозе 23 июля 2015
Ответ дляgrinderz
А коламбию омнихит термо ...на 0 пойдет? Они ведь калошей сделаны, чтоб не промокали?

Нет, жарко. На -10 и ниже мы носили.
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляНа привозе
ДЕмары отвратительные... Но для коляски - самое оно, теплые, этого не отнять.
ПРавда, видела у них модели как у Куомы - поприличнее.
Мы всегда носили термики с сыном, но ребенок у меня активный.
В этом году взяла Меррелл и Куому. В том году были Адидас и Коламбия.
читаю сейчас про Рейму и Куому. У нас тоже шило в попе. Коляской уже не пользуемся, только по праздникам ) Ну а вот вы довольны всеми фирмами, или каким - то все-такие отдаете предпочтение ? а Носили просто на колготы ?
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, на какой возраст? Как гулять планируете?
От этого многое зависит
1.8 будет. Гуляем своими ногами, активненько
Матраскин Брат 23 июля 2015
Дутики Демары - это вообще не обувь. Но сидеть в коляске - вполне годятся.
Если вы уже гуляете без коляски, то лучше брать 2 пары сапог: сноубутсы на слякоть (цены разных брендов - разные) и валенки или гор-текс.
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляНа привозе

Нет, жарко. На -10 и ниже мы носили.
а что же носить осенью ?
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Дутики Демары - это вообще не обувь. Но сидеть в коляске - вполне годятся.
Если вы уже гуляете без коляски, то лучше брать 2 пары сапог: сноубутсы на слякоть (цены разных брендов - разные) и валенки или гор-текс.
мы той зимой не ходили, обуви не было, поэтому сноубутсы и гор-текс мне не о чем не говорит. просвятите )
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
1.8 будет. Гуляем своими ногами, активненько

Не берите демары, если активный ребенок, то лучше термики какие-то.
Если не особо много денег, чтоб тратиться на экко, примиджи и прочие фирмы с именем, то можно взять германию. ТСМ - читала много хороших отзывов, сами не носили, но очень их хвалят. Lupilu - били у нас в возрасте 1,5 (кума после своего ребенка отдала) - очень тепленькие, ножка не потела и совсем не мерзли мы в них, но воду пропускали из-за многочисленных стирок. Мой ребенок был уже 4-м носителем ))) Ножка резко выросла и донашивали зиму пару недель в них.
Осенью и весной в термиках можно долго ходить, когда уже прилично холодно.
У нас на зиму с того момента, как ребенок начал ходить, всегда две пары обуви. Обязательно - термоботинки и что-то типа валенков.
В прошлую зиму валенки обули пару раз, морозов практически не было. Всю зиму отходили в термиках.
Поэтому если бы у меня стоял выбор что покупать - валянки (куома, демары, угги) или термоботинки, то я бы брала термоботинки.
Они отлично и на мороз, и холодную осень-весну.
Сорри за много текста - увлеклась )))
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
мы той зимой не ходили, обуви не было, поэтому сноубутсы и гор-текс мне не о чем не говорит. просвятите )
Сноубутсы - хорошая обувь, но тяжеловата. Обычно это литая подошва типа галоши с валянком.
У нас были сноубутсы сорель - тяжеловаты, но очень теплые. В слякоть они не промокают, но нога была моркая - потела! Так что сноубутся - исключительно на мороз, когда оттепель - в них жарко.
Гор-текс - это имелась в виду термообувь.
Помеха справа 23 июля 2015
Купила валенки опять-по прошлому не нарадуюсь. На слякоть были мембрана котофей.
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Не берите демары, если активный ребенок, то лучше термики какие-то.
Если не особо много денег, чтоб тратиться на экко, примиджи и прочие фирмы с именем, то можно взять германию. ТСМ - читала много хороших отзывов, сами не носили, но очень их хвалят. Lupilu - били у нас в возрасте 1,5 (кума после своего ребенка отдала) - очень тепленькие, ножка не потела и совсем не мерзли мы в них, но воду пропускали из-за многочисленных стирок. Мой ребенок был уже 4-м носителем ))) Ножка резко выросла и донашивали зиму пару недель в них.
Осенью и весной в термиках можно долго ходить, когда уже прилично холодно.
У нас на зиму с того момента, как ребенок начал ходить, всегда две пары обуви. Обязательно - термоботинки и что-то типа валенков.
В прошлую зиму валенки обули пару раз, морозов практически не было. Всю зиму отходили в термиках.
Поэтому если бы у меня стоял выбор что покупать - валянки (куома, демары, угги) или термоботинки, то я бы брала термоботинки.
Они отлично и на мороз, и холодную осень-весну.
Сорри за много текста - увлеклась )))
ой, спасибо за такой подробный отзыв. Я аж запуталась. ТАк а Куома это разве не термоботинки ? а по теплоте и функциональности так сказать валянки от термоботинок отличаются, или сугубо внешний вид ?
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сноубутсы - хорошая обувь, но тяжеловата. Обычно это литая подошва типа галоши с валянком.
У нас были сноубутсы сорель - тяжеловаты, но очень теплые. В слякоть они не промокают, но нога была моркая - потела! Так что сноубутся - исключительно на мороз, когда оттепель - в них жарко.
Гор-текс - это имелась в виду термообувь.
а в термоботинках в морозную погоду будет холодно получается ?
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
ой, спасибо за такой подробный отзыв. Я аж запуталась. ТАк а Куома это разве не термоботинки ? а по теплоте и функциональности так сказать валянки от термоботинок отличаются, или сугубо внешний вид ?

Куома - это валянки.
Отличаются и внешне и по температурному режиму, так сказать.
Валянки (Куома и другие) - исключительно на мороз.
У термообуви - более широкий диапазон температур. Можно носить осенью и весной на обычные колготы и зимой в морой на термоносок или шерстяной носок/колготки. Чтоб зимой в термообуви было тепло необходим запас в 1,5 см. Это важно! Иначе, если вы оденете носок, то места совсем не останется в ботинке и ножки будут мерзнуть.
В валянках рекомендуют запас 0,5 см. Я брала 1 см, чтоб было куда расти.
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Куома - это валянки.
Отличаются и внешне и по температурному режиму, так сказать.
Валянки (Куома и другие) - исключительно на мороз.
У термообуви - более широкий диапазон температур. Можно носить осенью и весной на обычные колготы и зимой в морой на термоносок или шерстяной носок/колготки. Чтоб зимой в термообуви было тепло необходим запас в 1,5 см. Это важно! Иначе, если вы оденете носок, то места совсем не останется в ботинке и ножки будут мерзнуть.
В валянках рекомендуют запас 0,5 см. Я брала 1 см, чтоб было куда расти.
Вы меня так во многом просвятили Спасибо большое. буду немного знать о термообуви. А зачем вы брали валянки, если термообувь тоже теплая в мороз и воду отталкивает ? ВАлянки ведь не такие удобные и более тяжелые как я понимаю? ПОлучается грубо говоря термоботинками можно убить двух зайцев, а валянки исключительно на мороз
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
а в термоботинках в морозную погоду будет холодно получается ?

вот тут хорошо написано, как носить термообувь http://zadavaka.com.ua/rus/interes/59
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

вот тут хорошо написано, как носить термообувь http://zadavaka.com.ua/rus/interes/59
Пугачиха 23 июля 2015
Ответ дляНа привозе
ДЕмары отвратительные... Но для коляски - самое оно, теплые, этого не отнять.
ПРавда, видела у них модели как у Куомы - поприличнее.
Мы всегда носили термики с сыном, но ребенок у меня активный.
В этом году взяла Меррелл и Куому. В том году были Адидас и Коламбия.
У нас были Демары,просто супер!!На одни колготы одевали,очень хорошие! У нас были бежевые,как золотые.В садик просто супер!Я всегда была спокойна про ноги дочки!
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
Вы меня так во многом просвятили Спасибо большое. буду немного знать о термообуви. А зачем вы брали валянки, если термообувь тоже теплая в мороз и воду отталкивает ? ВАлянки ведь не такие удобные и более тяжелые как я понимаю? ПОлучается грубо говоря термоботинками можно убить двух зайцев, а валянки исключительно на мороз

Это я жирую )))
В следующем, если финансовая ситуация в семье не измениться, то году будут одни термоботинки.
Вообще рассчитавала, что будем одевать на большие морозы, или когда катаемся на санках.
В прошлом году морозов больших не было, на санках немного катались, вот тогда и одевали валянки.
Есть у термообуви один недостаток - если ребенок долго стоит на одном месте или сидит, например, те же санки, то никакие термоботинки не согреют. Чтоб термообувь ’работала’ - нужно двигаться: ходить, бегать.
Если вы прокатаете ребенка 5 минут на санках или в коляске, то он не замерзнет, а если 30 минут на морозе в такой обуви сидеть, то будет очень холодно.
По себе знаю, сама ношу термики.
Как вариант, можно хорошо укутывать ножки в термоботинках. Садить в коляску или санки и там заворачивать одеялом, шерстянной конверт, но это очень объемно и не всегда удобно за собой тягать
автор Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Куома - это валянки.
Отличаются и внешне и по температурному режиму, так сказать.
Валянки (Куома и другие) - исключительно на мороз.
У термообуви - более широкий диапазон температур. Можно носить осенью и весной на обычные колготы и зимой в морой на термоносок или шерстяной носок/колготки. Чтоб зимой в термообуви было тепло необходим запас в 1,5 см. Это важно! Иначе, если вы оденете носок, то места совсем не останется в ботинке и ножки будут мерзнуть.
В валянках рекомендуют запас 0,5 см. Я брала 1 см, чтоб было куда расти.
а вы стирали обувь или сугубо сверху губкой вытирали ?
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляПугачиха
У нас были Демары,просто супер!!На одни колготы одевали,очень хорошие! У нас были бежевые,как золотые.В садик просто супер!Я всегда была спокойна про ноги дочки!

Тут я с вами соглашусь только про садик, если стырят - не очень жалко. Я бы своему ребенку в полтора-два (да что там, даже в 3) года, не покупала бы демары. Иногда сморю на детей, как там ноги заваливаются на бок, пятки уходят - это же ужас.
Если ребенок уже хорошо фиксирует ножку (постарше), то тогда еще можно походить. И то...
В общем, это не наша обувь.
А отзывы читала о ней как хорошие, так и очень плохие. Кому как.
Пугачиха 23 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Тут я с вами соглашусь только про садик, если стырят - не очень жалко. Я бы своему ребенку в полтора-два (да что там, даже в 3) года, не покупала бы демары. Иногда сморю на детей, как там ноги заваливаются на бок, пятки уходят - это же ужас.
Если ребенок уже хорошо фиксирует ножку (постарше), то тогда еще можно походить. И то...
В общем, это не наша обувь.
А отзывы читала о ней как хорошие, так и очень плохие. Кому как.
Это ваше мнение! У нас все было супер!Ничего не заваливалось,не потело,не промокало,фсе хорошо фиксировалось! А термоботинки хорошо,когда не холодно.Я не одевала термики на мороз. Демарами я довольна на все 100%,и стоят не дорого.
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
а вы стирали обувь или сугубо сверху губкой вытирали ?

не, не стираю.
Кума отдала нам стиранные термики лупилу, писала о них выше, - они пропускают воду.
За термообувью нужен специальный уход. Возможно и можно постирать как-то спец-средством, но не вижу смысла.
Если влезет в грязь, то протираю влажной салфеткой только. Если сильно-сильно грязные аж по щиколотки (и такое было) - мою просто под душем, поливаю водичкой под напором, чтоб грязь отскочила.
Постирать - для меня равно испортить. Я не умею стирать термообувь